Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильная связь в Испании


Рекомендованные сообщения

Прочитал FAQ, но вопросы остались...

У нас на каждом углу продают контракты ведущих сотовых операторов, а как с этим в Испании? Есть какие-то специализированные магазины или также можно купить в разных местах (в аэропорту ??) Насколько формализована процедура, какие документы нужны? И вообще - можно ли просто купить симку на пару недель?

Посмотрел среди операторов, вроде у Оранджа интересное предложение Delfin 35 SIM: 28 евро в месяц и неограниченные международные звонки. Так ли это или там есть отравленные таблетки? Написано - в течение 6 месяцев, это значит сразу за 6 месяцев надо платить 168 евро? Кто-нибудь может просветить плиз?

Поделитесь, как дешевле всего звонить в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте форум и пожалуйста пользуйтесь поиском прежде чем создавать новые темы! http://www.4ru.es/forum/topic/1928-операторы-мобильной-связи-в-испании/

Указанную Вами ссылку я читал. Там много подробной информации'но она скорее теоретического характера. Я же хотел, чтобы люди знающие поделились практическим опытом. Извините, если зря побеспокоил:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанную Вами ссылку я читал. Там много подробной информации'но она скорее теоретического характера. Я же хотел, чтобы люди знающие поделились практическим опытом. Извините, если зря побеспокоил:-)

 

Значит так

Идете в ТЦ, ищите там The Phone House и покупаете Happy Movil

Или идете на почту Correos и там покупаете Lebara Movil

 

В целом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так

Идете в ТЦ, ищите там The Phone House и покупаете Happy Movil

Или идете на почту Correos и там покупаете Lebara Movil

 

В целом все

В La Marina в Ондаре на прошлой неделе Happy Movil не было предлагали ехать в Оливу заломало купили Yoigo тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В La Marina в Ондаре на прошлой неделе Happy Movil не было предлагали ехать в Оливу заломало купили Yoigo тоже ничего

 

Ну да. Популярно - в дефиците ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Популярно - в дефиците ;)

Не знаю, я последнее время не доволен ими, деньги жрать стали. Вот теперь жду как Андерсон симку получит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел среди операторов, вроде у Оранджа интересное предложение Delfin 35 SIM: 28 евро в месяц и неограниченные международные звонки. Так ли это или там есть отравленные таблетки? Написано - в течение 6 месяцев, это значит сразу за 6 месяцев надо платить 168 евро? Кто-нибудь может просветить плиз?

Поделитесь, как дешевле всего звонить в Россию?

Sp64, давай я тебе как практик отвечу, ибо совершал подобный маневр не далее как менее месяца назад.

По приезду в Испанию, по совету друзей (с), взял симку Оранжа. В гипермаркете Plaza Mar 2, в Аликанте.

Спросили паспорт и дали этого самого Дельфина за 20 евро. Причем я просил (и даже показывал коммуникатор) что мне нужен тариф для редких выходов в интернет (только почта), пару-тройку местных звонков и звонки по межгороду в Россию.

Парень что-то долго высчитывал и рылся в проспектах, потом сказал что типа вот этот тариф - то что мне нужно. Ну, окейно

Первым делом, по возвращению в отель, решил позвонить в Россию, отметиться, что долетели и устроились. После набора и соединения, не успев сказать "привет!", услышал автоинформационную тетю на испанском. Ну, а поскольку в испанском я ни гу-гу, а время было позднее, решил отложить вопрос до утра. Утром попробовал позвонить на местный номер, результат нулевой, тот же испанский женский голос о чем-то мне говорил. Спустился на ресепшен, дождался русскоговорящую девочку-операционистку и пожаловался ей, демонстрируя по громкой связи ответ автоинформатора. Девочка Юля сказала что на счету нет денег, именно это мне и пытается сказать телефон. Как же нет денег, возмутился я, если только вчера вечером я заплатил 20 евро и менеджер Оранжа уверил меня в том, что на этом тарифе при умеренном пользовании интернетом, мне хватит этого самого интернета на неделю, плюс бесплатные местные, плюс сколько-там бесплатных СМС-ок, плюс звонки в Россию по 0.9 евро в минуту? Спасибо Юле, что решила помочь руссо-туристо разобраться с этим Оранжем и что позвонила этому оператору. Минут двадцать они общались, в результате Юля мне перевела что, во-первых, платеж в 20 евро был разделен на две части. Одна часть на активацию карточки и последующие разговоры, а часть денег (половина) была заморожена. Вот только я не понял зачем и почему заморожена. Еще она сказала что местные звонки мне только чтоподключили (по умолчанию они были выключены), и еще сказала что если я хочу межгород, то должен положить на тархету еще 5 евро. Я посчитал это вымогательством и отказался от межгорода, тем более что к тому моменту подключил планшетник к халявному отелевскому вайфаю и отослал шифровки на родину ;)

Сухой остаток. Местных звонков я сделал штук 5-6, почту отключил, СМС-ки не отправлял, деньги кончились через четыре дня. Пришлось таки положить на карту еще 5 евро, чтобы сделать срочный звонок риэлтору.

Вот такие вот приключения россиян в Испании )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанную Вами ссылку я читал. Там много подробной информации'но она скорее теоретического характера. Я же хотел, чтобы люди знающие поделились практическим опытом. Извините, если зря побеспокоил:-)

Теоритеческого характера???? Более 10 страниц опыта????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я последнее время не доволен ими, деньги жрать стали. Вот теперь жду как Андерсон симку получит :blush:

а что получает Anderson?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритеческого характера???? Более 10 страниц опыта????

Вы правы, 10 страниц я не приметил, посыпаю голову пеплом:-)

Изменено пользователем sp64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите,форумчане кто-нибудь пробовал платить на счет Yoigo дебетовой картой через интернет сайт Yoigo-есть такая возможность???А то что я не до конца разобрался в этой опции :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для этого нужно зайти в Личный кабинет по кнопке сверху Mi Yoigo, после чего нажать на кнопку recarga, ввести номер телефона и сумму, вторым шагом будут данные карты, ну и оплата затем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу постоянно, пользуюсь GT Mobile, симка для туристов. 20 евро плачу, когда телефон говорит, что деньги кончились, примерно 1 раз в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачай С легким паром на Новый год и сменишь представления :) В смысле бюджет пострадает, но фильм не скачается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш у меня такой диск есть, его мне скачивать не надо. Мы с интернета ничего не качаем- это точно. Если кто активно в этом сидит, видимо моё предложение не подходит. Я телефон только звонить использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

добрый день. а есть тариф у Orange, где  есть бесплатные звонки между своими номерами ( в семье  например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2016 at 18:32, radion67 сказал:

добрый день. а есть тариф у Orange, где  есть бесплатные звонки между своими номерами ( в семье  например)

А почему именно Orange?

Есть множество операторов в Испании, где звонки между номерами оператора - бесплатны

К примеру - у Tuenti все звонки через приложениями между клиентами Tuenti - бесплатны. SMS тоже - но ограничены 200 штуками в месяц

 

И это не единственный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, видел такой постоплатный тариф на Туенти?

В чем подвох?

За те же 7 евро в два раза всего больше )

 

 

Снимок экрана 2016-04-11 в 20.02.50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как постоплатный может стоить определенную сумму денег? ))

Вроде как бы сколько наговоришь - столько потом и платишь?

Или я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 at 20:04, Igor-Benik сказал:

Вить, видел такой постоплатный тариф на Туенти?

В чем подвох?

За те же 7 евро в два раза всего больше )

 

Да - это промо тариф

Типа первый месяц так, а потом будет как обычно ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение