Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания попрощалась с сезонным распродажами


Рекомендованные сообщения

Испания попрощалась с сезонным распродажами

post-4-0-25583500-1357149111_thumb.jpg

С 1 января вступил в свое действие новый закон, согласно которому каждый магазин имеет право устанавливать свой период проведения распродаж. Если раньше было два периода: летний (с 7 июля) и зимний (с 7 января), и продавец имел право выбрать 2 месяца и 1 неделю из установленных законом 3 месяцев распродаж, то сейчас каждая торговая точка будет проводить распродажи «в период наибольшего потребительского спроса согласно критериям самого продавца», т.е. продавец может повесить табличку Rebajas 1 января и не снимать ее весь год.

"Либерализация направлена ​​на повышение продаж в розничных продажах и потребителей, чтобы облегчить доступ к продуктам по более доступным ценам", - заявили в правительстве. Так, в Мадриде большинство магазинов начали распродажу уже сегодня.

Помимо нового периода распродаж, магазины получили право работать 24 часа в сутки 365 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо нового периода распродаж, магазины получили право работать 24 часа в сутки 365 дней в году.

Воспользуются ли этим правом испанцы. В России магазины работают в выходные дни, когда у людей есть время ходить за покупками. Не очень понимаю процесс отслеживания начала распродаж. Я вообще еще на них не попадала.

Поэтому пока не понимаю, хорошо это или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоякое ощущение - хорошо или плохо =)...

P.S. А крупные центры работают по выходным? аля Ашаны (Alcampo) или Leroy Merlin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуются ли этим правом испанцы. В России магазины работают в выходные дни, когда у людей есть время ходить за покупками. Не очень понимаю процесс отслеживания начала распродаж. Я вообще еще на них не попадала.

Поэтому пока не понимаю, хорошо это или плохо.

Это хорошо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоякое ощущение - хорошо или плохо =)...

P.S. А крупные центры работают по выходным? аля Ашаны (Alcampo) или Leroy Merlin?

В субботу - да, некоторые магазины работают и по воскресеньям в период как раз распродаж... Обычно на сайтах магазинов вывешивается расписание рабочих дней в праздники и выходные на год вперед :)

Воспользуются ли этим правом испанцы. В России магазины работают в выходные дни, когда у людей есть время ходить за покупками. Не очень понимаю процесс отслеживания начала распродаж. Я вообще еще на них не попадала.

Поэтому пока не понимаю, хорошо это или плохо.

mallorga, потому что не в нужное время приезжали :) Как написано в статье, они начинались 7 июля и 7 января... и длятся обычно 2 месяца реально. Теперь скорее всего это время сохранится плюс минус, только интервал станет побольше, могут начинать сразу после НГ, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудненько. Выходит прям в приезд мы попадем на самое начало распродаж.

Мелоч, а как приятно Испания встречает. Особенно если учесть, как много нужно всего для новой жизни в новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ясно , как будет работать может быть реально хуже .

Обясню почему , раньше было два периода и всё што скопилось надо было продать в период распродаж по этому цены были -50% и больше . А теперь как только у магазина скопилса не леквид , вывисели табличку до -50% и гавно раскидали .

Может получица што большых скидок больше не будет , так как остатки мозно будет втюхивать на протяжениии года по скидкам -10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123, проблема только в том, что с такими скидками (10%) - это не распродажа, а просто скидка. Честно говоря, сомневаюсь, что так оно будет в действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В ла Марине в Ондаре - реальные скидки, 50%.. Но в воскресенье этот центр закрыт, работает только кинотеатр и общепит. Видимо им клиенты не очень то нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ла Марине в Ондаре - реальные скидки, 50%.. Но в воскресенье этот центр закрыт, работает только кинотеатр и общепит. Видимо им клиенты не очень то нужны.

Мы на неделе покупали -реальные скидки и выбор намного лучше, чем был в первый день распродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Либерализация налицо. Но возможно теперь определенным препятствием работы 24 часа в сутки будет необходимость платить повышенную ставку сотрудникам за работу сверхурочно, или нанимать дополнительный персонал.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каталонии дни распродаж остаются как и раньше с 7/01-06/03 и 01/07-31/09.

А мне вот интересно стало, на Каталонию закон не распространяется, или автономии могут свои законы установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно стало, на Каталонию закон не распространяется, или автономии могут свои законы установить?

да, автономия приняла свой Decreto Ley на этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, автономия приняла свой Decreto Ley на этот закон.

Спасибо за ответ. Интересно как они обосновали свой декрет, какие аргументы привели против либерализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Интересно как они обосновали свой декрет, какие аргументы привели против либерализации.

Как обосновали не знаю. Но я думаю, скорее всего потому что зимой в январе и летом пик туризма в Каталонии, а распродажи это то, что интересно туристам, да и не только)) я как прочитала эту новость тут (про 24 часа и супермаркеты мне не важно), хотела очень расстроиться и пошла гуглить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обосновали не знаю. Но я думаю, скорее всего потому что зимой в январе и летом пик туризма в Каталонии, а распродажи это то, что интересно туристам, да и не только)) я как прочитала эту новость тут (про 24 часа и супермаркеты мне не важно), хотела очень расстроиться и пошла гуглить)))

Еще раз спасибо, что погуглили. Я сам как то не догадался сделать это. Но вот только не очень пойму из-за чего вы хотели расстроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie,

Может получица што большых скидок больше не будет , так как остатки мозно будет втюхивать на протяжениии года по скидкам -10%

потому и хотела расстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie,

потому и хотела расстроиться.

Ну тогда я вас поздравляю. Я тоже за этот антилиберальный каталанский декрет. Хотя вот я заметил, что во время таких распродаж почему то никогда не могу найти свой размер. Хотя размер у меня обыкновенный, ходовой - русский. И тоже хочется расстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catalonia is not Spain! :D (шутка - не баньте!)

"Помимо нового периода распродаж, магазины получили право работать 24 часа в сутки 365 дней в году" - вот это мне очень нравится, кризис в стране как никак, баста а сиестас и все а трабахар!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще покупатели прислушались к вашему призыву.... а то ведь пусто в магазинах... и не идут продажи..... как в песне ..."видно в понедельник их мама родила..."..." крокодил не ловится, и не растет кокос"...

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Ну, наконец-то, через год, до меня дошло, почему распродажи в магазинах начинались раньше обычного.  :lol:  И слава Богу, а то в первый день в магазинах бывали такие ажиотажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, летние распродажи когда начнутся? Со следущей недели уже?

Через неделю по идее, но уже некоторые магазины начали распродажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение