Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прошу некоторой помощи по отдыху в Испании.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Требуется помощь в некоторых вопросах. 

Собираюсь слетать на 20 дней в Банидорм (очень тут живописно его описали с точки зрения "ночной" жизни :))

1)Скажите, за сколько реально можно снять небольшую квартиру в этом городе? 

2) Что за справка нужна с места работы?

3) Проблема еще заключается в том, что по-испански я-ноль. По-английски, впрочем, тоже. Через испанскую таможню пройти-то хоть смогу? :)

4) В какой город дешевле будет долететь из России?

 

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) если Вы о справке для визы, то справка о том, что ФИО работает в компании "Рога и копыта" с окладом таким-то

3) таможню Вы скорее всего даже не заметите, а пограничников пройдете)

4) лететь дешевле всего в Барсу и Мадрид, но каждый из этих городов прим в 500 км от Бенидорма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Требуется помощь в некоторых вопросах. 

Собираюсь слетать на 20 дней в Банидорм (очень тут живописно его описали с точки зрения "ночной" жизни :))

1)Скажите, за сколько реально можно снять небольшую квартиру в этом городе? 

2) Что за справка нужна с места работы?

3) Проблема еще заключается в том, что по-испански я-ноль. По-английски, впрочем, тоже. Через испанскую таможню пройти-то хоть смогу? :)

4) В какой город дешевле будет долететь из России?

 

Заранее благодарю. 

 

 

Приветствую!

 

1. Все зависит от того, на какой месяц вы наметили свой вояж

2. Вы имеете ввиду справка для визы?

3. Сможете. Хотя если в английском ноль - то я бы брал тур через туроператора. Там хоть кто-то сможет если что помочь

4. Дешевле - Валенсия. Ближе - Аликанте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне при певоначальном чтении понравился данный форум-нормальными учистниками. И это не лесть, не обольщайтесь :)

И как раз касаемо сроков. Дело в том, что конкретно, в силу жизненных обстоятельств, определить сроки могу только +- два месяца. Думаю, первая поедка в июне-июле, если понравится и карта ляжет-то и осенью. 

Насчет туроператоров. Они предлагают отели. Судя по форуму, квартирку снять будет раза в 1,5-2 дешевле. А мне пока деньги на карман не жмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне при певоначальном чтении понравился данный форум-нормальными учистниками. И это не лесть, не обольщайтесь :)

И как раз касаемо сроков. Дело в том, что конкретно, в силу жизненных обстоятельств, определить сроки могу только +- два месяца. Думаю, первая поедка в июне-июле, если понравится и карта ляжет-то и осенью. 

Насчет туроператоров. Они предлагают отели. Судя по форуму, квартирку снять будет раза в 1,5-2 дешевле. А мне пока деньги на карман не жмут. 

 

 

Ну тут вопрос такой - довольно простой

Самый пик сезона - это июль - август и первая половина сентября

Цены - конские

Май, июнь - цены вполне себе божеские

На тему отелей - с одной стороны они дороже. С другой - можно взять апартотель и при этом сэкономить на авиаперелете - из-за чартера. Ну и плюс нужно знать хотя бы английский при самостоятельной поездке. А то гимора у вас будет...

Ну а так квартира в Бенике от 200 до 500 евро за неделю. Может быть и дороже конечно - но однушка - примерно так

В июне цена будет где-то 350 евро я думаю за однушку

С другой стороны у нас тут есть, кто сдает квартиры в Бенике среди форумчан - можно с ними поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто может помочь с арендой? Кто этот самый "тут есть, кто сдает квартиры"? 

 

Вот еще тут посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите отель , если не будете выбирать 5 звёзд то разница квартира или отель будет минимальная . 
С квартирой больше гимора. Хотя не исключаю што могут быть и классные варианты с квартирами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите отель , если не будете выбирать 5 звёзд то разница квартира или отель будет минимальная . 
С квартирой больше гимора. Хотя не исключаю што могут быть и классные варианты с квартирами

 

На самом деле цена будет то на то

 

Плюсы у аппартов - это то, что летом у бассейна не будет конского количества народу скорее всего ;)

Ну и если ехать два или больше народу- то аппарты дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос такой - довольно простой

Самый пик сезона - это июль - август и первая половина сентября

Цены - конские

Май, июнь - цены вполне себе божеские

На тему отелей - с одной стороны они дороже. С другой - можно взять апартотель и при этом сэкономить на авиаперелете - из-за чартера. Ну и плюс нужно знать хотя бы английский при самостоятельной поездке. А то гимора у вас будет...

Ну а так квартира в Бенике от 200 до 500 евро за неделю. Может быть и дороже конечно - но однушка - примерно так

В июне цена будет где-то 350 евро я думаю за однушку

С другой стороны у нас тут есть, кто сдает квартиры в Бенике среди форумчан - можно с ними поговорить.

ну если снимать по неделям, то можно гораздо дешевле найти, а если на месяц, так вообще.

мы снимаем двушку в центре самом валенсии за 500.

airbnb.com всем в помощь. хотя без языка. конечно это тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

airbnb можно на русском задать. только вот не знаю, относится ли консульство серьезно к брони, распечатанной с этого сайта (это, конечно, если визы нет).

Лететь, как правило, дешевле транзитным рейсом (с пересадкой). Тут anywayanyday.com или что-то подобное Вам в помощь.

что касается таможни: прилетели в Валенсию (из Цюриха, правда), нас выгрузили через кишку в здание аэропорта, ни одного человека из служащих мы там не встретили. Никаких таможенников и пограничников (разумеется, верно только для перелета внутри шенгенской зоны). Просто идите за толпой. А в транзитном аэропорте, вроде, все более или менее понятно. Тем более там тоже целая толпа валит, просто за ней надо пристроиться. А на паспортном контроле встать в окошко не то, на котором нарисован флаг ЕС и написано EU, а на котором написано ALL PASPORTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

airbnb можно на русском задать. только вот не знаю, относится ли консульство серьезно к брони, распечатанной с этого сайта (это, конечно, если визы нет).

Лететь, как правило, дешевле транзитным рейсом (с пересадкой). Тут anywayanyday.com или что-то подобное Вам в помощь.

что касается таможни: прилетели в Валенсию (из Цюриха, правда), нас выгрузили через кишку в здание аэропорта, ни одного человека из служащих мы там не встретили. Никаких таможенников и пограничников (разумеется, верно только для перелета внутри шенгенской зоны). Просто идите за толпой. А в транзитном аэропорте, вроде, все более или менее понятно. Тем более там тоже целая толпа валит, просто за ней надо пристроиться. А на паспортном контроле встать в окошко не то, на котором нарисован флаг ЕС и написано EU, а на котором написано ALL PASPORTS.

да на русском смотреть можно, только общаться с хозяевами то надо до брони, а тут испанцы, например, даже если пишешь им на английском частенько отвечают на испанском:) благо я его знаю, а если нет ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на русском смотреть можно, только общаться с хозяевами то надо до брони, а тут испанцы, например, даже если пишешь им на английском частенько отвечают на испанском :) благо я его знаю, а если нет ? :)

Да, и то правда... Как-то я совсем запамятовала про переписку с хозяевами... Важный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное вы правы. Как говорила мне мама-не выеживайся, бери гостиницу. Особенно на первый раз. 

 

На букинге посмотрел, вроде этот вариант ничего? 

 

http://www.booking.com/hotel/es/prince-park.ru.html?aid=315714;label=hotel-93479-es-XDA9z48f6IUhsaU47wdX%2AgS1389992456%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=6c6cb379d0d3c95c8a1314daf90fde90;dcid=1;checkin=2013-06-10;checkout=2013-06-30;srfid=68043bd566789508d2515228a6f9a5d93f5cf1e6X1

 

Кто-нибудь сталкивался с этим отелем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное вы правы. Как говорила мне мама-не выеживайся, бери гостиницу. Особенно на первый раз. 

 

На букинге посмотрел, вроде этот вариант ничего? 

 

http://www.booking.com/hotel/es/prince-park.ru.html?aid=315714;label=hotel-93479-es-XDA9z48f6IUhsaU47wdX%2AgS1389992456%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=6c6cb379d0d3c95c8a1314daf90fde90;dcid=1;checkin=2013-06-10;checkout=2013-06-30;srfid=68043bd566789508d2515228a6f9a5d93f5cf1e6X1

 

Кто-нибудь сталкивался с этим отелем? 

 

Так по ссылке открывается куча отелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принс парк. По расположению.

До моря (отдыхающему) - далеко, минут 15 (назад).

До центра "ночной жизни" - далеко: те же 10-15 минут.

"Меркадона" - под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Prince Park.

Извините, а 15 минут-это на чем?....

P.S. А что тогда поближе к "ночной жизни"?  :blush: (Только не в смысле аналогов Тверской :D )

 

Вот еще вариант вроде: http://www.booking.com/hotel/es/servitorredorada.ru.html?aid=315714;label=hotel-93479-es-XDA9z48f6IUhsaU47wdX%2AgS1389992456%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=6c6cb379d0d3c95c8a1314daf90fde90;dcid=1

Изменено пользователем Мавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут это на ногах :-)

Ночная тусовка - calle Mallorca

С точки зрения пляжа получше, но расположен на горке, т.е. подниматься надо будет с пляжа.

С точки зрения "тусовки" - запредельно далеко.

P.S. А что тогда поближе к "ночной жизни"?  :blush: (Только не в смысле аналогов Тверской :D )

 

Если бы Вы обозначили свой возраст, было бы чуть полегче отвечать. Поедите один, с семьей или с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам не кажется, что без испанского и английского ту соваться будет несколько проблематично. До лета еще 3 месяца- начинайте учить испанский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, еще как кажется. С другой стороны, в России есть одна компания, которая английский для своих сотрудников дает просто. На 2-3 месяца в школу, где даже уборщицы говорят по-английски, русский язык очень сильно не желателен в общении. Как мне говорили, на голодный желудок в столовой слова по-крайней мере блюд запоминаются на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение