Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

След Фукусимы


Рекомендованные сообщения

Штатам досталось по самое не балуйся, Испании тоже немного, а в РФ вообще ничего. Страшно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что не Штатам, а Канаде.

И России тоже перепало Sad

Я так понимаю, это - моделирование перемещения воздушных масс, а реальной картины мы, наверное, и не узнаем.

Может оно и к лучшему? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Канаде наверно больше всего, а в США только западные штаты не затронуло. А по России как мне кажется несильно прошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, что грядут серьезные изменения на энергетическом рынке Европы. Германия, например, вроде собралась закрыть все свои АЭС. Интересно, а чем заместят?

А если и Франция последует ее примеру? Shocked Ведь Испания - крупный импортер электроэнергии, в частности из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что первая солнечная электростанция, которую ввели в коммерческую эксплуатацию на прошлой неделе как раз первый шаг к уходу от ядерной программы + в Испании есть ветряки, правда не знаю сколько они занимают процентов от общего объема вырабатываемой энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 02:21

Спасибо, успокоили на ночь глядя
Very Happy

Всегда, пожалуйста!))) спокойной ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 01:55

Я так понимаю, что первая солнечная электростанция, которую ввели в коммерческую эксплуатацию на прошлой неделе как раз первый шаг к уходу от ядерной программы + в Испании есть ветряки, правда не знаю сколько они занимают процентов от общего объема вырабатываемой энергии.

В Испании альтернативные источники энергии - это солнечная энергия и энергия ветра - занимают порядка 24% от общего производства электроэнергии в стране

АЭС в Испании вырабатывают примерно столько же электроэнергии в процентном соотношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 16:50

Остальные ~50% это ТЭЦ? Работают они на чем: на угле или на мазуте или?

Структура электроэнергетики Испании на 2010 год:

Ветровая энергия: 21%

Солнечная энергия: 2.6%

ГЭС: 17.3%

АЭС: 19%

Уголь: 12.9%

Остальное - мазут

Причем доля ветровой энергии выросла по сравнению с 2009 годом аж на 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 17:06

Anderson писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 16:50
Остальные ~50% это ТЭЦ? Работают они на чем: на угле или на мазуте или?

Ветровая энергия: 21%

Причем доля ветровой энергии выросла по сравнению с 2009 годом аж на 5%

не знаю откуда такая цифра, может в ваших краях есть ветряки?на маёрке и менорке я не видел,зато есть газо-турбиная установка где сжигают мусор; вроде что-то есть на канарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать из Мадрида на Валенсию по дороге очень много ветряков стоит, думаю что на юге тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 20:15

Firebird писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 17:06
Anderson писал(а) Вск, 12 Июнь 2011 16:50
Остальные ~50% это ТЭЦ? Работают они на чем: на угле или на мазуте или?

Ветровая энергия: 21%

Причем доля ветровой энергии выросла по сравнению с 2009 годом аж на 5%

не знаю откуда такая цифра, может в ваших краях есть ветряки?на маёрке и менорке я не видел,зато есть газо-турбиная установка где сжигают мусор; вроде что-то есть на канарах.

Ветряков в Испании до фига

В районе Гибралтара, по дороге из Валенсии в Мадрид два крупных поля ветряков. И я подозреваю, что это далеко не единственные места их дисклокации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение