Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Может купить сначала квартиру, осмотреться и купить дом?


Рекомендованные сообщения

ну как бы логично, что новостройка это новое, а тут надо как мин. делать косметический ремонт, а может и не только.

Сравнивать с россий вообще как бы не разумно, другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот в процессе выяснений возник следующий вопрос:

Почему квартира в доме которому более 20-30-40 лет в разы дешевле нового строительства?

Качество строительства хуже?

Эксплуатация дороже?

(смотрел Валенсию одни и те же районы сравнивал разница в 3-5 раз???)

В Питере нет такого...

В Испании, если квартиру в старом доме продают, то как правило там ремонт с момента постройки дома никто и не делал ( качество строительства совсем плохое было) В Спб люди делают ремонт раз в 10 лет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы логично, что новостройка это новое, а тут надо как мин. делать косметический ремонт, а может и не только.

Сравнивать с россий вообще как бы не разумно, другой мир.

В России квартира со средним ремонтом или без него стоит практически одинаково... Что в Испании косметический ремонт квартиры стоит 100-150т.евро?

Для меня не логично... поэтому и вопрос возник...

В Испании, если квартиру в старом доме продают, то как правило там ремонт с момента постройки дома никто и не делал ( качество строительства совсем плохое было) В Спб люди делают ремонт раз в 10 лет точно.

Хорошо, а сколько в Валенсии мне обойдется ремонт квартиры площадью 70м2 с 2-3 спальнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании, если квартиру в старом доме продают, то как правило там ремонт с момента постройки дома никто и не делал ( качество строительства совсем плохое было) В Спб люди делают ремонт раз в 10 лет точно.

Аня, скажите, пожалуйста, почему Вы так решили? Объясню почему спрашиваю, есть общее мнение, что качество строительства в Испании было на порядки лучше до строительного бума, скажем дом 2005-2007 годов, когда начался бум, начали строить лишь бы быстрее достроить.

В России квартира со средним ремонтом или без него стоит практически одинаково... Что в Испании косметический ремонт квартиры стоит 100-150т.евро?

Для меня не логично... поэтому и вопрос возник...

Хорошо, а сколько в Валенсии мне обойдется ремонт квартиры площадью 70м2 с 2-3 спальнями?

Обратите внимание не только на дом, а на район. Так получилось, что в больших городах, там где старые дома, это не совсем благополучные районы. Если же район хороший, то разница между новым и 20-30 летним не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, скажите, пожалуйста, почему Вы так решили? Объясню почему спрашиваю, есть общее мнение, что качество строительства в Испании было на порядки лучше до строительного бума, скажем дом 2005-2007 годов, когда начался бум, начали строить лишь бы быстрее достроить.

Таня, опираясь на личный опыт. Suslov просит оценить постройки 60-х и 70-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, перейду к конкретике, вот: http://www.4ru.es/realty/294-c

что не так

Район плохой

дом некачественный

необходимы большие вливания в ремонт

что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не въедешь туда не понять, что за подводные камни. Может Меркадона, может трафик или соседи или....

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте россию , там всё через .. 
Старый дом , там проблем много : вентиляция , отопление , конец экспуатационого срока .
Дому 40 лет ну ЕС примет очередной закон(вентиляция , пластиковые окна  и ид и тп ) и всё дом под снос . 
Добавте туда исторические здания там кранты ремонт стоит бешеных денег . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратная квартира. Что касается ремонта, так тут практически все в "таком" стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, Аня написала что речь про дома, которым 40 лет, а вы сразу Россия, забудьте и т.п. Чего хрущевки лучше чем испанские домики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Петербурге есть дома которым почти 200 лет и они котируются при покупке... Квартира которую я купил в Петербурге в доме которому более 100 лет... И думаю в случае продажи, конечно после ремонта она будет стоить раза в полтора дороже чем я ее купил.

 

Погодите, Аня написала что речь про дома, которым 40 лет, а вы сразу Россия, забудьте и т.п. Чего хрущевки лучше чем испанские домики?

Вот я и хочу понять в чем разница между Испанской квартирой и Российской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suslov

Есть исторический центр. Там дома 200 лет и новосторк не будет и цена всегда соответственна. Есть раёны где дома которым 50 лет и они под снос у них цена 0 . Хрущёвка она и в испании хрущёвка. Просто в россии за полное г могут денех попросить кучу .  

А разница в том што если это г..но то они и не будет стоит . В россии даже за г.. могут денех спросить столько .. 
У менья начальство хотело под москвой завод свечьной открыть 100км радиус .. им предложыли такие площади што народ офигел или по ценам так што они сказали нафик эту росиики . Фин сказал за такие помещения надо доплачивать , штобы арендатель в порядок привёл  а нет. 
В европе комерческая недвига - гиром ещё тот : надо штовы крыша не протекала , комуникации пахали и тд и тп . Короче европа это не россия . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suslov

Есть исторический центр. Там дома 200 лет и новосторк не будет и цена всегда соответственна. Есть раёны где дома которым 50 лет и они под снос у них цена 0 . Хрущёвка она и в испании хрущёвка. Просто в россии за полное г могут денех попросить кучу .  

А разница в том што если это г..но то они и не будет стоит . В россии даже за г.. могут денех спросить столько .. 
У менья начальство хотело под москвой завод свечьной открыть 100км радиус .. им предложыли такие площади што народ офигел или по ценам так што они сказали нафик эту росиики . Фин сказал за такие помещения надо доплачивать , штобы арендатель в порядок привёл  а нет. 
В европе комерческая недвига - гиром ещё тот : надо штовы крыша не протекала , комуникации пахали и тд и тп . Короче европа это не россия . 

http://www.fotocasa.es/Building/Building_Detail.aspx?OrigenVisita=141&link=12433&ai=129673269&opi=131&et=132&ui=0&gi=7AFBA9640BE52D113521908B5CA82139&tti=1&tpti=0&xtor=EPR-223-[AR_Copia_de_contacto]-20130213

это исторический центр?

я понимаю, что Европа не Россия...

хочется ценообразование понять. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите - я рядом проходил. услышал ваш разговор.

А я купил домик 1941 года постройки. на свой страх и риск. отдельно стоящий. дешево. вид был ужасный. сейчас там все потолки и полы сняли. из проблем имеется только ремонт несущих металлических и бетонных балок -- под сан узлами часть треснула и там все мокло давно и где то все сильно проржавело. смета на все восстановление балок 2-3 тыщи евро. но с гарантией на годы. больше скрытых проблем нет. дом - памятник архитектуры - фасад нельзя марать и дом сносить. так это меня устравает. Дом в туристичесикх справочниках и тд. ну типа привет - заходи , турист  - налью рюмку.  я не боялся этих проблем с ремонтом - потому как по сравнению с российскими ценами это все смех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратная квартира. Что касается ремонта, так тут практически все в "таком" стиле.

Аня, а как ты поняла, что квартира аккуратная? Там же нет фотографий ни спален, ни салона, не коридора? Я увидела, что подъезд чистый, что окно кухни глядит на какую-то стену (внутренний колодец?), и что ванна-туалет совмещенные и ванна сидячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант (по фотокасе) - там локэйшн какой? Перед входом в рынок?

И на одной фотонрафии там видно, что внизу находится химчистка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а как ты поняла, что квартира аккуратная? Там же нет фотографий ни спален, ни салона, не коридора? Я увидела, что подъезд чистый, что окно кухни глядит на какую-то стену (внутренний колодец?), и что ванна-туалет совмещенные и ванна сидячая.

Тань, по кухне :) Чистенько, но ... фотографий и правда мало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу понять в чем разница между Испанской квартирой и Российской...

Невозможно сравнивать петербургскую недвижимость и испанскую :) Особенно хорошую петербургскую и дешевую испанскую :) При таком сравнении Вы здесь ничего не купите ;) Советы слушать тоже сложно --- из Спб нас тут двое Iglesias да я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно сравнивать петербургскую недвижимость и испанскую :) Особенно хорошую петербургскую и дешевую испанскую :) При таком сравнении Вы здесь ничего не купите ;) Советы слушать тоже сложно --- из Спб нас тут двое Iglesias да я :)

 

А как же Anderson????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите - я рядом проходил. услышал ваш разговор.

А я купил домик 1941 года постройки. на свой страх и риск. отдельно стоящий. дешево. вид был ужасный. сейчас там все потолки и полы сняли. из проблем имеется только ремонт несущих металлических и бетонных балок -- под сан узлами часть треснула и там все мокло давно и где то все сильно проржавело. смета на все восстановление балок 2-3 тыщи евро. но с гарантией на годы. больше скрытых проблем нет. дом - памятник архитектуры - фасад нельзя марать и дом сносить. так это меня устравает. Дом в туристичесикх справочниках и тд. ну типа привет - заходи , турист  - налью рюмку.  я не боялся этих проблем с ремонтом - потому как по сравнению с российскими ценами это все смех. 

хорошая идея присмотрюсь к подобным предложениям :) , только где можно выяснить памятник архитектуры или нет, возможен снос или нет, внутреннее убранство может тоже охраняться... перепланировка возможна или... проблем с ремонтом не боюсь, только без языка будет сложно... какие согласования с администрацией могут потребоваться и т.д. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сдавать нужно не на постоянку. Я же писал статью о том, что 80% народа у кого есть квартиры в запас их просто не сдают никому из-за проблем с которыми столкнулся друг Иглесиаса. Если сдавать туристам по-неделям, такой проблемы нет.

разъясните пжл. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъясните пжл. В чем разница?

 

Это Вам сюда : Сдача недвижимости в аренду. Что я должен знать?

 

А так же сюда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея присмотрюсь к подобным предложениям :) , только где можно выяснить памятник архитектуры или нет, возможен снос или нет, внутреннее убранство может тоже охраняться... перепланировка возможна или... проблем с ремонтом не боюсь, только без языка будет сложно... какие согласования с администрацией могут потребоваться и т.д. :o

В каждой мэрии есть бумажный и электронный каталог недвиги, зданий. которые у них памятники. я скачал с сайта мэрии по своему городу Сант Фелю. каталог содержит около 300 зданий и описание их обременений. где то можно внутри менять, ограничение только по сохранению фасада ( с цветом или в любом цвете), по другим прямо указано, что и внутренние кафели и потолок сохранять нужно (самое страшное). свой каталог по Сан Фелю могу прислать - пишите в личку ( или попробую найти ссылку, где свистнул). В своей мэрии узнайте лично или на сайте порыщите. Все ограничения по зданию они дают при визите сразу же. на бумажке - выписка из их градо-кодекса. там помечают, что нельзя.

 

Вот тут наш каталог хранится: http://www.guixols.cat/poum/poum/CATALEGS/Cataleg%20Bens%20Marc_Volum1.pdf

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение