Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реакция Рахоя на коррупцию в Популярной партии


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заставят-таки его в отставку уйти, мне кажется.

Это же Испания :D Пошумят,покричат и забудут.Им от своих слов отказаться раз плюнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же Испания :D Пошумят,покричат и забудут.Им от своих слов отказаться раз плюнуть.

Думаю, что не забудут, Народная партия сейчас у многих как кость в горле, доверия к ней уже нет, Рахой уйдёт, чтоб хоть немного волнения утихли.

Но это всё моё видение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не забудут, Народная партия сейчас у многих как кость в горле, доверия к ней уже нет, Рахой уйдёт, чтоб хоть немного волнения утихли.

Но это всё моё видение проблемы.

Рахой свою налоговую декларацию опубликует. А Рубалькаба - в штаны только наложить сможет.

Рахой в 21 год имел образование нотариальное и работу в Регистре Собственности - сложнее не бывает! по конкурсу прошёл! зарплату имел 300 тыс евро в год. И всё это поменял на политику не за деньги. Там бы он больше заработал.

Я почуствовала разницу, когда был Азнаар и потом пришло это, с бровями и глазами - Сапатеро! За 4 года - новую форму полицейскую придумали. И закон, что можно увольнять с контрактом фихо (постоянная работа). А что они ещё сделали? "Кризиса нет... Кризиса нет... Мы уже из него выходим..." - это Сапатеро говорил в самый разгар кризиса. Посмотрите в глаза, что Рубалькаба, что Сапатеро, - никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опубликует, да. Вы думаете, он "денюжку из конверта" декларировал?... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опубликует, да. Вы думаете, он "денюжку из конверта" декларировал?... :lol:

Вы уже уверены, что он её брал. А как же "презумпция невиновности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, что виновность сможет доказать только суд. Но политики -- такие люди, у которых должна быть абсолютно незапятнанная репутация, как мне кажется. И даже намёк на такие "левые" выплаты -- это очень большое пятно.

А как Вы думаете, почему Рахой не подал в суд на Эль Паис за клевету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, почему Рахой не подал в суд на Эль Паис за клевету?

Если у меня нет времени об этом думать, у него ещё меньше, наверняка. :D

Вы почитайте его биографию, может, не только новостям будете верить. :)

А такие бумажки, как в Эль Паис, любой русский сделает, опыта до фига у всех. :ph34r::comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,будем благоразумны,это же спектакль.

Рахой как и Саратеро учились в одной школе,закрытый колледж изуитов в Леоне.....Вспомните фразу Воланда из "Мастера и Маргариты" о вопросах крови...Рахой работал с папой Сапатеро,который был не сапожником :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don, можно жить и не играя в спектакль. Как пример -- Исландия, чей опыт я уже приводила на форуме. Когда исландские банкиры проворовались, то народ единогласно сказал, что долги банкиров выплачивать не будут. То же сказал и президент Исландии. Как результат - дефолт Исландии и вполне себе счастливые исландцы, которым не надо своими деньгами (налогами) оплачивать жадность крупного капитала. Выйдут статданные за 2012 год, надо будет посмотреть, каков уровень благосостояния исландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don, можно жить и не играя в спектакль. Как пример -- Исландия, чей опыт я уже приводила на форуме. Когда исландские банкиры проворовались, то народ единогласно сказал, что долги банкиров выплачивать не будут. То же сказал и президент Исландии. Как результат - дефолт Исландии и вполне себе счастливые исландцы, которым не надо своими деньгами (налогами) оплачивать жадность крупного капитала. Выйдут статданные за 2012 год, надо будет посмотреть, каков уровень благосостояния исландцев.

Только я боюсь после этого у Ирландии грустное будущее. Хотя если им не будут в долг никто давать и они будут жить по средствам - может и не грустное

А по сути - виноват Рахой или нет - я считаю, что социалист у власти сейчас - это офигенное зло. Будет такой же тукан, как сейчас во Франции - и что?

Сейчас-то Рахой делает реально лучше для владельцев компаний, а халявщиков давит. Понятно, что халявщиков больше и они не хотят давиться - но без этого у Испании грустное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, это я про Исландию написала, не про Ирландию. В Ирландии-то как раз хватает "халявщиков", кто и на социале сидит, и при этом работает "вчёрную", и социал там гораздо "жирнее", чем в Испании.

Не согласна, что Рахой давит только халявщиков. Как пример -- моя семья. У мужа госгрант. Когда Рахой под лозунгом "А кому сейчас хорошо?" поднял налоги, мы как-то это приняли. Но вот когда Рахой в одностороннем порядке взял и уменьшил суммы грантов, тем самым нарушив и само положение о гранте, и трудовой договор -- это, Вы считаете, борьба с "халявщиками"?

Если у меня нет времени об этом думать, у него ещё меньше, наверняка. :D

Вы почитайте его биографию, может, не только новостям будете верить. :)

А такие бумажки, как в Эль Паис, любой русский сделает, опыта до фига у всех. :ph34r::comp_work:

То есть, Вы считаете, если репутация чистая, то можно и не отвечать на вопросы того, кто в тебя поверил и кто за тебя проголосовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, это я про Исландию написала, не про Ирландию. В Ирландии-то как раз хватает "халявщиков", кто и на социале сидит, и при этом работает "вчёрную", и социал там гораздо "жирнее", чем в Испании.

Не согласна, что Рахой давит только халявщиков. Как пример -- моя семья. У мужа госгрант. Когда Рахой под лозунгом "А кому сейчас хорошо?" поднял налоги, мы как-то это приняли. Но вот когда Рахой в одностороннем порядке взял и уменьшил суммы грантов, тем самым нарушив и само положение о гранте, и трудовой договор -- это, Вы считаете, борьба с "халявщиками"?

То есть, Вы считаете, если репутация чистая, то можно и не отвечать на вопросы того, кто в тебя поверил и кто за тебя проголосовал?

Сорри - я описался. Я имел ввиду как раз Исландию

А на тему грантов - это конечно Рахой сильно не прав. Но ИМХО при социалистах было хуже

Хотя, опять же конечно, будущее у PP очень хреновое. Когда они обещали одно, а сделали все с точностью наоборот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поводом к акции протеста послужила информация о том, что премьер-министр якобы получил 25 тыс. евро из секретного фонда. М.Рахой в ходе выступления по телевидению отверг обвинения журналистов в сокрытии средств от налогов и получении платежей из секретного фонда."

Я вот подумала,что с 25.000 в конверте даже на порог к секретарю любого нашего чиновника не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы считаете, если репутация чистая, то можно и не отвечать на вопросы того, кто в тебя поверил и кто за тебя проголосовал?

Конечно, Рахой совершенно правильно делает. Рассудите сами. Такую или подобную "чёрную бухгалтерию" каждый день может какая-нибудь газетёнка печатать. Не сними же бороться. С каждой. :(

Рахой один раз опубликует свои доходы. На всеобщее обозрение. И пишите после этого, что хотите, сказочники. А доказательства-то у них где?

Самое лучшее доказательство - это ни кому-то одному доказывать, а сразу и всем.

(Каждый вправе выбирать свой путь для этого ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Рахой совершенно правильно делает. Рассудите сами. Такую или подобную "чёрную бухгалтерию" каждый день может какая-нибудь газетёнка печатать. Не сними же бороться. С каждой. :(

Рахой один раз опубликует свои доходы. На всеобщее обозрение. И пишите после этого, что хотите, сказочники. А доказательства-то у них где?

Самое лучшее доказательство - это ни кому-то одному доказывать, а сразу и всем.

(Каждый вправе выбирать свой путь для этого ;) )

Тогда предлагаю апроксимировать ситуацию с Рахоем на недавнюю ситуацию на форуме. Только ребята отдышались от одной скандальной газетенки темы -- тут же сыплются обвинения темы от иных, вполне себе солидных газет уважаемых старожилов форума. И ребята отвечают, отвечают, отвечают... Доказывают, доказывают, доказывают... И не потому, что у них времени навалом -- наверняка. А потому что репутация - это такая штука, либо она есть, либо её нет.

(У форума репутация есть, и ребята за неё бьются, и правильно делают.)

А что Рахой? "Утром мажу бутерброд -- сразу мысль :"А как народ?" (с) То бишь, официальные доходы опубликую - и больше не отвлекайте меня, я новое общество строю, а вы своё дело сделали -- проголосовали, идите, читайте декларацию.

Но вообще -- время покажет, действительно. А вот есть ли где рейтинги политиков внутрииспанские, интересно? Хтелось бы посмотреть на рейтинг (репутацию) Рахоя, так сказать, в динамике за эти две недели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю апроксимировать ситуацию с Рахоем на недавнюю ситуацию на форуме. Только ребята отдышались от одной скандальной газетенки темы -- тут же сыплются обвинения темы от иных, вполне себе солидных газет уважаемых старожилов форума. И ребята отвечают, отвечают, отвечают... Доказывают, доказывают, доказывают... И не потому, что у них времени навалом -- наверняка. А потому что репутация - это такая штука, либо она есть, либо её нет.

(У форума репутация есть, и ребята за неё бьются, и правильно делают.)

Молодец, мне понравилось сравнение! :hi:

Я со своей стороны поддержала Форум! :) Я - за Форум! :yahoo: С дискуссиями, без злобы, ругани и унижений. И многие высказали такую же точку зрения. :thumbup:

Наверняка, и ты с нами? ;)

А критика корректная ещё никому не мешала. В уважительной форме - это всегда пойдёт на пользу развития Форума. Чем лучше Форум, тем приятнее в нём общаться. :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, это я про Исландию написала, не про Ирландию. В Ирландии-то как раз хватает "халявщиков", кто и на социале сидит, и при этом работает "вчёрную", и социал там гораздо "жирнее", чем в Испании.

Не согласна, что Рахой давит только халявщиков. Как пример -- моя семья. У мужа госгрант. Когда Рахой под лозунгом "А кому сейчас хорошо?" поднял налоги, мы как-то это приняли. Но вот когда Рахой в одностороннем порядке взял и уменьшил суммы грантов, тем самым нарушив и само положение о гранте, и трудовой договор -- это, Вы считаете, борьба с "халявщиками"?

То есть, Вы считаете, если репутация чистая, то можно и не отвечать на вопросы того, кто в тебя поверил и кто за тебя проголосовал?

Дорогая thka,я один из немногих кто понимает о чем вы говорите....но у меня ситуация еще хуже,один семьянин funccionario ,а второй как -бы частная контора у которой только один клиент,estado...сами понимаете.Поэтому ,долбанувши Абстинента и закусивши его салом с чесноком ,я бы,бы,посоветовал присмотреться как поступают Испанцы ;) пакуют чемоданы.

Никто ,ни те ,ни другие с халявщиками не борются,они выгодны банкам,читайте К. Маркса в оригинале,самая популярная книга 2008-9 в Германии.

Посмотрите на Торревьеху, наглядный пример,везде кризис а там праздник души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что Рахой давит только халявщиков. Как пример -- моя семья. У мужа госгрант. Когда Рахой под лозунгом "А кому сейчас хорошо?" поднял налоги, мы как-то это приняли. Но вот когда Рахой в одностороннем порядке взял и уменьшил суммы грантов, тем самым нарушив и само положение о гранте, и трудовой договор -- это, Вы считаете, борьба с "халявщиками"?

Мне очень понравился Ваш пример с Форумом сегодня. :)

Так вот, если в Правилах Форума - у всех удалять флуд (и это на благо общее, а никак не отдельных лиц), то как же я могу спросить Андерсона: "Лёша :o , это же не флуд, ну ты что? :blush: " Сказали - флуд, значит - флуд. Они могут решать, потому что мозги у них на то и затОчены. Не каждому дано Форум организовать, поверьте мне! (У Вас есть свой Форум? У меня - нет.) Подитожу: Они могут решать на полном основании. :hi:

Если этот пример понятен - перехожу на политику. В данной экономической ситуации решили, что выход такой - налоги поднять, зарплаты урезать. Всем. В чём и с кем Вы не согласны? Что Вашему мужу? Ну и? Конечно, плохо. Но политикой мы с Вами "занимаемся" непрофесионально, языками потрещать. Думается, что есть у них основания для принятия решений. Или у Вас есть своё государство? И примеры Вашей положительной работы в нём как политика?

А не понравится со временем - плакать не буду! :) Села на метлу и полетела. В другое место. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь заинтересовала история политики в Испании?

1.Caso Filesa - дело ФилЕса. В 1989 год доказанное судом дело о коррупции Социалистической Партии. Единственное по масштабам в истории Испании. Доказано судом! Не "бабка сказала". Нелегальное финансирование правящей Социалистической Партии.

http://es.wikipedia....iki/Caso_Filesa

2. Escándalo de los ERE en Andalucía - Скандал o нарушениях в административно-рабочих отношениях в Андалусии под правительством Социалистической Партии. Если коротко. 560 миллионов евров государство выделило на увольнения и пенсии с 2000го года. Из них 3% было оплачено "мёртвым душам" с помощью консультОрской Кампании, которая в свою очередь получила 22 миллиона евро за "услуги" подобного рода.

http://es.wikipedia....RE_en_Andalucía

http://es.wikipedia....ación_de_empleo

3. El caso Naseiro - дело НасЕиро. 1990 год - год испытания и взлёта для Хосе Мариа Азнар. Попросил создать комиссию при Конгрессе для расследования внутри своей Партии. Поувольнял всех взяточников к чёртовой матери.

http://es.wikipedia....ki/Caso_Naseiro

Если сейчас что и может спасти Рахоя - аналогичная "чистка" рядов правящей партии, так, как сделал Азнар в своё время. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга вопрос "У Вас есть свой Форум?" серьёзный, или "в тему"? Просто интересно и всё. Так-то получается что все форумчане принижены, а ведь это не задача форума. Мало ли кто на него придёт? А может какой гений IT рссийский или венгерский, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга вопрос "У Вас есть свой Форум?" серьёзный, или "в тему"? Просто интересно и всё. Так-то получается что все форумчане принижены, а ведь это не задача форума. Мало ли кто на него придёт? А может какой гений IT рссийский или венгерский, например.

Принижать кого-то даже не собиралась. Пытаюсь на более доступных примерах объяснить. Вот и Вам попробую. :hi:

1. У Вас и у меня, к примеру, есть своё агентство недвижимости (к примеру!!! :drink: ). Мы можем в этой области "языки почесать" - подискутировать на професиональном уровне. Но обычный стандартный покупатель, обращающийся к Вам за недвижкой не может знать всего того, что знаете Вы, как профессионал. Хотя подискутировать о чём-то с Вами, наверняка, может. :x + :D

2. То же с политикой. Вы и я - руководители (да хоть - члены! :lol: в правильном смысле слова) какой-нибудь попитической партии. Можем и здесь о цифрах поговорить и о направлении в развитии страны. Но если я - обычный житель страны, то могу, конечно, ворчать, быть недовольной тем, что предпринимает Рахой. Но знать решение проблемы не могу. Согласитесь! :blush: Поэтому, либо - выживание в данной ситуации, либо - туда, где нам лучше. :fly: Или Вы считаете, что я сейчас здесь поплачусь, и мне стипендию прибавят? :(( Уверена, что нет. :lol:

Так что, на счёт "иметь Форум" - это был пример, подтверждающий, что если у меня нет Форума, то я не вправе рассуждать, сколько часов в день надо тратить на его поддержание - 5ти достаточно или 25-ти :D .

P.S. Надеюсь, у кого есть свой Форум - не обиделись. :hi:Речь, вообще-то, в теме о политике. :blush: Был поднят Форум, как пример, нашей сеньоритой tkha :):hi: . Я поддержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о политике...

Было бы очень интересно, если бы "те, кто в курсе" в отдельной теме просвещали бы нас об известной им новейшей истории Испании, политических лидерах, взглядах о результатах их деятельности.

Не для того, чтобы спорить о политике, а просвящения для.

Как например, мы знаем кто и в какой исторический момент был К.У.Черненко... И не путаем Горбачева с Ельциным.

Еще раз повторюсь, не для дискуссий, а только для описания картины политической жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая thka,я один из немногих кто понимает о чем вы говорите....но у меня ситуация еще хуже,один семьянин funccionario ,а второй как -бы частная контора у которой только один клиент,estado...сами понимаете.Поэтому ,долбанувши Абстинента и закусивши его салом с чесноком ,я бы,бы,посоветовал присмотреться как поступают Испанцы ;) пакуют чемоданы.

Никто ,ни те ,ни другие с халявщиками не борются,они выгодны банкам,читайте К. Маркса в оригинале,самая популярная книга 2008-9 в Германии.

Посмотрите на Торревьеху, наглядный пример,везде кризис а там праздник души...

Паковать чемоданы мы не можем -- в отличие от Рахоя, муж привык выполнять свои обещания. Можно много красивых слов написать об ответственности (перед принимающей стороной, аспирантами, перед собой, ...) но не буду, дабы не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, мне понравилось сравнение! :hi:

Я со своей стороны поддержала Форум! :) Я - за Форум! :yahoo: С дискуссиями, без злобы, ругани и унижений. И многие высказали такую же точку зрения. :thumbup:

Наверняка, и ты с нами? ;)

А критика корректная ещё никому не мешала. В уважительной форме - это всегда пойдёт на пользу развития Форума. Чем лучше Форум, тем приятнее в нём общаться. :comp_work:

Ольга, с кем -- "с вами"? С тем, кто открывает всё новые темы, обсуждая то, что яйца выеденного не стОит? Нет, я не с вами. Проблемы ЭГО отдельно взятых участников форума никак не отражаются на репутации создателей форума, я считаю. Этим и отличается ситуация нашего, так сказать, "государства" от нынешней ситуации с Рахоем. Обвинения в коррупции -- это политическая смерть. Посмотрим, чем завершится нынешняя ситуация для сеньора Рахоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение