Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Портрет Махатмы Ганди обнаружили на Марсе


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=237&private=0

Новый "артефакт" на поверхности планеты нашел итальянец, который, судя по производительности, на сайте Google Mars проводит немало времени. Маттео Ланнео, известный тем, что уже нашел на Марсе растительность, входы в туннели, руины городов и изображение лошади, на этот раз увидел барельефное изображение Махатмы Ганди, сообщает Infоx.ru.

Деталь рельефа, напомнившая итальянцу индийского политика середины XX века, находится в районе с координатами 33°12'29.82„N, 12°55'51.21„W. Безусловно, многие сторонники различных невероятных теорий тут же заявили о рукотворной природе возникновения данного памятника знаменитому Ганди, отмечает Independent News. Однако, большинство признанных астрономов все же склонны полагать, что Марс просто в очередной раз удивляет нас своим ландшафтом.

Сам астроном не спешит с заявлениями, что, мол, портрет знаменитого землянина дело рук инопланетных скульпторов. Ведь тайна Сфинкса, обнаруженного еще в 1976 году, и все это время будоражащая умы уфологов, в прошлом году была раскрыта НАСА, напоминает Комсомольская правда. Ученые доказали, что марсианское лицо - всего лишь скалистый холм причудливой формы.

Источник: pravda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:20

Да что так далеко смотреть, иногда достаточно на облака взглянуть
Very Happy

А чего там на облаках-то?

С другой стороны, это может быть все же доказательством о том, что жизнь была/есть не только на нашей планете, а мы... приезжие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:25

Ayomice писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:20
Да что так далеко смотреть, иногда достаточно на облака взглянуть
Very Happy

А чего там на облаках-то?

С другой стороны, это может быть все же доказательством о том, что жизнь была/есть не только на нашей планете, а мы... приезжие)))

Вообще-то считается уже доказанным, что когда-то на Марсе были условия, аналогичные земным

Так что с технической точки зрения жизнь на марсе когда-то вполне могла быть.

И кстати никто не знает - почему климат Марса так резко изменился.

И еще - между орбитами Марса и Юпитера есть огромный пояс астероидов. Он вполне мог образоваться от разрушения планеты. Многие древние цивилизации ставили на это место легендарную планету Фаэтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет доказано, но National Geographic об этом не знает, я постоянно смотрю их выпуски и жизнь на Марсе до сих пор является догадкой по их версии конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая неожиданно актуальная новость, так ее обсуждаем, что скоро до переименования форума можем дообсуждаться.

В "Русский Марс" Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 16:46

Не знаю как насчет доказано, но National Geographic об этом не знает, я постоянно смотрю их выпуски и жизнь на Марсе до сих пор является догадкой по их версии конечно же.

Да я не про жизнь веду речь

А про климат, который когда-то был на Марсе и позволял вполне жить живым существам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 17:42

Какая неожиданно актуальная новость, так ее обсуждаем, что скоро до переименования форума можем дообсуждаться.

В "Русский Марс"
Very Happy

Нет!

Мы для этого заведем отдельный форум Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 18:04

Ayomice писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 17:42
Какая неожиданно актуальная новость, так ее обсуждаем, что скоро до переименования форума можем дообсуждаться.

В "Русский Марс"
Very Happy

Нет!

Мы для этого заведем отдельный форум Very Happy

Ага, и участки продавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 18:03

Anderson писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 16:46
Не знаю как насчет доказано, но National Geographic об этом не знает, я постоянно смотрю их выпуски и жизнь на Марсе до сих пор является догадкой по их версии конечно же.

Да я не про жизнь веду речь

А про климат, который когда-то был на Марсе и позволял вполне жить живым существам

Это тоже не доказано все еще, а только лишь догадки ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 18:34

Firebird писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 18:03
Anderson писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 16:46
Не знаю как насчет доказано, но National Geographic об этом не знает, я постоянно смотрю их выпуски и жизнь на Марсе до сих пор является догадкой по их версии конечно же.

Да я не про жизнь веду речь

А про климат, который когда-то был на Марсе и позволял вполне жить живым существам

Это тоже не доказано все еще, а только лишь догадки ученых.

Конечно не доказаны

Да и наши ученые мало чего знаю

Не зря все что они знают называется - теорией Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень красочный кратер находится в приполярной зоне Марсе, больше похожий на пробитую дыру (120 метров в диаметре, однако), причем сквозную как-будто метеорит пробил внешнюю оболочку планеты-скорлупу и улетел вниз . Это и многие другие снимки в Google Mars были сняты камерой высокого разрешения (HiRISE) «Марсианского разведывательного спутника» НАСА.

index.php?t=getfile&id=245&private=0

Это выглядит в Google Earth:

index.php?t=getfile&id=246&private=0

Занесённая пирамида на Марсе с длиной стороны около 5 км. В отличие от пирамид Гизы в Египте, у этой в основании лежит треугольник и она больше земных в 20 раз. Может быть это просто гора пирамидальной формы, но иллюзии жизни на Марсе всё равно приятнее . Есть похожая пирамида на Луне, только меньше в два раза.

index.php?t=getfile&id=247&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Dvaling писал(а) Втр, 05 Июль 2011 18:37

Зачем ты сразу визу Д оформлять собрался?

Так поедем, марсиан эксплуатировать ))))

Ну вот поэтому и визу D, поработим и будем курить марсианский бамбук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение