Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Разговор по-жизни: золото, "таджики" и налоги


Рекомендованные сообщения

Ayomice

Точно, меня там удивило, как просто снимали сюжеты боёв на световых мечах в Звёздных войнах, или это было на выставке посвящённой 200 летию США:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, вы маркетинговый бюджет возмите с момента выхода первого чего то ай(мр3)

в продукции есть инновации, уникальности нет (уникальностью ОС не считаем)

почему не читали- айфон 5есть- я ж написал, юзает жена это убогое создание (наше мнение),

и после юзания желания купить продукцию  АЙ не возникло

не, мож она супер, и отсувие кнопок это высший пилотаж, но

оно как то привычней старое проверенное

вон у президента наверное есть айфон айпад и ай..... а часы то тоже есть

да еще какие часы

мы не используем смартфон кроме как для просмотра яндекс пробок,

и вообще все универсальные устройства хуже  специализированных

а к то му же данная продукция стоит неоправданно дорого

вот для сравнения планшеты, айпад

как это нет нокии и прочих, они пришли в туже нишу - смартфонов

эпл просто моден, и этим объясняется его популярность

как например и соц сетей

С вами спорить бесполезно и не буду )

Мнение жены касательно техники важно?

Универсальные продукты хуже специализированных?

Привычнее старое проверенное?

Эппл просто моден?

 

Жуть.... Вам точно 36? Вот реально вы рассуждаете как мой дедушка 78 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то его тоже юзал- помогал ей в нем разобраться, но  .....

нет, я не поклоняюсь Богу АППЛ, вот и все

для нас айфон убого неудобный гаджет (слово то молодежь придумала) а мой  нокиа 8910 - телефон, (часы там тоже есть и будильник)

я не спорю, я говорю что это мое мнение (я даже не называл свой смартфон) - показывающий яндекс пробки

еслии вы мне приведете пример каких то уникальных качеств айфона, которые заставляют людей стоять за ним в очередях, за сутки до его начала продаж, тех качеств, которых нет в других электронных устройствах, я соглашусь что это не мода, а его чудо-потребительские свойства, котрых больше нет ни в одном приборе, и они и только они вызывают стойкое желание его заиметь

я могу вам привести пример - выше писал - часы патек филипп мунлайт турбийон, это уникальное сложное техническое изделие, стоимость 900 000 евро, не продающиеся просто так, с очередью в 5 лет (минимум) этимо бъясняется его цена и столь долгий срок ожидания, и полпулярность

вот мне б чтото такое про аппл услышать  

я только знаю два факта дорого и модно, и у тебя какой айфон? - типичный разговор подростков

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что люди любят эппл - удобно и просто для обычного потребителя. Если бы у айфона (айпада) был слот для карт памяти, вообще б больше и желать нечего.

Андроид - эпизодические, с постоянным намерением превратиться в периодические, "танцы с бубном".

8-ую винду даже еще и не пробовал, потребности нет.

ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду по тупому как Вы отвечать:

"а что, было бесплатно"?  :D

Ага, было, пока Вы так думали.

Ладно, сдаюсь,  у Вас ответ тупее.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы не могут стоить 900 000 евро ) Какие бы они не были.

Вот это именно маркетинг и понты.

Чем они касио за 10 баксов? Какое то другое время показывают? На Юпитере? Или у них встроенный телепорт? ))

 

Нет, я понимаю, что есть определенное количество людей, что они заработали денег, которые им уже просто не куда девать. Тут только респект.

Но по факту, часы за 900 000 евро... чтобы посмотреть время ) Расскажите про уникальность и ПОПУЛЯРНОСТЬ часов за 900 000...

И вы не корректно сравниваете обычный телефон за 50 евро и айфон за 500. Разница в 10 раз. А обычные часы за 10 евро и патек за 900 000.............

Так что, я бы еще поспорил, где маркетинг жестче...

 

И я кстати на маках с 2004 года, а не "новый" как бы пользователь )

 

И еще, смысл моих сообщений не в агитации за эппл, а в том, что вы говорите странные вещи для 36 лет )

Изменено пользователем Igor-Benik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне самому не нравится, моя жена говорит что выглядит ужасно и по цыгански....

Не соглашусь :) Возможно со свитером или кожаной курткой выглядит кичевато :) Но субмаринер, как мне кажется это "яхтенно-гольфовая" классика, которая прекрасно сочетается с рубашками-поло, мокасинами, ветровками ( не адидас :D) итп.

Сереж, а черный фон тебе не понравился?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про часы лучше прочитать, показывают звездное небо на широте места жительства владельца (например)

они примерно отличаются от тех что за 50е как запорожец от феррари, хотя и то и то довезет вас от точки а до точки б (это в кратце)

вот если пользоваться данной терминологией, чем тличается аппл, ну если бмв 3ер и фольц пассат одноклассники, то разница в их цене маркетинг

довольно понятный (хоть и не оправданный)

тоже самое и с аппл и там любым аналогичным ему смартфоном - для меня этот маркетинг не оправдан, с довольно существенными минусами аплфона- неудобство использования, и проблемы с ПО для него.

а мне вот апл еще в 1991 не понравился, и ни у кого нет шанса 2й раз произвести 1е впячетление

ну т.е. вывод какой у нас?

какие у него супер достоинства (только про апллфон речь) по сравнению с аналогами- я б вечером дома заценил, жене б показал, а то мы как лохопеты

anyone отсувием карт памяти сейчас все стали "грешить", а в чем такое удобство аппла, по сранению с другими?

можя правда не догоняю?

Изменено пользователем moroz-ko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а то мы как лохопеты

 

Признание болезни - первый шаг к выздоровлению )

 

А можно просто вопрос как бы для уточнения - что значит неудобное ПО? Только не говорите мне про закрытые и открытые архитектуры, а так же про свободное и бесплатное ПО... Я уверен, что вы не знаете что значат все эти понятия и в чем отличия )

Давайте своими словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, тоже из динозавров: люблю и ношу часы. Телефоном звоню и смски пишу. Иногда фотографирую. Из Эппла у меня только айпэд. А ведь еще и сорока нет... Мда, где-то дорожка моего развития свернула явно не туда... К счастью :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как лохопеты, не означает лохопеты,

болезни нет,

скорее здравое понимание, что эплл это не Бог, и чудес нет

х - что на него загрузишь,  х что для него найдешь, еще х з как оплатить надо, да и одна записаная книжка чего стоит

додумались то все с помошью каких то учетных записей делать (если что у меня бумажная записаная книжка есть - толстая с 2000 года, кожаная!!!!)

т.е. амириканские горки, такое ж г-но

но это лирика, больше интересует что он может что не может лг или нтс на андройде.

жду чуда вот что то же там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morozko, Игорь! А идите вы сюда айфон обсуждать :) Ой, ссылку на нашу тему про аппл не удается вставить :(

А мы тут ролексы золотые, согласно теме, обсуждаем B)

Изменено пользователем anyone
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, если вас устраивает телефон, который только звонит и отсылает СМС, у вас есть толстая записная книжка с 2000 года и вы не умеете загружать на телефон программы + их искать (это по сложности примерно как налить воды в стакан), то совершенно бесполезно вам что то говорить и объяснять. Тут все ясно ) Бисер сохраню для тех, кому он нужен...

А еще интересует, за что свою жену ненавидите? Купили ей айфон и она теперь страдает... Жестокий вы человек, морозко, я бы даже сказал - холодный какой то )))


Morozko, Игорь! А идите вы сюда айфон обсуждать :) Ой, ссылку на нашу тему про аппл не удается вставить :(
А мы тут ролексы золотые, согласно теме, обсуждаем B)

Ну вот, послали в неизвестном направлении ) Хотя, знаете, я сам пойду )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve да нет, все просто, есть люди на которых реклама и чужой пример отлично действует, а на некторых не действует - им надо "прорубить фишку" понять, чем новое лучше старого,

для примера механическим часам лето то...., придумали электронные - даже более точные, и где они сейчас? а механика то еще им фору даст

или вон пейджер- мертворожденное дитя прогресса

и этот айтюн- прожил три года, и умер

а класика вечна, записные бумажные книжки и книги никто не отменял, живы и будут жить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я пошутила же !:) Просто ссылка на нашу тему на форуме не получилась! Там просто очень большое обсуждение продукции аппл :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь я купил? я такого не писал - я писал что подаренный, и что в виду чего она не может его оставить в коробке лежать, подарок ее папы - вот и мучается,

нет ну как бы да, телефон звонить, иногда смс, а смартфон янекс пробки показывать (на отдых смартфон не берется никогда)

ну т.е. чудесного аргумента в пользу апл нет, чуда в нем нет? ну нет и я спокоен, не пропустил гланого события века, подожду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и этот айтюн- прожил три года, и умер

 

Извините, хотел закончить, но стало интересно, кто прожил три года и умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone про часы я за,


айтюн этот, как и пенджер, т.к. функцию айтюна (ну ро русски обычного мп3 плеера) исполняют

смартфоны и эплл фон,

да вот как в этот эппл фон закачать свою мелодию - подскажите а то никак все- инструкции к нему нет, съкономили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve да нет, все просто, есть люди на которых реклама и чужой пример отлично действует, а на некторых не действует - им надо "прорубить фишку" понять, чем новое лучше старого,

для примера механическим часам лето то...., придумали электронные - даже более точные, и где они сейчас? а механика то еще им фору даст

или вон пейджер- мертворожденное дитя прогресса

и этот айтюн- прожил три года, и умер

а класика вечна, записные бумажные книжки и книги никто не отменял, живы и будут жить

На рекламу, Ваша правда, я не ведусь. И, в общем и целом, разбираюсь в технических новинках и даже немного слежу за ними. Но... Оно мне не надо, и все тут. Зачастую развитие технологий опережает развитие потребностей или же идет с ними вразрез, то есть в другом направлении. В этом случае сложно говорить, что новое лучше старого: оно просто другое.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно свою не важно в каком формате, но свою,


Algarve я тоже не ведусь, пока не пойму, слежу за новинками- вон системы умного дома дешевееют, доступней становятся

а вот усилители, как часы, ламповые в цене (у меня денон 1994 года) , минидиск еще был - тоже не прижился, так что прогресс, этода, понятие такое, эфимерное, много чего придумывают, маркетологи не нужного, и впаривают людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone про часы я за,

айтюн этот, как и пенджер, т.к. функцию айтюна (ну ро русски обычного мп3 плеера) исполняют

смартфоны и эплл фон,

да вот как в этот эппл фон закачать свою мелодию - подскажите а то никак все- инструкции к нему нет, съкономили

Уважаемый, у вас такая жуткая каша в голове, что я немножко поражаюсь как я вообще ввязался в спор с вами )) И вы при таких "знаниях" раздаете оценки что хорошо, а что плохо....

Это примерно как Спирит, в соседней ветке, говорит что у него не Лэнд ровер, а Рендж ровер... 

Господа, разберитесь в вопросе хоть немного, чтобы получить от самого себя право обсуждать тему и не выглядеть смешным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, прошу просто объяснить (вы пользуетесь е почтой, там твиттером еще чем то) - ну надо - так надо. так чем пользование этими штуками на аппл фоне так удобней по сравнению с аналогичными смартфонами?

про апппл айр - не спрашиваю - ноутбук пока не нужен(хотя и есть с ним в WC можно время проводить по вафай

да нет у меня каши, я не знаю как называется этот аппл гаджет проигрывающий мпр3,

а что он умер- только что проверил на яндекс маркете - нет в продаже,

есть уже с экранами - видео сразу, но я про видео не говорил

я ж написал я не поклонник продукции апл, т.к. не вижу в ней ничего особенного в виде супер инноваций, изобретений и прорывов, в потребительстких ее качествах

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы где живете? Может я вам проведу курс молодого бойца? Время даже свое потрачу... бесплатно.

 

Просто тема гигантская и айфон нельзя обсуждать отдельно от экосистемы эппл (загуглите)... Рассматривать надо вместе с разными продуктами.

Изменено пользователем Igor-Benik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве, мичуринский, так что можно собственно сочиненную мелодию заказать в апппл фон? вот жена обрадуется, этого только и не хватало

все остальное на не надо

ну так то что сейчас, это уже с экранчиками там все в одном и е книга, и е видео и мп3, мп4, - мож это конечно развитие - прогресс, но все что там есть - есть в смартфонах, как самостоятельное узкоспециализированное устройство мпр3 плеера умерли, как умерли (хотя и есь в продаже) компакные проигрыватели сд дисков и кассет- прогресс, а часы то не умерли механические, это я вот к чему говорю

может и смартфоны умрут- все будет в одном лице,

ну вот апппл система (как наркотик наверное) молодец Джобс- подсадил всех- как на иглу,

не до аппл системы я точно не доросту, еше понять преимущества айфона - бы постарался

но понять целую аппл систему (надо к племяннику в гости сходить- молодость)- зачем? ответье мне, что в ней революционного?

нет есть холодильники с выходом в интеренет, но унитаз с выходов в интернет - гораздо практичней и нужней

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет у меня каши, я не знаю как называется этот аппл гаджет проигрывающий мпр3,

а что он умер- только что проверил на яндекс маркете - нет в продаже,

 

А как вы проверили на Яндекс.Маркете в продаже ли вещь, которая вы не знаете как называется??????????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение