Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские в Испании: версия от Коммерсанта


Рекомендованные сообщения

Рекомендую - один из лучших и объективных материалов про жизнь в Испании от ИД Коммерсант: http://www.kommersant.ru/doc/2144634

 

 

Спасибо этому дону

 

 

 

Как оказалось, не над всей Испанией безоблачное небо

Фото: Павел Кассин / Коммерсантъ

 

Вся галерея

 

 12

 

Типичное представление об Испании — знойные фешенебельные курорты, европейский сервис, сплошное веселье, богатство и роскошь. Но корреспонденты "Денег", объехавшие все главные курорты страны, обнаружили нетипичную, настоящую Испанию. Это и правда рай для детей и пенсионеров, однако последнее место для работы и карьеры.

 

ВЛАДИМИР ГЕНДЛИН

 

Райское межсезонье

 

Памятная картинка: толпы бледнокожих туристов из России и прочей Северной Европы вываливаются из самолетов, все такие в цветастых шортах и футболках, с ошалевшими детишками, увешанными надувными кругами, и, обливаясь потом от жары, мчатся в автобусах к вожделенным пляжам, чтобы поскорее нахвататься солнечных ожогов и ударов, наглотаться морской воды, наплясаться до одури на ночных дискотеках и через неделю-другую убыть с облезшими красными лицами и чувством исполненного отдыха. 

 

Но такой Испании, какую мы увидели в конце февраля, туристы обычно не знают. Когда в аэропорту Мадрида у тебя изо рта неожиданно начинает идти пар, потому что погода — плюс 6° с ветром. Когда пляжи Барселоны и холмы Андалузии припушены снегом и только что появившиеся розовые лепестки вишен шокированы таким холодным приемом, так что мы, проезжая на машине сотни километров этих садов, тревожно напеваем: "Пропали вишни в саду у дон Хуана, у дон Хуана пропали вишни..."

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2144634

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну статья весьма общая,так для общего развития....Но радует то,что про Торревьеху уже не пишут,что это столица русской мафии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь гордое имя столицы РМ носит Льорет Де Мар. Временно, как я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вид на жительство в Испании никогда не был большой проблемой.

А чего мы тут все так паримся? Коммерсант говорит, что все с полпинка делается. :D

 

Татьяна Семенова, глава риэлторского агентства, одного из крупнейших в Торревьехе, работающих с русской клиентурой, прибыла в страну десять лет назад такой же "нелегалкой". А за две недели до нашего приезда ее дочери Анна и Лиза получили испанское гражданство.

Татьяна, глава никому не известного риэлторского агентства приехала нелегалкой. Если дети приехали в Испанию, то через 10 лет гражданство, сказка, а еще и нелегально, прибавляем минимум 3 года.

 

Регион Валенсия считается самым дешевым и нераскрученным курортом Испании, и цены здесь заметно ниже, чем в Каталонии или в Андалузии, на фешенебельном Коста-дель-Соль.

Давно ли Торревьеха стала всем регионом Валенсия?

 

Россиян в Торревьехе 4,5 тыс.

Это официальные данные по прописке. Коммерсант крутое издание. 

 

А вообще, Испания не та страна, где надо жить и работать,— говорит она. — Многие испанцы и вообще европейцы мечтают сбежать с материка — кто в Бразилию едет, кто в Австралию, кто в Юго-Восточную Азию. Еще мои знакомые много говорят про Маврикий..."

Просто решил вставить в виде цитаты. :D
 

 Таким образом, несмотря на то что речь идет о поправке, очень ожидаемой испанскими риэлторами

А чего ждать-то если все и так в Испании очень просто (первые цитируемые строки моего сообщения).

 

 
Вообще мое ИМХО, что статья полностью рекламная. Одни риэлторы и адвокаты. Коммерсант облажался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мое ИМХО, что статья полностью рекламная. Одни риэлторы и адвокаты. Коммерсант облажался.

 

Ты не слышал комментарии на тему любой недвижимости Коммерсант ФМ

Я как слушаю - боюсь в аварию попасть - так как дико ржу от их "аналитегов"

Я тут уже писал как какой-то владелец куртого агенства в Москве говорил про то, что содержать бассейн в Испании стоит порядка 1000 евро в месяц  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им написал коммент и знакомому журналисту из Коммерсанта написал свое мнение о крутой статье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им написал коммент и знакомому журналисту из Коммерсанта написал свое мнение о крутой статье...

 

Щас тоже отпишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то, бегом из окна вагона насмотрелись чего-то и быстренько состряпали эту статью.

Оказывается, раньше можно было, не зная языка, не имея документов, припереться на стройку, знаками показать свои мозолистые рабочие руки и начать зарабатывать до 10.000 евро в месяц.

И самое конечно тёплое местечко в Испании - Марбелья, это выяснили. Там Лужков, Батурина, Гусинский, много значит криминальных авторитетов, значит там хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо чей то "сынишка-студентишко" из журфака отрабатывает практику в Коммерсанте. Съездил аж в Ишпаню написать контрольную работу. :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят - ну нету сейчас образованных журналистов - просто нету

Одни имбициллы. Да и Коммерсант уже совсем не тот - хорошие журналисты или уже ушли или уходят.

Я опять возвращаюсь к Коммерсант ФМ. Подозреваю - что и издания Коммерсант такие же фуфлыжные стали с точки зрения аналитики

И я подозреваю - что дело не в сынках или дочках - а просто - общий уровень

Очевидно, что журналиста этого катали представители - старейшей риэлторской конторы в Торревьехе - о которой конечно никто не слышал :)

Ну и вдули в уши журналисту всякую хрень. Он, не проверив, и выдал ее в эфир.

Но при этом если и "аналитеги в сфере недвижимости" которые занимают неплохие должности в том же Пенни Лейт Рэалти - несут несусветную чушь... То что говорить о рядовых журналистов. А потом вот все страдают - что падают тиражи печатных изданий

Фиг ли им не падать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин был же "Коммерсант" когда профессиональным изданием, а теперь статейки уровня районной газеты((( печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятная картинка: толпы бледнокожих туристов из России и прочей Северной Европы вываливаются из самолетов, все такие в цветастых шортах и футболках, с ошалевшими детишками, увешанными надувными кругами, и, обливаясь потом от жары, мчатся в автобусах к вожделенным пляжам, чтобы поскорее нахвататься солнечных ожогов и ударов, наглотаться морской воды, наплясаться до одури на ночных дискотеках и через неделю-другую убыть с облезшими красными лицами и чувством исполненного отдыха. 

Дальше не осилила. Че пишут? Мы в раю или нет? :blush:

Не. Осилила.  :lol:

 Когда в аэропорту Мадрида у тебя изо рта неожиданно начинает идти пар, потому что погода — плюс 6° с ветром. Когда пляжи Барселоны и холмы Андалузии припушены снегом

 Не в раю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то, бегом из окна вагона насмотрелись чего-то и быстренько состряпали эту статью.

Оказывается, раньше можно было, не зная языка, не имея документов, припереться на стройку, знаками показать свои мозолистые рабочие руки и начать зарабатывать до 10.000 евро в месяц.

И самое конечно тёплое местечко в Испании - Марбелья, это выяснили. Там Лужков, Батурина, Гусинский, много значит криминальных авторитетов, значит там хорошо....

Про "знаки" на стройке меня тоже порадовало))) Вот интересно, приперлась бы я на стройку, и стала бы таким же, как и я нелегалам без знания испанского языка что-то показывать жестами. Думаю, они бы меня не так поняли и пришлось бы мне по-быстрому делать ноги оттуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то, бегом из окна вагона насмотрелись чего-то и быстренько состряпали эту статью.

 

Видимо, тот, кто писал статью - не выходил из бара. Или вообще, не выезжал из Урюпинска. Но каков пассаж "припущенные снегом горы Барселоны". :D  Кстати, да, если считать границу с Францией. Пиренеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, тот, кто писал статью - не выходил из бара. Или вообще, не выезжал из Урюпинска. Но каков пассаж "припущенные снегом горы Барселоны". :D  Кстати, да, если считать границу с Францией. Пиренеи.

 

Ага

А какова Барселонская Гора - Монблан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья так себе хотя читать и интересно.Особенно тем кто не знает истинного положения вещей.По поводу маклера Татьяны Семеновой из Глобуса -то знаком лично.Их там три сестры и все стоят на ногах крепко.Деньги делают на всем и агенство у них не плохое.Имел с ними дела.Так что полным вымыслом -эту статью не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же что-то писать, вот хорошая тема Испания - сразу у человека ассоциация - тепло, море )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же что-то писать, вот хорошая тема Испания - сразу у человека ассоциация - тепло, море )  

вино, морепродукты и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К

А про и т.д. можно подробнее? :ph34r:

красивые женщины, улыбающиеся люди, расслабленное состояние и т. п.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К красивые женщины, улыбающиеся люди, расслабленное состояние и т. п.)))

 Массаж и витамины. Однако... нам Рай не нужен! Оставьте нас тута :yahoo: !!!!!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен есть в статье небольшие перегибы - типа купания в марте ( видел только купающихся в это время года пьяных англичан )

 

а так статья хорошая ! правильная статья !

 

основная мысль, что сегодня в Испании хорошо жить но не зарабатывать :hi: it is true 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение