Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уход за квартирой в отсутствие хозяев и подготовка к сдаче


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Да простят меня админы, если не правильно выбрала раздел, но никак не могу сориентироваться, куда с этой темой податься.

Итак, взываю к старожилам и новичкам форума! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сдаче своих квартир!

Интересует такой вопрос: вот купим мы квартиру, но жить мы в ней можем максимум полгода в году (ну пока нет резиденции). Соответственно возникает вполне логичное решение: в остальное время квартиру надо СДАВАТЬ! :speak:

Однако сдача квартиры - это ведь тоже целое дело! Мало найти клиентов! Надо убрать в квартире до их заселения и убраться и поменять белье после. :clean: Далеко не всегда везет найти клиента, который снимал бы несколько месяцев... Судя по отзывам на сайте Airbnb, многие снимают квартиры на пару дней всего.

Суть вопроса: есть ли какие-то агентства в Испании, которые могли бы присматривать за квартирой (в плане порядка)? И если есть, то какова стоимость вопроса (не получится ли так, что все, вырученное за аренду, придется отдать агентству?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агенств полно, и чего за ней присматривать? стоит себе и стоит, а все расходы по уборке ложатся обычно на плечи арендаторов

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в основном, агентства берут жилье на сдачу за фиксированные деньги, скажем 400 евро в месяц, а сами уже занимаются понедельной ее сдачей. Владелец не парится по поводу ухода и уборки, все ложится на плечи агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою квартиру, в которой живу месяца 1,5 в году, сдавать даже не думала. Понятно, что это чистые потери, но вот такие у меня тараканы - не могу жить после чужих людей без кап. ремонта :) Но у меня есть контакты ребят, которы могут организовать сдачу квартиры за 10% от цены аренды. Все делают сами, Вы только деньги получаете за минусом комиссионных и расходов на содержание жилья. Очень порядочные люди, два года вела с ними дела, сдавая квартиру друга. Если нужно - дайте знать, скину мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Да простят меня админы, если не правильно выбрала раздел, но никак не могу сориентироваться, куда с этой темой податься.

Итак, взываю к старожилам и новичкам форума! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сдаче своих квартир!

Интересует такой вопрос: вот купим мы квартиру, но жить мы в ней можем максимум полгода в году (ну пока нет резиденции). Соответственно возникает вполне логичное решение: в остальное время квартиру надо СДАВАТЬ! :speak:

Однако сдача квартиры - это ведь тоже целое дело! Мало найти клиентов! Надо убрать в квартире до их заселения и убраться и поменять белье после. :clean: Далеко не всегда везет найти клиента, который снимал бы несколько месяцев... Судя по отзывам на сайте Airbnb, многие снимают квартиры на пару дней всего.

Суть вопроса: есть ли какие-то агентства в Испании, которые могли бы присматривать за квартирой (в плане порядка)? И если есть, то какова стоимость вопроса (не получится ли так, что все, вырученное за аренду, придется отдать агентству?)?

у нас у знакомых квартира в кальпе они сами москвичи так вот они сдают квартиру только клиентам из россии здесь в кальпе они нашли женщину у которой ключи от этой квартиры соответственно она засиляет убирает и готовит квартиру к приезду хозяина .но если честно свою бы сдавать не хотел так как присутствие чужого духа в своей квартире напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в основном, агентства берут жилье на сдачу за фиксированные деньги, скажем 400 евро в месяц, а сами уже занимаются понедельной ее сдачей. Владелец не парится по поводу ухода и уборки, все ложится на плечи агентства.

400 евро - это наша плата агентству? Или это агентство платит нам, а все, что заработало, кладет себе в карман?

у нас у знакомых квартира в кальпе они сами москвичи так вот они сдают квартиру только клиентам из россии здесь в кальпе они нашли женщину у которой ключи от этой квартиры соответственно она засиляет убирает и готовит квартиру к приезду хозяина .но если честно свою бы сдавать не хотел так как присутствие чужого духа в своей квартире напрягает.

Да, есть момент насчет чужого духа. Однако это все же зависит от того, сколько времени Вы там сами проводите. Если на 2 недели раз в полгода ездите, то это как в отеле остановиться... А вот если что-то похожее на то, чтобы там жить... Ну посмотрим. Этот вариант у нас просто в разработке и интересно узнать, есть ли вообще такая возможность и какова цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с другим форматом работы. Объект недвижимости принимается в обслуживание по прейскуранту: уборка, подготовка к проживанию, чистка бассейна, уход за растениями, газонами и т.д. Если объект выставляется на аренду, то оговаривается цена за которую хочет сдавать владелец, а агентство берёт сверху свой процент и по этой цене объект выставляется в аренду. Если объект не сдаётся - управляющая компания владельцу ничего не платит. А выплаты начинаются только если объект удалось сдать в аренду. Так работают англичане, немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, да, вообще довольно логичная схема.

Но может быть менее выгодна вам, т.к. в первом случае вы получаете стабильный доход на протяжении года, а во-втором: как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400*12=4800, если "повезёт" сдавать летом понедельно, естественно в зависимости от расположения объекта, это около 9 недель в сезон, по не самым большим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400*12=4800, если "повезёт" сдавать летом понедельно, естественно в зависимости от расположения объекта, это около 9 недель в сезон, по не самым большим ценам.

Ну я же не отрицаю этот вариант и не говорю, что ону хуже или лучше. Плюс 400 евро - это ж не единая цифра на рынке. Тут каждый выбирает сам. Просто человек должен понимать опции, которые есть, и ориентироваться в предложении на рынке. А выбор как всегда за человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Свою квартиру, в которой живу месяца 1,5 в году, сдавать даже не думала. Понятно, что это чистые потери, но вот такие у меня тараканы - не могу жить после чужих людей без кап. ремонта :) Но у меня есть контакты ребят, которы могут организовать сдачу квартиры за 10% от цены аренды. Все делают сами, Вы только деньги получаете за минусом комиссионных и расходов на содержание жилья. Очень порядочные люди, два года вела с ними дела, сдавая квартиру друга. Если нужно - дайте знать, скину мэйл.

Скиньте пож. координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение