Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Альбир и Альфас дель Пи


Рекомендованные сообщения

Бассейн точно не газом греется. :)

В принципе, нормальный расход. У меня разд меньше, но и нас двое всего в доме.

И какая урбанизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бассейн точно не газом греется. :)

В принципе, нормальный расход. У меня разд меньше, но и нас двое всего в доме.

И какая урбанизация?

По урбанизации не смогу сказать. кажется она без урбанизации, в том то и плюс, что нет комунидада. Только то, что по счетчикам. Дому 2-2.5 года. все новенькое и в моем любимом стиле (не испанский, а ближе к хайтеку, но спокойный). Напрягло сначала, что территория не охраняемая, но я посмотрел, вокруг "домики" не уступали ни в размере, ни в дизайне. Как я понял, все на сигнализации.

Oxana этот расход у них был, на сколько понял два взрослых и четверо детей школьного возраста. Видел фотографии детей в форме какойто крутой английской школы. Мой риэлтор сказала, что обучение по 10000 евриков в этой школе. Не знаю. В принципе, затраты на обслуживание меня устраивают. Жаль не изучил городок и окружение. Но это предстоит.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, к примеру, есть урбанизация. Но нет коммунадада. :)

И не только у нас.....

Ну, если я Вам чем-то помогла, что поможет Вам принять решение - здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

Шикарно рассказали о городе, как будто побывал на экскурсии.  :thumbup:

Я его как раз сегодня с верху до низу объезжала..... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, к примеру, есть урбанизация. Но нет коммунадада. :)

И не только у нас.....

Ну, если я Вам чем-то помогла, что поможет Вам принять решение - здорово! :)

Если честно, возможно и там так. Я в этом пока не очень разобрался. Конечно Вы помогли! Немного спокойней стало. Сомнений в ответственном поступке стало немного меньше. Просто я посмотрел не один домик. Из многих хотелось сразу выйти. Из вежливости и тактичности приходилось смотреть. А в этот попал ( как любовь с первого взгляда) и чувство, что мое. Там даже отделка примерно такая же, как у меня в Москве. Минусом было для меня, что не охраняемая тер. Спасибо Вам! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн точно не газом греется. :)

В принципе, нормальный расход. У меня разд меньше, но и нас двое всего в доме.

И какая урбанизация?

Нашел: урбанизация Сан Рафаэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его как раз сегодня с верху до низу объезжала..... :]

Присмотрите пожалуйста за урбанизацией Сант Рафаель, если Вы работаете в патруле Гвардии Севиль? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня администратор! :hi: Ну никто не знает и не живет в таком прекрасном городе из наших? Если хорошенько поискать на Марсе, точно найдется хоть один русскоговорящий.  Хотелось просто услышать мнение человека, а не прочитать рекламную статью из интернета.

Вывод: там плохо? Не стоит рассматривать этот вариант? (ну я же не норвежец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

Уверяю Вас, можете полностью доверять написанному Оксаной. Она действительно очень хорошо знает этот район, живет и работает там.

Может повторюсь, но реально поймите - Вийяхойоса, Финестрат, Ла Нусия, Альфас, Альбир - это все де-факто бенидормская городская агломерация, по своей площади, наверное, сравнимая с, например, ЮАО Москвы. В принципе, я даже сказал бы, что в нее входит и Алтея, и Полоп. Естественно, у каждого района есть свои плюсы и минусы, но они - для каждого из нас индивидуально значимы. Здесь можно подобрать удобный вариант на любой кошелек, на любой состав семьи, и дачный, и для постоянного проживания, и тихий уголок, и для бурной жизни :-)

PS это не рекламный текст из инета, сам тут обитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

Уверяю Вас, можете полностью доверять написанному Оксаной. Она действительно очень хорошо знает этот район, живет и работает там.

Может повторюсь, но реально поймите - Вийяхойоса, Финестрат, Ла Нусия, Альфас, Альбир - это все де-факто бенидормская городская агломерация, по своей площади, наверное, сравнимая с, например, ЮАО Москвы. В принципе, я даже сказал бы, что в нее входит и Алтея, и Полоп. Естественно, у каждого района есть свои плюсы и минусы, но они - для каждого из нас индивидуально значимы. Здесь можно подобрать удобный вариант на любой кошелек, на любой состав семьи, и дачный, и для постоянного проживания, и тихий уголок, и для бурной жизни :-)

PS это не рекламный текст из инета, сам тут обитаю

Нет! Что Вы! Видимо я не очень правильно высказался, раз меня так поняли. Я совсем не ставлю под сомнение, написанное Оксаной. Напротив, очень благодарен ей, Вам и любому человеку, который откликается на просьбу с целью помочь.

Я имел ввиду, что информацию погуглить в инете я могу, но хотелось бы услышать живого человека, который там живет, может рассказать о том, что обычно в статьях упускают или не пишут. Как говорится мелочи, но важные мелочи.

Понятно, что я приеду и буду все сам смотреть еще. Меня удивило то, что в этом городке практически наших нет. Хотя, как говорится "они" есть везде. В некоторых городах, районах много. А здесь - тишина. Хочется понять, с чем это связано?

Еще раз благодаю и Вас и Оксану  и других людей, откликнувшихся на мою просьбу :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Что Вы! Видимо я не очень правильно высказался, раз меня так поняли. Я совсем не ставлю под сомнение, написанное Оксаной. Напротив, очень благодарен ей, Вам и любому человеку, который откликается на просьбу с целью помочь.

Я имел ввиду, что информацию погуглить в инете я могу, но хотелось бы услышать живого человека, который там живет, может рассказать о том, что обычно в статьях упускают или не пишут. Как говорится мелочи, но важные мелочи.

Понятно, что я приеду и буду все сам смотреть еще. Меня удивило то, что в этом городке практически наших нет. Хотя, как говорится "они" есть везде. В некоторых городах, районах много. А здесь - тишина. Хочется понять, с чем это связано?

Еще раз благодаю и Вас и Оксану и других людей, откликнувшихся на мою просьбу :hi: .

Артур, в следующий раз приезжайте в Альбир на улицу Оскар Эспле 7, я Вас кофе угощу и покажу МОЙ Альбир и Альфаз дел Пи. Вам понравится. ;)

Да простит меня администратор! :hi: Ну никто не знает и не живет в таком прекрасном городе из наших? Если хорошенько поискать на Марсе, точно найдется хоть один русскоговорящий.  Хотелось просто услышать мнение человека, а не прочитать рекламную статью из интернета.

Вывод: там плохо? Не стоит рассматривать этот вариант? (ну я же не норвежец)

Dimar сейчас здесь не пишется. Но он теперь живет в Альбире. Вот его отзыв с форума, после того, как мы первые раз туда приехали:

*не на правах рекламы....

.....Я однозначно (!) рекомендую презентацию от Оксаны...Ибо - это действительно круто!!! За несколько часов вы познаете: Бенидорм с его небоскребами, чудесными пляжами, шумными проспектами и витиеватыми узкими улочками, яркими рекламами дорогих завидений, и уютом небольших "камерных" кафешек...Альбир с его средневековым возвышением в стиле знаменитых "белых деревень"( попивая вкусный кофе и поедая фокачки - любуясь чудесными видами), красивейшим галечным пляжем, ограниченным чудным променадом ( возвращался на этот пляж потом...покидать "блинчики"...больно он мне понравился)... Алтею с её скалистыми спусками к морю, и необычной для этих мест рубленной православной церковью ( где слова : "... здесь рай на земле" , сказанные священником, долго еще отзываются эхом в истосковавшейся душе)...Ла Нусия с её "вылизанными" улочками и разномастными (по "крутизне" но не по стилю) шале и виллами... Полоп, примостившийся у подножия горы, за горой, под горой и над горой....Финестрат, возвышающийся над всем этим "безобразием" ( за исключением Полопа) с панорамным ( не менее 120) видом на море "through" Бенидорм, тихой прохладой предгорного воздуха, и с пяти-десятиминутным доступом практически ко всем перечисленным "пунктам"...

Если я где и приврал, то несущественно ...поправте, ежели что не так...но это МОИ впечатления после единственного экскурса Оксаны ( если не считать запуск "блинчиков" в Альбире )

А дальше...а дальше каждый решает для себя... Ведь в КБ еще есть "наичудеснейшие" регионы, достойные тщательного изучения

ЗЫ : пользуясь случаем, передаю огромный "гранмерси" Оксане

Кстати, Артур: в Алтее, но больше в Альбире - самые лучшие обувные магазины. Покупаю только там, а я маньяк по обуви. Очень модно, комфортно и доступно по ценам. В период распродаж, правда :]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, в следующий раз приезжайте в Альбир на улицу Оскар Эспле 7, я Вас кофе угощу и покажу МОЙ Альбир и Альфаз дел Пи. Вам понравится. ;)

Dimar сейчас здесь не пишется. Но он теперь живет в Альбире. Вот его отзыв с форума, после того, как мы первые раз туда приехали:

*не на правах рекламы....

.....Я однозначно (!) рекомендую презентацию от Оксаны...Ибо - это действительно круто!!! За несколько часов вы познаете: Бенидорм с его небоскребами, чудесными пляжами, шумными проспектами и витиеватыми узкими улочками, яркими рекламами дорогих завидений, и уютом небольших "камерных" кафешек...Альбир с его средневековым возвышением в стиле знаменитых "белых деревень"( попивая вкусный кофе и поедая фокачки - любуясь чудесными видами), красивейшим галечным пляжем, ограниченным чудным променадом ( возвращался на этот пляж потом...покидать "блинчики"...больно он мне понравился)... Алтею с её скалистыми спусками к морю, и необычной для этих мест рубленной православной церковью ( где слова : "... здесь рай на земле" , сказанные священником, долго еще отзываются эхом в истосковавшейся душе)...Ла Нусия с её "вылизанными" улочками и разномастными (по "крутизне" но не по стилю) шале и виллами... Полоп, примостившийся у подножия горы, за горой, под горой и над горой....Финестрат, возвышающийся над всем этим "безобразием" ( за исключением Полопа) с панорамным ( не менее 120) видом на море "through" Бенидорм, тихой прохладой предгорного воздуха, и с пяти-десятиминутным доступом практически ко всем перечисленным "пунктам"...

Если я где и приврал, то несущественно ...поправте, ежели что не так...но это МОИ впечатления после единственного экскурса Оксаны ( если не считать запуск "блинчиков" в Альбире )

А дальше...а дальше каждый решает для себя... Ведь в КБ еще есть "наичудеснейшие" регионы, достойные тщательного изучения

ЗЫ : пользуясь случаем, передаю огромный "гранмерси" Оксане

Кстати, Артур: в Алтее, но больше в Альбире - самые лучшие обувные магазины. Покупаю только там, а я маньяк по обуви. Очень модно, комфортно и доступно по ценам. В период распродаж, правда :]

Спасибо, Оксана! Обязательно воспользуюсь Вашим приглашением. С Вашего позволения, я ближе к приезду свяжусь  с Вами по почте. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Да простит меня администратор! :hi: Ну никто не знает и не живет в таком прекрасном городе из наших? Если хорошенько поискать на Марсе, точно найдется хоть один русскоговорящий.  Хотелось просто услышать мнение человека, а не прочитать рекламную статью из интернета.

Вывод: там плохо? Не стоит рассматривать этот вариант? (ну я же не норвежец)

Теперь и мы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

И мы в Альбире:) мне нравится.

Пока в России, подали на резиденцию. Ждем-с... Жить где то не в России стремления никогда не было, хватало туристических поездок. Но... Астма... Выбрала за нас. У ребенка аллергия на межсезонье в России, а последний год и на зиму. Бывает и такое:( чуть влажный холодный период и мы на ингаляторе, гормональных препаратах. В аэропорту Москвы задыхается, а сходя с трапа самолета в страну с морем оживает, дышит и розовеет:). Доктор, наблюдающий нас тешил надеждой, что перерастем, но... Возраст школы, уезжать на моря в любой момент уже не выйдет вот и... Испания, прими нас у себя, пожалуйста! Я больше не хочу мучать свою кровинушку, задающего мне вопрос во время приступов, вылечат ли его:(

Купили дом в декабре 2012 года. прожили 2,5 месяца весной 2013 года. В Альбир влюбились сразу, до этого много где смотрели в округе Бенидорма. Было все не то, а этот дом вечером накануне отъезда увидели, утром задаток внесли, договор подписали и через два часа удовлетворенные улетели в Россию. На сегодняшний день разочарования так и нет:)

Вот каким я увидела Альбир:

Мы рядом с отелем Sha, место очень красивое, тихое, уютное. Соседи немцы, голландцы, испанцы, несколько раз слышали русскую речь:) гуляющих мимо нашего забора:). В основном пожилые пары, поэтому тишина, которую нарушает разве что лай собак и дерущиеся коты:), даже мусор вывозят бесшумно по ночам, в Москве от этого просыпаются обычно:)

Рядом лесная зона с соснами, птичками, белочками... И тут всплыл минусссс... Дети в России часто гуляют в лесу, ну и тут их тянет посмотреть жучков-паучков, белочек, птичек... Пошли с бабушкой чистыми, а вернулись... обувь хотелось выкинуть, брезгливо отмывать от собачкиных опорожнений:( но ходить там невозможно не наступив на "мину" даже по тропинкам-дорожкам. подозреваю, что собачники в специальной обови (говноходах) выгуливают своих питомцев. Собаки без поводка, достаточно далеко отбегают от хозяина, а те их даже не зовут, когда они приближаются к детям. Как то страшненько, особенно не зная языка. Вообщем в лес больше не ходили, это негласная территория собаководов! Жаль, там так хорошо было бы в жаркии денечки.

В самом Альбире несколько супермаркетов (сомневаюсь, что в каком то другом районе их больше) если не ошибаюсь 4 штуки, я теряюсь в какой идти за покупками и хожу обычно во все сразу:) в одном нравится мысо, рыба, в другом полюбившееся молоко, фрукты, овощи, в третьем гречка, квашеная капуста и наши конфеты, в четвертом... вкусный хлебушек:). Мендоза работает всегда, даже в воскресенье, когда в городке сельскохозяйственный рынок. (Знаю, что в нашу "Мендозу" приезжают даже из Алтеии). Рынок один раз в неделю по воскресеньям. Но там покупаем только цветы,овощи и фрукты, все остальное на этих базарах на любителя. Мне нравится сам процесс похода с сумкой-тележкой, типа как у наших пенсионеров в загородных электричках:) всегда мечтала о такой в России на рынке, чтобы не оттягивать руки авоськами пока несешь до машины, но как то было стыдно что ли, быть не как все "ломовые лошадки".

Есть и бомжи, около каждого супермаркета свой-неизменный. Радует, что ненавязчивые, как в Москве. Мои дети очень полюбили им помогать своими карманными деньгами, если не успеть проконтролировать процесс "помощи", то отдают все запасы, первое время даже делились самым ценным "игрушками". Этим нуждающимся мы соответственно тоже приглянулись и завидев нас они готовят свои мисочки и пытаются говорить по русски. Умиляет.

По поселку ездит машина, предлагают по каталогу заморозку: рыбу, морепродукты, овощи, мороженное. Но мы ни разу не брали, небыло необходимости, но думаю для кого то это актуально.

В Альбире есть:

Прокат машин

На центральной улице всегда стоят такси (мы не пользовались)

Часто ходит автобус, но куда и откуда не знаю, необходимости у нас в нем тоже не было.

Хороший магазин Все для дома и сада. Все вовсе не китайского производства, ну или его в хорошем качестве. Приобрести можно и кухонную утварь кое-какую и мелкую бытову технику, и рабочии инструменты (типа шуроповерт, дрель, молотк и т.п.), лампочки, стремянки, садовые качели, гамаки, лежаки, пластиковые ящики, сараи. Есть и средства от паразитов (типа комары, мухи), хороший выбор барбекюшниц любого типа. Порадовало: в этом магазинчике купила "преобразователь" для индукционной плиты, в России такого не встречала. (Это такой блин с ручкой, как у сковороды, он кладется на индукционную плиту и на него можно ставить любую посуду, которая не подходит для индукции). В Москве у меня очень много такой "нужной" посуды, которая не хочет на этой плите варить-парить-жарить. Вот еще что... Нигде не видела в продаже хороших шампуров, есть в китайских магазинчиках, но какие то непривычные для нас (слабенькие, короткие).. Кому актуально везите с собой из России:) и мангал (в привычном для нас понимании) тоже не был замечен... Кто привезет отпишитесь, хочется знать, что есть герои, которые не останавливаются не перед чем:)) а еще мне чугунных казана и утятницы моих не хватает (сила привычки-страшная сила).:))))))

Сигаретные магазинчики, несколько штук. В них есть жвачка, сигареты, сигары, табак и если не ошибаюсь кальянные штучки и даже какой то чай. Цены на эту продукцию совсем не Российские :( Вкус сигарет другой, мягкий что ли очень, но привыкаешь к другому вкусу уже выкурив первую пачку. Курю Кент тонкий сильвер, такого там нет, остановилась на Вог слабеньком. Продавцы охотно помогают подобрать изучив вашу пачку и говорят, что Российские сигареты пахнут вкуснее. Ой, прям реклама какая то получилась. Люди, ведущие здоровый образ жизни, простите!

Газеты, журналы, книги, путиводители, карты всякие. Видела даже на русском языке.

Магазинчики Обувь взрослая и детская, одежда взрослая и детская, сумки. Это я про не "китайские" магазинчики, а приличные одеяния за другое количество денег.

Есть очень-очень-очень и еще раз очень классный цветочный салон. Цветы свежии и разные. Там такие букетыыыыыыыы! Есть готовые, могут при вас собрать, а можно и на заказ с доставкой. Флористы -мужчины со вкусом, очень не дурным!!! А ценыыыы... удивят приятно после такого уровня цветочных Москвы!!! Мужчины, радуйте своих любимых женщин!!! В Испании это очень даже доступно, проявите себя ("будте добрее и люди потянутся к вам") и будет вам семейное счастье!!! Мы женщины, любим это (некоторые,правда, кривят душой говоря что им жалко цветы, в вазе они умирают, а на грядке живут и радуют) не верте, врут!!! Они берегут семейный бюджет!!! Но (ой, женские секретики выдаю. люди, женского пола, это я во благо,чес слово) на девичниках каждая!!! жалуется "хоть бы цветочек принес, совсем не внимательный стал, а вот когда встречались...." и на этой фразе улетают в ванильные воспоминания конфетно-цветочного периода!

Немало и агентств недвижимости с очень обходительными менеджерами, говорящими на любом языке (да хоть на редком заморском деалекте) Искренне обещающими упрощенную резиденцию при покупке недвижемости (гланое в это они уже и сами поверили, так что не врут, а просто заблуждаются, простим им эту слабость, граждани РФ с деньгами, желающие попроще сменить Родину-мать покупаю жилье дороже 160 000)! Так же там и аренда. А еще можно поинтересоваться по поводу домработницы, садовника, бассейнщика, водителя, няни, сиделки, экскурсовода, переводчика и кого-то еще, кто в ком нуждается (это я так, вдруг кому то надо, а где и у кого спросить не знают. А в таких местах работают, как правило, люди любой национальности и вероисповедания, живущие в стране давно и поэтому имеющие большое количество знакомых, родных ищущих подработку).

Нотариальная контора, если нужно сделать генеральную доверенность, а языками вы не владеете пригласят переводчика.

В Альфас-де-Пи норвежский супермаркет с вкусным запахом кофе и выпечки во внутренней кафешке (голодная заезжала в этот супермаркет, но не кушала там, только нюхала:) в этом супермаркета товар какой то другой, чем в остальных, только не поняла чем именно. Большой выбор сыра и видела, как иностранцы в нем покупали много спиртного... Если кто то что то расскажет про этот супермаркет, буду очень благодарна, я не поняла чем он особенный:)

Китайские магазинчики, их много, около одного из них есть китайская столовая и прудик декоративный с черепашками. Детей, да и взрослых не оторвать от этого живого уголка:) в столовой не обязательно трапезничать для того чтобы полюбоваться этим чудом:) Поймала себя на мысле, что восхищаюсь тем до чего обычно и дела то нет... виноват в этом Альбир со своим неторопливым, размеренным ритмом жизни и большим количеством ухоженных, давольных жизнью (в отличии от наших) пенсионеров (обратите внимание на пожилых женщин, ощущение, что проснувшись они направляются сразу в салон красоты делать укладку, а потом сразу в полюбившуюся кафешку на целый день до закрытия заведения). Неотъемлемая часть такой старушки это ее собачка типа пуделей и болонок, зачастую в детской прогулочной колясочке. Кажется эта коляска специальная для собак, могу и ошибаться, но она еще и выполняет функцию ходунков для тех кто неуверенно передвигается в этом возрасте (в России таких редко встретишь, они как правило, сидят дома в платочках на голове и гуляют у открытого окошка:() и ждут-ждут своих занятых или стоящих в бесконечных пробках детей, внуков, правнуков, а кто то и не близких, а просто соцработников, валантеров. И отрада им такая же, как они сами кошечка-старушка с мочекаменной болезнью и телевизор с передачами обоих Малаховых, да Дом2 с их непростыми проблемами любви (думаю, каждый из нас узнает пожилого человека в нашей стране в этом описании)... Так к чему это я... А, точно ХОЧУ в будущем быть пенсионером Испании и продолжать "жить", а не существовать и напрягать невольно взглядом упрека за не сложившееся "светлое будущее". Которое строили, строили и наконец построили:) А еще на пляже играют в шахматы, карты, нарды и занимаются сортом, или чем то подобным. Видели на пляже Бенидорма (в Альбире скорее всего тоже есть) группу человек из 50, а может и больше занимающихся с тренером, и так это трогательно, все стараются, никто не сдается, повторяют упражнения в силу своих возможностей. Прям вспомню-вздрогну, слезу смахнув, молодцы не утрачивают вкус к жизни:). Еще хочу такой же электомобильчик или скутер (не знаю, как правильно назвать, то на чем многие из них передвигаются по набережной).

В каждом супермаркете, маленьком магазинчике и зоомагазинах в том числе, очень много всего для животных, это очень бросается в глаза, так же как на каждом шагу у нас все для детей! Как будто у них культ собачек, кошечек, а в России культ детей! Поверьте, для детей такого разнообразия баночной еды, памперсов, бутылочек, смесей нет! Хорошо, что дети вышли из этого возраста, а так бы это было для меня большим минусом (очень уж я тревожная и требовательная к детской тематике мамаша). Кстати, игрушек детских тоже не такое разнообразие, скучно как то. Ну это я так от жиру бешусь:)

В Альбире на каждом шагу китайские большие магазины (чего там только нет), а нет там запаха качественности. Но найти там возможно всёёё, проще сказать чего в них не продают:). Китайцы трудяги, открывают свои магазины раньше всех, закрывают позже всех, в сиесты работают, в выходные и праздники тоже открыты. Ну и конечно же цены на их товар не высокие. Приезжая на отдых можно половину чемодана "необходимости" и не тащить, а купить в этих магазинах, ведь зачастую место занимает больше, чем того стоит... Особенно для отдыхающих с детьми: дешевые игрушки, карандаши, ручки, фломастеры, альбомы для рисования, разукрашки, наклейки, мячи, песочно-пляжные наборы, резиновые шлепки, коврики-подстилки на пляж, матрасы, круги (страшная сила, не умеющий плавать подвергается с ним очень большой опасности), детские нарукавники, бассейны маленькие и большие, насосы и т.д.

Много кафе, баров, ресторанов на любой бюджет. Есть и рестораны с ценником выше среднего, но с очень хорошей кухней (я люблю вкусно кушать, да и от готовки получаю не меньше удовольствия (колдовать на кухне-разве может быть что то приятнее, это я про себя, если что:) с незабываемыми мясными и рыбными блюдами, десертами. В одном из таких ресторанов есть креветки, рыба, устрицы, мидии, крабы, омары, ежи на льду все, завоз ежедневный.

Хороший ресторан с японской кухней, в котором есть планшеты с меню в картинках и на русском языке. И русская официантка.

Французское кафе с большим разнообразием macaron. Но я едала и вкуснее. Кстати это кафе работает по непонятному графику, часто закрыто.

Есть еще Маяк! Хорошая прогулка, красивый вид, совсем не тяжелая дорога, как может показаться на первый взгляд, крутого подъема нет на протяжении всего пути. Много бегунов, велосипедисты, мамы с детьми в колясках, и с собаками(куда ж без них) Поверьте, воздухом пока идешь эти несколько киллометров надышаться невозможно. Есть несколько скамеек, но не на каждом шагу. И, о люди, рядом с ними мусорки, не ленитесь доносить свои отходы до них, пожалуйста. В дорогу обязательно возьмите с собой воду. И вот что еще странно, но может это у нас так : Мы с детьми ходили на Маяк за 2,5 месяца раза 4 и всегда очень хотелось всем шоколад (не только детям, они его всегда хотят!) А как хочется спать потом, поймет только тот кто прогуляется:) кислородное перенасыщение. У подножия горы с маяком большая бесплатная стоянка, места хватает всем, но на солнышке. Из 4 раз 3 там была полиция, мне кажется они там потому что это заповедная зона и они следят чтобы не разжигали костер, другого объяснения у меня нет, в плане безопасности в этом месте проблем нет. Драк, скандала и шума вообще не заметили нигде, надеюсь так всегда. Но детей по привычки везде держу за руку.

Есть еще в Альбире Футбольное поле

Спортивный клуб с тренажерами и саунами

Парковки бесплатные, в не туристическое время вообще все свободно, хоть автобус икарус паркуй:) кто живет в других районах понимают, как это важно.

Музей или выставочный зал. Не были пока там. А когда приезжала зимой, видела на уличной территории этого заведения больших разноцветных черепах, наверное из камня:)

Клиника. Не были. Точной информации поэтому нет.

Детский клуб фемели... В этом клубе проводят детские дни рождения, мы на такой попали к девочке из нашего класса. Внутри лазелки, батуты, вообщем детям лет до 8 интересно. Накрывают стол с колой, водой, чипсами, набором типа Макдональдс и конечно кресло с короной для именинника и торт красивый, может и вкусный, но мой ребенок не стал кушать (избалованы мы). Да уж не Россия, но так уж принято у Испанцев.

Есть и ближе к морю Детская площадка с парковой зоной, мягкое резиновое покрытие. Много русских детишек с бабушками и нянями, иностранцы больше в выходные дни. Неплохой парк, там всегда тень, очень приятно. Уличные тренажеры. Столы длинные для пикников. Рядом кафе, где можно перекусить, попить и сходить в туалет. Нас пускали, хоть мы и ничего там из еды не покупали:). На эту площадку приезжают с детьми даже и не живущие в Альбире. Говорят, что лучше еще не нашли.

Рыцарский клуб!!! Сходить стоит. Зрелищно. Красивые костюмы. При входе гостей фотографируют с королем и королевой. Фотографии принесут вам к месту на трибуне, если не понравится снимок можно и не покупать. Но запаситесь терпением, программа очень длинная, поздно заканчивается. Испанцы приходят с маленькими детьми в колясках, дети засыпают, хотя и шумно. Атмосфера, как на стадионе:) длинные столы, кормят чипсами, куриными ножками, супом и неограниченно в графинах пиво, лимонад. Некоторым папам совсем к концу не скучно:). Внутри стоянка для машин, большая, бесплатная. Шоу только по выходным. Сын 5 лет просится туда еще! Для взрослого достаточно одного раза!

Заправка, мойка... Минус нет круглосуточных рядом. Ближайшая в ночное время в километрах 20 не меньше!

Кэмпинги. Внутри не была, что там не знаю, но видно, что очень организованные.

Банки, много разных. Европейские. Осенью открывала счет без проблем, только паспорт. А вот весной уже просили справку подтверждающую легальность доходов. Типа с работы.

Аптеки, есть дежурная, которая обязательно работает. Но это всегда разная, на двери любой закрытой пишут какая ближайшая открыта.

На дороге 332 много мебельных, все для дома, текстиль, садовый центр с деревьями в кадках,есть цветы, горшки, земля в мешках. большой магазин игрушек, есть типа "Метро" (как туда попасть не знаю, но хочется). автосалон Мерседес, рынок поддержаных авто, авто мастерские, кинотеатр уличный (не была конечно, но кто то из местных русских проинформировал). Есть дискотеки, бар со стриптизом, сказали девушкам нельзя...но я пока и не пыталась туда сходить. Думаю, если очень хочется, то можно:) это все вдоль дороги 332.

Макдональдс

Может, что и не вспомнила или не знаю. Но точно для себя сейчас поняла, чего то очень много информации получила за 2,5 месяца, любопытная я оказывается. Это наверное потому что очень не хочется менять привычную Московскую жизнь.

P.s. Собак и кошек люблю, а вот хозяев как то...:). Сама не заведу животное, пока не буду уверенна, что смогу убрать за ним на улице, брать с собой в поездки, а не оставлять в гостинице для животных и к тому же отдать часть своей души, и при этом не доставлять неудобства другим. Дети очень просят, но у меня еще свежо в памяти памперсное время. У меня погодки, так что имею право отдохнуть от нон стопа! В России разводим кроликов, но они на улице в клетках. Люди, бывающие в гостях смеются, говорят что у них домики лучше, чем те в которых живут люди. Чисто, просторно, сытно!

Спасибо, кто смог дочитать. Извините за много букв. Если вовсе не по теме, удалите или перенесите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню Anela

На центральной улице всегда стоят такси (мы не пользовались)
 

Пользовались. Нормальное обычное такси. Ценник не высокий. Стоят специальные столбы (как на остановке автобусов) со стоимостью поездки до самых популярных мест (типа Террамитики или центра Бенидорма)

 

Часто ходит автобус, но куда и откуда не знаю, необходимости у нас в нем тоже не было.

Остановка есть на улице, параллельной пляжу, далее идет по улице Араби, если не ошибаюсь, на которой основные магазины и Consum (на ней же стоянка такси). Автобус №10, ходит от Алтеи по набережной через Альбир и до центра Бенидорма (авд. Медитеранеа) через Альфас. Время в пути - 40 минут. Ходит каждые 15-20 минут. Стоимость поездки (как везде) 1,5€ за разовую или 1,25€, если купить карточку. 

 

Еще ходит трам. Остановка прям рядом с N-332. До бенидорма 2 остановки (9 минут), но ходит раз в час. В Бенидорме останавливается на окраине (авд. Бениарда). Этот же трам ходит до коммерческого центра в Бенидорме (Карефур и иже с ним) и есть остановка Терра Митика, откуда в сам парк ходят маршрутки (платно).

 

 

Есть еще в Альбире Футбольное поле

И гольф, если это кому-то актуально.

 

 

Музей или выставочный зал.

Есть большой музей, в нем я тоже не была. А есть еще музей на открытом воздухе - вилла романа. Там была. 1.5€ вход, кажется. Там раскопки римских терм. Но совсем небольшие. 1 домик и пара скелетов.

 

Ну вот как-то так. И правда, чудесно там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё там рядом блошиный рынок хороший, антиквариата много; от украшений до мебели. И рыцарский турнир не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Почитал Anela, и "морда лица" растянулась в блаженной улыбке...Всё узнаваемо и мило сердцу.

Ибо мы почти соседи, даже по меркам Альбира. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 3 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение