Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ограничения при оплате банковской картой


Рекомендованные сообщения

Менеджер объяснила мне сегодня, что таким образом банк предлагает взять шестимесячный кредит под 22,2% годовых, а свои деньги можно не тратить :D Просто посылаешь SMS с кодовым словом :)

Это они у русских научились такие конские проценты выставлять...

Совсем охренели :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Филипп говорит, что в РФ при такой ситуации процентов 50 попросят.

Это сейчас

А лет 5 назад просили 24% ;)

Так что 50 у испанцев будет тоже лет через 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему - не могу понять почему у меня по 1 евро с карты снимает. Приходит смс с банка что с карты снято за "Паркинг Пьяхе" 1 евро.

Хотя я нигде на платном паркинге не парковался. Причем это не в первый раз, за неделю 4-5 смсок приходит.

Это никак с платной автопистой не связано? я там этой картой плачу

Я, когда раньше картой за платные дороги платил, тоже наблюдал такой феномен. У меня правда что-то другое было написано, кажется "SECURITY DPTO Madrid...", ну как-то так.

Не парься, это что-то типа пинга карты на наличие средств. Я перестал об этом думать, когда увидел, что деньги не снимаются, а просто блокируются. Через месяц этот блок отваливается, деньги становятся доступными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, это нам поступило предложение от самой Банкии. В SMS была обозначена сумма списания, а потом сразу же предложен этот кредит.

Да, подтвердили. Сама Банкиа предлагает. Объяснение хорошее : "Ну, два процента в месяц - это же не много" :D

Напрашивается совет. В следующий раз, если тебя пугают некоторые цифры или данные, переводи их в другую систему измерений, где они выглядят симпатичнее. :D

Например в российские проценты... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да у меня вообще с собой тилипона не было :) Я это "суперпредложение" дома увидела, когда вернулась :) Любопытно было чего пишут, вот и пошла в банк узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сунул карту Российского банка в автомат аутописты, шлагбаум не открыли, пришлось платить наличными, но деньги с карты списали, смс пришло, причем два раза)))))))))) приеду - буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое автописты

платные автомагистрали, например AP7 идет от французской границы (Jonquera) мимо Барселоны, Валенсии и дальше на юг, заканчивается если не ошибаюсь где-то в Альмерии, по-моему в Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно писали: не используйте карты для оплаты автописты!

Почему я этого раньше не видел. :x После оплаты картой у меня начали списывать за аутописту по всей Испании. Мадрид, Севилья, Барселона. А я в это время мерз в Москве. Карту поменяли.

Кстати, лимит на дебетовую карту лучше самому поставить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение