Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новости с Кахамурсии (МареНострум) о продаже недвижимости


Рекомендованные сообщения

насколько я понимаю банки передают в плохой банк после определенной даты всю недвижку по которой имеется просроченная задолженность

задолженность какая? По оплате ипотеки? Или задолженность застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут вообще застройщики? Банки передают недвижимость, которая находится на ИХ балансе. В этом вся фишка, избавить банки от большого количества жилья и повысить тем самым ликвидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут вообще застройщики? Банки передают недвижимость, которая находится на ИХ балансе. В этом вся фишка, избавить банки от большого количества жилья и повысить тем самым ликвидность.

у застройщика может быть задолженность перед банком, и его недвижимость находится у банка в залоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у застройщика может быть задолженность перед банком, и его недвижимость находится у банка в залоге

И ее передали сейчас в плохой банк. Предполагается, что теперь у банков нет задолженности. С 15 января начнется движение. Ждем. банки будут иметь деньги для ипотеки после 15 января, когда все уляжется.

Шеф сказал, что начнется грандиозная ликвидация, чтобы вернуть деньги ЕС. Это только предположение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ее передали сейчас в плохой банк. Предполагается, что теперь у банков нет задолженности. С 15 января начнется движение. Ждем. банки будут иметь деньги для ипотеки после 15 января, когда все уляжется.

Шеф сказал, что начнется грандиозная ликвидация, чтобы вернуть деньги ЕС. Это только предположение. ;)

ликвидацию будет поводить плохой банк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть "плохой банк"?

На форуме есть подробно рассказывающая про плохой банк. Все вопросы отпадут после ее прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ее передали сейчас в плохой банк. Предполагается, что теперь у банков нет задолженности. С 15 января начнется движение. Ждем. банки будут иметь деньги для ипотеки после 15 января, когда все уляжется.

Шеф сказал, что начнется грандиозная ликвидация, чтобы вернуть деньги ЕС. Это только предположение. ;)

В плохой банк передается исключительно жилье находящееся в собственности банка. Если жилье находится на балансе застрощика и зарегистрировано в регистре на него, то это жилье передаче не подлежит.

Соответственно, если у застройщика жилье отняли (по-сути так же как у частника), оно может перейти в собственность плохого банка, если нет, то нет. Не говоря уже о том, что не все жилье передается в плохой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плохой банк передается исключительно жилье находящееся в собственности банка. Если жилье находится на балансе застрощика и зарегистрировано в регистре на него, то это жилье передаче не подлежит.

Соответственно, если у застройщика жилье отняли (по-сути так же как у частника), оно может перейти в собственность плохого банка, если нет, то нет. Не говоря уже о том, что не все жилье передается в плохой банк.

ну вот не совсем согласна. Банку нужно избавиться от неликвидных активов. И эти активы могут у него быть в виде задолженности застройщика, которую он и передаст в плохой банк. И при этом жилье никогда не будет стоять на балансе банка. Зачем банку дополнительные расходы по его содержанию? Это так называемые забалансовые основные средства. Хотя очень бы хотелось мне ошибаться на этот счет, исходя из конкретно своей ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете не соглашаться или соглашаться, это ваше право. Задолженность кого бы то ни было ни подлежит отъему, потому что это задолженность, а не объект недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять спорят

Ну очевидно же что будет (делая пассы руками и бья в шаманский бубен) - будет хуже, чем сейчас.

Я уже тут писал на тему того, что будет. Меня закидали какашками. А тем не менее мои прогнозы потихоньку сбываются

Причем даже быстрее - чем я предполагал. Я думал, что полгода у нас еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете не соглашаться или соглашаться, это ваше право. Задолженность кого бы то ни было ни подлежит отъему, потому что это задолженность, а не объект недвижимости.

ну задолженность то отнять нельзя, но если она просроченная, то появляется возможность реализовать заложенное имущество)))

Я насколько понял передаются и недвижка, и активы в виде задолженностей по ипотечным договорам с "проблемными" заемщиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже был неправ передается только недвижка, соответственно вышенаписанное вычеркиваем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El viernes también debe estar listo el perímetro de Sareb y los precios definitivos de transferencia de los activos, sobre la base de los descuentos medios dados a conocer en octubre. Se aplicarán rebajas específicas sobre el valor bruto según el tipo de activo, garantía y segmentación geográfica, entre otros. Con cifras aún provisionales, hay que catalogar 570.000 activos entre créditos, inmuebles y garantías. Zanjado este aspecto, entre el 16 y 18 de diciembre, Sareb emitirá los bonos avalados por el Estado que se entregarán a las entidades por sus activos, cuyo desembolso se producirá el 31 de diciembre. Su estructura o nivel de subordinación han sido uno de los asuntos tratados en las reuniones de seguimiento que todos los jueves celebran las autoridades españolas, la Comisión Europea, el Banco Central Europeo, el Fondo Monetario Internacional y el fondo de rescate europeo. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Sareb - это структура Sabadell, в которую передаются активы на 36 млрд евро, причем 20 млрд из CAM. То есть это подобие плохого банка от Sabadell, а продавать эту недвижимость будет все равно Solvia.

Похоже был неправ передается только недвижка, соответственно вышенаписанное вычеркиваем)

Молодец какой :) Конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Sareb - это структура Sabadell, в которую передаются активы на 36 млрд евро, причем 20 млрд из CAM. То есть это подобие плохого банка от Sabadell, а продавать эту недвижимость будет все равно Solvia.

Молодец какой :) Конечно :)

Друзья мои, Sareb - это и есть плохой банк. Я скоро всех кусать буду... за нечтение новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня случается...

Кредиты тоже передаются, я облажался :)

Молодец какой :) Конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Началось

Птиц, а что началось?

Еще никто не знает схем продажи токсичной недвижимости, цены, по которым плохой банк будет эту недвижку продавать.

Хуже, лучше.......

У плохого банка задача быстро вернуть заем ЕС путем ликвидации недвижимости.....

Вон и Греция извернулась так, что ее рейтинг был поднят сразу на 6 пунктов и теперь никто не говорит о дефолте и выходе Греции из ЕС.

Кто верил в нее - те наварились круто на гособлигациях, заработав 100% за полгода. И это не предел.....

Кто этого ожидал? Единицы. Поэтому они и мультимиллионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто был информирован

Частично может быть, но скорее всего не стоит искать сложного умысла в том что для кого то вполне очевидно, или просто глупо.

Мне в этом плане понравилась очень книжка - "Большая игра на понижение" от Майкла Льюиса, про кризис но со стороны тех кто встал против рынка перед кризисом. Все кричали недвижимость растет и будет расти, это супер бизнес бери в кредит и затем продавай. Но кому то было очевидно что это не так и они видели реальные тому причины и сыграли на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, а что началось?

Еще никто не знает схем продажи токсичной недвижимости, цены, по которым плохой банк будет эту недвижку продавать.

Хуже, лучше.......

У плохого банка задача быстро вернуть заем ЕС путем ликвидации недвижимости.....

Вон и Греция извернулась так, что ее рейтинг был поднят сразу на 6 пунктов и теперь никто не говорит о дефолте и выходе Греции из ЕС.

Кто верил в нее - те наварились круто на гособлигациях, заработав 100% за полгода. И это не предел.....

Кто этого ожидал? Единицы. Поэтому они и мультимиллионеры.

Я тебе разьве не говорил, что я экстрасенс? :blush:

А Грецию я не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе разьве не говорил, что я экстрасенс? :blush:

А Грецию я не люблю

Нет, не говорил. ;)

Тебя послушать - везде был, все знаешь. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение