Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Я тут продолжаю танцы с бубнами вокруг интернета... Вот решил поделиться с общественностью, может кому польза будет.

 

SkyDSL, о котором я писал выше, надежд не оправдал. Псевдо-безлимитный тариф с "хитрым fair-use policy" таки оказался больше "псевдо", чем "безлимитным". Как только я начал тратить трафик на широкую ногу, скорость драматически снизилась. Восстанавливаться начала только через пару месяцев "воздержания", когда снова начал экономить на потреблении. Короче, в совокупности с пингом 700-800, шлак.

 

Весной опять начала искать альтернативы, но безуспешно. Мувистар посылает - говорит 3мб - потолок на твоем хуторе. Пока шерстил другие варианты, обнаружил, что у некоторых провайдеров спутникового интернета появились, наконец, безлимитные тарифы. Вот, например, один из них - Bentley Walker. Впрочем, есть и испанские провайдеры, та же Eurona, правда, у них чуть дороже. Насколько хватило терпения изучил условия обслуживания. Вроде все выглядит так, что - реально безлимит, без всяких скрытых заморочек (может, просто не нашел пока).

 

Короче, отдельная песня была - перейди от одного провайдера (SkyDSL, который не предлагает таких тарифов) к другому - но я справился. Пока наслаждаюсь. Скорость на закачку - 20mbs, отдача - 4mbs. Настроил роутер так, чтобы через спутниковый канал шел весь трафик от торрент-качалки, от потокового видео (Картина) и все почтовые протоколы (IMAP, POP3, SMTP). Для серфинга и игр (есть у меня в семье игрок один...) - мувистар с его коротким пингом.

 

Как-то так. Если Бентли Уолкер не обманул с безлимитом, то жить можно. Даже с учетом большой семьи и активного потребления интернета.

Постараюсь отчитаться через месяц, чтобы эксперимент был чистым (если не забуду ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинг 700-800 мс, я ж писал выше. Вот этот параметр от провайдера как раз мало зависит. Но потоковому видео, равно как и закачке торрентов это совершенно не мешает. Ну, разве что при переключении каналов задержка... не критично, мне кажется.

Большая задержка мешает только динамичным онлайн играм и серфингу. Для этого - адсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешел к Бентли. Не патриотично, конечно... :) но Еурона не взялась меня портировать от SkyDSL. В отличие от Бентли.

В месяц выходит примерно 75 евро с налогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение