Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Превращаем газон в бетонную "подушку"


Рекомендованные сообщения

Как и обещал начинаю поэтапно выкладывать информацию по превращению газона в бетонную "подушку". 1-ый день: сегодня экскаватор начал готовить землю под бетонирование. Не обошлось без проблем - при изъятии пенька от пальмы порвали силовой кабель, который был протянут под пальмой.

post-503-0-94560000-1358349367_thumb.jpg

post-503-0-63532700-1358349380_thumb.jpg

post-503-0-68620100-1358349394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слив в дренаж, дождевой воды, вы предусматриваете?(помню по описанию, что дренаж у вас есть).

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слив в дренаж, дождевой воды, вы предусматриваете?(помню по описанию, что дренаж у вас есть).

Уклон делается в сторону улицу. В заборе будут сделаны выводы на улицу, где есть канализационные решетки. И свой маленький дренаж есть. Надеюсь не утонем. :D

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно - чисто испанская история :D , реки воды на дорогах общего пользования.

Нет на нашей дороге этого нету. В прошлом году за наш счет Администрация проложила хорошую канализацию и ливнестоки, так, что грех не пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Фёдора сейчас получится лучший домик в Поблетсе))

До этого еще очень далеко, нужны большие вложения. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день: Укладка арматуры и присыпка бетонной смесью.Во второй половине дня приступили к бетонированию 120м2, которое продлится 5-7 дней.

post-503-0-03930800-1358435261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew

А чё большую машыну с бетоном не заказали ?

Её двоим рабочим очень трудно выработать. Надо постоянно следить за уклонами и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.только сейчас заметил эту ветку.ув. werrew dвнимательно посмотрите чтобы ребята которые заливают бетон обязательно поддергивали армировочную сетку чтобы она была в бетоне потому что если она будет лежать просто на щебенке небудет выполнять свои функции и быстрее начнет ржаветь то есть когда будут лить бетон взять рукой сетку и немного дернуть чтобы сетка оказлась в середине бетона.

извините я неумничаю но 2 человека в день 5 дней заливки плюс машина песка машина щебенки и цемент сколько это по деньгам выходит ? может проще заказать готовый бетон один куб у нас стоит 55 евро вам на 120 квадратов толщиной 7 см. нужно 8.5 кубов и 6 человек для заливки (с соблиюдением уклонов )справиться с этой работой максимум за пол дня.4 человека вывозят бетон и 2 человека стягивают .надо будет заплатить рабочим всего лишь за пол днчя работы.то есть прикиньте или платить 2 5 дней или заплатить 6 м за пол дня.на подготовку такого двора как у вас с троактором уходит на подготовку день еще день засыпка щебнем настил сетки и установка направляющих или маяков сразу на весь двор и пол дня на заливку.2.5. дня двор готов ;) если надо какие то советы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может проще заказать готовый бетон один куб у нас стоит 55 евро вам на 120 квадратов толщиной 7 см. нужно 8.5 кубов и 6 человек для заливки (с соблиюдением уклонов )справиться с этой работой максимум за пол дня.

Согласна, практика была в этом процессе. С доставкой готового бетона - и быстрее и дешевле. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми предложениями, но у меня был договор только с двумя рабочими, за фиксированную плату "под ключ" за 10 дней. Оплата очень демократичная, поэтому я не стал влезать в процесс их работы. Нравится самим бетон делать - пусть делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми предложениями, но у меня был договор только с двумя рабочими, за фиксированную плату "под ключ" за 10 дней. Оплата очень демократичная, поэтому я не стал влезать в процесс их работы. Нравится самим бетон делать - пусть делают.

окей, я делаю также, всех слушаю но делаю как мне удобно. вы молодец фотки в конце работы кидайте сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загуляла моя польская шляхта - после выходных только сегодня вышли на полный рабочий день. Закончили укладку бетона (2м2) и приступили к укладке "немецкого" камня.

post-503-0-55619900-1358948935_thumb.jpg

post-503-0-16065800-1358948945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, эта взлетно-посадочная полоса ваш участок?! :o Или вы весь Поблетс делаете ? :)

Весь закатаю. Дения, обращайтесь!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и размеры! ( мы же так и не были у вас, да и вы у нас...)

Да хоть завтра приезжайте! Если ветром не сдует. Мы в Дении 30-ого будем. У стоматолога.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндааа, ветер достал конкретно, у пальмы две ветки сломал, русское телевидение еле показывает, про интернет ваще молчу))))))

и главное, не ясно куда бежать с жалобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, а давайте на 30 договоримся у нас кофе попить? А к вам мы -- как ветер стихнет и шляхтичи оттрабахерят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение