Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помощь нелегальным иммигрантам будет признаваться преступлением


Рекомендованные сообщения

Ну так конечно. Полстраны неквалифицированных дятлов. Я где-то видел статистику - к примеру среди ИТшников в Испании уровень безработицы 0.5% Судя по всему эти 0.5% - те ИТишники, которых ломает работать ;)

Помню статданные, что из тех, кто стоит на паро, только 15% имеющих высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те, кто на бирже по безработице деньги получает. И хорошо получает. Зачем им работать, когда платят? :)

Ольга,немного странно было от Вас такое прочитать.Вы прекрасно знаете,что просто так,никто никому ни чего не даёт.Ну и всё хорошее,рано или поздно заканчивается.Ситуация меняется,если 5-6 лет назад,были желающие потерять работу чтобы чего-то получать,и еще где-то подрабатывать,то встретить такого счастливчика сейчас 1/1000000.Кроме того,кризис еще не закончился,и наверное будут еще шокирующие новости о отчаянных поступках,людей доведённых до отчаяния. Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,немного странно было от Вас такое прочитать.Вы прекрасно знаете,что просто так,никто никому ни чего не даёт.Ну и всё хорошее,рано или поздно заканчивается.Ситуация меняется,если 5-6 лет назад,были желающие потерять работу чтобы чего-то получать,и еще где-то подрабатывать,то встретить такого счастливчика сейчас 1/1000000.Кроме того,кризис еще не закончился,и наверное будут еще шокирующие новости о отчаянных поступках,людей доведённых до отчаяния.

Сейчас в банках произойдёт ещё одна волна увольнения. :( Будут эти уволенные на бирже стоять и получать около полутора тысяч (среднее), несколько месяцев, а некоторые даже - несколько лет. И если предлагают работу с меньшей зарплатой, чем это пособие, то вряд ли кто согласится. Стаж идёт, пока на бирже деньги получаешь. Можно и поучиться под это дело - квалификацию повысить или что-нибудь новое освоить, опять же - бесплатные курсы. В дальнейшем они трудоустроятся, но их место займут "свежеуволенные".

Мы же говорим здесь об очень маленьком проценте людей с техническим и высшим техническим образованием. Посмотрите 21й пост Огненного птица. :hi:

И скажу честно, не знаю никого, кто вышел бы на работу с зарплатой, меньше, чем пособие. Догуливают. Потому что потом с меньшей зарплатой ты никогда уже не получишь то, что можешь получить сейчас. А рабочие места - появляются.

Если четыре года назад основное место занимали объявления в сфере гостинично-ресторанной системы, то сейчас многие фирмы ищут высококлассных специалистов в сфере развития предприятия. Цель : с помощью изменений в стуктуре и политике фирмы выдержать кризис.

По-моему, всё логично. :)

А почему - "странно" от меня услышать? Прошла на себе - если мне предлагают работу с зарплатой на 30% меньше, чем я получаю пособие - я не пойду. "Рука не поднимается". Эхх... :((

P.S. У меня кризисные времена были в жизни, чаще чем у Испании: то развод, а я с ребёнком, то переезды, дитё училось - я работала, проблемы со здоровьем "бастанте граве", то у меня, то у дочери.

НО! Работу можно найти ВСЕГДА. Всё зависит от желания, вложенного времени и твоих способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут эти уволенные на бирже стоять и получать около полутора тысяч (среднее), несколько месяцев, а некоторые даже - несколько лет. И если предлагают работу с меньшей зарплатой, чем это пособие, то вряд ли кто согласится.

Понятно что в силу ряда обстоятельств,участников форума больше интересует закон о 160 тыс,и где переводить справку о НДФЛ,и такая для многих "кровоточащая",проблема мало кого интересует.Немного поправлю Вас,для объективной картины,и недай Бог Вам оказаться в очереди на бирже труда.Так как уважаемые форумчане в таких случаях требуют ссылку здесь приведу 2 куска без перевода,да простит мне этот грех Великий Гэсэр.Нет много времени на перевод и размещение на русском:Sin hijos a cargo no se puede percibir menos del 80% del IPREM, así que en 2012 el mínimo a cobrar de paro sin hijos es de 497 € al mes y con hijos, 664,74 €, que es un 107% del IPREM más el incremento citado.

El tope máximo de la prestación sin hijos a cargo es del 175% del IPREM, con un hijo del 200% y con dos o más hijos, del 225%. En 2012 un parado sin hijos cobrará como máximo 1.087, 20 €; con un hijo percibirá 1.242,52 € mensuales y con al menos dos hijos, 1.397,83 €. http://www.parodeesp...lcular-el-paro/

Por dar unas cifras más concretas: un asalariado con un sueldo muy elevado (3.000€ mensuales), tendrá derecho a una prestación de 1.000€ mensuales. Un mileurista podrá cobrar 700€. Una persona con un contrato al salario mínimo (641€), obtendrá una prestación cercana a los 500€. http://www.ideasyaho...a-en-el-paro/.О свеже испечённых преподавателях (из бывших безработных)многих курсов по переквалификации порассуждаем в другой раз.

Однако соглашусь с Вами,с Испанским паспортом гораздо проще устроится на работу,пусть даже временную на год два,во многих Европейских так и США,Эмираты и тд.

П.С. Все выше сказанное мною,не для разжигания бестолковых споров,а для того чтобы не так давно живущие в Испании мыслящие резиденты имели объективное представление о ситуации.

П.П.С.Меня терзают "смутные желание" пообщаться с некоторыми каталонцами в реале,вот только не знаю,когда представится такая возможность.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El tope máximo de la prestación sin hijos a cargo es del 175% del IPREM, con un hijo del 200% y con dos o más hijos, del 225%. En 2012 un parado sin hijos cobrará como máximo 1.087, 20 €; con un hijo percibirá 1.242,52 € mensuales y con al menos dos hijos, 1.397,83 €. http://www.parodeesp...lcular-el-paro/

Точно! Я о максималке никогда не читала. :blush: Погорячилась.

Спасибо, очень ценная информация.

П.С. Все выше сказанное мною,не для разжигания бестолковых споров,а для того чтобы не так давно живущие в Испании мыслящие резиденты имели объективное представление о ситуации.

П.П.С.Меня терзают "смутные желание" пообщаться с некоторыми каталонцами в реале,вот только не знаю,когда представится такая возможность.

Мы всегда на месте! :yahoo: Приезжайте на встречу! Здесь много мыслящих резидентов, не так давно живущих в Испании (одна - давно живёт, могла бы и побольше мыслить - самокритика :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Я о максималке никогда не читала. :blush: Погорячилась.

Спасибо, очень ценная информация.

Пользовалась это статьёй, здесь разжёвывается хорошо рассчёт, но даже намёка нет на минимум и максимум. :(

http://trabajo.comohacerpara.com/n7299/como-calcular-la-prestacion-por-desempleo-en-espana.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение