Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Для тех, кто хочет жить интересно и бодро до 120 лет. Или о чем нам не говорят, но мы должны знать


Рекомендованные сообщения

А вы не задумывались, кто живёт долго?  ... ...

При этом не нужно что-то изобретать. Всего-то нужно - от чего-то отказаться...

Сугубо -ИМХО.

Я - поддерживаю! :thumbup:

Я - хочу отказаться. :) От моих 10ти лишних килограмм. :blush:

Уфф, тяжело, но - смогла! Сказала, ещё бы сделать. :(

 

Нет, без шуток - поддерживаю! :thumbup:

Как минимум надо выходить из дома один раз в день - хотя бы на охоту, за пищей.

Здесь погода позволяет и распологает. :)

И с диетой здесь не сложно. Даже при экономном образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сами убирались???  :o

Пардон, употребила возвратную форму :o .Конечно, надо убирать :) . А сами-не  сами - это кому как захочется :D .

У меня  есть подруга (Дева) - фанат уборки, просто какой-то робот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались, кто живёт долго?  Не будем брать пример с ветхозаветных патриархов - там, говорят, время неправильно считали. :)  Иммануил Кант дожил почти до 80 лет, притом, что с детства был слаб здоровьем. Он пережил всех своих ровесников - а родился он аж в 1724 году! А продолжительность жизни тогда была 37,7 лет!

И почему долго живут аристократы, если не имеют вредных привычек и серьёзных болезней? Мать нынешней английской королевы леди Елизавета Боуз-Лайон (королева-мать) дожила до 101 года. Елизавета II, думаю, проживёт не меньше.

...Я думаю, всё дело в режиме. По Канту его соотечественники проверяли время. Жизнь аристократии - это жёсткое расписание...То есть люди не спят до обеда, потому что в комнатах надо убираться, и не едят что попало целый день, потому что еда - только в столовой во время еды. И вечером не нарубишься любимых пирожков. потому что кухня заперта.

Плюс прогулки (почти религия!) и разные виды спорта. То есть, если вы не пьёте, как сапожник, не курите, как Георг V, а гуляете каждый день, как Иммануил Кант ( в любую погоду!), не имеете лишнего веса (рост минус 110), и не увлекаетесь мясом - у вас все шансы дожить -ну, до ста лет, как минимум. А может, и до 120. 

При этом не нужно что-то изобретать. Всего-то нужно - от чего-то отказаться...

Сугубо -ИМХО.

Просто тюряга какая-то. Может там, в тюрьме, поискать долгожителей? На пожизненном? Строже режима вроде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тюряга какая-то. Может там, в тюрьме, поискать долгожителей? На пожизненном? Строже режима вроде нет?

Это в советские времена был такой анекдот: 

- Пить ради партии бросишь?

-Ну...Брошу!

- А курить? Ради партии!! Бросишь?

- Ну...Брошу!!

- А жизнь за партию - отдашь?!

- Отдам!!! На фига такая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тюряга какая-то. Может там, в тюрьме, поискать долгожителей? На пожизненном? Строже режима вроде нет?

На самом деле все не так страшно. Всего лишь сила привычки и к плохому, и к хорошему. Значит что - всего лишь сформировать полезные привычки. Возникает другая зависимость :D

Я вот часто испытываю дискомфорт в поездках от отсутствия того же черного хлеба, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландская ферма за 45 евро предлагает необычную форму релаксации

http://www.pitermed.com/news/11

Постоянно появляются новые формы антистрессовой терапии. Новейшее голландское изобретение – погружение наиболее уставших работников в сельскую обстановку. Одна ферма на юге страны предлагает расслабиться за приемлемую цену в 45 евро... обнимая буренок.

Хозяева предприятия заверяют, что менеджеры, полицейские и госслужащие часто обращаются к ним, чтобы войти в контакт с природой и забыть о напряженности трудовой жизни. В цену включен предварительный рассказ о психологии коров и показ графических изображений животных.

Затем клиенты вступают в контакт с животными, обнимают их и даже могут поспать с ними днем. Хозяева фермы уверяют, что это полезно и для коров – некоторые животные после таких сессий дают в два раза больше молока.

Читала, что 7 минут объятий каждый день - снимает любой стресс. Уж не поэтому ли испанцы при встрече все целуются? :] и счастливы, и жизнерадостны? ;)

В общем, обними свой стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок мечтает, когда вырастет стать косметологом и завести ферму)))

Исходя из прочитанного, буду всячески поддерживать это желание.

Глядишь, и умру в глубокой старости красивой в обнимку с коровой)))

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёлкам губы красить? :o

Тёлкам губы красить? :o

не, косметологом, чтобы мама была молодой и красивой. Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, употребила возвратную форму :o .Конечно, надо убирать :) . А сами-не  сами - это кому как захочется :D .

У меня  есть подруга (Дева) - фанат уборки, просто какой-то робот...

 

Аристократка?  :o  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго живут те, кто счастлив. Это могут быть старые девы, религиозные люди, ученые, актеры, аристократы. Все они ведут размеренный образ жизни и этим счастливы. Старые девы и религиозные люди - им хорошо, все предсказуемо и понятно, никаких стрессов. Ученым нужно закончить свои исследования, поэтому они не могут себе позволить заболеть и умереть. Актеры обожают свою работу, все время развивают свою память, заучивают роли, проживают много разных жизней, и им от этого хорошо. Аристократы - за них все давно предки все решили и все для них приготовили - образ жизни, лучшие доктора, лучшие повара. Короче, жить надо спокойно, без стрессов, не переедать, не переусердствовать в спорте, в сексе, не нервничать по пустякам. А еще - счастливые часов не наблюдают. Никуда не торопятся, ни о чем не беспокоятся, всех любят, и людей, и зверей, а главное - любят самих себя.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новое, что я случайно узнала.

Мне сейчас по назначению моего врача надо проколоть внутривенно лекарство, Tationil 600 (Tad600). Стала его разыскивать. Патент принадлежит Италии. Делают в Италии и Германии. Там стоимость 25-30 евро, в интернете от 120 за 10 ампул, а мне его колоть пока почти пожизненно..... В общем, нет его в Испании. Бывает в Андорре, но и то не во всех аптеках. Ищу сейчас источник, ну да, Бог поможет......

Но дело не в этом. Дело в том, что основа этого лекарства аминокислота глутатион - самый мощный, естественный антиоксидант, который есть в организме. С 20 лет его уровень с каждым годом снижается, и, как следствие, организм стареет.

Я сегодня фармацевта мучала-мучала..... И он предложил временную альтернативу. И вот тут - сюрприз.

Обычный АЦЦ. Ацетилцестеин. Коего валом в любых аптеках.

Главным образом - это хорошее средство от кашля.

Но - это мощный антиоксидант, стимулирующий естественную выработку аминокислоты глутатиона. О как!

Так же - это антидот при отравлении лекарственными препаратами и в другом источнике (американском) прочитала, что был зафиксирован случай действия АЦЦ как антидота при отравлении мышьяком в течение первых 24 часов.

Вот подтверждение: Таким образом, N-АЦ является лекарственным средством, обладающим широким спектром действия при легочных заболеваниях (муколитик, антиоксидант). В токсикологической практике он применяется при отравлении парацетамолом, тяжелыми металлами, грибами. Анализ литературы показал, что клиническое изучение этого препарата далеко до завершения. Не исключено, что показания к его применению будут расширяться.

http://www.consilium-medicum.com/article/95

Международное название: ацетилцестеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, нужно увеличить употребление продуктов, содержащих витамины А и Е. Они во множестве содержатся в растительной пище. Но в осенне-зимний сезон не всегда удается получить качественные продукты, с оптимальным содержанием полезных веществ. Поэтому медики рекомендуют обратиться к лекарственным препаратам, зарекомендовавшим себя, как эффективные и доказанные антиоксиданты.

Одним их таких препаратов является Ацетилцистеин. Так, чтобы устранить последствия окислительного стресса, которому подвергся наш организм, Александр Чучалин рекомендует весь ближайший год принимать витамины группы А, Е и Ацетилцистеин. Но, как выбрать качественные препараты?

«Флуимуцил» является первым созданным препаратом на основе Ацетилцистеина и обладает выраженным доказанным антиоксидантным действием. При длительном приеме Флуимуцила мы поможем организму справиться с негативными последствиями, а также снизить риск заболевания простудными инфекциями. Будьте здоровы!

http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/encyclopedia-zdorovia/_article/antioksidanty-spasut-ot-grippa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Oxana, не подскажете - есть ли в аптеках КБ витамины английской фирмы vitabiotics (www.vitabiotics.com)? Там есть серия Велвумен, разные курсы по месяцу, пить 1 раз в день, удобные -  недавно для себя открыла. Но у нас они дороговаты. Вопрос - Тащить с исторической родины, или можно купить?

 

И такой же вопрос насчет всех косметических ср-в Кодали. В Дении ее не нашла. Везла кучу баночек и бутылочек. Говорят, есть в аптеках в Бенидорме. Правда?

 

Может, окините взором при случае? Заранее мерси!

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, не подскажете - есть ли в аптеках КБ витамины английской фирмы vitabiotics (www.vitabiotics.com)? Там есть серия Велвумен, разные курсы по месяцу, пить 1 раз в день, удобные -  недавно для себя открыла. Но у нас они дороговаты. Вопрос - Тащить с исторической родины, или можно купить?

 

И такой же вопрос насчет всех косметических ср-в Кодали. В Дении ее не нашла. Везла кучу баночек и бутылочек. Говорят, есть в аптеках в Бенидорме. Правда?

 

Может, окините взором при случае? Заранее мерси!

Ок, гляну в среду. Тут у нас праздники до среды намечаются...... Только дежурная аптека будет работать. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vedamost.info/2012/12/blog-post_8455.html

Осторожно: чеснок и лук

Всем известно о пользе чеснока и лука, но так ли это на самом деле? И почему рекомендуется воздерживаться от употребления этих продуктов?

ЧЕСНОК. Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали. Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

Источник: лекция д-ра Роберта (Боба) К. Бэка в Сиэтле (США) в марте 1996 года

ЛУК. Авиценна, отдавая дань целебным свойствам репчатого лука, тем не менее подметил: «Лук принадлежит к веществам, вызывающим головную боль, а злоупотребление им нагоняет сон. Лук одно из веществ, вредных для рассудка». И ещё у него говорится о луке-порее «Употребление порея в пищу вызывает головную боль и дурные сны. Порей вреден для зрения, вреден при изъязвлении мочевого пузыря и почек». Так что хотя и говорят в народе, мол, лук от семи недуг, но и сам он может послужить причиной возникновения или обострения некоторых недугов. Однако именно эфирные масла делают лук и чеснок вредными для страдающих острыми заболеваниями желудка и кишечника, почек, печени. Поскольку и лук и чеснок усиливают аппетит, они нежелательны при избыточном весе и ожирении. Увы, не все здесь хорошо. Очень сильный и стойкий запах, особенно чеснока, вызывает у многих резко отрицательную реакцию. Дело тут, конечно, не в вампиризме. Просто иммунная система бывает расстроена даже у внешне здорового человека, да и не всем нравится специфический чесночный аромат. Встречаются случаи резкой идиосинкразии и даже аллергии. При ряде заболеваний, сопровождающихся повышенной секрецией желудочного сока, воспалительными процессами в пищеварительном тракте и органах выделения (язвенная болезнь желудка и кишечника, холецистит, гастриты с гиперсекрецией, почечная недостаточность, острые нефриты и нефрозы, гепатит) при обострении заболевания острая пища ограничивается, а при остром течении болезни вообще запрещается. Мочегонность лука может оказаться вредной при заболеваниях сердца и печени...

Чеснок и лук являются природными антибиотиками. Само слово "антибиотик" говорит о себе - против жизни. Поэтому употреблять эти растения в пищу следует только в крайних случаях, когда необходимо побороть инфекцию, патогенных бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваще... А мы чеснока столько раньше ели... Если бы не мой желудок, до сих пор по з зубчика в день употребляли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно лечит, другое калечит... А как же древне-римские воины, у них рацион был - хлеб-лук-чеснок? Против цинги и авитаминоза? А, понятно - чесноком и луком их зомбировали! Вот в чем кроется завоевательный успех римской цивилизации! Черт, может докторскую защитить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно лечит, другое калечит... А как же древне-римские воины, у них рацион был - хлеб-лук-чеснок? Против цинги и авитаминоза? А, понятно - чесноком и луком их зомбировали! Вот в чем кроется завоевательный успех римской цивилизации! Черт, может докторскую защитить?!

:D

Ну вот так! Кстати, во многих религиозных течениях есть запрет на употребление лука и чеснока. В частности, у кришнаитов. ;)

Ну ваще... А мы чеснока столько раньше ели... Если бы не мой желудок, до сих пор по з зубчика в день употребляли бы.

Я вообще не могу есть чеснок - тахикардия и головная боль начинается. Так что ты не одна.

Может, мы вампиры латентные? :]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Да, странно. Везде пишут о пользе чеснока - не в лошадиных дозах, конечно. Даже добавки выпускают на основе чеснока.  Короче, все хорошо вмеру, как того и следовало ожидать. Немного того, немного сего, раз в неделю третьего, раз в месяц четвертого - глядишь, и здоровенькими будем до 120 лет. :) А мне врач выписала гомеопатическую систему детоксикации. Принимать смесь из 4 бутылочек с водой втечение примерно 18 дней. Она обещала и похудение, и успокоение нервов, и улучшение памяти, и очищение органов и лимфатической системы. Если кому интересно, я напишу названия этих веществ и как их принимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно. Везде пишут о пользе чеснока - не в лошадиных дозах, конечно. Даже добавки выпускают на основе чеснока.  Короче, все хорошо вмеру, как того и следовало ожидать. Немного того, немного сего, раз в неделю третьего, раз в месяц четвертого - глядишь, и здоровенькими будем до 120 лет. :) А мне врач выписала гомеопатическую систему детоксикации. Принимать смесь из 4 бутылочек с водой втечение примерно 18 дней. Она обещала и похудение, и успокоение нервов, и улучшение памяти, и очищение органов и лимфатической системы. Если кому интересно, я напишу названия этих веществ и как их принимать. 

Сначала о результатах отпишитесь. :(

Были у меня подозрения в связи с Вашем ником... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение