Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Специфика деревенских домов в Испании


Рекомендованные сообщения

Cпасибо за то, что поделились опытом... я подозревала, что оно так... Благо, есть друзья, которых можно попросить помочь, и этот форум... :)

ну, да +6 то не ахти... но тоже терпимо!

По ценам нужно еще картину составить.

В России в пределах 100 км от Москвы (с московскими ценами) на эти деньги можно неплохой дом под себя построить на неплохом участке, с газом и электричеством. А здесь еще доделывать кучу всего.... как-то ИМХО странно....

Кстати, расширение оконных проемов требует разрешения? (какие-то маленькие окошки в испанских финках...)

Нас сначала это тоже смущало. Но теперь когда живем круглогодично - стало понятно почему! Не торопитесь с решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хм... ну, логично, ничего не скажешь... :D

Я все-таки сторонница света и больших окон. Благо, сегодня технологии позволяют сохранять тепло и с большими поверхностями стекла... С "жарко" тоже можно решить...

Но совет повременить с решением и не разносить все сходу принят к сведению! Благодарю! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, большое спасибо за столь оперативный ответ! Я вижу много объявлений о продаже развалюх, которые определенно требуют ремонта, и там не видно ни электропроводов, НИЧЕГО... вот и возник вопрос, а каковы, собственно, возможности?

Есть какая-то примерная информация о стоимости подключения отдельно стоящего сельского дома к электросети?

Что касается газа, т.е. они отапливаются исключительно электричеством?

если не видно эл.проводов это не факт что там нет элекричества у нас на многих урбанизациях и финках вообще нет никаких проводов все идет под землей.

Firebird, спасибо за комментарии!

Развалюха рассматривается не только с целью экономии, но и с точки зрения возможности 1) сделать все под себя и 2) быть уверенными в качестве того, что сделано. Мой муж обладает прекрасными руками и любит делать все сам, т.е. при наличии "коробки" все остальное он с удовольствием сделает сам и будет спать спокойнее, чем если это будет делать кто-то другой.

Мне казалось, что наличие развалюхи нужных габаритов на участке с большой вероятностью лишает необходимости получать разрешение на строительство (естественно, после проверки легальности строения). И, кстати, насколько это сложная процедура?

И еще вопрос в тему разрешений на строительно: кто-нибудь знает, хозяйственные постройки типа гаража или сарая/конюшни требуют разрешения на строительство?

если где нибудь в деревне гаражи и хоз постройки не узаканивают а строят нелегально главное и основное чтобы от соседей небыло жалоб а потом по истечении срока давности 3 года и уплаты небольшого штрафа а может и без него все узаканиваеться но это только на хоз постройки.

Werrew, благодарствую за вклад в тему :)

А насколько велики ставки налогов на работы и материалы? Это же какой-то % от стоимости?

Насколько я понимаю, проект может подготовить любая строительная компания, верно?

Кто-нибудь сталкивался с разрешениями на строительство, можете озвучить суммы, с которыми пришлось столкнуться?

Как вообще можно прикинуть бюджет такого мероприятия, как строительство дома? Можно ли сравнить бюджет стройки в Испании с аналогичной стройкой в РФ?

по бюджету мероприятия можете написать в личку если хотите отвечу на форуме.но надо знать хотя бы приблизительное место и состояние старого деревенского домика то есть надо менять крышу хотите нехотите второй этаж и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос лучше дождитесь ответов наших специалистов:13roma78 и Neospain

значит отвечаю попорядку .я вам сейчас дам приблизительные расценки по переделки дома на период осень 2012 года дом правда не в селе а в кабо роиг (ориуэла коста)этот район подороже сельской недвижимости ;)

старый дом был размером 80 кв.м. жилых имел 3 спальни 3 туалета кухня коридор зал крыши небыло была терасса решили достроить 2й этаж это 2 спальни 2 туалета и небольшой коридор соответственно прорубить потолок и сделать лестницу с 1го на 2й этаж.добаляли только 50 м.жилых так ка на участке в 500и.кв.в этом районе нельзя привышать 130м.жилых(кто знает тот поймет)значит вся проэктная документация

proyecto basico y de ejecucion 3800 e.

direccion de arquitecto 1700 e.

direccion de arquitecto tecnico 1700 e.

proyecto control de calidad 500 e/

proyecto de seguridad i salud 650 e.

gestion por licencias municipales 150 e.

итого 8500 евро.

сюда включен базовый проэкт тех.проэкт проэкт контроля качества полностью все муниципальные лицензии.лицензия на окончание стройки и признание дома годным для жизни.короче говоря практически все входит в эту сумму.кому интересно могу обьяснить все детально пишите здесь или в личку.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие в этой ветке форума высказывают свое мнение за и против ремонта и перестройки старого жилья честно мое мнение ремонт и перестройка так как это моя работа :D;) и легче всегда получить лицензию и докуметы на ремонт чем на новое строительство но и все разрешения соответственно также можно схимичить с видами работ указать минимум а сделать максимум главное чтобы старое строение небыло действительно хламом и мусором.если надо могу выложить фото старых домов которые переделывал домам больше 40 лет и они были сделаны даже не из кирпича а из натур.камня после переделки все как новые .просто туту недавно столкнулся с обьявлением на milanuncios в сан исидо продавалось 2 недостроенных дома на финке так вот 2 огромных дома с хорошим куском заброшенной финки стоили или 20000 или 30000 уже непомню оба в смысле.я поехал по обьявлению посмотрел прикинул чтобы доделать их материалами хор.качества (хорошие окна плитка и.т.д) денег надо в пределах от 800 до 1300 м.кв. поэтому думайте и скажу честно мое мнение совпадает с мнением создателя этой ветки форума всегда лучше сделать свое чем купить готовое может немного дороже но это свое и всегда знаеш где труба зарыта где кабель проходит и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не видно эл.проводов это не факт что там нет элекричества у нас на многих урбанизациях и финках вообще нет никаких проводов все идет под землей.

Коробку со счетчиками наверное видно всегда, ее вроде как не закапывают :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. У меня вообще идея если уж и жить в финке то электричество автономное, ветряк + солнечные панели и блок с аккумуляторами, сейчас технологии позволяют это делать, причем уже встречал полностью автономные финки такие. В идеале еще и свой колодец и солнечный коллектор для подогрева, если местность позволяет. И ни каких счетов за воду и электричество. Солнечные панели и аккумуляторы с работоспособностью по 15-17 лет не проблема найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. У меня вообще идея если уж и жить в финке то электричество автономное, ветряк + солнечные панели и блок с аккумуляторами, сейчас технологии позволяют это делать, причем уже встречал полностью автономные финки такие. В идеале еще и свой колодец и солнечный коллектор для подогрева, если местность позволяет. И ни каких счетов за воду и электричество. Солнечные панели и аккумуляторы с работоспособностью по 15-17 лет не проблема найти.

и пулеметы по периметру чтобы ни один марокканец не подкрался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2004 свет проводила, обошлось в 6000 евро, но линии были, пришлось только новый трансформатор строить, на 6 соседей. А вот подальше у человека соседей желающих не было и линия немного не доходила... Ему 28.000 евро выставляли, одной знакомой 10.000. Все зависит от условий местности, наличия трансформатора, линий. Я сама строила, вернее строили строители, а я документы оформляла. Это такая морока, надо сказать, что я двести тысяч раз пожалела. А Вам еще нанимать кого-то надо будет. В конечном итоге, выйдет в тоже самое, а скорее всего дороже. Да и кредит не дадут на стройку, а под готовый объект ипотеку можно получить. Еще деревянные дома не страхуют, вернее вероятность отказа 99%, это и для строительной страховки и для обычной. А без этого 10 лет продать нельзя, а жизнь штука такая, что не знаешь куда повернет.

Например, у меня знакомый новый дом собирается продавать с участком 100 соток, км 30 моря. Думаю отдаст с за 160-170 тыс. Теперь считаем. Площадь дома 200 м2 умножим на 800 евро (1 м2 хорошей цены на стройку), то это уже 160 тыс. А еще стоимость участка, коммуникаций, архитектора, разрешения на строительные работы, ограда, ворота, и прочая мелочь, которая по цене обходится совсем не за мелочь. Плюс к этому огромный труд и много нервов и разочарований, когда выбираешь дом под ремонт, а он построен незаконно и его, в конечном итоге, только снести можно. Хозяин же не скажет, а пока узнаешь про это уже сто дизайнов придумаешь, все распланируешь и отказываться как от родного приходиться. И так раз несколько может быть. Пишу не не как риелер, не в качестве рекламы, а прошло как человек прошедший через это. Приложу фотку того дома за 160-170, тоже не в качестве рекламы - все же не тот раздел форума, а для наглядности.

post-306-0-26016400-1358161106_thumb.jpg

post-306-0-49525900-1358161155_thumb.jpg

post-306-0-72232200-1358161175_thumb.jpg

post-306-0-37631800-1358161187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку со счетчиками наверное видно всегда, ее вроде как не закапывают :)))

на финках эту коробку со счетчиком разрешают ставить внутри необязательно возле дороги как в урбанизациях

Немного не в тему. У меня вообще идея если уж и жить в финке то электричество автономное, ветряк + солнечные панели и блок с аккумуляторами, сейчас технологии позволяют это делать, причем уже встречал полностью автономные финки такие. В идеале еще и свой колодец и солнечный коллектор для подогрева, если местность позволяет. И ни каких счетов за воду и электричество. Солнечные панели и аккумуляторы с работоспособностью по 15-17 лет не проблема найти.

вот на этой ветке уже обсуждалось

Я в 2004 свет проводила, обошлось в 6000 евро, но линии были, пришлось только новый трансформатор строить, на 6 соседей. А вот подальше у человека соседей желающих не было и линия немного не доходила... Ему 28.000 евро выставляли, одной знакомой 10.000. Все зависит от условий местности, наличия трансформатора, линий. Я сама строила, вернее строили строители, а я документы оформляла. Это такая морока, надо сказать, что я двести тысяч раз пожалела. А Вам еще нанимать кого-то надо будет. В конечном итоге, выйдет в тоже самое, а скорее всего дороже. Да и кредит не дадут на стройку, а под готовый объект ипотеку можно получить. Еще деревянные дома не страхуют, вернее вероятность отказа 99%, это и для строительной страховки и для обычной. А без этого 10 лет продать нельзя, а жизнь штука такая, что не знаешь куда повернет.

Например, у меня знакомый новый дом собирается продавать с участком 100 соток, км 30 моря. Думаю отдаст с за 160-170 тыс. Теперь считаем. Площадь дома 200 м2 умножим на 800 евро (1 м2 хорошей цены на стройку), то это уже 160 тыс. А еще стоимость участка, коммуникаций, архитектора, разрешения на строительные работы, ограда, ворота, и прочая мелочь, которая по цене обходится совсем не за мелочь. Плюс к этому огромный труд и много нервов и разочарований, когда выбираешь дом под ремонт, а он построен незаконно и его, в конечном итоге, только снести можно. Хозяин же не скажет, а пока узнаешь про это уже сто дизайнов придумаешь, все распланируешь и отказываться как от родного приходиться. И так раз несколько может быть. Пишу не не как риелер, не в качестве рекламы, а прошло как человек прошедший через это. Приложу фотку того дома за 160-170, тоже не в качестве рекламы - все же не тот раздел форума, а для наглядности.

ну 160 170 для такого дома недорого правда все зависит от района и если это совсем в загорски то надо подумать потом если к сумме 160 прибавим налог плюс переоформление получаем сумму побольше дом с виду ничего но как писала создательница этой ветки свое есть свое а в доме могут быть и стены тонкие и окна судя по фоткам неочень .вообщем все равно денег надо вложить так как батареи надо устанавливать.там есть выводы под радиаторы.поэтому выдет точно за 200 тысяч а если действительно хотят дом купить в деревне можно найти и за 50000 тыс.очень большой и тысяч за 100000 сделать из него дворец.это лично мое мнение т.к. писал выше "не для рекламы :D;) "это моя работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100 тысяч и прямо таки дворец? Сейчас куплю развалюху за 50 тыс и будете делать мне дворец за сотню :))) 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100 тысяч и прямо таки дворец? Сейчас куплю развалюху за 50 тыс и будете делать мне дворец за сотню :))) 0:-)

на провокации не поддаёмся ;):evil: :evil: просто купить за 170 судя по фоткам там еще хорошо вложить надо судя по фото там таже забора нет а отгородить участок 400 м.кв. по периметру это тоже ого го да и дом для жизни сыроват пока я писал выше если покупаеш за 170 то желательно сразу заезжай и живи а если все таки для души и себя тогда строим из того что хочеш и как хочеш и как тебе нравиться и в финале выйдет не 220 тыс. а 150 160 .только это уже и с забором и с норм.окнами и.т.д. я не противник нового жилья и всегда строительство нового обходиться дешевле чем ремонт старого это факт но в начале этой ветки было написано именно то что человеку нравиться все сделать своими руками и кстати в начале этой ветки sergio (адриано челентано)писал где хоть? одно Г.....

хорошее как стоило - так и стоит хороших денег и тут я солидарен с его мнением.я незнаю где этот дом с фотографии в лос балконес продавался дом прям перед новым годом англичане хотели за чалет 140 тыс. земли правда поменьше 250 м.кв. плюс свой бассейн правда продавали очень срочно так вот ребята москичи привезли наличку показали деньги и купили этот дом за 90 тыс.т.к. деньги англичанам нужны были срочно ну переоформление налоги полностью платил покупатель...короче если есть возможность купить за наличку цены снижаютьс напорядок а ремонт в пределах 100 тыс о чем было выше упомянуто можно действительно сделать довольно таки неплохой не дворец буквально но подостойней испанских одностроев.

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какое оживление! приятно!

13roma78, спасибо за комментарии! Очень интересно! Обязательно напишу вам в личку, как накидаю список конкретных вопросов :) Фотки старых домов хотелось бы посмотреть (из соображений того, что вообще стоит рассматривать под переделку).

Немного не в тему. У меня вообще идея если уж и жить в финке то электричество автономное, ветряк + солнечные панели и блок с аккумуляторами...

у нас тоже такая мысль была... но только в России, потому что друзья реально столкнулись с проблемой, что обрезаются провода и хутор остается без электричества, а Мосэнерго заявляет, что за свой счет ничего восстанавливать ради одного дома не будет... в такие моменты 10 раз задумаешься, где строить дом и стоит ли рассчитывать на централизованные источники "благ", таких-как вода, электричество, газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгородить дом забором, сделать бассейн и привести в порядок участок не стоит 50 тыс евро. Вы только что писали, что за 100 сделаете дворец из развалюхи, а теперь перекрутили предложение и уже забор и приведение участка в норму стоит полтийник. И как теперь вашим словам верить вообще? :)

Очевидно, что в новом доме нужно делать больше, чем во вторичке, в которой уже жили и определенные вещи уже сделали (вариант взять и все переделать, как бы Вам хотелось, потому что у вас работа, не рассматривается).

PS: Что касается провокации, так следите за вашими предложениями, что бы вас не провоцировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгородить дом забором, сделать бассейн и привести в порядок участок не стоит 50 тыс евро. Вы только что писали, что за 100 сделаете дворец из развалюхи, а теперь перекрутили предложение и уже забор и приведение участка в норму стоит полтийник. И как теперь вашим словам верить вообще? :)

Очевидно, что в новом доме нужно делать больше, чем во вторичке, в которой уже жили и определенные вещи уже сделали (вариант взять и все переделать, как бы Вам хотелось, потому что у вас работа, не рассматривается).

PS: Что касается провокации, так следите за вашими предложениями, что бы вас не провоцировали...

отвечаю по порядку во первых ненадо перекручивать мои слова про строительство бассейна не было и слова на этой ветке это первое . про привидения двора в порядок я вообще ничего не писал .в другой ветке этого форума я выложил фото нового большого бассейна с гидромассажем по периметру обложен натур.камнем и новым забором в круговую вышло 21000 все с нуля новый фундамент рытье бассейна не в земле а в скале эскаватор долбил 4 дня.и здесь на работу не претендую т.к. отдельно размещал на этом сайте обьявление о работе

и почему в своем предыдущим сообщении вы указали бассейн про который не было не слова . но почему не написали про ремонт дома это была основная тема.

и мне интересно мнение форумчан сколько стоит ремонт дома в 100 кв.м. плюс строительство бассейна облагораживание двора сада в 200 кв.м. ну и капительный ремонт или строительство нового забора с нетерпением жду ответов. делаем расчет по материалам среднего ценового звена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сельских домов есть одно преимушество дома да может быть развалюхой но у зато гектар другой земли отхватит можно .

Насчет автономной энергии , она будет у вас золотая .

Может кто в курсе , есть ли дешовые способы хранения водорода или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сельских домов есть одно преимушество дома да может быть развалюхой но у зато гектар другой земли отхватит можно .

Насчет автономной энергии , она будет у вас золотая .

Может кто в курсе , есть ли дешовые способы хранения водорода или нет.

Лучше сразу ИМХО ставить атомный реактор ;):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгородить дом забором, сделать бассейн и привести в порядок участок не стоит 50 тыс евро. Вы только что писали, что за 100 сделаете дворец из развалюхи, а теперь перекрутили предложение и уже забор и приведение участка в норму стоит полтийник. И как теперь вашим словам верить вообще? :)

Очевидно, что в новом доме нужно делать больше, чем во вторичке, в которой уже жили и определенные вещи уже сделали (вариант взять и все переделать, как бы Вам хотелось, потому что у вас работа, не рассматривается).

PS: Что касается провокации, так следите за вашими предложениями, что бы вас не провоцировали...

по поводу провокации, это я слегка шутил) наверное не совсем удачно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю по порядку во первых ненадо перекручивать мои слова про строительство бассейна не было и слова на этой ветке это первое . про привидения двора в порядок я вообще ничего не писал.

Цитирую вашу фразу:

просто купить за 170 судя по фоткам там еще хорошо вложить надо судя по фото там таже забора нет а отгородить участок 400 м.кв. по периметру это тоже ого го да и дом для жизни сыроват пока я писал выше если покупаеш за 170 то желательно сразу заезжай и живи а если все таки для души и себя тогда строим из того что хочеш и как хочеш и как тебе нравиться и в финале выйдет не 220 тыс.

Считаем - 220 - 170 = 50. Дальше по тексту было написано про дом с бассейном и т.п. Так как дом новый и далеко не каждый готов переделывать новое жилье, что логично, получаем, что за 50 тыс нам нужно огородить участок, построить бассейн и привести участок в порядок.

в другой ветке этого форума я выложил фото нового большого бассейна с гидромассажем по периметру обложен натур.камнем и новым забором в круговую вышло 21000

А знаете сколько арабским шейхам стоит построить небоскреб в пустыне? :lol: 0,01% населения земли нужен бассейн за 21 штуку евро. Не говоря уже о том, что если в бассейн вкладывать 21 тыс евро, то дворец за 100 тыс никак не получится.

и мне интересно мнение форумчан сколько стоит ремонт дома в 100 кв.м.

Я понимаю, что вам хочется отремонтировать любой дом, но далеко не каждый хочет ремонтировать, да еще и если речь идет о новом доме.

по поводу провокации, это я слегка шутил) наверное не совсем удачно))))

Не парься, просто мне нравится общаться с великими магами, возводящими дворцы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую вашу фразу:

Считаем - 220 - 170 = 50. Дальше по тексту было написано про дом с бассейном и т.п. Так как дом новый и далеко не каждый готов переделывать новое жилье, что логично, получаем, что за 50 тыс нам нужно огородить участок, построить бассейн и привести участок в порядок.

А знаете сколько арабским шейхам стоит построить небоскреб в пустыне? :lol: 0,01% населения земли нужен бассейн за 21 штуку евро. Не говоря уже о том, что если в бассейн вкладывать 21 тыс евро, то дворец за 100 тыс никак не получится.

Я понимаю, что вам хочется отремонтировать любой дом, но далеко не каждый хочет ремонтировать, да еще и если речь идет о новом доме.

Не парься, просто мне нравится общаться с великими магами, возводящими дворцы... :)

значит про бассейн я написал что 21000 но там ведь черным по белому написано что бассейн вместе с забором 21 тыс. немаленьким забором на фото видно размер забора приблизительно 80 м.кв а бассейн как я писал относительно большой плюс солевая система гидромассаж и джакузи.

вы все правильно написали 50000 забор бассейн двор в 400 м.кв с садом потом дом пустой надо делать отпление кстати кто то писал что котлы и батареи недешевое удовольствие.

уважаемый anderson вы немножко перекрутили мои слова пишите что я строю бассейн за 21000 а я писал про бассейн с забором и с нормальными материалами цена камня травертиин которым обложен бассейн в предклах 30 евро м.кв

я не маг я только учусь и небоскребов я нестрою ;)

мне нехочеться отремонтировать любой дом и за работой я негонюсь с этого форума ко мне обратились с просьбами и вопросами по поводу работы 2 человека но я сразу отписал что территориально не очень близко.почему то на мои реплики по поводу стройки отреагировали быстро а по поводу продажи дома за 160 тыс пока невижу ни одной реплики

изначально разговор зашел что лучше старый дом в селе отремонтировать стоит или нет. я выразил свое мнение и я непредлагал дом за 160 тыс. купить я просто написал как есть дом сырой судя по фото а так как ваш сайт создан в помощь россиянам я и написал что в дом надо вложить еще денег (забор участок отопление окна и.т.д.) мне просто интересно самому сколько будет стоить окончательно такой дом после того как его довести до ума поэтому я и задал вопрос по поводу ремонта может выразился неправильно по поводу доделки дома

p.s не выдергивайте фразы из сообщения потому что теряеться смысл и получаеться все немножко не так.если сайт создан для помощи значит помогаем м пишем так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу провокации, это я слегка шутил) наверное не совсем удачно))))

в каждой шутке есть доля шутки :DB):hi:0:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13roma78,

Столкнувшись со стройкой в РФ я склонна во многом с вами согласиться. Не думаю, что испанские реалии сильно отличаются от российских (подмосковных)... Если неправа - исправьте меня, пожалуйста....

Вопрос1: а можно фотки переделанных домов (ДО переделки) увидеть? в каком состоянии они вам достались?

Вопрос 2: что касается стройки с нуля, с этим вам сталкиваться приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение