Jump to content
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.

Вот, решились на переезд

Recommended Posts

на топливо много уходит?

Я ж тебе в теме про место жительства, в частности, Виллахойосу писала? Нет?

Кто живет рядом с работой, школой и магазинами - немного. Остальные...... Я думаю, что я плачу много. 70-80 евро в неделю стабильно, иногда больше. В год сумма выходит, что лучше бы в отпуск на эти деньги с шиком съездить.

• Like 4

Я ж тебе в теме про место жительства, в частности, Виллахойосу писала? Нет?

Кто живет рядом с работой, школой и магазинами - немного. Остальные...... Я думаю, что я плачу много. 70-80 евро в неделю стабильно, иногда больше. В год сумма выходит, что лучше бы в отпуск на эти деньги с шиком съездить.

вроде было про мой расход ) зачем из Испании в отпуск? там и так хорошо

Куплю себе велосипед - сэкономлю на топливе)

• Like 1

Guest Firebird

А если жилье будете в горах - еще станете Шварцнеггером в молодости :blush:

• Like 3

Думай сразу про школы!!!!

А в отпуск для разнообразия хочется. Тем более друзья-Норвеги, французы приглашают к себе домой...... Есть еще так много интересного еще!

• Like 4

...Тем более друзья-Норвеги, французы приглашают к себе домой...... Есть еще так много интересного еще!

А мы можем с тобой к норвегам и французам поехать вместе ?

Ну типа как родственники и друзья ? Я готов твоими духами надушиться, чтобы за своего сойти...

Всего восемнадцать человек....

• Like 6

• 1 month later...

Топикстартеру: Axel, а как Вы планируете решать вопрос с визами? Мы тоже летом собираемся поехать посмотреть местность и если что-то найдем подходящее прикупить. Но Вы-то прямо, как я поняла, уже сразу учиться в школу ребенка определять планируете. Я-то думаю, у нас получится так плотно уехать, чтоб в школу пойти ( у нас двое детей) не раньше чем через год-два. Расскажите пжл)) 

И почему я это многообсуждаемую Виллахойосу не могу на гугл-картах найти?...))))))

• Like 1

Guest Firebird

Топикстартеру: Axel, а как Вы планируете решать вопрос с визами? Мы тоже летом собираемся поехать посмотреть местность и если что-то найдем подходящее прикупить. Но Вы-то прямо, как я поняла, уже сразу учиться в школу ребенка определять планируете. Я-то думаю, у нас получится так плотно уехать, чтоб в школу пойти ( у нас двое детей) не раньше чем через год-два. Расскажите пжл)) 

И почему я это многообсуждаемую Виллахойосу не могу на гугл-картах найти?...))))))

Вот она - тык

Еще чуть вверх есть рядом с Бенидормом Cala. Часть ее - тоже Виллахойоса.

• Like 6

Polan вопрос на данный год скорее всего отпал, как я и писал что можем купить не подходит, что подходит надо подождать)

А по визам - на форуме здесь все есть от учебной маме на курсы до внесения на депозит нужной суммы ( с помощью друзей и тд) для выписки и оформления без права на работу + справка из частной школы на ребенка Но сначала надо либо купить либо арендовать на 1 год. Если сейчас все начать к сентябрю можно успеть.

• Like 2

Вот она - тык

Еще чуть вверх есть рядом с Бенидормом Cala. Часть ее - тоже Виллахойоса.

спасибо. нашла)) она там Вильяхойоса называется))) поэтому меня не понимали карты)))

Polan вопрос на данный год скорее всего отпал, как я и писал что можем купить не подходит, что подходит надо подождать)

А по визам - на форуме здесь все есть от учебной маме на курсы до внесения на депозит нужной суммы ( с помощью друзей и тд) для выписки и оформления без права на работу + справка из частной школы на ребенка Но сначала надо либо купить либо арендовать на 1 год. Если сейчас все начать к сентябрю можно успеть.

понятно, а мы вот летом поедем только смотреть, так что к сентябрю. конечно же, нет... К следующему бы хорошо..

внесения на депозит нужной суммы ( с помощью друзей и тд) для выписки и оформления без права на работу + справка из частной школы на ребенка Но сначала надо либо купить либо арендовать на 1 год. Если сейчас все начать к сентябрю можно успеть.

можно вот на этот вариант ссылку или просто поподробней...не видела пока, я еще не очень освоилась здесь)))

Вот она - тыкЕще чуть вверх есть рядом с Бенидормом Cala. Часть ее - тоже Виллахойоса.

Это административное начало Вилахойосы, самые крайние дома.

Далее по направлению к Аликанте идет сама Вилахойоса: индустриальнвя зона, порт и по этой же дороге - центр, вдоль моря шикарный пляж, город и до отеля Монтиболи (5 звезд) в горы.

Кстати, есть большой песчаный пляж, большой с камушками Paraíso, у отеля Монтиболи и у отеля Euro tenis.

Так что Вилахойоса - это не часть Ла Калы. ;)

Смотрите зону от Ля Калы до Кампейо, потом идет Аликанте.

• Like 4

Guest Firebird

Так я не говорил, что Виллахойоса это часть Ла Калы. Это скорее часть Ла Калы является частью Виллахойосы, а так же Беника и Финестрата  :D

• Like 2

Забыла еще. До порта с песчаным пляжем есть еще один огромный новый пляж с парком. Сейчас не в сезон я иногда там с собаками гуляю. :) никого там нет. И до порта есть спуск к очень приватному пляжу с небольшой набережной для прогулок, действующее чирингито.

Сама Вилахойоса существует с 6 века, ранее он был рыбацким крупным поселком.

Я еще много могу о ней рассказывать. :]

Часто там бываю.

Официальный сайт: http://www.villajoyosa.com/noticias/default.php

6d3a16d753c709bfb986352e92538e04_zpsaec4

ce9220a9dae60a6a4d140b5585c8f716_zps91c7

8529e89f5751fa9f045e44aa4d235a8c_zps6cdd

e58a919a66952965decd3483131f0de1_zps6fd3

df1d4c238f41b1b21b1a698b9a2df126_zpsb31c

53a625c157d97a28c45638b31a2589a9_zpse45c

644bb6a566c92984d9b4a4ceefa4ef8b_zpsfa2a

Это - Вилахойоса.

Я насчитала там 7 пляжей, с которыми знакома.

Так я не говорил, что Виллахойоса это часть Ла Калы. Это скорее часть Ла Калы является частью Виллахойосы, а так же Беника и Финестрата  :D

От перестановки слов смысл не поменялся. ;):]

Polan, набирайте в поисковике Villajoyosa (la) - и ваша карта все покажет.

В Вийахойосе расположена знаменитая шоколадная фабрика Valor. http://www.valor.es/es/

3316f78a32b37c10287623a2ab95f285_zps5e68

• Like 13

• 3 weeks later...

Всем доброе утро, попробую ответить на некоторые вопросы 

т.к. кое что близко. 

По поводу района: сами живем в La Nucia, нравится то что не далеко от Беника , но и не шумно, особенно летом. Не далеко от школы Elians? т.к. ребенок туда ходит,хотя летом когда много туристов по выходным ездим купаться на пляжи Хайоса.

Elians- школа нам(родителям) нравится, ребенок в восторге. После первого дня в школе сын(6 лет) сказал- спасибо папа и мама , что привезли меня сюда учиться!

Хочу сказать сразу , что если хотите попробовать Elians  в качестве летнего лагеря , то не стоит(есть опыт) , детей летом не учат, ими просто занимаются.

По поводу поступление - лучше всего без экзаменов в 1-ый класс, потом надо сдавать экзамен на английском, что не просто.  У наших знакомых младший пошел в первый класс без экзаменов, а старшего хотели перевести из Лопа де Веги (после 3 лет обучения), не получилось не сдал вступительные.

По поводу визы полюбому кому то надо оформлять ВНЖ , т.к. ребенок несовершеннолетний и учебную ему не дадут.

Надеюсь чем то помог.

Извеняюсь за ошибки писал с айфона. 

• Like 17

• 5 weeks later...

Да верно http://elians.com/nucia_presentacion.php

В школе не так много русских, как в Лопа де Вега, что считаю для ребенка лучше, быстрее освоится.

Евгений, приветствую. Можно ли тоже "попытать" вас вопросами в личке, ибо имеем виды именно на это учебное заведение. И пока вопросов гораздо больше, нежели ответов...

• Like 2

Ребята, большая просьба, пытайте друг-друга на форуме. Ведь завтра кому-то еще понадобиться какая-нить важная инфа об этой школе и опять кто-то будет мучаться вопросами так же как Вы сейчас. Заранее спасибо.

• Like 14