Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Может кому понадобица, по цене тоже што и 3г, только для постоянки .

Система стационарная, подходит тем у кого 3г не ловит или надо больше трафика

http://www.toowaydirect.com/?utm_source=Spain&utm_medium=sites&utm_campaign=franchise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобица, по цене тоже што и 3г, только для постоянки .

Система стационарная, подходит тем у кого 3г не ловит или надо больше трафика

http://www.toowaydir...paign=franchise

А скорость какая и пинги?

Это же спутник - только качать

Ни Skype, ни SIP не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пинг не знаю , врать не буду. Но SKYPE i SIP почему нет?

Хотя посмотрел надо тунель открывать тогда будет норм пинг .

Скорость до 18 /6

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пинг не знаю , врать не буду. Но SKYPE i SIP почему нет?

Хотя посмотрел надо тунель открывать тогда будет норм пинг .

Скорость до 18 /6

М-м-м

Физику не обманешь - скорость света конечна.

Поэтому как раз из-за больших пингов нормально работать очень сложно. Качать - да - это не важно. А вот серфить и VoIP - очень и очень фигово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 пинги у спутника бешанные, про IPTV и видео по скайпу можно забыть, к сожалению, не альтернатива... :( но право на жизнь точно заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 пинги у спутника бешанные, про IPTV и видео по скайпу можно забыть, к сожалению, не альтернатива... :( но право на жизнь точно заслуживает.

Не - IPTV - это потоковое вещание

Должно работать - если правильно настроить кэш

С задержкой будет - но почему нет?

Но ИМХО 3G все же лучше спутника. Контракт - 35 евро за 10 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить за трафик, бэээ а вдруг решил какой сериал скачать в нормальном качестве, все облом :((

А если просто серферить то реально проще мобильный использовать интернет чем спутниковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки поясните мне далекому от техники:

1. Достаточно ли 3G для IPTV

2. Грубо какой трафик ориентировочно нужен на IPTV плюс серфинг, без скачивания кино,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинг да не ахти у них.

Рекламируют 600-650 на деле народ пишет 1200 средний и от 1000 до 2000

Альтернатива это там где 3г покрытия нема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинг да не ахти у них.

Рекламируют 600-650 на деле народ пишет 1200 средний и от 1000 до 2000

Альтернатива это там где 3г покрытия нема .

Ну ты попробуй поработай с пингом в 1000 :o

И все-таки поясните мне далекому от техники:

1. Достаточно ли 3G для IPTV

2. Грубо какой трафик ориентировочно нужен на IPTV плюс серфинг, без скачивания кино,

1. Достаточно

2. Все зависит от качества IPTV. Если HD - то примерно 15 Mbps - ну соответственно легко можно высчитать трафик. Для обычных каналов хватает 3 Mbps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть спутниковый интернет. Взял на расширение фигового ADSL'я :) Пользую уже 3 месяца.

Вещь, конечно, своеобразная. Пинг примерно 800 мс.

Качать, конечно - сказка, но сильно не разбежишься. Формально - безлимит, но есть какой-то хитрый fair-use policy, подразумевающий снижение скорости при злоупотреблении трафиком. При этом мой провайдер не сознается, где эта граница - типа (насколько я понял), она у него плавающая, в зависимости от фактической загрузки канала.

Со скайпом проблем вообще не заметил. Небольшая задержка есть, но дискомфорта не создает.

VoIP у меня на наземном канале, просто потому что там нет высоких требований к скорости.

IPTV - все отлично, но см. п.1 - если активно использовать, особенно, в HD-качестве, то праздник, наверное, очень быстро кончится.

Серфинг. Страницы открываются медленнее, но не критично.

Несомненный плюс - нормальная скорость отдачи. У меня 2мб, можно сделать 4 за доп.деньги. В скайпе контрагенты говорят, что теперь хоть наши лица разобрать можно :)

Тарелку сначала сдуру поставил на козырек крыши, но, там, если ветер сильный, ее сбивает со спутника. Один раз поправил, на второй раз решил переставить антенну. Засунул в нишу, где ветра нет. Надеюсь, там этой проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть спутниковый интернет. Взял на расширение фигового ADSL'я :) Пользую уже 3 месяца.

Вещь, конечно, своеобразная. Пинг примерно 800 мс.

Качать, конечно - сказка, но сильно не разбежишься. Формально - безлимит, но есть какой-то хитрый fair-use policy, подразумевающий снижение скорости при злоупотреблении трафиком. При этом мой провайдер не сознается, где эта граница - типа (насколько я понял), она у него плавающая, в зависимости от фактической загрузки канала.

Со скайпом проблем вообще не заметил. Небольшая задержка есть, но дискомфорта не создает.

VoIP у меня на наземном канале, просто потому что там нет высоких требований к скорости.

IPTV - все отлично, но см. п.1 - если активно использовать, особенно, в HD-качестве, то праздник, наверное, очень быстро кончится.

Серфинг. Страницы открываются медленнее, но не критично.

Несомненный плюс - нормальная скорость отдачи. У меня 2мб, можно сделать 4 за доп.деньги. В скайпе контрагенты говорят, что теперь хоть наши лица разобрать можно :)

Тарелку сначала сдуру поставил на козырек крыши, но, там, если ветер сильный, ее сбивает со спутника. Один раз поправил, на второй раз решил переставить антенну. Засунул в нишу, где ветра нет. Надеюсь, там этой проблемы не будет.

А почему 3G не поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та нет у меня впечатления, что 3Г даст мне такую же скорость за те же деньги. Может я и не прав? :uhoh: Честно говоря, глубоко не копал. 3g у меня есть на коммуникаторе, если чо. Это третья линия обороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та нет у меня впечатления, что 3Г даст мне такую же скорость за те же деньги. Может я и не прав? :uhoh: Честно говоря, глубоко не копал. 3g у меня есть на коммуникаторе, если чо. Это третья линия обороны :)

Ну просто смотри - тык 10 гигов за 40 евро в месяц + IVA. 3G интернет у Movistar-а хороший.

Хороший - это я в Гате у себя на антенну видел 7 Mbps к тебе и 2 Mbps от тебя

Причем пинг у Телефоники реально в два раза меньше, чем у Оранджа

Кстати - для справки.

До 1 января 2014 года все должны освободить спектры частот для LTE сигнала. Сейчас спектры занимает цифровое телевидение.

Так что после 1 января 2014 года имеет смысл ожидать массовый запуск LTE в Испании

Сейчас пилотные зоны коммерческого LTE есть в некоторых районах Барселоны и Мадрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты попробуй поработай с пингом в 1000 :o

1. Достаточно

2. Все зависит от качества IPTV. Если HD - то примерно 15 Mbps - ну соответственно легко можно высчитать трафик. Для обычных каналов хватает 3 Mbps.

может я к ночи ближе неправильно считаю но 3Mbps умножить на 3600 получаем 1 гиг за час???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я к ночи ближе неправильно считаю но 3Mbps умножить на 3600 получаем 1 гиг за час???

3 Mbps / 8 - переводим в мегабайты в секунду = 0.375 мегабайт в секунду. Умножаем на 3600 получаем 1 350 мегабайт в час или 1.3 гига в час

Ага - вы правы

Если HD - то это еще минимум в два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1 дигибокс хавал 300кб . Да примерно 1 гиг в час .

На 3г можно забыть про иптв .

Я смотрел IPTV вообще без лагов на свистке с симкой от Водафона. Нормально все было абсолютно. Правда не долго - так как трафик закончился :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я именно траффик имел ввиду :)

А так да работать на самом деле можно на пинге до 1000 , главное штобы он зараза не скакал .

Самое опасное когда он от 100 до 2000 прыгает , и реально горит какое либо дело - мышки разбиваюца об стол только в путь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто смотри - тык 10 гигов за 40 евро в месяц + IVA. 3G интернет у Movistar-а хороший.

Вот сейчас у меня за январь 29,5 гб на спутнике набежало. Каюсь, это я немножко IPTV смотрел :blush: . Сколько бы 3г мне стоил? 120+iva? Спутник заметно дешевле получается.

Кстати - для справки.

До 1 января 2014 года все должны освободить спектры частот для LTE сигнала. Сейчас спектры занимает цифровое телевидение.

Так что после 1 января 2014 года имеет смысл ожидать массовый запуск LTE в Испании

Сейчас пилотные зоны коммерческого LTE есть в некоторых районах Барселоны и Мадрида

Тоже жду этого момента. Только, подозреваю, цены (в пересчете на гб) не снизятся ни разу.

Aless сколько платишь за спутник и что за провайдер?

Провайдер SkyDSL. Это виртуальный оператор от того же TwoWay, на который, кажется, ссылка была в первом посте.

В месяц 70 евро. Из них 35 - тариф и 35 - рассрочка за оборудование. Кажется примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот альтернатива имеет право на жызнь .

Цены в испании не упадут пофик 3г или 4г :(

Зря вы так

Еще два года назад тарифа 10 гигов за 35 евро в Испании не было

А сейчас - есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провайдер SkyDSL. Это виртуальный оператор от того же TwoWay, на который, кажется, ссылка была в первом посте.

В месяц 70 евро. Из них 35 - тариф и 35 - рассрочка за оборудование. Кажется примерно так.

А сколько в месяц трафика у тебя за эту цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в месяц трафика у тебя за эту цену?

Дык, не знаю я... Вот же писал:

... Формально - безлимит, но есть какой-то хитрый fair-use policy, подразумевающий снижение скорости при злоупотреблении трафиком. При этом мой провайдер не сознается, где эта граница - типа (насколько я понял), она у него плавающая, в зависимости от фактической загрузки канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение