Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А я остался недоволен...


Рекомендованные сообщения

Не читайте эту тему и все. В чем проблема?

Читать больше нечего. Только эти темы и обсуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А разве когда у тебя заканчивается контракт на услуги или продукты и он не продляется, оказание услуг или продажа продуктов продолжается? А я всегда думал, что если договор закончился, то и деятельность по нему закончилась.

Нечего не понял, при чем тут продукты, ты же в курсе о чем я? Зачем сюда продукты приписывать :)

Застройщик был обязан в срок .... подготовить документы к сделке, он их не подготовил, следовательно он нарушил условия этого соглашения. Зачем еще писать ему о том, что я хочу расторгнуть это соглашение. Нет ну конечно тут лучше чтобы "было масло помасленнее", ну а все таки как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве когда у тебя заканчивается контракт на услуги или продукты и он не продляется, оказание услуг или продажа продуктов продолжается?

ну это если тебя не уверяют "что это обычная ситуация для Испании , маньяна типа рулит" , а в данном и моем случае именно так , пусть Юпис опровергнет если его не просили сто раз еще подождать , ну типа еще немного и документы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Володя, причем тут Юпис. Ты от сделки отказался и не приехал. Все давай бай, по пятому кругу сил идти уже нет, да и не нужно, все кто хотел уже понял, что ты обманываешь людей, это называется читтинг, посмотри в словаре на досуге. Тема закрыта по настойчивым просьбам участников форума.

Нечего не понял, при чем тут продукты, ты же в курсе о чем я? Зачем сюда продукты приписывать :)

Застройщик был обязан в срок .... подготовить документы к сделке, он их не подготовил, следовательно он нарушил условия этого соглашения. Зачем еще писать ему о том, что я хочу расторгнуть это соглашение. Нет ну конечно тут лучше чтобы "было масло помасленнее", ну а все таки как правильно?

Ты чего меня-то спрашиваешь? Если в твоей ситуации, Застройщик не готов подписывать он должен пролонгировать или разорвать договор и возместить тебе ущерб по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже просии ждать несколько раз, конечно не очень приятно, но дело не в том , что они не хотели делать документы, дело в самом застройщике - не очень пунктуальный типчик. Ну ничего - дождались же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не понял, Леша. К сожалению у нас у многих такая же ситуация, у всех срок договора резерва закончился, у многих давно, у кого то совсем недавно. И сделка не состоялась по вине застройщика. Ты хочешь сказать, что мы должны делать запрос на расторжение этого договора резерва или его продление. Первый раз об этом слышу.

Докладываю. :hi:

Таки получил болванку (типовой текст) договора резерва от этого застройщика (продавца).

Читаем:

SEGUNDO.- COMPROMISO DE COMPRAVENTA.

VERTICE adquiere el firme compromiso de proceder a la venta y ___________ de adquirir por dicho título la finca descrita en el anterior pacto en un plazo de 3 meses a contar desde la firma del presente documento.

SEXTO.- ESCRITURA PÚBLICA DE COMPRAVENTA.

La vendedora otorgará la correspondiente escritura pública de compraventa, tan pronto sea requerida por la compradora.

En el momento del otorgamiento se hará entrega de las llaves y de la documentación legalmente requerida.

Если человек подписывал, то он знает, что у него (покупателя) есть 3 месяца, в течение которых он может потребовать заключения договора купли-продажи.

Уважаемый fortik,

Не могли бы Вы нам сообщить, было ли в каком-либо виде Ваше волеизъявление о заключении договора купли-продажи в определенный срок? Было ли оно в документарной форме или в устной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего меня-то спрашиваешь? Если в твоей ситуации, Застройщик не готов подписывать он должен пролонгировать или разорвать договор и возместить тебе ущерб по договору.

Ну извини :) я просто смотрю, ты оперируешь деталями по этому договору, вот и спросил. Все удалился. А то жарко тут у вас.

Нас тоже просии ждать несколько раз, конечно не очень приятно, но дело не в том , что они не хотели делать документы, дело в самом застройщике - не очень пунктуальный типчик. Ну ничего - дождались же.

Я вам завидую. Ну а мы пока ждали, ждем, ну и еще какое то время подождем непродолжительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир - вы хотите, чтобы я выложил в открытый доступ все данные, которые касаются ваших компаний и ваших проблем.

Вы даете разрешение на это?

И потрудитесь пожалуйста ответить мне в этой теме

Вы же считаете себя честным?

Не вмешиваясь в суть разговора потому что мне все понятно, лично.

Но хочется задать вопрос: почему есть право выкладывать приватную информацию о человеке без его разрешения? Это метод мести, шантажа?

Синдром Герострата?

Такое я видела уже здесь про Владимира111.

Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вмешиваясь в суть разговора потому что мне все понятно, лично.

Но хочется задать вопрос: почему есть право выкладывать приватную информацию о человеке без его разрешения? Это метод мести, шантажа?

Синдром Герострата?

Такое я видела уже здесь про Владимира111.

Неприятно.

Где я выкладывал информацию эту? Я только спросил разрешения у fortik-а это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я выкладывал информацию эту? Я только спросил разрешения у fortik-а это сделать

А из-за чего тему закрывали на несколько минут, чтобы ты там что-то почистил?

И потом, в косвенной речи, упоминал про финансовые проблемы фирм Фортика?

Именно из-за выложенной тобой когда-то информации о бывшем форумчанине Владимир111 я узнала его фамилию и место проживания, место рабоиы и занимаемую должность, его финансовую деятельность. Хотя при личном общении никогда его об этом не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я выкладывал информацию эту? Я только спросил разрешения у fortik-а это сделать

Firebird, что нарыть можешь любую информацию я уверен. Очень тебя прошу и всю администрацию форума, не выкладывайте про меня и моих родных не какой информации. Даже на секунду. Очень буду признателен Вам. С уважением .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, личные данные человека - это личные данные человека и манипулировать ими не в каком виде нельзя. Поэтому, я в лице администрации приношу свои глубочайшие извинения и уверяю в том, что этого больше никогда не произойдет.

Но, я прошу заметить, что все данные собираются исключительно через Интернет, что означает, что они и так находятся в общественном доступе и не являются тайной, а их публикация нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Иглесиас прийдет,всем на места укажет жезлом регулировщика :):twisted::D

А Иглесиас то тут при чем, этот святой человек....разве ж он когда указывал кому чего....да ещё жестом регулировщика ?

Просто если в меня где-то тыкают, могу ответить, но от себя лично.

Вижу, у меня тоже появляются поклонники. ;)

Вот тут по ссылке приведенной где-то выше нашел на дружественном испанском форуме (это там где Айомису обещали пальцы переломать) :

Cогласен! Мерзкие личности сидят на том форуме... Сам имел "удовольствие" общаться с одним ненормальным модератором-тролем,который постоянно писал "дешевые"провокационные письма, пытался меня сильно разозлить ... ,больше на тот форум не хожу и другим не советую,берегите свои нервы...Остался очень неприятный осадок,первый раз,надеюсь последний попал на г..вно- форум.

А ведь все потому, что я имел несчастье высказать свое мнение о неимоверно высоких ценах VIP-обучения яхтингу в школе и привел как аргумент расценки местной испанской школы, где ученик не должен оплачивать прокат яхты, питание самого тов.Рензеля из расчета 30 евро/день и прочие люкс-дела. В ответ тов.Рензель засомневался в качестве обучения в местных испанских школах, фактически - начал обкакивать реальных конкурентов и их учеников, как людей нищих, и недостойных настоящей морской практики.

Но эти детали я здесь привожу не для обсуждения какой-то своей личной душевной травмы вследствие откровенного хамства. :lol:

Мне кажется, что всем здесь было бы правильнее отделить зерна от плевел, в смысле - зачем все в кучу валить ?

Поясню - ну вот я вроде как модератор, но никого я никогда не банил, я даже не уверен в наличии у меня такой возможности, хотел как-то за явный спам предупреждение вынести, и кнопки такой не нашел даже.

Стараюсь рассматривать поступающие жалобы от форумчан, в основном вследствие указания на спам или типа того.

Но правильно ли смешивать в кучу мое личное мнение и как-бы образ всего форума ?

Вот ведь в указанной выше этот товарищ скатился до банальных оскорблений, визга, хамства мне лично, а затем перешел и на весь форум, причем в крайне не интеллигентной и не сдержанной для "старого морского волка" форме.

И ведь его никто здесь не банил, и даже хамские оскорбительные посты, в отношении испанских яхтенных школ, нищебродных форумчан, желающих там обучаться, лично меня - даже их то никто не затирал.

Ну и при чем тут форум и мое личное ИМХО ? :o

Так вот и по текущей теме - напрасно Владимир к своей проблеме притягивает понятие всего форума и имя известного администратора.

Ну есть у тебя проблема с агентством по недвижимости - решай её с ним.

У вас ведь реальные деловые финансовые и прочие юридические взаимоотношения именно с агентом.

При чем тут форум или любой из его участников, даже если он дал в свое время тебе какие-то личные рекомендации ?

Считаешь себя обманутым - выскажи свое мнение по агенству, получи ответ от своего агента.

Для чего сюда Андерсона тянуть ?

Ты лично ему в руки передал три тысячи своего залога ?

В итоге разосрались ранее вроде как неплохие человеческие отношения, как я лично вижу - Андерсон просто вынужден защищаться от обвинений в свой адрес.

Это так всегда бывает - прошло Дело хорошо - всё нормально, случились неприятности:

- ...ах, так это ты Петров во всем виноват, зачем ты дал мне эту ссылку и познакомил меня с теми нехорошими людьми, а я то ТЕБЕ доверился, а ОНИ то меня кинули, и это все неспроста, ВЫ все это заранее вместе подстроили....

Но ведь есть же на плечах своя голова, вроде как и возраст и статус соответствует, надо же иногда и самому о своих интересах заботиться.

Я удивляюсь терпению Андерсона..... :((

А было бы более разумно, если уж возникла проблема и непонимание, сесть за стол переговоров, постараться вести себя с уважением, попробовать найти какой-то взаимный компромисс. А на деле видим надписи на стене - Ты козёл ! - Сам дурак ! - От дурака слышу !

Вообще это неправильно - увязывать мнение о форуме с личным мнением о каких-то его участниках, независимо - модераторы они или нет.

Это мое ИМХО.

Ну вот я знаю, что Дон Белианис относится лично ко мне с некоторым э... недоверием. Но это не мешает ему в какой-нибудь пересекающейся теме нет да и указать мне на мое лично невысокое место в низших звеньях пищевой цепочки. ;)

И при этом я полагаю, что старину Дона вовсе не беспокоит - кто модератор, кто супермодератор, а кто господь Бог или... ну и так далее....

Так и развлекаемся иногда :P

Вот и Wolf подключился ! B)

А что касается ипотеки - я тоже в свое время точные условия и цифры процентные уже при подписании получил. Причем они выше немного оказались, чем предварительно предполагалось в устной форме в личном разговоре с директором банка.

И деньги за оценку объекта с меня ещё задолго до подписания сняли.

При этом я имел дело с испанским риэлтором, но банковские вопросы обсуждал в банке лично.

А уж об том, чтобы сделать себе НИЕ, за полгода начал решать, рассылал эл. почтой запросы из России в разные интернет-конторы.

Например в Барселоне с нас попросили (за меня и жену) 600 евро, за помощь в оформлении НИЕ.

При этом, когда мне надо было, я лично долбал письмами и вопросами и банк, и риэлтора и всех на свете.

Ну как же можно пассивно сидеть месяцами и ждать какого-то звонка ?

Это же МНЕ нужно, в первую очередь, а не агенту или банку. :x

Ну как то так, без обид Владимир, но это же логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилила много букв, да и думается, что и правильно. Мне что-то это напоминает развод или расставание людей... Когда жили вместе все было хорошо, любили друг друга, ну или, по крайней мере, им было хорошо и комфортно вместе, иначе они не были вместе. А когда стали расставаться стали говорить, что другая половина редиска и все такое... Ну я думаю, что каждый из нас представляет это. А ведь были вместе, было хорошее. Но об этом не вспоминают.

Так и тут... было общение с агентством, с форумчанами, с fortik'ом, были приятные и хорошие моменты. Но зачем когда что-то не так пошло винить весь мир вокруг и друг друга? Неужели нельзя сказать "спасибо" за проведенное время, за потраченные каждой стороной усилия и начать заново с учетом ошибок (даже если больше из участников не будет с другими общаться), но мы все учимся, даже на своих ошибках. Чтобы их больше не повторять. Мы ведь получили каждый что-то друг от друга: информацию как минимум. А это стоит дорогого...

Да и узнали лучше людей. Как говорится, Бог шельму метит...

И выяснять отношения надо лично, лицом к лицу, а не писать на форуме. Писать мы можем каждый, а лично поговорить - это дано не каждому. Есть претензии - выясняйте лично. Нет - недовольные могут идти в суд. И не надо переносить отношения с чем-то или кем-то на весь форум.

Так и хочется написать: мир всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что означает, что они и так находятся в общественном доступе и не являются тайной, а их публикация нарушением закона.

Одно дело - находятся в открытом доступе, другое дело - распространение персональных данных, т.е совершение действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц. В своих корыстных/других целях.

Доказать это - дело лишь в профессионализме адвоката.

И это может быть проблемой не только публиковавшего, но и для сайта в целом, несмотря на регистрацию домена в оффшорной зоне.

Убедительная просьбы, как и Креатора - не публиковать мои персональные данные, факты из моей жизни, из жизни моей семьи и членов моей семьи на форуме.

Мне скрывать нечего, друзья знают обо мне все. Интересующиеся могут спросить у меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехх непонятная канитель. Фортик реально должен был добиваца покупки дома, если покупка дома отпала - тут уж извените пофик на все бумаги и залоги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю внести в Правила форума: На форуме запрещено намеренное развязывание ругани, саботаж, выкладывание личной информации и личной переписки, осознанное негативное преследование пользователей. За нарушение сего пункта правил предусматривается блокировка аккаунта пользователя от недели до пожизненного, на усмотрение администрации, в зависимости от тяжести содеянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится система начисления баллов, суммирования которые человек идет в бан или к нему применяются другие меры наказания.

Скину ссылку Ольге в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой любительский взгляд, имеющихся в Правилах полномочий модераторов с лихвой достаточно для пресечения подобных злодеяний. Причем в зародыше.

Однако, в данном конкретном случае модераторы проявили слабость, испугавшись возможных обвинений в цензуре и репрессиях в отношении "неугодных". Избежав одной проблемы, получили другую.

На ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой любительский взгляд, имеющихся в Правилах полномочий модераторов с лихвой достаточно для пресечения подобных злодеяний. Причем в зародыше.

Однако, в данном конкретном случае модераторы проявили слабость, испугавшись возможных обвинений в цензуре и репрессиях в отношении "неугодных". Избежав одной проблемы, получили другую.

На ошибках учатся.

Миш, не лояльничай. ;)

Неоднократно выкладывал персональные данные и переписку владелец форума. Не пользователи. Но владелец же и является, с другой стороны - пользователем, тк имеет здесь свой Логин и активно участвует в переписке.

А значит - надо запретить подобное делать всем.

По сути: любой форумчанин может высказывать свои недовольства здесь.

Вот, к примеру, Федор поставил себе соляную очистку бассейна по-моему совету. Он что, на форуме не может сказать, что недоволен ей и моим советом?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути: любой форумчанин может высказывать свои недовольства здесь.

Вот, к примеру, Федор поставил себе соляную очистку бассейна по-моему совету. Он что, на форуме не может сказать, что недоволен ей и моим советом?

Оксан, тут ключевое: "ей или моим советом", а не тобой лично, без перехода на личности... и не обвинять тебя в том, что ты посоветовала, т.к. решение человек принимает сам, основываясь на информации. Но решение личное человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - находятся в открытом доступе, другое дело - распространение персональных данных, т.е совершение действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц. В своих корыстных/других целях.

Доказать это - дело лишь в профессионализме адвоката.

Не в коем случае, доказать это не возможно, по одной простой причине. Во втором посте написана фамилия, все мы знаем из какого города Fortik. Вводи запрос в Гугл и получишь кучу судебных решений. Поэтому предлагаю подать в суд сразу же на Гугл и Яндекс, как распространителей личной информации неопределенному кругу лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введя в поисковик e-mail любого человека, вы можете оооочень много информации обнаружить...И на каких форумах он сидит, и где фотографии размещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае, доказать это не возможно, по одной простой причине. Во втором посте написана фамилия, все мы знаем из какого города Fortik. Вводи запрос в Гугл и получишь кучу судебных решений. Поэтому предлагаю подать в суд сразу же на Гугл и Яндекс, как распространителей личной информации неопределенному кругу лиц.

ИМХО все сделали выводы, надеюсь. И я призываю больше никакой подобной информации не выкладывать. Кому она нужна??? Я еще раз приношу извинения и от себя лично, что не досмотрела за товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае, доказать это не возможно, по одной простой причине. Во втором посте написана фамилия, все мы знаем из какого города Fortik. Вводи запрос в Гугл и получишь кучу судебных решений. Поэтому предлагаю подать в суд сразу же на Гугл и Яндекс, как распространителей личной информации неопределенному кругу лиц.

Хочешь, попробуем?

Скрины делать умею. Характер бойцовский. Адвокат есть.

Фамилию Фортика не видела, из какого города он - не знаю.

Зы: мое субъективное мнение: с клиентом можно переходить на близкие отношения, выпивать и пр, когда он уже не становится клиентом. Работа закончена. Или уже никогда не начинать работать с ним, если сближение уже произошло. Чревато. Жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение