Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь сталкивался с оформлением приглашения в Испанию для оформления визы для гражданина Украины?
Насколько я понял из информации на сайте посольства Испании в Украине, то облегченного визового режима между Украиной и Испанией нет. Требуется офрмить приглашение на специальном бланке (на сайте его не нашел), заверить во полиции (какой именно не понятно) и еще приложить документ, объясняющий связь между принимающей стороной и приглашенными:


"2.5. Finalidad del viaje (A.F.V. 2007/840/CE, Art. 4.1)
2.5.1. Carta de invitación realizada en la policía en forma y condiciones establecidas para tales fines por el Ministerio del Interior de España. (BOE. 11-05-2007).
2.5.2. Si invita un ciudadano ucraniano con vivienda en España, debe aportar una invitación notarial realizada en la Embajada de España en Ucrania.
2.5.3. Escrito explicativo de la relación del solicitante con el invitante.
"

 

Кстати, если приглашающий гражданин Украины, то еще и у нотариуса в консульстве надо заверить.

Интересует практический опыт. Заранее все спасибо, кто что знает! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапками прошу не кидаться - Базу Знаний читал, там написано, что у Украины также упрощенный визовый режим с Испанией. Но на сайте консульства именно та информация, которую я в первом посте указал.

Кстати, по поводу приглашения для россиян - образец на сайте московского консульства тоже несколько отличается от того, что на форуме выложен. Прикладываю его здесь.

INVITACION-WEB.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что украинцу лучше уточнить непосредственно в консульстве какие документы ему нужны для получения визы таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался

Могу сказать точно

Для оформления приглашения гражданину Украины, приглашающему необходимо:

 

1. Если приглашающий не резидент Испании. Заверить приглашение в консульстве Испании

2. Если приглашающий резидент Испании. Заверить приглашение в местном отделении полиции. Ну в эстрахерии ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь сталкивался с оформлением приглашения в Испанию для оформления визы для гражданина Украины?

Насколько я понял из информации на сайте посольства Испании в Украине, то облегченного визового режима между Украиной и Испанией нет. Требуется офрмить приглашение на специальном бланке (на сайте его не нашел), заверить во полиции (какой именно не понятно) и еще приложить документ, объясняющий связь между принимающей стороной и приглашенными:

 

Здравствуйте, лично не сталкивалась, но читала, и узнавала у знакомых, живущих в Испании.

Бланк приглашения заполняется в полиции по месту жительства в Испании. Там же он и заверяется.

Если  приглашенные не являются родственниками, вы должны подтвердить связь с этими людьми (лучше если это совместные фото).

Вам дадут квитанцию на оплату услуг в размере 103 евро, если ничего не изменилось.

Кроме того вот информация с сайта Посольства Испании в Украине:

 

a. Запрошення, оформлене в поліції згідно з формою та умовами, зазначеними Міністерством внутрішніх справ Іспанії (ВОЕ. 11-05-2007). b. Якщо запрошує громадянин України, що має житло в Іспанії, потрібно надати нотаріальне запрошення, вчинене в Посольстві Іспанії в Україні c. Документ, що підтверджує родинні зв´язки заявника із запрошуючою стороною (свідоцтво про шлюб, свідоцтво про народження та ін.).

http://www.espvac-ua.com

 

P.s. сейчас турвизы в Испанию в Киеве получить, уже не такая проблема как было 2 года назад, процент отказа 0,29%. 

ИМХО, если это первый шенген в паспорте, или первая поездка в Испанию, лучше обратиться в надежное турагенство, (если интересно, пишите в личку, чтобы не заподозрили меня в рекламе) реально надежнее и больше гарантий получения визы. Турагенствам сейчас не отказывают, у них можно забронировать отель, а билеты на самолет бронировать самому.Если интересны нюансы, добро пожаловать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапками прошу не кидаться - Базу Знаний читал, там написано, что у Украины также упрощенный визовый режим с Испанией. Но на сайте консульства именно та информация, которую я в первом посте указал.

Кстати, по поводу приглашения для россиян - образец на сайте московского консульства тоже несколько отличается от того, что на форуме выложен. Прикладываю его здесь.

 

А чего кидаться-то? Это форма приглашения по 4му варианту: для тех, у кого нет упрощенного режима. А не для россиян :) А по теме: лучше и проще забукать отель в booking.com, а не по приглашению. Год назад для подруг я делала приглашение, они ехали с няней, которая является гражданином Украины: так вот, по приглашению ей визу не сделали, по booking.com - сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме: лучше и проще забукать отель в booking.com, а не по приглашению. Год назад для подруг я делала приглашение, они ехали с няней, которая является гражданином Украины: так вот, по приглашению ей визу не сделали, по booking.com - сделали.

 

Я о том же, на booking.com встречаются весьма привлекательные предложения, кроме того, в консульстве не сверяют место бронирования с билетами на самолет, например вам по скидке выгоднее забронировать рейс на Wizzair.com до Барселоны, а отель подешевлее будет забронировать в Альборайе, так вот визовый отдел абсолютно не будет волновать как вы доберетесь из Барселоны до Валенсии, и показывать бронь на ренфе вовсе не обязательно!

Это уже проверено на себе, так что при желании, путешествие будет очень не дорогим.

Мужу на д.н. бронировала на апрель отель через booking.com на 4 дня + перелет в оба конца+ консульский сбор = 265 евро, и праздник удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще надо добавить, что обязательное условие - совпадение дат, чтобы даты заезда и выезда с отеля совпадали с датами авиабилетов, НО визу в любом случае дают на месяц, а билеты после получения визы легко перебронировать на другую дату!

Так что, в Украине имхо проще сделать турвизу стандартную по "букингу", чем по приглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте, лично не сталкивалась, но читала, и узнавала у знакомых, живущих в Испании.

Бланк приглашения заполняется в полиции по месту жительства в Испании. Там же он и заверяется.

Если  приглашенные не являются родственниками, вы должны подтвердить связь с этими людьми (лучше если это совместные фото).

Вам дадут квитанцию на оплату услуг в размере 103 евро, если ничего не изменилось.

Кроме того вот информация с сайта Посольства Испании в Украине:

 

a. Запрошення, оформлене в поліції згідно з формою та умовами, зазначеними Міністерством внутрішніх справ Іспанії (ВОЕ. 11-05-2007). b. Якщо запрошує громадянин України, що має житло в Іспанії, потрібно надати нотаріальне запрошення, вчинене в Посольстві Іспанії в Україні c. Документ, що підтверджує родинні зв´язки заявника із запрошуючою стороною (свідоцтво про шлюб, свідоцтво про народження та ін.).

http://www.espvac-ua.com

 

P.s. сейчас турвизы в Испанию в Киеве получить, уже не такая проблема как было 2 года назад, процент отказа 0,29%. 

ИМХО, если это первый шенген в паспорте, или первая поездка в Испанию, лучше обратиться в надежное турагенство, (если интересно, пишите в личку, чтобы не заподозрили меня в рекламе) реально надежнее и больше гарантий получения визы. Турагенствам сейчас не отказывают, у них можно забронировать отель, а билеты на самолет бронировать самому.Если интересны нюансы, добро пожаловать в личку.Здравствуйте

Здравствуйте...не знаю с чего начать, везде пишут по разному. Еду с ребенком в Испанию по приглашению друга..Первая поездка в Испанию. Услуги турагенства для меня очень дорого. Хочу оформить визу сама. Есть ли у вас реальный пакет документов на эту визу. Или надо ехать в посольство и узнавать все там. Я новичок в этом деле. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...не знаю с чего начать, везде пишут по разному. Еду с ребенком в Испанию по приглашению друга..Первая поездка в Испанию. Услуги турагенства для меня очень дорого. Хочу оформить визу сама. Есть ли у вас реальный пакет документов на эту визу. Или надо ехать в посольство и узнавать все там. Я новичок в этом деле. Спасибо заранее.

 

Конечно есть

 

Вот тут полный список документов - тык

 

От друга же требуется приглашение, заверенное в местном отделении полиции.

Плюс нужно понять, как вы будете показывать финансовое обеспечение вашей поездки

Оно нужно по-любому или от вас или от друга + спонсорское письмо от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не оформить обычную турвизу, забронировать отель и не заморачиваться с приглашением. Испанцы достаточно лояльны, и  даже в чистый паспорт реально получить визу на месяц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не оформить обычную турвизу, забронировать отель и не заморачиваться с приглашением. Испанцы достаточно лояльны, и  даже в чистый паспорт реально получить визу на месяц.  

 

Насколько я знаю, испанцы на Украине требуют оплаченную бронь в отеле. С подтверждением ее от отеля.

Не знаю - быть может сейчас все изменилось, но пару лет назад было именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, испанцы на Украине требуют оплаченную бронь в отеле. С подтверждением ее от отеля.

Не знаю - быть может сейчас все изменилось, но пару лет назад было именно так

Нет не требуют, достаточно букинга отменяемого. Сама так оформила 3 испанские визы за последние 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не требуют, достаточно букинга отменяемого. Сама так оформила 3 испанские визы за последние 2 года.

если не секрет , в каком визовом центре делали визу и проходила бронь с буккинга?

Изменено пользователем cpocterig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом получения визы, надеюсь будет полезно:

1. Заходим на сайт http://www.espvac-ua.com/ukrainian/, записываемся на подачу документов и там же  скачиваем анкету и согласие на обработку персональных данных, распечатываем, заполняем на английском или испанском . Если не знаете как заполнить, оставляйте пустые места, в визовом центре помогут. Записаться на подачу можно также по телефону, на сайте он есть.

2. Две цветные фотографии для шенгенской визы.

3. Паспорт гражданский и заграничный,оригиналы + копии всех страниц.

4. Страховой полис( см. требования на сайте)

5.Справку о доходах. Это может быть справка с работы о зарплате за последние 6 месяцев, или декларация о доходах частного предпринимателя. В справке о доходах нужно указать телефон предприятия и там должны в случае чего подтвердить, что вы действительно работаете. Для ЧП нужно предоставить свидетельство о регистрации.

6. Показать обеспечение финансами, из расчета около 65 евро в день на человека. Больше можно, меньше не желательно. Это может быть справка из банка о наличии средств и движении этих средств за последние 3 месяца, или свежий(1-2 дня) чек из банкомата с требуемой суммой, к этому чеку необходимо приложить копию карты ( секретные данные зарисовать), карта именная, можно также справку об обмене валюты.

7.Авиабилеты или другой транспорт. На сайте написано, что можно предоставлять бронь, но я всегда подавала уже выкупленные.

8.Бронирование отеля. Я всегда подавала отменяемые  бронировки букинга. Первый раз, когда подавала на испанскую визу, написала в отель с просьбой прислать подтверждение на фирменном бланке с кодами CIF, и о чудо- получила после долгой переписки. Потом уже не заморачивалась и просто подавала отменяемые бронировки.Визы всегда получала, крайний раз мульт на пол-года.

Для ребенка формируется отдельный пакет документов по этому списку, если едет с одним из родителей, нужно разрешение от другого.

 

если не секрет , в каком визовом центре делали визу и проходила бронь с буккинга?

Визовый центр в Одессе. Но мне кажется что это не важно, потому что все-равно решение принимается в Киеве в консульстве, а ВЦ только принимает документы. На самом деле все очень просто, работники центра очень доброжелательные и всегда помогают и подсказывают. 

Если есть вопросы- спрашивайте, с удовольствием помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Polli.

Делали туристические визы в визовом центре Испании в Киеве постоянно, и ни разу не было проблем.

Правда, просили показать еще имущество (квартира, машина, дача).

Бронь с Booking всегда проходила, показывали распечатку которую Booking присылает на почту после бронирования и все.

Я не работаю, муж всегда делал спонсорское заявление (нотариально заверенное и от руки). 

А вот по поводу приглашений, очень много доп.требований у консульства. И только по приглашению от родственников сейчас немного упростились требования - например приглашение пишется в свободной форме и его теперь не нужно заверять в полиции, нужно показать, что приглашаемым есть где у вас разместиться + доказать родство (нотариальная копия свидетельства о рождении).

Думаю, что в нынешней ситуации, когда за визами практически очередь выстроилась, проще все же делать по брони отеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом получения визы, надеюсь будет полезно:

1. Заходим на сайт http://www.espvac-ua.com/ukrainian/, записываемся на подачу документов и там же  скачиваем анкету и согласие на обработку персональных данных, распечатываем, заполняем на английском или испанском . Если не знаете как заполнить, оставляйте пустые места, в визовом центре помогут. Записаться на подачу можно также по телефону, на сайте он есть.

2. Две цветные фотографии для шенгенской визы.

3. Паспорт гражданский и заграничный,оригиналы + копии всех страниц.

4. Страховой полис( см. требования на сайте)

5.Справку о доходах. Это может быть справка с работы о зарплате за последние 6 месяцев, или декларация о доходах частного предпринимателя. В справке о доходах нужно указать телефон предприятия и там должны в случае чего подтвердить, что вы действительно работаете. Для ЧП нужно предоставить свидетельство о регистрации.

6. Показать обеспечение финансами, из расчета около 65 евро в день на человека. Больше можно, меньше не желательно. Это может быть справка из банка о наличии средств и движении этих средств за последние 3 месяца, или свежий(1-2 дня) чек из банкомата с требуемой суммой, к этому чеку необходимо приложить копию карты ( секретные данные зарисовать), карта именная, можно также справку об обмене валюты.

7.Авиабилеты или другой транспорт. На сайте написано, что можно предоставлять бронь, но я всегда подавала уже выкупленные.

8.Бронирование отеля. Я всегда подавала отменяемые  бронировки букинга. Первый раз, когда подавала на испанскую визу, написала в отель с просьбой прислать подтверждение на фирменном бланке с кодами CIF, и о чудо- получила после долгой переписки. Потом уже не заморачивалась и просто подавала отменяемые бронировки.Визы всегда получала, крайний раз мульт на пол-года.

Для ребенка формируется отдельный пакет документов по этому списку, если едет с одним из родителей, нужно разрешение от другого.

 

Визовый центр в Одессе. Но мне кажется что это не важно, потому что все-равно решение принимается в Киеве в консульстве, а ВЦ только принимает документы. На самом деле все очень просто, работники центра очень доброжелательные и всегда помогают и подсказывают. 

Если есть вопросы- спрашивайте, с удовольствием помогу.

Спасибо. Я так же  все делаю , подаю документы в Харьковском ВЦ. Вот только всегда подавал бронь с отеля , подтвержденную самим отелем на фирменном бланке и ни разу через буккинг , а в этот раз хочу сдать бронь Буккингскую , с возможностью отмены , но немножко переживаю пройдет ли.

Изменено пользователем cpocterig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практического опыта моих украинских туристов за последний год при аренде апартаментов и вилл у частных владельцев. В качестве подтверждения проживания подавали следующие документы:

 

- контракт на аренду жилья с данными владельца (паспорт или DNI, адрес), арендуемой недвижимости, сроками оплатой и т.д.

 

- копия Ноты Симпле на недвижимость

 

- копия паспорта или удостоверения личности владельца 

 

Никаких вопросов ни разу не возникало, все получили визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так же  все делаю , подаю документы в Харьковском ВЦ. Вот только всегда подавал бронь с отеля , подтвержденную самим отелем на фирменном бланке и ни разу через буккинг , а в этот раз хочу сдать бронь Буккингскую , с возможностью отмены , но немножко переживаю пройдет ли.

 

Всегда подавал либо бронь, либо с бесплатной отменой. Сейчас получал визу в Италию, подал ваучеры от наших партнеров(итальянцев) - в визовом центре начали требовать ТОЛЬКО букинг.ком, прикола совсем не понял, но после того, как мне начали угрожать поставить штамп "неполный пакет документов" сделал им брони букинг.ком... Итог визу дали, двукратную, просил мульт на полгода(на две поездки).

 

Самое лояльное, как мне показалось, посольство Испании. Открывал еще - Чехию, Италию, Францию.

Изменено пользователем smak75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение