Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купил строение, а не дом. Нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Yahoo присоединяюсь к просьбе Axel название агенства озвучьте, если нетрудно - страна должна знать героев, проводящих такие сделки...

Я понимаю праведный гнев и желание знать своих героев.

Но на данный момент они делают мне документы на резиденцию и есть еще нерешенные финансовые вопросы. И мне не хотелось бы, чтобы информация как-то покинула данный форум до поры до времени.

Пока попробую решить это все более мирным путем, и чуть позже мы обязательно вернемся к этому вопросу.

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А не стремно?

Как бы ещё больше дров не наломали. :(

Эти-то дела разгребать замучаетесь, а уж если ещё и с резиденцией напортачат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не стремно?

все уже в процессе, большая часть документов уже сдана, визы оплачены, осталось донести справки об отсутствии судимости. (должны быть готовы на след. неделе. Поезд уже идет. пути назад нет. (документы уже в консульстве)

и лучше уже дождаться финала. В любом случае сейчас не самое удачное время для выяснения отношения.

Был один философ, так он сказал - Сядь на берегу и жди, и море само выкинет тебе под ноги труп твоего врага.

Смысл в том, что нужно уметь ждать. Что либо поменять сейчас я немогу, значит нужно делать все постепенно и размеренно.

Так как деньги за эти услуги еще не оплачены, то нет, не стремно.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на данный момент они делают мне документы на резиденцию и есть еще нерешенные финансовые вопросы.

Пока попробую решить это все более мирным путем, и чуть позже мы обязательно вернемся к этому вопросу.

Вон оно как,значит история с продолжением..

А в агентстве,что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если имеется ввиду разговор некоторой давности, когда не получилось переоформить воду и когда всплыла вся информация, что вода неможет быть подключена, сказали, что это собственница утаила эту информацию, и что она ..... .... и много других интересных слов. И что она не имела права так делать, и что даже Нотариус это упустил, а они физически немогли это проверить, так как по всем предоставленным документам все гладко. И что сейчас надо общаться с адвокатом (и они якобы уже предварительно пообщались, и адвокат сказал - что это дело выигрышное, и что получиться с собственницы получить деньги по смете необходимые для исправления всех этих косяков.

После того, как мне сегодня на многое открыли глаза, я с ними не общался, так как разговор будет беспочвенным, подожду, что скажет их адвокат, что они предложат, дождусь своеих документов и буду принимать решение, а пока собираю информацию и общаюсь с умными людьми. Так как если теоретически это дело выигрышное, то зная свое агенство их адвокат будет стоить в разы дороже чем любой другой.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент они делают мне документы на резиденцию...

Как бы не получилась "Резиденция" без права нахождения в Испании :lol: .

Не переживайте, нерешаемых проблем не бывает. Удвойте бдительность. Удачи! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 99% случаев все возможные "подставы" видно по Кадастру в интернет, даже не нужно заказывать нота симпле, чтобы сделать выводы о том, что объект с проблемой. С домами рустика подобные проблемы встречаются через один. Иногда это случаи как у Yahoo, а часто это просто незаконные постройки.

У меня есть подобный загородный дом, строила я его нелегально, а потом легализовывала. Не буду говорить о кол-ве проблем с легализацией, наверное сами догадаетесь, но за подключение воды, уже легально, я заплатила почти 6000 евро.

Такие дома нужно проверять всегда по полной программе с визитом в мерию и получению информации от них, а песни про скрытие информации, это конечно басни с целью продать любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме:

Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь из присутствующих на форуме подготовил бы и разместил в Базу знаний "чек-лист" по покупке недвижимости с вопросами для самостоятельной проверки. Понятно, что это не заменит на 100% работу агента, но, хотя бы позволит быть в теме, представлять возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом нет необходимости, на мой взгляд. Всё очень привязано к конкретному продаваемому объекту. Агентство обязано сделать всё для клиента. И потом резюме: "покупаем" или "не покупаем" по таким-то причинам и ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный мы народ,некоторые "заинтересованные" лица сразу начали камнями в иммобилярию бросать.

Я не сколько не выгораживаю их,но для объективной картины не хватает понимания момента.

Понимал ли клиент на 100% все происходящие,иными словами кто то переводил ли ему договор купли-продажи,объяснили ли какой домик он покупает?В агентстве на каком языке с ним общались?

Какой договор на какие услуги заключил клиент с агентством?

Продавец не мог не представлять,что? и в каком состоянии он предложил агентству?

Как поведет себя агентство дальше?Будет спускать все на тормозах или же без дополнительных расходов со стороны клиента "разруливать ситуёвину"?

Ждем продолжения...

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, человеку все объяснили, он покупал дом без проблем. А разруливают ситуацию они теперь за деньги, написано же в постах выше.

Не совсем по теме:

Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь из присутствующих на форуме подготовил бы и разместил в Базу знаний "чек-лист" по покупке недвижимости с вопросами для самостоятельной проверки. Понятно, что это не заменит на 100% работу агента, но, хотя бы позволит быть в теме, представлять возможные проблемы.

Очень хорошая идея, надо будет заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yahoo

Вот на самом деле, не правильный подход ... у вас делают резиденцию не хотите портит отношения ...

Вы получили кучу проблем и работаете далше в надежде на какие то благи ..

По меньшей мере наивно , за какую сумму вам делают документы (это из той тему где бумажки за 5к собирают ) ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки не совсем понятно. На землях категории "rustica" нельзя строиться вообще, или всё же надо спрашивать в мэрии? И если земля сельскохозяйственная, а вода не проведена...какое, простите, сельское хозяйство? И если дом на участке есть, и он был в молодости жилой - его не регистрировали, что ли?

...Просто у нас на примере есть участок с домом - как раз "террена рустика", блин, а агент - голландец, русского не знает, шпрехает по-немецки, которого не знаю я, а по-испански и по-английски мы с ним говорим одинаково плохо. А девушка -переводчица в терминах как-то нетвёрдо...А участочек хороший...И чо делать?

...Очень животрепещущая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая мэрия устанавливает нормы застройки на "своей" земле. Некоторая земля обладает статусом защищенной и строить нельзя, другая может быть про no habitable - то есть тоже строить нельзя. Сельское хозяйство без воды, хм, я так понимаю, что большинство фермеров обычной водой и не пользуется, она дорогая.

Вам нужно узнать нормы застройки вашего участка, то есть что вы можете построить на вот этом участке, сделать это можно в мэрии. Скажу Вам честно, что если испанским языком не владеете, то в покупку участка в Испании можно "залезать" только в случае когда Вы готовы платить переводчику со знанием земельных дел и строительного процесса, которые будет при вас постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки не совсем понятно. На землях категории "rustica" нельзя строиться вообще, или всё же надо спрашивать в мэрии? И если земля сельскохозяйственная, а вода не проведена...какое, простите, сельское хозяйство? И если дом на участке есть, и он был в молодости жилой - его не регистрировали, что ли?

...Просто у нас на примере есть участок с домом - как раз "террена рустика", блин, а агент - голландец, русского не знает, шпрехает по-немецки, которого не знаю я, а по-испански и по-английски мы с ним говорим одинаково плохо. А девушка -переводчица в терминах как-то нетвёрдо...А участочек хороший...И чо делать?

...Очень животрепещущая тема!

Сходите в Аюдаменто и скажите адрес. Пусть посмотрят, если имеет это жильё СЕдула де АбИтабилидАд. Возможен такой вариант. Если - да, тогда оно признано пригодным для жилья и купив его, вы можете там прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая мэрия устанавливает нормы застройки на "своей" земле. Некоторая земля обладает статусом защищенной и строить нельзя, другая может быть про no habitable - то есть тоже строить нельзя. Сельское хозяйство без воды, хм, я так понимаю, что большинство фермеров обычной водой и не пользуется, она дорогая.

Вам нужно узнать нормы застройки вашего участка, то есть что вы можете построить на вот этом участке, сделать это можно в мэрии. Скажу Вам честно, что если испанским языком не владеете, то в покупку участка в Испании можно "залезать" только в случае когда Вы готовы платить переводчику со знанием земельных дел и строительного процесса, которые будет при вас постоянно.

Понятно, спасибо :((

Сходите в Аюдаменто и скажите адрес. Пусть посмотрят, если имеет это жильё СЕдула де АбИтабилидАд. Возможен такой вариант. Если - да, тогда оно признано пригодным для жилья и купив его, вы можете там прописаться.

И провести воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И провести воду?

Не увидела информации, что вода ещё не проведена. Тогда, вероятнее всего, и СЕдула де АбИтабилидАд отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yahoo

Вот на самом деле, не правильный подход ... у вас делают резиденцию не хотите портит отношения ...

Вы получили кучу проблем и работаете далше в надежде на какие то благи ..

По меньшей мере наивно , за какую сумму вам делают документы (это из той тему где бумажки за 5к собирают ) ? :)

ну фактически так и есть - 4к за двоих.

Не хочется портить отношения, так как по поводу получения документов - внесена предоплата, а документального подтверждения данных отношений нет.

По сему пока лезть в бутылку не хочется. (пока не хочется).

Прежде чем делать какие-нибудь резкие движения, нужно все хорошенько взвесить. Я тут чужой, ни связей, ни друзей (только этот форум - из поддержки), это не Москва, где подобную проблему можно было решить быстро, с улыбкой и даже не задумываясь. Тут другой мир, и нужно пытаться к нему адаптироваться. И чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда по визе Д , т.е. Резиденции, сделать вообще ничего невозможно.

Пару дней назад их представитель вернулся из Москвы, где подавал документы. (наши).

Так, что пока вроде сходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад их представитель вернулся из Москвы, где подавал документы. (наши).

Так, что пока вроде сходиться.

Удачи, может хоть в этом повезёт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, может хоть в этом повезёт! :thumbup:

не... ну во всем же не может не переть!...

по крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение