Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Превращаем газон в бетонную "подушку"


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Ещё несколько строк о строительстве в Испании. Когда я строил свой забор, такой же забор строил сосед, но строители были с большой немецкой фирмы. Они перекрывали черепицу в доме и делали ещё много работ по дому. На все эти работы было разрешение от Администрации. Забор решили сделать под шумок объемных работ. Через месяц пришли от Администрации, составили акт о не законном строительстве, оштрафовали на 6000 евро и заставили привести забор в соответствие с их СНИПом. Т.е. стена забора должна быть не более метра. Они(соседи) показывали на наш забор и соседские где стены явно выше, на что Администрация отвечала, что у них есть разрешение. Вот такие законы в Испании.

post-503-0-52437700-1366437943_thumb.jpg

post-503-0-65515900-1366437950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как  то хмуро в Поблетсе или фотки зимние?))))

Фотки полчаса назад сделаны. Действительно пасмурно и похолодало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Фотки полчаса назад сделаны. Действительно пасмурно и похолодало.

Werew, могли бы Вы поделиться Вашими строителями? Отлично так получилось.Мы тоже хотим замостить плиткой часть участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Морайре.

Спрошу сегодня у строителей

Ещё несколько строк о строительстве в Испании. Когда я строил свой забор, такой же забор строил сосед, но строители были с большой немецкой фирмы. Они перекрывали черепицу в доме и делали ещё много работ по дому. На все эти работы было разрешение от Администрации. Забор решили сделать под шумок объемных работ. Через месяц пришли от Администрации, составили акт о не законном строительстве, оштрафовали на 6000 евро и заставили привести забор в соответствие с их СНИПом. Т.е. стена забора должна быть не более метра. Они(соседи) показывали на наш забор и соседские где стены явно выше, на что Администрация отвечала, что у них есть разрешение. Вот такие законы в Испании.

Вот так теперь выглядят наши два забора.

post-503-0-41038100-1369202313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werew, могли бы Вы поделиться Вашими строителями? Отлично так получилось.Мы тоже хотим замостить плиткой часть участка.

Они согласны. Только при условии согласовании точных дат строительства. Так как в июнь- июль они работают у троих наших форумчан. Скиньте Ваш испанский мобильный мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они согласны. Только при условии согласовании точных дат строительства. Так как в июнь- июль они работают у троих наших форумчан. Скиньте Ваш испанский мобильный мне в личку.

Чует мое сердце, что должны они устроить форумчанам праздник  ;)  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Хорошее дело: у меня тоже двор в таком же камне: милое дело - чисто и аккуратно.

Осталось траву извести и камнем сад засыпать. ;)

Муторно это - лужок иметь в саду......

 

 

Вопрос к Оксане, Федору ну и всем кто имеет лужок :)

 

Что прям нереально муторно? Просто есть 200 м2 сада, если просто посыпать камнем, ну как то  "не живо", а хочется как для себя, чтобы дети босыми ногами побегали по травке, ну и вообще красиво.

 

Или все таки ну ее, эту травку, одни проблемы с ней?

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, Женя ты бы дошел до Alex и посмотрел на его газон, заодно и поговорил бы с ним муторно или нет. У вас с ним очень похожи и участки и семьи по числу участников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прям нереально муторно? Просто есть 200 м2 сада, если просто посыпать камнем, ну как то  "не живо", а хочется как для себя, чтобы дети босыми ногами побегали по травке, ну и вообще красиво.

Да, приходи к нам, посмотришь на наш газон. Мы его не за что на бетон не поменяем! ;)

Сейчас сфотографировать не могу - детей усыпляю. Есть только такое фото 

post-547-0-82121500-1375125749_thumb.jpg

Повозиться не много в начале пришлось - сажала, практически сама(копала, выравнивала, дергала сорняки и т.д.), сейчас только поливаем, стрижем и выдергиваем нежелательную растительность.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, приходи к нам, посмотришь на наш газон. Мы его не за что на бетон не поменяем! ;)

 

Спасибо, Вероника. Смеялись тут на днях, что очень далеко живем, что даже не знакомы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все таки ну ее, эту травку, одни проблемы с ней?

 

Мне кажется, что надо ориентироваться на свои нужды и потребности :) Детям, конечно, газон намного лучше и комфортнее, чем бетон и камни... Я бы на первое место это ставила.... Тем более газонокосилку вы уже старшим доверить можете :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я даже боюсь не полива и кошение, этот процесс мне даже приятен отчасти :) я боюсь всякого другого ухода, типа там почву взрыхлять (не помню как точно называется), удобрение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я даже боюсь не полива и кошение, этот процесс мне даже приятен отчасти :) я боюсь всякого другого ухода, типа там почву взрыхлять (не помню как точно называется), удобрение и т.п.

 

Ну это как бы один раз вроде... перед посевом (как я могла подглядеть у Вероники)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, а сами сеяли или готовый покупали? И в чем разница обоих вариантов?

Мы сеяли. Есть вариант купит рассаду готового газона, который якобы менее нуждается в поливе и стрижке, он часто встречается в местных парках. Но мне он совсем не нравится - очень жесткий, колючий.  Конечно первым делом нужно протравить не нужных растений тот участок, который собираетесь засаживать, может даже 2 раза(чтоб вытравить те растения, корни которых иногда не реально выковырять). Потом все взрыхлить, черноземчика накидать, Разровнять и сеять. Первое время придется возиться и до саживать там, где не проросла.  Но сейчас в такую жару, боюсь, что семена не прорастут вообще. Лучше отложить до осени. Удобрениями для газона пользуемся часто(в России тоже пользовались - весной и осенью).  Ну и желательно продумать какой будет полив, если что сразу все провести (до посадки). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сеяли. Есть вариант купит рассаду готового газона, который якобы менее нуждается в поливе и стрижке, он часто встречается в местных парках. Но мне он совсем не нравится - очень жесткий, колючий.  Конечно первым делом нужно протравить не нужных растений тот участок, который собираетесь засаживать, может даже 2 раза(чтоб вытравить те растения, корни которых иногда не реально выковырять). Потом все взрыхлить, черноземчика накидать, Разровнять и сеять. Первое время придется возиться и до саживать там, где не проросла.  Но сейчас в такую жару, боюсь, что семена не прорастут вообще. Лучше отложить до осени. Удобрениями для газона пользуемся часто(в России тоже пользовались - весной и осенью).  Ну и желательно продумать какой будет полив, если что сразу все провести (до посадки). ;)

а черноземчик то, где здесь нашли?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать, что лопатой копать бесполезно(земля очень твердая) - нужна azada или мотыга по-русски.  Фотки сегодняшнего газона(всем на зависть) :D

post-547-0-19574400-1375174144_thumb.jpg

 

post-547-0-09300700-1375174222_thumb.jpg

 

post-547-0-47029600-1375174361_thumb.jpg

Изменено пользователем Veronica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение