Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испанию пришла эпидемия гриппа


Рекомендованные сообщения

В Испанию пришла эпидемия гриппа

post-4-0-96883400-1359126961_thumb.jpg

Инфекция спровоцировала коллапс в отделениях скорой помощи больниц, особенно в Каталонии.

Только 17% пациентов группы риска получили вакцину от гриппа в этом году.

Вирус гриппа, как хороший Мартини, нуждается в холодной и сухой атмосфере. И сейчас ему созданы лучшие условия в Испании. Последние наблюдения показывают, что эпидемия гриппа, случающаяся каждую зиму, уже началась в Испании и вскоре распространится почти по всей территории страны. Эпидемический порог уже превышен, а ведь это только начало. Количество заболевших людей продолжает расти. Наибольшее число случаев гриппа зарегистрировано в центре и на севере полуострова, в Астурии, восточной Каталонии, Эстремадуре, Кастилье-ла-Манча и Андалусии. Более всего подвержены

заболеванию люди в возрасте от 45 до 65 лет, на втором месте возрастная группа от 15 до 44 лет.

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более всего подвержены заболеванию люди в возрасте от 45 до 65 лет, на втором месте возрастная группа от 15 до 44 лет.

Ну вот, а я и в первую группу попадаю и во вторую. Значит, безвыходная ситуация. :(

Всем на форуме желаю крепкого здоровья! Берегите себя! :) Не подхватите вирус! И, конечно, профилактика - оксолиновая мазь в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, поправляйся! Похоже до КБ дошел... А у нас ремантадина 2 блистера осталось :( Супер вещь, скажу я! Ни разу не подводил. 1 таб раз в день для профилактики. Стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, поправляйся! Похоже до КБ дошел... А у нас ремантадина 2 блистера осталось :( Супер вещь, скажу я! Ни разу не подводил. 1 таб раз в день для профилактики. Стоит копейки.

Спасибо. Но ничего подобного нет дома.

Температура скачет от 34 до 39,5.......

Пью Фервекс, витамины, чай с лимоном. Лежу пластом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, тебе уже поздно ремантадин пить :( А почему температура так скачет?! Филипп, мне говорит что при гриппе такое... Спи побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но ничего подобного нет дома.

Температура скачет от 34 до 39,5.......

Пью Фервекс, витамины, чай с лимоном. Лежу пластом. :(

У меня такая же ерунда на днях была-от 35,9 до 39 ,участковый поставил страшный диагноз)),- с чего-то вдруг расстроилась вся моя система терморегуляции в организме,(это как я его себе перевела) и обнаружил ещё перепады давления. АrtEdil очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда на днях была-от 35,9 до 39 ,участковый поставил страшный диагноз)),- с чего-то вдруг расстроилась вся моя система терморегуляции в организме,(это как я его себе перевела) и обнаружил ещё перепады давления. АrtEdil очень помог.

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?

Оксан,вот нашла, но с ним поосторожнее,-давление нужно мерять ,мне его по рецепту выдали.

http://www.prospectos.net/artedil_10_mg_comprimidos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан,вот нашла, но с ним поосторожнее,-давление нужно мерять ,мне его по рецепту выдали.

http://www.prospectos.net/artedil_10_mg_comprimidos

Спасибо!

Все-таки придется к врачу шлепать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я и в первую группу попадаю и во вторую. Значит, безвыходная ситуация. :(

Всем на форуме желаю крепкого здоровья! Берегите себя! :) Не подхватите вирус! И, конечно, профилактика - оксолиновая мазь в нос!

Оль, а она в Испании есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а она в Испании есть?

Дешёвые лекарства здесь не купить (оксолиновая мазь, зелёнка, марганцовка, ремантадин, касторка, глицин, но-шпа)

Этот список годами держу в записной и периодически пополняю домашнюю аптечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любых простудах, гриппе пьём ринзу. Симптомы убирает конкретно и болезнь проходит в лёгкой форме. А если чувствуешь, что будет колбасить, укольчик кеторола - и можно обойтись, иногда, вообще без заболевания. Потом, правда, пару дней надо следить за давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой климат, воздух и грипп... нестыковочка. по теме желанию не болеть и заболевшим поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но ничего подобного нет дома.

Температура скачет от 34 до 39,5.......

Пью Фервекс, витамины, чай с лимоном. Лежу пластом. :(

Есть пословица, если грипп не лечить то проболеешь семь дней, а если лечить то неделю.

Это вирус, как правило активность вируса 5 дней. Сам грипп не так страшен как его осложнения.

Нужно защищать свои слабые места в период гриппа. Ну и конечно лежать и много пить.

Это все если что про взрослых. С детьми все очень строго, никаких самолечений.

Я не доктор если что :)

Оксана, поправляйся.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пословица, если грипп не лечить то проболеешь семь дней, а если лечить то неделю.

Это вирус, как правило активность вируса 5 дней. Сам грипп не так страшен как его осложнения.

Нужно защищать свои слабые места в период гриппа. Ну и конечно лежать и много пить.

Это все если что про взрослых. С детьми все очень строго, никаких самолечений.

Я не доктор если что :)

Оксана, поправляйся.

Ну и конечно лежать и много пить. Готов и то и другое! :-{} и :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно лежать и много пить. Готов и то и другое! :-{} и :drink:

Приезжай. Полежим и попьем сироп от кашля ;) "Барбамбия кергуду. Шутка" :]

Хочу поделиться: вчера колбасило по-взрослому, температура скакала. Одежду каждых 2-3 часа меняла. Ну, ооооочень плохо.

Моя доберманша Лейла ни на секунду от меня не отходила: и скулит, и руки лижет, и лежала рядом, и ходила и за водой со мной, и в туалет......

Первый раз в жизни я увидела образец собачей преданности: она со мной была 24 часа.

Сейчас полегчало, +34, пью витамины, иммуномодуляторы, выпила энергетик - и она (как знает?) - пошла и легла в свое кресло. Спит. Умоталась со мной......

Вот уж воистину - лучше сиделки любой! И как я могла не хотеть ее брать когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж воистину - лучше сиделки любой! И как я могла не хотеть ее брать когда-то? А вот если еще Джентльмена возьмёшь, то они тебе вообще заболеть не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж воистину - лучше сиделки любой! И как я могла не хотеть ее брать когда-то? А вот если еще Джентльмена возьмёшь, то они тебе вообще заболеть не дадут!

Такая мысль уже мелькнула. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болейте. Я вот тоже с дочкой уже больше недели сижу дома, у нее температура под 40 была. Но тьфу-тьфу, в понедельник - в школу . Так и не поняли, что было. Кашля, болей в горле, насморка не было. Просто температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Пропустила эту тему. Выписала все русские лекарства, буду закупать. Хотя соломки на все падения не набрать. А пока постараемся вытянуть на испанских. Уж что-что, а здесь они качественные.

Держусь на честном слове. Видимо расслабляться нельзя. Даже не замечаю, что сплю 2-3 часа в сутки. А вот сколько я выпила чая с медом за неделю, и помыслить страшно. Как бы леча простуду, диабет не заработать. :D Голос почти пропал. Температура 37 прочно.

Надеюсь, что все болевшие здоровы и без последствий. Будьте все здоровы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила эту тему. Выписала все русские лекарства, буду закупать. Хотя соломки на все падения не набрать. А пока постараемся вытянуть на испанских. Уж что-что, а здесь они качественные.

Держусь на честном слове. Видимо расслабляться нельзя. Даже не замечаю, что сплю 2-3 часа в сутки. А вот сколько я выпила чая с медом за неделю, и помыслить страшно. Как бы леча простуду, диабет не заработать. :D Голос почти пропал. Температура 37 прочно.

Надеюсь, что все болевшие здоровы и без последствий. Будьте все здоровы. :wub:

Люба, я голос 21 декабря потеряла, но не обратила внимания - все носилась. Типа гланд нет, ну, легкий трахеит.... Пока конкретно не свалило с температурой под 40 - не лечилась нормально и не лежала.

Затянула не без последствий.

Сейчас на витаминах (сердечных) и купила масло чеснока в капсулах (3,5 евро, надо было давно его начать пить).

Так что - береги себя, на тебе дети.

При авиакатастрофах сначала маску с кислородом на себя одевают, а потом на детей. Это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я стараюсь. Молоко и чай с медом, месиво из алоэ, меда и лимона, чесноком не увлекаюсь, после моей болячки, как-то организм его плохо принимает. Пью витамины. Нашла настойку прополиса, есть просто прополис. Нет времени посмотреть, что с ним можно делать. Дочка пытается спать, но просыпается через 5-10 минут от спазмов. Начинаю гладить животик, успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение