Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Письмо из банка - будьте осторожны


Рекомендованные сообщения

Сегодня получила электронное письмо, якобы из Банкиа:

Bankia siempre mirar hacia adelante para la máxima seguridad de nuestros clientes. Durante nuestro mantenimiento regular y cuenta los procedimientos de verificación, hemos detectado un ligero error en su información adicional a cuenta puede ser debido a alguna de las siguientes razones:

1. Un cambio reciente en su información personal.

2. El envío de información no válida durante la conexión inicial del proceso.

Debido a esto, se le pide que por favor actualizar y verificar su información, para verificar su identidad amablemente visite https://oi.bankia.es/es/login

Sin embargo, El no hacerlo puede resultar en suspensión de la cuenta temporal. Por favor, comprenda que esta es una medida de seguridad destinada a ayudar a protegerlo a usted ya su cuenta. Nos disculpamos por cualquier inconveniente.

Краткий перевод:

Мы всегда беспокоимся за наших клиентов... была обнаружена ошибка из-за:

1. Либо вы поменяли какие-то личные данные.

2. Во время последнего соединения по интернету была плохая связь (перевод не дословно).

Поэтому просим вас срочно подтвердить свои данные на этой странице...

И если это не будет сделано, ваш счёт может временно быть "заморожен". Вы понимаете, что мы... Извините за беспокойство...

ВОТ ЭТО РАЗВОД!

1. Банк никогда не пошлёт по электронной почте ничего подобного.

2. Счёт у меня в этом банке вместе с мужем. А он там директор. Бот они лохи-то. "Мы беспокоимся"... Мы тоже. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы наведёте на ссылку мышку, то в левом нижнем углу браузера увидите, что она ведёт на левый мексиканский домен.

Fishing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы наведёте на ссылку мышку, то в левом нижнем углу браузера увидите, что она ведёт на левый мексиканский домен.

Fishing.

Да и наводить-то не буду, дрянь какую-нибудь подцеплю ещё...

Неужели кто-то ещё "ловится" на такие штучки? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, похоже то как! :) Кажется, что за границей такое не возможно! :) Многие чувствуют себя расслабленно и в безопасности. А откуда почту твою нашли? Не в банке же "слили"? Наверное, просто совпадение, банк то крупный и популярный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Кажется, что за границей такое не возможно! :)

А на самом деле от сюда это и идет.. в "нашей раше" сами мало до чего додуматься могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, похоже то как! :) Кажется, что за границей такое не возможно! :) Многие чувствуют себя расслабленно и в безопасности. А откуда почту твою нашли? Не в банке же "слили"? Наверное, просто совпадение, банк то крупный и популярный...

Аня! В банке никогда не пошлют такое уведомление по эл. почте. По закону. :)

И моя эл. почта никак не привязана к моему банковскому счёту (я и счёт-то не видела никогда свой там в банке - оно мне надо? - есть "ответственое лицо" за это :D )

И нокигда через интернет не выходим на этот счёт. :( Даже карты нет электронной.

Так что на лоха ловят.

Была передача по Испании, что эти этим зарабатывают не плохо - от тысячи евров до пяти в день. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это здесь распространено! Я с 2006 года уже массу подобных писем получил: правда, в основном на английском языке и от "банков", где у меня никогда не было счёта :D

В вышеприведённом письме испанский тоже какой-то странный (особенно порядок слов!) - вызывает подозрение, что это может быть механический перевод/калька с английского B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это здесь распространено! Я с 2006 года уже массу подобных писем получил: правда, в основном на английском языке и от "банков", где у меня никогда не было счёта :D

В вышеприведённом письме испанский тоже какой-то странный (особенно порядок слов!) - вызывает подозрение, что это может быть механический перевод/калька с английского B)

Согласна, прямо с первого предложения чувствуется! Sergio_Val :hi: Respekt! Наш русский народ не проведёшь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы повелся.Спасибо что предупредили.Кругом одни шпионы.Так и хочется крикнуть караул-грабят. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот никогда не думала, что моя мама может поверить в аналогичную хрень. Недавно с моей почты ей пришло сообщение о том, что на нее в интернете выложен какой-то компромат, и что она обязательно должна его проверить. так она пошла на этот сайт смотреть, что там про нее написали, и меня закидала сообщениями, что же там такое. слава богу, касперский заблокировал сайт, но она все же каким-то макаром туда проникла и оказалось, что сайт платный. ну вот так раз в месяц она ловит всякие вирусы на компьютер. хорошо еще что никаких счетов и банковских карточек у нее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение