Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть кто-нибудь с Ибицы? :)


Рекомендованные сообщения

привет всем!

 

Живет ли кто-нибудь из форумчан на Ибице? Русскую речь я здесь почти не слышу, даже летом в турсезон не так много русских туристов сюда приезжает, мне кажется...

 

Скучаю без русских книг. В местной библиотеке нашла 1 книгу по-русски :D  Есть ли кто-нибудь, кто готов поделиться книгами?

 

Подумываю купить электронную читалку, хотя очень сильно этому противлюсь. Если кто в них разбирается, посоветуйте, как выбрать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садитесь на Балеарию и через 2 часа в Дении. Тут вам книг дадим :)

А если честно, покупайте электронную обязательно ! У меня ipad для этих целей. У родителей --- pocketbook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

Живет ли кто-нибудь из форумчан на Ибице? Русскую речь я здесь почти не слышу, даже летом в турсезон не так много русских туристов сюда приезжает, мне кажется...

 

Скучаю без русских книг. В местной библиотеке нашла 1 книгу по-русски :D  Есть ли кто-нибудь, кто готов поделиться книгами?

 

Подумываю купить электронную читалку, хотя очень сильно этому противлюсь. Если кто в них разбирается, посоветуйте, как выбрать, пожалуйста.

 

Amazon Kindle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Москвы на Ибицу летом чартеры летают. "Золотая молодежь" пока долетает, забывает родной язык, летит уже затаренная. Ну а на острове его вспомнить не удается,. Клубы, кока и т.д.и т.п. Ну вы же знаете? B)  Откуда там родная речь? Они все днем спят. Потом с будуна. И так до самолета))))

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароходы, книги...романтика :D Когда-нибудь обязательно так сделаю :drink:



Артур, "золотая молодежь" знамо сюда не книги читать летает  B)  Все ж таки интересно, живет ли тут кто-нибудь круглый год или хотя бы в сезон? Зимой тут такое запустение, даже местных нет, такой уездный южный город в холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароходы, книги...романтика :D Когда-нибудь обязательно так сделаю :drink:

Артур, "золотая молодежь" знамо сюда не книги читать летает  B)  Все ж таки интересно, живет ли тут кто-нибудь круглый год или хотя бы в сезон? Зимой тут такое запустение, даже местных нет, такой уездный южный город в холода

Неужели такая глухомань? Блин... а у меня была мысль как то рассмотреть Ибицу!. Теперь точно отпала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели такая глухомань? Блин... а у меня была мысль как то рассмотреть Ибицу!. Теперь точно отпала :blush:

глухомань зимой, почти все закрыто :) а летом шумно, красиво и не так жарко, как на материке. Смотря чего Вам хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на материке, но хотели бы посетить. Когда лучше ? Именно по клубам не очень интересно, просто вообще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на материке, но хотели бы посетить. Когда лучше ? Именно по клубам не очень интересно, просто вообще посмотреть.

Самое столпотворение тут в июле и в августе, в остальные месяцы поспокойнее, как впрочем думаю и везде. Жара вполне сносная, но очень влажно. Может, в мае или июне, но море может еще быть холодным. Если оно вас интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не выдержала и заказала киндл :) но вопрос все еще остается в силе :drink:

 

Хороший вариант - это Sony PRS-T2 с альтернативной прошивкой

Причины просты - данная модель не дорога, в ней есть WiFi и если поставить альтернативную прошивку, то можно будет подключать каталоги opds, что очень удобно. Ну и экран там один из последних - E-link Pearl

 

Kindle тоже подойдет, но он насколько я знаю - не поддерживает каталоги opds даже после Jailbreak-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеешь доступно объяснить!

 

Да все просто. OPDS - это база данных книжного сайта. Если сайт имеет этот каталог и девайс поддерживает работу с ним, то книги можно искать и скачивать прямо с читалки.

Вот подробнее - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kindle зашибись, у самого такой. Нафига этот вайфай то нужен? Есть он, но толку от него только если тексты какие на мыло киндела кидать, чтобы читать их.

А так залил несколько книг и месяц не подключаю, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kindle зашибись, у самого такой. Нафига этот вайфай то нужен? Есть он, но толку от него только если тексты какие на мыло киндела кидать, чтобы читать их.

А так залил несколько книг и месяц не подключаю, а то и больше.

 

Я же говорю - WiFi нужен для работы с opds каталогами

Я постоянно с ними работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто. OPDS - это база данных книжного сайта. Если сайт имеет этот каталог и девайс поддерживает работу с ним, то книги можно искать и скачивать прямо с читалки.

Вот подробнее - тык

Вы какие-то страшные слова говорите! Я заказала самый просто киндл, думаю, мне его хватит за глаза и за уши. Почитала отзывы, никто не ругается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Привет.

Работаю этим летом на Ибице. Приехала одна. Пока толком никого не знаю. Было бы приятно пообщаться ) :)

Эх, у вас там тусовки на Ибице! Аж, выйти страшно на улицу. :wacko:

Вы поэтому ищите интернет-сеть-контакты? :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у вас там тусовки на Ибице! Аж, выйти страшно на улицу. :wacko:

Вы поэтому ищите интернет-сеть-контакты? :comp_work:

Да нет, я бы так не сказала, что страшно)  просто вокруг коллеги по работе, испанцы и туристы англичане, да немцы. А иногда хочется и с русскими пообщаться ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я бы так не сказала, что страшно)  просто вокруг коллеги по работе, испанцы и туристы англичане, да немцы. А иногда хочется и с русскими пообщаться ) 

Да какие это англичане и немцы? Тожь - наши, шифруются! Вы спокойненько с ними на русском говорите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не волнуйтесь,они чуток по-позже подъезжают.

да да, уже начинают. открытие сезона и все такое :) но мне хотелось бы так же узнать, может кто-нибудь здесь постоянно живет)

Вы не волнуйтесь,они чуток по-позже подъезжают.

да, уже начинают приезжать) как раз открытие сезона)) так же интересно узнать, может здесь кто постоянно живет, или работает так же как и я  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, уже начинают. открытие сезона и все такое :) но мне хотелось бы так же узнать, может кто-нибудь здесь постоянно живет)

да, уже начинают приезжать) как раз открытие сезона)) так же интересно узнать, может здесь кто постоянно живет, или работает так же как и я  :)

На Ибице живут несколько сот руссопарлантес,найдетесь,все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой сфере Вы работаете, но если услышите, что кто-то просит ему налить коньяк, знайте - это наш человек!

Меня в Бенидорме тоже за англика постоянно принимали!

Что бы не объяснять каждый раз, что я не англичанин, я просил налить коньяка! :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение