Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ryanair будет летать из Лаппенранты в Жерону


Рекомендованные сообщения

Бюджетная авиакомпания Ryanair открыла продажу билетов на рейсы из финской Лаппенранты в Жерону (65 километров северо-восточнее Барселоны). Напомним, что основную массу пассажиров из этого финского аэропорта составляют жители Санкт-Петербурга и окрестностей.

Рейсы в Испанию откроются 31 марта и будут совершаться дважды в неделю по средам и воскресеньям.

График полетов весьма удобен для петербуржцев: вылет из Лаппенранты в 12:20, обратный прилет - в 11:55. Это дает возможность совершить путешествие из Санкт-Петербурга в Испанию или обратно в течение одного дня без ночевки. На многих рейсах доступна цена в 79 евро в одну сторону, на отдельных обратных рейсах - 64 евро.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для петербуржцев, которые едут на Коста Браву!

Ну хорошо, а вот дальше как добираемся ? из Лапы так это ваще красота, сел в автобус через 4 часа уже регистрация, если канеш рейс не отменят как было перед НГ в милан.) Я одобрямс! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, на машине пилить :( На паблик транспорте :( Или еще один сегмент полета :(

ну разумеется, вот если несложно - как мне добраться из Героны в Дению ? авто в аэропорту вряд ли, я лучше по месте возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема такая получается: если в Жирону прилетаешь, то скорее всего из нее и домой, так? Тогда можно взять машину в аэропорту и на ней же вернуться из Дении. При таком раскладе важен срок пребывания в Испании. ( я бы сразу начала прибавлять стоимость аренды аффто, израсходованный бензин, стоимость платных дорог к цене билета Райанов ;)

На общественном транспорте: наверное есть экспресс до Барселоны, а дальше поезд до Валенсии, а затем автобус до Дении. Или просто автобус из Барселоны до Дении. Но это долго и муторно. Все эти разъезды я бы тоже перевела в евро и прибавила к стоимости былета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел "да" в апреле. 155 евро билет туда-обратно на 1 персону, Вот совершенно верно, потом оставшийся путь на перекладных получается очень много, начиная от маршрутки за 1000руб до Лаппы, я так в Пулково-3 плавать езжу, при желании пешком до самолета дойду)

Но а с другой стороны 560 км пилить на авто прокатной тоже удовольствие сомнительное... вообщем новость так себе)

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разумеется, вот если несложно - как мне добраться из Героны в Дению ? авто в аэропорту вряд ли, я лучше по месте возьму.

Не совсем понимаю, зачем лететь в Гирону, если из Тампере дядя Райан летит в Аликанте. На микроавтобусе до Тампере, а там уже на самолёт и в путь, как от Аликанте до Дении добираться наверное знаете.

Изменено пользователем OBAMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, зачем лететь в Гирону, если из Тампере дядя Райан летит в Аликанте. На микроавтобусе до Тампере, а там уже на самолёт и в путь, как от Аликанте до Дении добираться наверное знаете.

ну скажем так, если кому в Барсу, то из Лаппы удобно, а кому в Аликанте и по району разехаться, то тут согласен маршруткой в Тампере и за 250 евро в Аликанте. что ни разу недешевле прямого самолета из Пулково в Валенсию. все познается в сравнении :D:hi: Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скажем так, если кому в Барсу, то из Лаппы удобно, а кому в Аликанте и по району разехаться, то тут согласен маршруткой в Тампере и за 250 евро в Аликанте. что ни разу недешевле прямого самолета из Пулково в Валенсию. все познается в сравнении :D:hi:

Данный маршрут насколько я понимаю, выбирают не из-за экономии. Просто финскую визу получить проще, мои знакомые только по этой причине так летают. С испанской кучу справок, о доходах о расходах и фиг знает что ещё, 57 евро на день проживания на человека. А может я загорать еду и вообще я СОЛНЦЕЕД и питаться в их ресторанах по бешеным ценам не собираюсь. Вот и едут люди через финку. И очень рады. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы да, финскую визу питерским несложно получить, тем более с осени рубли стали в Фи принимать, товарооборот существенно вырос, вообщем мы спасители Фи ))) Мне тока на пол года испанцы дали, а на форумах пишут мол всем на год... печал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, фины последнее время стали больше вопросов задавать при выезде. Им не очень нравится, что их страну используют в качестве транзитной площадки для перемещения по шенгену :o . В этом плане все значительно проще у норвегов, но, правда, для многих перелеты через Норвегию менее удобны, хотя и дешевле, чем из Финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так принимать ? В LIDL зашёл и рублями заплатил ? :o

Да вроде только в Стокмане, да еще в Лапе в некоторых магазинах. Ну и конвертация--- ключевой момент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде только в Стокмане, да еще в Лапе в некоторых магазинах. Ну и конвертация--- ключевой момент ;)

Ах в Стокмане :) Ну ясно... и конвертация... понятно. Лучше всё-таки с еврорублями ехать.

Да тока не поеду я туда никогда, холодно там и язык на эстонский похож. В Таллине в магдональдс зашли, она нас как спросила чего-то , дочка ей тогда лет 10 было, как начала ржать и остановится не может, продавщица стоит и злится , ей неприятно и обидно, и я её понимаю, но ничего поделать не могу, смотря на дочь начинаю ржать вместе с ней. В общем бело неудобно , но смешно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, фины последнее время стали больше вопросов задавать при выезде. Им не очень нравится, что их страну используют в качестве транзитной площадки для перемещения по шенгену :o . В этом плане все значительно проще у норвегов, но, правда, для многих перелеты через Норвегию менее удобны, хотя и дешевле, чем из Финки.

Что не нравится? что мильярд евро россияне оставили в покупках за 1 год, уже рубли стаои принимать, что им ваще надо? и тогда на кой этот шенген? вот как я могу попасть в испанию из питера? - самолет -через Прибалтику, через Фи, просто на своем авто через любую границу. Это раньше было поверье открыть закрыть визу - нафиг!

Как так принимать ? В LIDL зашёл и рублями заплатил ? :o

В Хельсинки в крупных, типа Стокмана, где точно не знаю, ибо карта и усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не нравится? что мильярд евро россияне оставили в покупках за 1 год, уже рубли стаои принимать, что им ваще надо? и тогда на кой этот шенген?

Все правильно! Это-то и удивляет в таком их отношении. Ведь даже при транзите, россияне оставляют немалые суммы в Финляндии и не только в магазинах, но и загружая отели, самолеты, поезда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение