Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка коммерческой недвижимости


Рекомендованные сообщения

Есть ресторан на пляже в очень проходном месте. Годовой заработок, который проходит через банк  500.000евро.

Стоимость ресторана (+2 места гаража) 1.350.000евро

Ресторан работает круглый год так как место проходное-набережная.

Нынешний хозяин готов 2 месяца посвятить обучению и консультациям по его бизнесу новому владельцу для того, чтобы тот вошел в курс дела. Информации по ресторану много, включая налоги, площади и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как красиво написано "Годовой заработок, который проходит через банк" :)

 

Прибыль-то какая? Судя по всему нет или очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость то какая как нет прибыли?первая линия в Аликанте ,да все только мечтают чтоб там иметь ресторан,но не всем это по карману.Вы хоть понимаете сколько денег там отмывают ,понятно никто и никогда Вам не назовет конкретную суму прибыли чтоб никто не подставил.Кто понимает что такое ресторанный бизнес в Испании тот понимает о каких деньгах говорится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что нет в прибыли в рамках цены "1.350.000евро". Понятно что пару тысяч в месяц там может быть, хотя не факт.

Иначе зачем продавать ресторан, о котором "все только мечтают" да еще и через русских?

Если же ресторан используют для отмывки, то зачем писать обороты вообще? Как вообще можно покупать бизнес, не зная его чистую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, отвечаю по пунктам:

1) Вопрос про отмывание денег.

Для отмывания денег нет необходимости содержать ресторан на берегу моря. Обычно выбирается что-то попроще и подешевле. На берегу моря бизнес строится для рентабельности. 

 

2)Причина продажи.

Хозяин ресторана ведет этот ресторан более 15 лет и причем занимался им лично. У него это не единственный бизнес, человек очень богат и уже в преклонном возрасте-он не хочет заниматься больше рестораном, т.к. ресторанный бизнес требует большого внимания и участия-он просто хочет отдыхать на старости лет. Жить он может не работая прекрасно от дохода от другого бизнеса.

 

3)Нет прибыли от ресторана в рамках цены "1.350.000евро"

Нельзя это утверждать не зная прибыли ресторана. Тем более что такой бизнес окупается не за 3 месяца.

 

4)Покупать бизнес не зная чистую прибыль.

Конечно, нельзя покупать бизнес не зная его чистую прибыль. Никто и не говорил, что реальным клиентам не будет предоставлена полная информация, которую они захотят.

 

5)Продавать через русских.

Основные покупатели недвижимости сейчас в Испании-это русские и китайцы. Поэтому очень глупо не искать русских клиентов, когда видишь что вокруг тебя все покупают россияне, а не испанцы. Особенно, учитывая сложившуюся ситуацию на Кипре.

 

Очень красивое место. Тур делали на 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не спорить, а просто приехать в субботу в обеденное время туда - когда испанцы кушают семьями: хороший - будет много народа, плохой - будет мало.

Но рестораном в Испании надо заниматься - жить там. Это не как в России - взял управляющего и все, бизнес сделан. Я видела много умерших ресторанов и баров с администраторами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не спорить, а просто приехать в субботу в обеденное время туда - когда испанцы кушают семьями: хороший - будет много народа, плохой - будет мало.

Но рестораном в Испании надо заниматься - жить там. Это не как в России - взял управляющего и все, бизнес сделан. Я видела много умерших ресторанов и баров с администраторами.....

:ph34r: Вам надо в ГРУ работать. :ph34r:

 

Хотя знаю , как некоторые хозяева "нанимают тусовщиков" для разных целей, продать выгодно, создать обстановку, куда народ потянется и т.д.

Но..., кто таким бизнесом интересуется, он все равно этот фокус увидит. А если нет - то и не надо заниматься этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположение ресторана не соответствует указанному на карте. Зачем указывать нахождение ресторана в Аликанте, если его там нету? Похоже что он в районе Торевьехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что посещаемость ресторана легко проверить

 

Вы пляжи Торревьехи видели такие как в виртуальном туре ресторана? Или хотябы поблизости с Торревьехой такой пляж.  Это в Аликанте. Обманывать мне смысла нет. Если хотите посмотреть ресторан-можем договориться о встрече-посмотрите.

А без предварительной договорённости нельзя посетить ресторан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без предварительной договорённости нельзя посетить ресторан? 

:lol:  :lol:  :lol: Ну весельчак! Давно не смеялся я так от души! Спасибо!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расположение  действительно хорошее.   http://www.elclubdelacerveza.com/

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко 16 Apr 2013 - 22:50 написал(-а):snapback.png

:lol:   :lol:   :lol: Ну весельчак! Давно не смеялся я так от души! Спасибо!

А без предварительной договорённости нельзя посетить ресторан? 

:lol:  :D  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний отзыв. 

 

Juan Zamora

Vaya restaurante más desastroso. El servicio es horrible, tardaron más de 45 minutos entre la entradas y el arroz, y no habia más de 5 mesas ocupadas. El arroz estaba completamente duro y la ración costaba 18€ por persona. Qué error haber comida aqui!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль-то какая? Судя по всему нет или очень маленькая.

Скажу Вам, как человек, продавший (быстро и успешно) ресторанный бизнес. (без помещения). Ресторанный бизнес - дело действительно выгодное, но продают его в разном состоянии.  :)

Продажа - необязательно убытки, мы свой продали на отличных показателях, собственно к этому и стремились - сначала сами заработали, а потом, не дожидаясь спада и необходимости ребрендинга продали людям, которых эти замороки пока только радовали)))

 

 

Oxana права - жить в ресторане необходимо. И не только в Испании, но и в России. Если просто нанять управляющего - потом как раз и следует долгая и трудная продажа убыточного бизнеса :o

 

А что касается комм.недвижимости в Испании. Мы попробовали заняться этим вопросом в прошлом году - интересных по соотношению цена\качество объектов практически нет. Во всяком случае для приехавших "быстренько купить что-то замечательное" .Мы исходили 5% годовых, что в принципе, реально. Было на первый взгляд хорошее предложение, правда, дорогостоящее..., но ! потом всплыло множество нюансов, даже не знаю, насколько правдивых. Ну например, 70% цены - черным налом :ph34r:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  вы почти Рихард Зорге, но только почти, т.к. не угадали, хотя и старались-видно =)

 

А почему бы тогда не выдать всю необходимую информацию? :) Чтобы форумчане не строили догадки и не создавали негативный фон Вашей продаже? Это же не секрет расположение ресторана и его название дать? Если уж разместили инфу о его продаже? Есть люди на форуме, которые могут заинтересоваться, но такие люди обычно не играют в кошки-мышки и сначала собирают информацию нужную, а уже потом выходят на контакт.

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, мне кажется потому что зная адрес и название ресторана - можно пойти и договориться с хозяином напрямую. Вероятно и цена может оказаться совсем другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, мне кажется потому что зная адрес и название ресторана - можно пойти и договориться с хозяином напрямую. Вероятно и цена может оказаться совсем другой :)

 

Ну если я хочу купить, связываюсь с агентом и он меня ведет в ресторан показывать его (это же логично? не после же заключения сделки я пойду смотреть ресторан?), что мне мешает потом вернутся и договориться с хозяином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ресторан на пляже в очень проходном месте. Годовой заработок, который проходит через банк  500.000евро.

То что через банк - это не заработок, этот называется " годовой оборот"

И показателен он только в соотношении с другими активами предприятия, а также кредиторской и дебиторской задолженностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я хочу купить, связываюсь с агентом и он меня ведет в ресторан показывать его (это же логично? не после же заключения сделки я пойду смотреть ресторан?), что мне мешает потом вернутся и договориться с хозяином?

Вы не покупали никогда недвижимость в Испании или в др. месте? Можете вернуться хоть 5000раз, но за вас агент недвиж получит уже в любом случае %, т.к. он нашел клиента хозяину. И наверное тут дело не в том, что цена ниже напрямую, а дело в том, что агент потом не докажет хозяину, что Вы пришли именно благодаря его рекламе, а не по объявлению Васи или Пети. Видимо хозяину лично лень продавать, вот и отдал агентству этим заниматься и скорее всего не одному.

Изменено пользователем desperado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не покупали никогда недвижимость в Испании или в др. месте? Можете вернуться хоть 5000раз, но за вас агент недвиж получит уже в любом случае %, т.к. он нашел клиента хозяину. И наверное тут дело не в том, что цена ниже напрямую, а дело в том, что агент потом не докажет хозяину, что Вы пришли именно благодаря его рекламе, а не по объявлению Васи или Пети. Видимо хозяину лично лень продавать, вот и отдал агентству этим заниматься и скорее всего не одному

 

Так торгуйтесь. И можно скидывать % агента. Все возможно.  :) И не факт, что напрямую у Вас получится лучше договориться с хозяином. Почему? Любой агент хочет быстрее завершить сделку и получить свой %. И будет *тромбовать* хозяина, если видит реального покупателя. 

-- Ой, не продается. Нужно скидывать. На рынке плохие прогнозы... :blush: Ой, у меня еще таких 5 объектов поступило в продажу, цена ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не покупали никогда недвижимость в Испании или в др. месте? Можете вернуться хоть 5000раз, но за вас агент недвиж получит уже в любом случае %, т.к. он нашел клиента хозяину. И наверное тут дело не в том, что цена ниже напрямую, а дело в том, что агент потом не докажет хозяину, что Вы пришли именно благодаря его рекламе, а не по объявлению Васи или Пети. Видимо хозяину лично лень продавать, вот и отдал агентству этим заниматься и скорее всего не одному.

 

Как у Вас все определенно... так не бывает

 

Я вернусь не сам, попрошу друга и т.д., какие проценты?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кому интересно приобрести и сдавать в аренду коммерческие обьекты,могу предложить их в другой стране ЕС,где кстати нет никаких  бюрократических геморов присущих испанскому королевству ,все можно решить на русском,отсутствует налог на прибыль,да еще можно по инвестициям вид на жительство в ЕС получить.Инфа  в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кому интересно приобрести и сдавать в аренду коммерческие обьекты,могу предложить их в другой стране ЕС,где кстати нет никаких  бюрократических геморов присущих испанскому королевству ,все можно решить на русском,отсутствует налог на прибыль,да еще можно по инвестициям вид на жительство в ЕС получить.Инфа  в личку.

А что, страна тоже военная тайна? Это в каком ЕС отсутствует налог на прибыль? Гондурас вошел в ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кому интересно приобрести и сдавать в аренду коммерческие обьекты,могу предложить их в другой стране ЕС,где кстати нет никаких  бюрократических геморов присущих испанскому королевству ,все можно решить на русском,отсутствует налог на прибыль,да еще можно по инвестициям вид на жительство в ЕС получить.Инфа  в личку.

Latvia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение