Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Знатоки, подскажите, за что конкретно выписан этот штраф?

 " conducir el vehiculo resenado careciendo de autorizacion administrativa para conducir correspondiente".

Не пойму,  за то что не было с собой паспорта или не понравились наши российские права + международные?

Штраф аннулировал на следующий день в Аликанте в "трафико".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, это за управление без прав. У Вас было и международное свидетельство? Тогда странно... А что значит "аннулировал"? Вам отменили этот штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи при каких обстоятельствах все было? турист/резидент (больше полгода уже по резиденции) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международное было, очень они просили ние - я так понял резиденцию, резиденции нет, а паспорта с собой не было (точнее я его не стал показывать, виза действующая,  но нарушен срок пребывания) Остановили гвардия сивиль- ехал без включенных фар в туман ( 200 евро штраф). Штраф 500 евро отменили, один знакомый подсказал, что надо съездить в "трафико",  я там показал паспорт и все остальные документы на авто и права. + испаноговорящий товарищ обрисовал всю ситуацию ( по русски плохо говорит, поэтому мне объяснял ситуацию на "пальцах", соответственно нюансов непонять.) 

Изменено пользователем Sailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите, за что конкретно выписан этот штраф?

 " conducir el vehiculo resenado careciendo de autorizacion administrativa para conducir correspondiente".

Не пойму,  за то что не было с собой паспорта или не понравились наши российские права + международные?

Штраф аннулировал на следующий день в Аликанте в "трафико".

а МВУ когда выдано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВУ свежее, 4 месца назад.



Я вот думаю как лучше дальше ездить, показывать им паспорт или нет, а если дело в правах, то что им не понравилось? Мой знакомый, который мне помогал, рассказал про свою такую же историю, но с балгарскими правами. Точно также влепили 500 евро, объяснив, что права не те.....надо испанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВУ свежее, 4 месца назад.Я вот думаю как лучше дальше ездить, показывать им паспорт или нет, а если дело в правах, то что им не понравилось? Мой знакомый, который мне помогал, рассказал про свою такую же историю, но с балгарскими правами. Точно также влепили 500 евро, объяснив, что права не те.....надо испанские.

странно ... У меня первая мысль МВУ больше года..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С болгарскими не может быть, они же в ЕС.

болгары пока не в ЕС))) во всяком случае виза у них не шенген))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болгары пока не в ЕС))) во всяком случае виза у них не шенген))

Болгары в ЕС с 2007 года, если не ошибаюсь. 

Ну я все-таки думаю, что это штраф связан с отсутствием документов, подтверждающих личность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем вчера если не ошибаюсь Великобритания будет голосовать против принятия в ЕС Болгарию и Румынии. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болгары пока не в ЕС))) во всяком случае виза у них не шенген))

Не путай Шенген и ЕС. В ЕС они уже более 10 лет. И права у них образца ЕС. А в шенгене им наверное никогда не бывать.

причем вчера если не ошибаюсь Великобритания будет голосовать против принятия в ЕС Болгарию и Румынии. как-то так

В Шенген, а это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгары в ЕС с 2007 года, если не ошибаюсь. 

Ну я все-таки думаю, что это штраф связан с отсутствием документов, подтверждающих личность...

 

Если бы паспорт показали и они увидели, что вы нерезидент, тогда скорее всего штрафа бы не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок действия МВУ --- 3 года.

Это по нашему мнению, а для полиции Испании - 1 год! Ну как им докажешь? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок действия МВУ --- 3 года.

 

Аня, это мы уже раз 100 обсуждали. Для Испании срок действия МВУ - 1 год, что написано на сайте DGT. Для доказательства обратного необходимо возить международные регламенты и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень сильно заблуждаетесь!

МВУ выданы в России. Это российский документ. Срок действия написан черным по белому!

Испанские МВУ касаются держателей испанского водительского удостоверения, которые решили поехать в другие страны. Для них DGT определил срок 1год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень сильно заблуждаетесь!

МВУ выданы в России. Это российский документ. Срок действия написан черным по белому!

Испанские МВУ касаются держателей испанского водительского удостоверения, которые решили поехать в другие страны. Для них DGT определил срок 1год.

Истина в пузырьке объёмом 0,7! Ё ма Ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы паспорт показали и они увидели, что вы нерезидент, тогда скорее всего штрафа бы не было. 

Интересно, а что могло быть за нарушение визового режима.....)))) А если им просто копию паспорта показывать, заверенную нотариусом ( только первую страницу), чтобы вопросов лишних по визе не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что могло быть за нарушение визового режима.....)))) А если им просто копию паспорта показывать, заверенную нотариусом ( только первую страницу), чтобы вопросов лишних по визе не было?

Очень хорошая и остроумная идея! Если какой непредвиденный случай ( тьфу 3 раза) то паспорт возможно ведь потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение