Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Осторожно, работа


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане !

Хочу поделится письмом, которое пришло мне на почту:

тема: Удаленная работа в Испании

ivan.ushakov.1978@mail.ru

21 дек. (4 дн. назад)

cleardot.gif

Доброго времени суток Сергей!

Меня зовут Ушаков Иван Сергеевич.

Я нашел ваше резюме на сайте HeadHunter.

Если вы на данный момент проживаете в Испании и по-прежнему ищете работу или дополнительный заработок.

То специально для вас у меня есть должность на пост менеджера по работе с клиентами.

Если вы заинтересованы в этом, то, пожалуйста, связывайтесь со мной как можно скорее.

Пришлите нам ваше резюме для рассмотрения вашей кандидатуры.

С уважением, Иван.

После просьбы уточнить информацию по данной вакансии автор письма испарился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И чего это обозначает? Объясните, пожалуйста, Aristarh.

Чего надо остерегаться в таких случаях? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это обозначает? Объясните, пожалуйста, Aristarh.

Чего надо остерегаться в таких случаях? Спасибо.

Первое на что я обратил внимание - письмо отправлено с бесплатного хостинга, обычно отправляют с корпоративной почты

Второе зачем ему нужно мое резюме повторно, если автор его уже видел на hh.ru

Третье Не указаны контакнтые данные компании

Что за такая срочная работа ? если связаться нужно как можно скорее!

На мое письмо с просьбой рассказать подробно про данную вакансию, жду ответа уже 4 дня, наверное так и не дождусь!

Заметьте: я еще не поросил отпечатки пальцев ;)

Наверное хотел зарплату заплатить, а работу давать не собирался... шельма ;)

я думал как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует .....

через пять дней мне поступило второе письмо с указанного адреса.

про компанию мне так ни чего не рассказали (ни название, ни телефон)

надеюсь на продолжение этой темы, так как я запросил у адресата более подробную информацию

ivan.ushakov.1978@mail.ru

26 дек.

Здравствуйте Сергей!!!

Я буду рад ответить на ваши вопросы.

Наша компания занимается оптовой поставкой и продажей стойматериалов по всей Европе. Ваша задача будет заключаться в общении с нашими клиентами в вашей стране.

В вашу задачу будет входить общение с нашими испанскими клиентами, переговоры и встречи с ними.

Также прошу приложить ваш контактный номер телефона для связи с вами и прислать ваше резюме мне на почту.

С уважением Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная какая-то история. Дай ты им свое резюме, только не то, которое со структурами, а белое :) Ну и телефон тоже, ты ж не скрываешься пока от провосудия :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная какая-то история. Дай ты им свое резюме, только не то, которое со структурами, а белое :) Ну и телефон тоже, ты ж не скрываешься пока от провосудия :)))

я люблю ломать схемы и выносить мозг так что пока направил запрос следующего содержания:

Добрый день, Иван !

мое резюме Вы уже видели на сайте hh.ru, там есть вся моя контактная информация.

Вам нужно его переслать повторно ?

готов обсудить с Вами все вопросы по скайпу если вы укажите свой скайп-логин или пришлете

мне Ваши координаты. Мне так же хотелось посмотреть сайт Вашей компании.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

С уважением Сергей.

схема типичная : направтьте свое резюме - вы направляете (да), дайте мне денег - вы даете (да), а когда вы начинаете задавать вопросы схема ломается, мозг пользователя перегревается и все поломка!

Так как Иван не балует меня своими сообщениями, так сказать держит на крючке надо будет подождать пару дней

Забавно я сам с нетерпением жду продолжения этой истории .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема типичная : направтьте свое резюме - вы направляете (да), дайте мне денег - вы даете (да), ....

Тю, я не понял, что значит - вы даёте денег? Здесь в Испании русские с такими предложениями и не переводились. А что? Вы даёте денег? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет посмотреть откуда он вещает, а? ;-)

Если я был в РФ можно было бы поспрошать у сорок, что имеется на данного абонента, а сейчас я в этих ресурсах ограничен,

к сожалению! :hi:если бы кто помог?!

Тю, я не понял, что значит - вы даёте денег? Здесь в Испании русские с такими предложениями и не переводились. А что? Вы даёте денег? :o

Именно для того чтобы ни кто случайно не нарвался на таких "не переводившихся" я и разместил данный пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром получил ответ от Ивана не выдержав моих вопросов он написал следующее:

ivan.ushakov.1978@mail.ru

9:54 (2 ч. назад)

кому: мне

Здравствуйте Сергей!

Мы рассмотрели вашу кандидатуру. И приняли решение о том что вы не подходите нашей компании.

Всего доброго.

С уважением Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, я не понял, что значит - вы даёте денег? Здесь в Испании русские с такими предложениями и не переводились.

Не обязательно деньги, могут просто наобещать хорошие место и попросить выслать купию документов типа паспорта и вод. удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, я не понял, что значит - вы даёте денег? Здесь в Испании русские с такими предложениями и не переводились. А что? Вы даёте денег? :o

Ольга,это практикуется и здесь у испанцев.Предлагают работу в Германии,России,Саудовской Аравии.....зарплаты не реальные,уборщица 5т.е Но вы должны оплатить заране мелкие расходы на оформление документов....и.... :hi:

Зайдите в местные государственные агентства по трудоустройству,там висят предупреждения;не звоните по таким-то номерам с oferta de trabajo-это жулики.Им и одного звонка достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,это практикуется и здесь у испанцев.Предлагают работу в Германии,России,Саудовской Аравии.....зарплаты не реальные,уборщица 5т.е Но вы должны оплатить заране мелкие расходы на оформление документов....и.... :hi:

Зайдите в местные государственные агентства по трудоустройству,там висят предупреждения;не звоните по таким-то номерам с oferta de trabajo-это жулики.Им и одного звонка достаточно.

Спасибо всем!

Со всеми этими методами уже ознакомилась, здесь в Барселоне их концентрация.

Не подумала о том, что кто-нибудь в первый раз столкнуться может с этим. :(

Тогда, конечно, нужно сообщать о таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет посмотреть откуда он вещает, а? ;-)

Бесполезно, используют ящики на одну-две рассылки, после этого тютю, почта считай нигде не засвечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно, используют ящики на одну-две рассылки, после этого тютю, почта считай нигде не засвечена.

Да и за чем за ними гоняться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да схем всяких полно :) Вон поставь машыну на продажу , сдазу нарисуюца инженеры из англии , которым нравица машына но он находица счас где то и не может приехать , ну и так далее :)

Плюс интернеторезированые дети Нигерии , со своими лотереями , наследствами и тд и тп :)

Иногда прикольно отвечать , кстате надо будет как нит попробывать развести их самому , ради спортивного интереса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня точно такое же сообщение пришло с предложением работы.

Ради интереса забила в поиск email

ivan.ushakov.1978@mail.ru

и вышла эта тема в форуме. Действительно весьма подозрительно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня точно такое же сообщение пришло с предложением работы.

Ради интереса забила в поиск email

ivan.ushakov.1978@mail.ru

и вышла эта тема в форуме. Действительно весьма подозрительно.... :(

Я действительно рад что эта тема стала полезна, к сожалению начав задавать вопросы

я так и не узнал что от меня хотел Иван, он уж очень подозрительный, раз побоялся отвечать на мои вопросы

так что если вам Hanna он сделает предложение всем жителям форума было бы очень интересно узнать

что же он все таки хотел ??? может мне не стоило его так пугать своими вопросами !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно рад что эта тема стала полезна, к сожалению начав задавать вопросы

я так и не узнал что от меня хотел Иван, он уж очень подозрительный, раз побоялся отвечать на мои вопросы

так что если вам Hanna он сделает предложение всем жителям форума было бы очень интересно узнать

что же он все таки хотел ??? может мне не стоило его так пугать своими вопросами !???

Я напишу, что он мне ответит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще был такой вариант развода, публикуют объявление, должность и зарплата - просто песня. Телефончик платный, звонишь, сначала песни поют, потом коротенько, минут на 40-50 тебя опрашивают - анкета- как в космонавты и обещают перезвонить. Правда это было опасно, когда минута стоила от одного евро, но и сейчас можно нарваться. У меня знакомый так на 300 евро наговорил за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kdgest

ну в европе сложно такое :) платные номера просто так не получиш .

anyone

а с инженерами там уже от клиента, или предложат транспорт на пополам сделать (до этого покажут скан перевода ) , ил имогут показать скан перевода :) можно даже и реально денег перевести а потом отозвать перевод . Схем туча , у кого на сколько фантазии хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет! мне тоже приходило письмо подобного плана. Не могу понять а в чем может быть развод? дошли до стадии где просят копию какого-нибудь документа для оформления. В чем собственно может быть мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение