Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой банк выбрать для открытия счета?


Рекомендованные сообщения

Речь идет о Торревьехе. Кто-нибудь может просветить, в какой банк лучше обратиться с точки зреня лояльность-оперативность-стоимость обсдуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо. А можете подсказать, приоткрытии счета там требуют 2ндфл, заверенную в косульстве или достаточно перевода, заверенного переводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Сабаделль, Вполне довольны. 2НДФЛ подавали - не заверяли, не переводили. Может наш адвокат им и перевел, но официально мы никаких телодвиженй не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А можете подсказать, приоткрытии счета там требуют 2ндфл, заверенную в косульстве или достаточно перевода, заверенного переводчиком?

Тут все от официны зависит и личного знакомства. А сейчас после этой пертурбации в сабаделе по моему до сих пор ни кто не знает, что нужно, а что не нужно. Знакомый отправил деньги 3 февраля на счет сабаделя первый раз, до сих пор деньги ищем, т.е. они есть, но заблокированы и ни кто не знает почему :D  Третья неделя уж пошла, как в САМОЙ....САМОЙ Барселоне пытаются ответить на этот вопрос :o  При открытии все справки подавал, знакомый в шоке и немного  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, что так вышло у знакомого. У нас деньги доходят не больше 3 дней, а чаще всего наследующий день. А проблема точно в "принимающем" банке? Может в "исходящем" что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабаделль у нас затребовал 2 ндфл и декларацию за прошлый год с отметкой нашей налоговой и переводом. (Валенсия-март 2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабаделль у нас затребовал 2 ндфл и декларацию за прошлый год с отметкой нашей налоговой и переводом. (Валенсия-март 2013)

Странно вообще

Вроде бы на НДФЛ2 нельзя поставить отметку налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вообще

Вроде бы на НДФЛ2 нельзя поставить отметку налоговой

Вот-вот Меня тоже очень удивляло настоятельное требование нашего риэлтора об  отметки налоговой на 2НДФЛ. А где ее взять???  Я думаю, что перемудривать не надо. У сабаделя есть все образцы наших Российских деклараций и они просто их сверяют, поэтому ничего лишнего не должно быть, иначе сочтут за подделку документов, а это чревато... В моем случае сабадель потребовал декларации апостелированные и переведенные (отделение в Гандии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот Меня тоже очень удивляло настоятельное требование нашего риэлтора об  отметки налоговой на 2НДФЛ. А где ее взять???  Я думаю, что перемудривать не надо. У сабаделя есть все образцы наших Российских деклараций и они просто их сверяют, поэтому ничего лишнего не должно быть, иначе сочтут за подделку документов, а это чревато... В моем случае сабадель потребовал декларации апостелированные и переведенные (отделение в Гандии).

именно даже дали копии образцов где и какие отметки должны стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вообще

Вроде бы на НДФЛ2 нельзя поставить отметку налоговой

 если речь идет именно о декларации, то это 3ндфл, а не 2ндфл, и на нее действительно ставится отметка налоговой, о том что они эту декларацию приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю и 2ндфл и декларация с печатью налоговой. Необходимо отметить эти формы в налоговой. если сомневаетесь могу сканы приложить, но уже завтра или позже когда время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю и 2ндфл и декларация с печатью налоговой. Необходимо отметить эти формы в налоговой. если сомневаетесь могу сканы приложить, но уже завтра или позже когда время будет.

 

Они видимо не понимают, что просят

На НДФЛ2 нельзя поставить печать налоговой

На НДФЛ3 - можно и нужно

Так им и скажите. Будут возбухать - просто идите в другой бранч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Сабаделе в какой-то момент заблокировали счёт и попросили доложить в пакет доков НДФЛ2 с переводом.
До сих пор всё — ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабаделль у нас затребовал 2 ндфл и декларацию за прошлый год с отметкой нашей налоговой и переводом. (Валенсия-март 2013)

     В какой момент собственно запросили? При открытии? Или при поступлении денег?

     Счет открыт там с ноября прошлого года. Пока все радует. Лишних вопросов не задают ;) . Какие документы запрашивали при открытии честно говоря даже не знаю :blush: . Предварительное согласование открытия счета делал KDGest под открытие ипотеки и соответственно предоставляли документы. Я уже приехал просто подписать договор на открытие счета и ипотеки. Одно могу сказать, что времени ушло на открытие больше, чем я думал. Подписали практически перед отъездом. А были месяц. Повторю вместе с ипотечным договором, сделайте на это скидку ;) .  Реально процедура сильно усложнилась. За 2-3 дня можно и не успеть. В 2011 году я в BBVA за 2 часа открыл. А сейчас все больше бумаг :( .  Я так понимаю банки из первой десятки стали гораздо требовательнее к клиентам, да наверное и не только из первой десятки ;) .  Так что закладывайте заранее времени побольше на эту процедуру.

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, что так вышло у знакомого. У нас деньги доходят не больше 3 дней, а чаще всего наследующий день. А проблема точно в "принимающем" банке? Может в "исходящем" что-то?

Да нет Оль. Они деньги видят, но они заблокированы. Разбор полетов идет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     В какой момент собственно запросили? При открытии? Или при поступлении денег?

 

при открытии счета... мне сказали требования ужесточили с января текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что все открывают в Сабаделле. Почему так, ведь есть много и других банков?

 

Причин много для этого.

Вот некоторые из них:

 

1. Сотрудники Solbank Sabadell в обязательном порядке все говорят еще и на английском

2. Очереди в отделения не большие.

3. Вменяемый интернет-банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин много для этого.

Вот некоторые из них:

 

1. Сотрудники Solbank Sabadell в обязательном порядке все говорят еще и на английском

2. Очереди в отделения не большие.

3. Вменяемый интернет-банк

Согласен и собственно где открывать, если у их покупаешь в ипотеку недвижимость? Четвертый и для меня основной довод :blush: .

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение