Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ограничения при оплате банковской картой


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста с информацией. Сейчас я не дома и не могу сама все разузнать. Где-то был у нас разговор о том, что существуют ограничения по ежедневной оплате банковской картой испанского банка в магазинах. Есть такое или я что- то путаю? Был разговор про 2500 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста с информацией. Сейчас я не дома и не могу сама все разузнать. Где-то был у нас разговор о том, что существуют ограничения по ежедневной оплате банковской картой испанского банка в магазинах. Есть такое или я что- то путаю? Был разговор про 2500 в день.

Анна такое ограничение делается при заключении договора на карточку. Первое вводится месячный кредитный лимит (предположим 2500), затем ежедневная сумма снятия налички и последнее оговаривается сумма на которую можно покупать ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, спасибо большое. Пункт про сумму ежедневной покупки не помню...

По моему не больше суммы отпущенного кредита. Но я не уверен. Эту оговорку он - САМ делает по твоему желанию. У нас 500 наличка и 500 покупки.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты покупаешь что-то за границей мог сработать механизм защиты от кражи или что-то в этом роде. То есть, блокируют карту, не знаю такая ли у тебя ситуация или нет. Про ежедневный лимит покупок я тоже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все будет в порядке. У меня дебетовка Банкии. Оплату буду делать в субботу, вот и озадачилась вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все будет в порядке. У меня дебетовка Банкии. Оплату буду делать в субботу, вот и озадачилась вопросом.

Aня, если что-то именно по Банкии - хочешь, напиши в личку, я спрошу благоверного. Конечно, лимиты - они индивидуальны, но вдруг что из общих норм пригодится? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимиты есть. У меня Солбанк, как оказалось, не дает совершить картой покупку выше 900 евро точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по карте Банкии можно в банкомате снимать не больше 1000 в день. Картой же оплачивал очередной год обучения сына в самой школе - без проблем. Про лимит оплаты безналом не слышал. Собственно в прошлом году за авто то же платил в магазине картой. Это всё в Испании конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лимиты Вы можете самостоятельно установить. В офисине банка, и даже самостоятельно в системе интернет-банкинга (по крайней мере в тех системах, которыми я пользовался)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста с информацией. Сейчас я не дома и не могу сама все разузнать. Где-то был у нас разговор о том, что существуют ограничения по ежедневной оплате банковской картой испанского банка в магазинах. Есть такое или я что- то путаю? Был разговор про 2500 в день.

1. Карточка "де дЕбито". При оплате ею, лимитом является ваше "сальдо" - сколько денег не счету. И нет никакого лимита на покупки в 1 день, то есть, если хочешь шубку за 5 тысяч - плати и покупай. В один день. Есть "лИмите де сегуридАд" - эта сумма в договоре указана, сколько в день можно снять через автомат. Задумано, чтобы все ваши деньги в один день не сняли посторонние люди. Бывают суммы 300 евро, 600 евро, 1000 евро. По усмотрению клиента.

2. Карточка "де крЕдито". У неё есть лимит. Когда вам дают эту карточку на руки, то сумму эту обсуждают. Например, первоначально вам выдали такую кредитную на 600 евро. Это значит, что лимит покупок по ней - 600 евро, которые могут быть произведены и в один день при желании. А "лИмите де сегуридАд" - это может быть 300 евро. То есть снять по кредитке в день с автомата можете только 300. Через какое-то время у своего сотрудника в офисе вы можете поменять верхний предел кредитки. Например, договорились на 1200. Это теперь лимит для покупок. Но "лИмите де сегуридАд" может остаться прежним. Захотели поменять "лИмите де сегуридАд" - опять идти в офис и договариваться об этом.

К сожалению (или к счастью) сделать эти изменения через интернет банк в Банкии не возможно. Представьте ситуацию, что у кого-то доступ к вашим картам. Зашёл в интернет-банк, поменял все ваши лимиты и снял с автомата деньги. :( Поэтому изменения лимитов возможны только в вашем офисе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлИчка, спасибо тебе огромное! Я ни разу по испанской карте не делала крупные покупки. Думаю все будет ОК! Обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению (или к счастью) сделать эти изменения через интернет банк в Банкии невозможно. Представьте ситуацию, что у кого-то доступ к вашим картам. Зашёл в интернет-банк, поменял все ваши лимиты и снял с автомата деньги. :( Поэтому изменения лимитов возможны только в вашем офисе. ;)

В других банках такая операция может быть возможна (знаю, примеры).

Для ее осуществления требуются те же процедуры верификации, что и при платеже: секретный код с карты кодов и одноразовый секретный код, полученный по смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других банках такая операция может быть возможна (знаю, примеры).

Для ее осуществления требуются те же процедуры верификации, что и при платеже: секретный код с карты кодов и одноразовый секретный код, полученный по смс.

Согласна, Миша. :hi:

Про Банкию - я в "офисе" спросила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других банках такая операция может быть возможна (знаю, примеры).

Для ее осуществления требуются те же процедуры верификации, что и при платеже: секретный код с карты кодов и одноразовый секретный код, полученный по смс.

Миша, мне такие коды присылают иногда по SMS при покупке онлайн. Здесь такого я думаю быть не должно. Я в магазине, собственной персоной с пассапортом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,

Мое сообщение относится к процедуре смены лимитов через онлайн банкинг. Код по смс при покупках онлайн, упомянутый тобой, к банку-эмитенту твоей карты отношения я не имеет, это - функция обеспечения безопасности транзакции при процессинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за ЛС! Ты настоящий эксперт! :)

Все прошло хорошо. Ограничений у меня по карте похоже нет. Ну кроме моего здравого смысла :D

Во время оплаты пришло SMS, которое я увидела по возвращении домой. Смысл его я не очень поняла. Завтра пойду в банк разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дебетовой карте лимит 1000 евро. Bankinter. В банке сказали изменить нельзя. Так что ничего дороже 1000 евро теперь не покупаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дебетовой карте лимит 1000 евро. Bankinter. В банке сказали изменить нельзя. Так что ничего дороже 1000 евро теперь не покупаю :P

Renk, это на снятие наличных, я так полагаю? Оплатить картой можно столько, сколько есть на счету.

Про мое SMS. Начиналось оно со слов Bank Alert, далее шли какие-то цифры и предлагалось послать SMS с кодовым словом на телефонный номер банка.

Менеджер объяснила мне сегодня, что таким образом банк предлагает взять шестимесячный кредит под 22,2% годовых, а свои деньги можно не тратить :D Просто посылаешь SMS с кодовым словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему - не могу понять почему у меня по 1 евро с карты снимает. Приходит смс с банка что с карты снято за "Паркинг Пьяхе" 1 евро.

Хотя я нигде на платном паркинге не парковался. Причем это не в первый раз, за неделю 4-5 смсок приходит.

Это никак с платной автопистой не связано? я там этой картой плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... банк предлагает взять шестимесячный кредит под 22,2% годовых, а свои деньги можно не тратить :D Просто посылаешь SMS с кодовым словом :)

Т.е. процентная ставка по кредиту почти как в РФ? :o А по кредитным картам тогда какая ставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. процентная ставка по кредиту почти как в РФ? :o А по кредитным картам тогда какая ставка?

Это не кредит от банка.

Это "Кредитная Кампания" - они себя подстраховали тем, что деньги у вас есть на счету, потому что платёж прошёл. А теперь предлагают на эту сумму кредит. Но это не ваш банк, у них просто дружелюбное взаимовыгодное соглашение. Можешь заплатить 5 000? А больше - можешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер объяснила мне сегодня, что таким образом банк предлагает взять шестимесячный кредит под 22,2% годовых, а свои деньги можно не тратить :D Просто посылаешь SMS с кодовым словом :)

Нехилый бизнес, твои деньги тебе же по 22.2% продать. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кредит от банка.

Это "Кредитная Кампания" - они себя подстраховали тем, что деньги у вас есть на счету, потому что платёж прошёл. А теперь предлагают на эту сумму кредит. Но это не ваш банк, у них просто дружелюбное взаимовыгодное соглашение. Можешь заплатить 5 000? А больше - можешь? :D

Оля, это нам поступило предложение от самой Банкии. В SMS была обозначена сумма списания, а потом сразу же предложен этот кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение