Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бросаю курить. Хроника событий.


Рекомендованные сообщения

Начала это тему, прежде всего, для себя.

Кому будет не интересно или захочет меня по критиковать, растекшись мыслею по древу с позиции собственной важности - это будет некорректно здесь. ;)

В избавлении от курения есть много аспектов, на которые просто нельзя не обращать внимания. К ним надо быть готовым практически с перфекционизмом.

Как говорил Марк Твен, что он бросал легко и тысячи раз. Я же бросаю первый раз и, надеюсь, в последний.

Аспект физический можно предотвратить: пропала курс витаминов для сердечно-сосудистой системы с комплексом группы витаминов В; есть валериана и закуплен АЦЦ для снятия синдрома курильщика, который обязательно возникнет при очищении легких и бронхов.

Леденцы без сахара тоже есть, зубочисток - коробка.

Легкое снотворное в ящичке около кровати.

Да, забыла: есть гель с самым мощным антиоксидантом глутатионом, состоящий из трех важных аминокислот и гель, снижающий аппетит.

На самом видном месте лежат таблетки на 14 + 112 + 28 дней, Чампикс. Для отказа от курения. Подарила сестрица на Новый год (ее мечта, чтобы я бросила курить. У нас в семье курю только я, начиная с бабушек/дедушек.

Это готово.

Другой аспект - социальный. Нужны наблюдатели, поддерживающие и сочувствующие. В общем те, перед кем хлестанулся и не можешь сесть в лужу. Это - вы! :]

О, какая у вас нелегкая роль.

Так же - лежит Алан Карр в книге и в картинках для женщин. Типа костыля на всякий случай......

Когда начинаю пить таблетки? Обещаю отсчитываться каждый день. 561644970f10c8df2269442b680f9959.gif

С аспектом духовным - разберусь сама, это внутренние личные вещи.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, как бывший курильщик с двадцатилетним стажем, вижу что Вы очень боитесь, что привычка окажется сильнее вас. Напрасно, главное не таблетки, а мотивация. Если Для Вас свобода от сигарет осознанный выбор, а не блаж ( вроде того, а не попробывать ли мне новых ощущений, а смогу ли я без сигареты), то все получиться. Я себя к бросанию готовил больше года, в том числе и Карра начал читать. А в костыли я взял себе электронную сигарету, но именно как костыль, через некоторое время перестал переносить табачный дым, ну и вообще завязал. И еще, позвольте один совет из личного опыта - никогда не запрещайте себе курить, труднее всего бороться с запретами, "объясните" своему организму, что если он захочет, то пару затяжек всегда получит (и не обманывайте :) ). Сигареты носил с собой больше года и даже через год после отказа от курения, садясь в самолет, была небольша паника, а вдруг мне захочется курить и нельзя (подсознание странная штука).

Желаю Вам успеха, Вы сделали правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала это тему, прежде всего, для себя.

Кому будет не интересно или захочет меня по критиковать, растекшись мыслею по древу с позиции собственной важности - это будет некорректно здесь. ;)

В избавлении от курения есть много аспектов, на которые просто нельзя не обращать внимания. К ним надо быть готовым практически с перфекционизмом.

Как говорил Марк Твен, что он бросал легко и тысячи раз. Я же бросаю первый раз и, надеюсь, в последний.

Аспект физический можно предотвратить: пропала курс витаминов для сердечно-сосудистой системы с комплексом группы витаминов В; есть валериана и закуплен АЦЦ для снятия синдрома курильщика, который обязательно возникнет при очищении легких и бронхов.

Леденцы без сахара тоже есть, зубочисток - коробка.

Легкое снотворное в ящичке около кровати.

Да, забыла: есть гель с самым мощным антиоксидантом глутатионом, состоящий из трех важных аминокислот и гель, снижающий аппетит.

На самом видном месте лежат таблетки на 14 + 112 + 28 дней, Чампикс. Для отказа от курения. Подарила сестрица на Новый год (ее мечта, чтобы я бросила курить. У нас в семье курю только я, начиная с бабушек/дедушек.

Это готово.

Другой аспект - социальный. Нужны наблюдатели, поддерживающие и сочувствующие. В общем те, перед кем хлестанулся и не можешь сесть в лужу. Это - вы! :]

О, какая у вас нелегкая роль.

Так же - лежит Алан Карр в книге и в картинках для женщин. Типа костыля на всякий случай......

Когда начинаю пить таблетки? Обещаю отсчитываться каждый день. 561644970f10c8df2269442b680f9959.gif

С аспектом духовным - разберусь сама, это внутренние личные вещи.

я буду в группе поддержки :fly:

мне Алан Карр не помог :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я буду следить за темой. И, если надо,подбадривать)))

Сама уже 20 лет не курю.Правда, бросила по медицинским показаниям- ну т.е не сама, а нужда заставила.А муж все не может никак.Периодически клюю ему мозг. Дам почитать тему)))

Оксана,держись, мы с тобой!!!! Меня тоже в группу поддержки запиши!!!

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить без всяких таблеток и книжек, а только из вредности))) Встречалась с МЧ, который тоже курил в прошлом, но на момент наших встреч бросил. Так я его всегда просила стимульнуть меня, чтобы я бросила. А он всегда говорил мне :"Да зачем тебе это надо?? Кури, если тебе нравится!! Я вот бросил курить, теперь вот и коньяк не идет без сигареты, а без коньяка я и покер забросил." Вообщем, расстроилась я , что он меня не отговаривает и назло бросила)) Я-то в покер не играла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж бросал раз десять на нашем совместном веку... окончательно бросил только пообещав клятвенно детям не курить. "Детям я соврать не могу. Подвести их я не могу. И выглядеть перед ними "чмом" последним тоже не могу". Получилось. 

Оксан, удачи! Буду за тебя "болеть")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Курилы.

Но бросилы." (с)

 

Всё получится.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпишусь. могу сказать точно, мне так в испании пачки местных сиг. хватает на неделю - такой воздух што хожу постоянно пьяный, а как выкурю сигаретку  так ваще дрова)  По теме воздух и море просто отбивают желание курить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана!

Готова быть в группе поддержки! Бросила курить в 30 лет легко и непринужденно))) , хотя стаж курильщика был около 15 лет... Я даже удивлялась и себе не верила, думала, что вот-вот закурю - нет, не было ни мук, ни страданий.... И дым табачный я прекрасно переношу)))

Так что зря ты боишься, что не получится)))

 

Только вот сегодня 4 марта, твой пост был 1 марта... Где отчет за 2 и 3 марта???!!!!!

Ты ведь уже "хлестанулась и не можешь сесть в лужу"!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана!

 

Только вот сегодня 4 марта, твой пост был 1 марта... Где отчет за 2 и 3 марта???!!!!!

Ты ведь уже "хлестанулась и не можешь сесть в лужу"!!!!!! :lol:

Спасибо за поддержку!

Вот только в первом посте был вопрос про дату. И так - назначайте! ;):]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пасхи! :yahoo:А какой выбирай сама! А ещё  лучше - после дождичка в...

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пасхи! :yahoo:А какой выбирай сама! А ещё  лучше - после дождичка в...

Я думала, что ты mańana скажешь..... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, как бывший курильщик с двадцатилетним стажем, вижу что Вы очень боитесь, что привычка окажется сильнее вас. Напрасно, главное не таблетки, а мотивация. Если Для Вас свобода от сигарет осознанный выбор, а не блаж ( вроде того, а не попробывать ли мне новых ощущений, а смогу ли я без сигареты), то все получиться. Я себя к бросанию готовил больше года, в том числе и Карра начал читать. А в костыли я взял себе электронную сигарету, но именно как костыль, через некоторое время перестал переносить табачный дым, ну и вообще завязал. И еще, позвольте один совет из личного опыта - никогда не запрещайте себе курить, труднее всего бороться с запретами, "объясните" своему организму, что если он захочет, то пару затяжек всегда получит (и не обманывайте :) ). Сигареты носил с собой больше года и даже через год после отказа от курения, садясь в самолет, была небольша паника, а вдруг мне захочется курить и нельзя (подсознание странная штука).

Желаю Вам успеха, Вы сделали правильный выбор.

Последний год перед окончательным отказом от курева снизил дозу до 2-3 сигареток в день. Оказалось, что это совсем не трудно.  Не надо себя насиловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана! Оксана! Ты так решительно готовилась :o ! Не маньянничай!!!!

Поддерживаю Polan! Не откладывай на завтра, посмотри на часы сейчас и начинай суточный отсчет!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана! Оксана! Ты так решительно готовилась :o ! Не маньянничай!!!!

Поддерживаю Polan! Не откладывай на завтра, посмотри на часы сейчас и начинай суточный отсчет! ;)

Толко mańana: таблетки дома, а я на работе. :P

Сегодня открою, прочту инструкцию и на завтрак тогось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, запиши и меня в группу поддержки. :)  Не курила никогда, но есть близкие родственники, грешащие подобным и пока не в состоянии отказаться. Почти два месяца как бросил курить муж, а уж он - курильщик со стажем. Первые дни на стены, говорит, лезть хотелось, даже спать шел раньше. Купил в аптеке NiQuitin (comprimidos para chupar), постепенно свел к минимуму их потребление. Держится. Какое блаженство, что не воняет табаком! У тебя получится!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно сон приснился. Улетела я в Москву, в Консульство. Сделала все дела, а вечером - самолет в Испанию. Я пошла гулять по городу и заблудилась. Окраина, смеркается. Мне нужно искать транспорт, как добраться в аэропорт. Спрашиваю людей, где метро или автобус. А кругом -одни иностранцы. Вижу трасса, за ней - город. Подземный переход. Я в него, а там лабиринт. Я бегаю, ищу выход. И одна мысль терзает меня - я ведь сигареты еще не купила. :ph34r:

 Оксана, курить нужно бросать, это однозначно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана может Вам следует еще раз прочесть тему     Она как раз для Вас!И стимул  будет на чужом опыте бросить курить!Во всяком случае я желаю Вам бросить однозначно!Там и мой опыт есть!Если коротко то 15 лет каждый день по 2 пачки!Теперь 7 лет ни  одной затяжки))) :) Удачи Вам в Вашем начинании и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно: НУ КАК????? :(

Наташ, отчитываюсь. Стыдно, но еще курю и пить таблетки не начала.

Только я про гусениц написала и на следующий день пошла я пробежаться. Бегаю до Терра Митики по беговой дорожке. Бегу, цветочками любуюсь, в мыслях плаваю....... Слышу, хлюпнуло что-то под ногой - глядь, наступила на эту гусеницу/гусениц (как обычно: то в г......., то в партию :])

Думаю, да ладно - одежды на мне много в силу дождика, обойдется......

Итог: пью антигистамины и мажусь кремом. Лицо - когда я проснулась, было как стоп-сигнал. Всю ночь ерзала в кровати.....

:((

Во вторник - последние таблетки от аллергии пью. И можно начинать. Как-то я побоялась эти таблетки с Чампиксом смешивать: у Чампикса и так - побочные - мама не горюй!

Вину не снимает, но вот......

Я не ожидала, если честно. В принципе, я никогда не была склонна к аллергиям..... :o

Кому интересно - вот эти препараты

7b8d14457be122f3efa3eabc6762dbc2_zpsc1d6

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты даеееешь.... всех предупредила, а сама...

Ну вот!

Я переживу, страшнее это все для детей и собак в 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение