Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

12% Автомобильная техника, включая
16% Грузовики и фургоны
4% Авто зап. части
0,75% Эл. компоненты, реле, предохранители
0,56% Клапана
0,34% Части машин
0,32% Шкивы
0,32% Механизмы

17% овощи и фрукты (Свежие и замороженные)
12% Вино
12% Сухофрукты
10% Оливковое масло
0,65% Бобовые

6,8% Не классифицированные операции
0,45% Полиэфиры

0,89% Оборудование для самолетов

4,1% Медикаменты

10% Мясо

1,3% Апельсины
0,51% Томаты свежие и замороженные

1,1% Обувь
0,42% Одежда
0,36% Разная одежда

1,1% Керамическая плитка
0,51% Мебель
0,61% Электрокабель
0,71% Стальные части
0,58% Сплавы

0,52% Цветные телевизоры
0,31% запчасти к ним
0,36% Диоды
0,32% другие эл. запчасти
0,31% игрушки

Итого: 94,91%

К сожалению никак не могу понять куда делись недостающие 5,09% экспорта. Как минимум не вижу в таблице Рыбу.

Источник

Объем экспорта на 2010 год, тысяч евро:
На базе FOB - 186 780 070,6

Объем импорта на 2010 год, тысяч евро
На базе CIF - 240 055 850,1

Объем импорта/экспорта в разные регионы мира и страны, тысяч евро
post-5-0-51180500-1360611102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много автомобильных марок выпускается на заводах в Испании. Вот была новость про VW Golf, там перечислены и другие марки/модели. Опять же на 2010 год Испания экспортировала 577 347 штук легковых автомобилей.

В источнике неклассифицированными даже больше указано! 6,8% :)

Шутку я понял :), но вот плюс к ним не могу найти еще 5%. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много автомобильных марок выпускается на заводах в Испании. Вот была новость про VW Golf, там перечислены и другие марки/модели. Опять же на 2010 год Испания экспортировала 577 347 штук легковых автомобилей.

ну как-бы сборочные производства получается, своих то марок нету, Сеат - Фольквагенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что производит и экспортирует страна, то есть люди в стране, а марка может быть хоть афганская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тока с одеждой какой-то мальнький процент, обувь то испанская известна в мире!

Нет...как раз все удивляются, когда я говорю, что в Испании самая лучшая обувь.

Италия сидит плотно в мозгах покупателей...а вот Испания..многие даже не знают, что Зара испанский бренд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ни одной приличной пары обуви ( пр-ва Испании) себе за много лет не купила... Исключение --- одни сапоги из Zara и пара мокасин. У мужа тоже только одни мокасины. А вот папа у меня, как раз здесь много удобной обуви находит. Удобной, но неактуальной :(

Как мало апельсинок экспортируется! Когда живешь среди них, то кажется что только испанские апельсины и должны везде продаваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...как раз все удивляются, когда я говорю, что в Испании самая лучшая обувь.

Италия сидит плотно в мозгах покупателей...а вот Испания..многие даже не знают, что Зара испанский бренд...

когда проводишь некоторое кол-во времени в той или иной стране, потом есть возможность сравнить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ни одной приличной пары обуви ( пр-ва Испании) себе за много лет не купила... Исключение --- одни сапоги из Zara и пара мокасин. У мужа тоже только одни мокасины. А вот папа у меня, как раз здесь много удобной обуви находит. Удобной, но неактуальной :(

Как мало апельсинок экспортируется! Когда живешь среди них, то кажется что только испанские апельсины и должны везде продаваться :)

А вот моя жена нашла, фирма называется UNISA , удобные , кожанные не разваливаются вид не теряют, и самое что её радует, что все бабы эти сапоги засекают, и смотрят на них голодным взглядом. Правда ценник у них 160 евро был, а нам подарили пар 10 разных, 37 размера, образцы фабричные . Классная обувь. А так вообще конечно смотришь, кандалы кандалами.

 

За такую статистику Андерсону :hi: отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Они сами рыбу импортируют ;)

Точно! Свою съедают всю и ещё не хватает!

Сомневаюсь, что только испанцы рыбку кушают здесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...как раз все удивляются, когда я говорю, что в Испании самая лучшая обувь.

Италия сидит плотно в мозгах покупателей...а вот Испания..многие даже не знают, что Зара испанский бренд...

 

Я вот ни одной приличной пары обуви ( пр-ва Испании) себе за много лет не купила... Исключение --- одни сапоги из Zara и пара мокасин.

Я бы вот никак не назвала бы Зару обувным брендом... Если смотреть обувь, то уж обувь. Типа Hispanistas. Моя мама вообще тащится с них!

И да, у меня есть Унисовские босоножки (правда купленные в Мск), им уже седьмой год. Важно заметить, что они белые! Но до сих пор не потеряли вида! И, возможно, ношу я их далеко не каждый день (хотя я в них танцую, так что еще вопрос, что для такой обувки страшнее!), но сейчас впервые иду менять набойки (с моим плоскостопием мне обычно заводских хватает недели на 3).

Аня, может, Вам просто удачные фирмы не попадались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Свою съедают всю и ещё не хватает!

Сомневаюсь, что только испанцы рыбку кушают здесь. :D

однако, так что мешает накупить тральщиков, плавбаз и ходи по атлантики сшибай тунца,)  я счас видел в продаже корюшку замороженныю 390руб -совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот никак не назвала бы Зару обувным брендом... Если смотреть обувь, то уж обувь. Типа Hispanistas. Моя мама вообще тащится с них!

Аня, может, Вам просто удачные фирмы не попадались?)

Ene, у меня папа тоже тащится от испанской обуви :) Я же говорю не про качество, а про дизайн и модели. Просто я в таком стиле обувь не ношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, так что мешает накупить тральщиков, плавбаз и ходи по атлантики сшибай тунца,)  я счас видел в продаже корюшку замороженныю 390руб -совсем плохо...

 

Рыбы становится все меньше, ходить надо все дальше в океан, наши потомки вообще рыбу могут только на картинках увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Окее видел хамон испанский в нарезке. Первый раз купил вроде ничего. Второй раз купил, нарезка оказалась не проложена пластинками и его было невозможно подцепить, пришлось съесть сразу все ломтики, свернув трубочкой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Окее видел хамон испанский в нарезке. Первый раз купил вроде ничего. Второй раз купил, нарезка оказалась не проложена пластинками и его было невозможно подцепить, пришлось съесть сразу все ломтики, свернув трубочкой.  :)

в каком отделе и какой, как его найти?  Трубочкой не эстетично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Окее видел хамон испанский в нарезке. Первый раз купил вроде ничего. Второй раз купил, нарезка оказалась не проложена пластинками и его было невозможно подцепить, пришлось съесть сразу все ломтики, свернув трубочкой.  :)

Проложенный -- это важно! Я однажды в eroski, просила нарезать хамон и сделать мне вакуумную упаковку. Думалось, что довезу его не потеряв настоящие вкусовые качества :) Но, отделить куски было не возможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, так что мешает накупить тральщиков, плавбаз и ходи по атлантики сшибай тунца,)  я счас видел в продаже корюшку замороженныю 390руб -совсем плохо...

Где ж Вы видели тунца, мечащего икру возле Испании? :D

Он Африке принадлежит, там и нерестится. :(( А Испания скупает его ровно стоко, скоко по соглашению каждый год решают между собой правительства. Недёшево, однако. :(

Его в клетках в воде оттаскивают к берегам испанским, вскармливают иногда до полугода и ужо продают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение