Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

У Вас там Финляндия рядом Вы ради интереса еще и Виолу и Ольтермани сравните)))) ;) Ужасно невкусно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак подведем итог поездки российской делегации в Германию!(читайте мой пост чуть выше)

РФ может ввести запрет на ввоз молочной продукции из Германии - Россельхознадзор

Россельхознадзор в ближайшее время может ввести запрет на ввоз в Россию охлажденного мяса и готовой мясной и молочной продукции из Германии из-за несоблюдения ветеринарно-санитарных требований, сообщил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

P.S. Как они предсказуемы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас там Финляндия рядом Вы ради интереса еще и Виолу и Ольтермани сравните)))) ;) Ужасно невкусно((((

У нас в Питере вся продукция Валио из Финляндии. Ольтермани очень вкусный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне жаль тех россиян,у которых,в связи с географической отдалённостью и особенностей ведения бизнеса в России,нет возможности попробовать замечательные сорта Испанскoго сыра.Мне по душе в основном твердые выдержанные сорта,но иногда покупаю Cabrales,жаль что на Маёрку почти не привозят

Idiazabal.Нет надобности перепечатывать сюда всё что уже есть на просторах @ а стоит пробовать,пробовать и еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для себя открыл новый сыр https://www.google.r...209��попробовал вкус наинежнейший!Рекомендую сыр Моцарт Австрия!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сырные новости! Как и ожидалось российские"специалисты"- врачи закрыли Германию на Россию из за плохого качества сыра!

Оказалось хуже чем ожидали! Закрыто около 30 молочных заводов и почти 30 мясных заводов! То есть закрыты почти все заводы работающие на Россию!

Итог деятельности "этих специалистов" цены на немецкие сыры которые были в Москве после этой инфы улетели в космос!

И это еще не все! Когда Россия в прошлом году вступила в ВТО надо было по договоренности о вступлении снижать пошлины ! Наши сказали что мы не можем вот так вот бац и снизить пошлину! Будем снижать постепенно! Была пошлина 20 % стала 15% Прошло полгода пошлина опять становится 20%

После того как цены на Германию улетели, производители Украины, России, Белоруссии и других стран могут петь хором "Как прекрасен этот мир!" И все стали поднимать цены на свою продукцию! Сработал закон рынка - много товара то он продается дешево! Мало товара то он продается дорого! Только это делается вообще то путем конкуренции а не запредительными мерами!

Пожалуйста, в дальнейшем пишите с пробелами, а то читать невозможно, а править, их вставляя, муторно, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как цены на Германию улетели, производители Украины, России, Белоруссии и других стран могут петь хором "Как прекрасен этот мир!" И все стали поднимать цены на свою продукцию! Сработал закон рынка - много товара то он продается дешево! Мало товара то он продается дорого! Только это делается вообще то путем конкуренции а не запредительными мерами!

Пожалуйста, в дальнейшем пишите с пробелами, а то читать невозможно, а править, их вставляя, муторно, ок?

Опять искусственно создаётся дефицит? :( Как в социалистические времена? :evil: Но, наверное, всё равно кто-нибудь будет ввозить сыр из-за границы? :blush:

И приклейте клавишу "пробела" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой горгонзоллу и Камембер килограммами готов есть! :x А я предпочитаю Мацареллу и Паpмезан! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ничего не хочу сказать в адрес этого фильма, возможно, в нем действительно есть доля истины...

Но с такими программами и в частности с данным телеканалом по роду своей деятельности мне приходилось сотрудничать. То, что снимают (включая комментарии технологов и специалистов), и то, что получается на выходе (эфир) - разные, а зачастую даже противоречащие друг другу вещи... Так что ИМХО надо поделить информацию на 10, а потом откинуть то, что позволяет откинуть здравый рассудок... И уж точно не воспринимать это, как истину в последней инстанции.

P.S. уважаемый Nemo1966, ничего личного (к Вам, к телеканалу имеется!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ene! Сырным  бизнесом  занимаюсь уже 16 лет и за это  время  собрал  много  инфы  на эту тему!В фильме очень  много  показано из того что я писал  раньше  в своих  постах (смотрите выше) Вся  правда  на самом  деле намного страшнее (в фильме  вообще  ничего не говорится о многих  тоннах  переклейки и  подделанных сырах и так далее) Для простого потребителя сыра этот фильм все же будет интересен для самообразования  и  тонкого понимания как и с чем едят сыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Немного не в тему но смысл тот же самый!Продолжение сериала!!!!

 

 

Россельхознадзор может запретить поставки продукции с 614 мясных и молочных предприятий Испании, включенных в списки поставщиков под гарантии ветслужбы этой страны, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт

Российские инспекторы проверили 19 испанских предприятий, поставляющих продукцию животноводства в страны Таможенного союза (ТС) - Россию, Белоруссию и Казахстан. 

"Даже с учетом того, что можно сделать какие-то скидки, 62% из них (предприятий - ред.) не проходят по нашим требованиям. А если учитывать системные недостатки, связанные с тем, что лабораторный мониторинг отправляемой продукции проводится по европейским нормам, то можно сказать, что не проходят все проверенные предприятия", - отметил Данкверт, сообщает "Интерфакс". 

В числе выявленных недостатков отсутствие на предприятиях - поставщиках сведений о требованиях ТС, отсутствие исследований по нормам ТС и, как следствие, недостоверная сертификация отправляемой продукции. 

В список поставщиков продукции животноводства в страны ТС включены 746 предприятий Испании, из них 614 - под гарантии ветеринарной службы этой страны. "Поскольку таким гарантиям мы не доверяем, мы и обсуждаем возможность ограничения поставок с предприятий, включенных под гарантии", - подчеркнул Данкверт


Остальным предприятиям - поставщикам предоставят месяц на приведение производства в соответствие с требованиями ТС. "После этого на них будет проведен аудит", - пояснил глава Россельхознадзора. Окончательное решение в отношении испанских предприятий примут после консультаций с коллегами из ТС.

 

P.S. Поддержим отечественного производителя! Закроем все иностранные заводы на Россию!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Во-от, и эту тему надо поднять...

post-489-0-53111800-1407659607_thumb.jpg

post-489-0-94066900-1407659631_thumb.jpg

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-тааак, кто может поделиться опытом производства сыров в промышленных масштабов? тут вот и потенциальный закупщик есть bf92d9ba6909b05caf196c17a483cec7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезла сыр из Нормандии- покупала на рынке-домашний-с плесенью и с запахом... Пригласила соседей на фр вино и сыр..одна соседка сбежала как тол ько достала сыр...остальные отодвинулись от стола..осталась одна соседка и мой йорк...он ей не давал есть...он этот сыр глотал...и повизгивал...моцареллу тоже любит а вот  фуа-гра \подруга привезла из Франции\ не стал...наверное жирно и для здоровья не полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году был в Берлине!Съездил на рынок тот который у старого метро напротив большого универмага!Боже мой!Обычный рынок и сколько же там видов сыров  продают в одной точке типа лотка!Думаю у нас бы рядом сразу бы крутились всякие работники СЭС у которых бы чесались руки "Как же так это они торгуют на улице???Где холодильные витрины"???? А какие там сыры продавались сказочные!!!!Даже при  в виде этих сыров слюньки текут!  Мне вообще Германия понравилась! Все очень как то цивильненько что ли....Какой там хлеб вкусный!!!Фантастика!Помнится в 1997 году рынок "Давыдково" в Москве"! У соседей азербайджанцев навернулся навернулся холодильник!Захожу к ним в контейнер(а в них тогда ставили холодильные камеры) и смотрю со стены какая то масса свисает!Тогда жуткая жара стояла и холодильщики были на вес золота!!!Я спрашиваю "Али!Это что висит?"Он отвечает таакой акцент "Ааааррра , Артур, такого маму е........л!!!!Это был мааздам!Холодильник накрылся и контейнер на солнце превратился в кебабную!!!На жаре он расплавился и  превратился в лаваш!!!!!" :lol:  :lol:  :lol: 

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канарах местные сыры все козьи. Копчёные, полукопчёные, совсем некопчёные... На мой взгляд - сухие и жёсткие, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение