Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испанию пришла эпидемия гриппа


Рекомендованные сообщения

Я в России недавно потеряла голос на 5 дней. Ни кашля ничего не было первые дни, просто нет голоса, как после криков долгих.

На второй день появился кашель, очень сильный с неконтролируемыми приступами.

Потом температура, потом все прошло.

В общем жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я стараюсь. Молоко и чай с медом, месиво из алоэ, меда и лимона, чесноком не увлекаюсь, после моей болячки, как-то организм его плохо принимает. Пью витамины. Нашла настойку прополиса, есть просто прополис. Нет времени посмотреть, что с ним можно делать. Дочка пытается спать, но просыпается через 5-10 минут от спазмов. Начинаю гладить животик, успокаивается.

Люба, алоэ - это прекрасно. Но это стимулятор, никогда не знаешь, что именно он про стимулировать может. Остальное - хорошо. Чеснок - в капсулах, работает 100%, запаха нет. Правда, тот, который тут продают надо пить 6-9 капсул в день для эффекта. У меня кончился американский - там в 1 капсуле 1500 мг чеснока. Это - вещь! Сейчас ищу способ купить его опять. И цитрусовые с натуральным медом. - это очень хорошо.

А мне помог вот отвар из зверобоя :blush:

Только не увлекайся! Больше 3 недель его пить нельзя. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Испании после болезни меня беспокоит только насморк.

Быстро в море по колено и промывай морской водой! :]

Брезгуешь - в аптеке спрей продают из морской воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро в море по колено и промывай морской водой! :]

Брезгуешь - в аптеке спрей продают из морской воды.

Не не брезгую) Но холодно для ногокупания однако)

Про спрей не знала-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помог вот отвар из зверобоя :blush:

А давление от отвара не поднялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

У нас тут по Питеру этот  ужасный грипп прошел, темпа у народа по 5-10 дней, а осложнения в виде стойкого кашля в нашем климате сложно и долгопобеждаемы. Я до сих пор иногда кашляю. Зашла на наш местный мамашинский форум-реально народ, оказывается, во время сильного гриппа спасается Тамифлю в первые дни приема (детям маленьким нежелательно)-помогает хорошо, еще хвалят Biobran-его в Германии покупал народ.

и конечно, в период эпидемий хорошо сорбенты пить (эх, забыла я в этот раз-редко болеем, а спец блокнотика нет-надо завести). у нас в России хорошо зарекомендовал себя энтеросгель.

Изменено пользователем Taiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление от отвара не поднялось?

А и правда, он же "мёртвого" поднимет.

Пробовала им лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение