Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новости с Кахамурсии (МареНострум) о продаже недвижимости


Рекомендованные сообщения

Сегодня узнали, что Кахамурсия отменяет все сделки на продажу недвижимости свыше 100 тысяч с кредитом. У нас клиенты планировали 19 подписание с кредитом дом за 160 тысяч - банк отменил сделку, возвратив залог, объяснив это новым распоряженим. Что всю такую недвижимость забирает плохой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнали, что Кахамурсия отменяет все сделки на продажу недвижимости свыше 100 тысяч с кредитом. У нас клиенты планировали 19 подписание с кредитом дом за 160 тысяч - банк отменил сделку, возвратив залог, объяснив это новым распоряженим. Что всю такую недвижимость забирает плохой банк.

Да, это так.

Все заключительные сделки с банковской недвижимостью сделали 14 декабря. При чем, оповестили об этом 5 декабря вечером.

У меня было два подписания с ипотекой на 21 декабря, пришлось таааак извернуться, чтобы подписать 14 декабря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнали, что Кахамурсия отменяет все сделки на продажу недвижимости свыше 100 тысяч с кредитом. У нас клиенты планировали 19 подписание с кредитом дом за 160 тысяч - банк отменил сделку, возвратив залог, объяснив это новым распоряженим. Что всю такую недвижимость забирает плохой банк.

да, не только она... вот она, попа настала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не только она... вот она, попа настала...

У меня был Банко де Валенсия.

То же самое было и в Кайше Каталуния......

Так что - на самом деле никто не может ответить, как и что будет продавать плохой банк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Идут две сделки. Люди выбрали, заплатили резерв. Срок 3 недели на ипотеку, НИЕ, открытие счета и перевод денег из России, и подпись у нотариуса, 21 декабря.

Готовим документы на ипотеку. Быстро. Параллельно делаем НИЕ и открываем счета.

5 декабря в 17.30 мне звонят из банка и говорят, что сделка переносится на 14 декабря. Я ошалела и пошутила, что хотят продать до конца света. Но утром поехала в банк.

Директор подтвердил, что вечером получил распоряжение о переносе сделок в связи: (история долгая) мелкие банки сливаются, идет новый транш из Евросоюза, начинает работать "плохой банк" и надо всю токсичную недвижимость передать до нового транша.

И, если не успеем, то банк без проблем вернет резерв назад.

Пришлось так шевелиться!

На мой вопрос о будущем непроданной недвижимости и как потом все будет происходить, на 14 декабря все пожали плечами. Думаю, для банков это лучше и остальное их не волнует, посему они и не интересуются.

Вопрос остался только по BBVA и Сабадель. Возможно, они и оставят свою недвижимость, чтобы продавать самим. Но точно мне тоже пока никто не ответил.

Как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет с ценами в связи с этим? Есть предположения?

А смысл делать предположения?

Надо подождать и посмотреть.

Mańana. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл делать предположения?

Надо подождать и посмотреть.

Mańana. ;)

Ну когда не успеваешь купить до НГ, очень интересно, что будет "потом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда не успеваешь купить до НГ, очень интересно, что будет "потом" :)

Тема закрыта. 14 декабря прошло. Продаж сейчас нет.

Банки не знают, что будет дальше.

А мы что можем?

Нам тоже интересно. Но пока достоверных источников нет. И в новостях никак пока не комментируют будущие стратегии "плохого" банка.

Это как Айомисе всегда говорит, что время - ценный ресурс и все надо делать вовремя. Так оно и есть.

Более того, все банки где-то с 19-20 ноября скинули еще 30-40% на свою недвижку, цены были ах какие. До 30 ноября. Через две недели закрыли сделки и все.

Объединяются. Ждут денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что хотел бы уточнить, что речь идет лишь о тех банках, которые сливают свою недвижимость в плохой банк. Не делают этого точно Sabadell Solbank, SabadellCAM, BBVA.

PS: Сорри, не увидел, что Оксана уже об этом написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друзья хотели купить тоже квартиру, не успели... подпись должна была быть на этой неделе... Каиша тупо сообщила, что все, ничего не продает, ипотеки по отобранным домам и квартирам не закрывает, соответственно продать ничего уже не может...

Что будет с ценами - никто не знает, как правильно написала Oxana... никто ничего не знает... и когда начнет продавать плохой банк что-то - тоже неизвестно... может, вообще не будет и будет держать лет 5, когда цены восстановятся... у них же есть 15 лет на это... и условие - продать все с максимальной маржой, чтобы прибыль инвесторам частным была красивая и хорошая...

Так что есть ощущение, что в ближайшее время жить будет только вторичный рынок... и рынок недвижки банков, что не сливают свою в плохой банк, т.к. им не нужна гос. помощь. Ищите эти банки :))) Хотя, что у них будет с ценами в отсутствие конкуренции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил, что не нужно ждать, нужно покупать!

А меня тут половина обозвала земляным червяком! :((

Я даже объяснял, почему цены вырастут. Понятное дело, что они сейчас еще не выросли. НО! Я УВЕРЕН, что жить будет более дорогой вторичный рынок.

Так что господа - кто не успел... :ph34r:

Хотя это конечно очень фигово :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если мои прогнозы сбудуться полностью - я стану называть себя аналитегом и буду давать платные консультации фомам неверующим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что хотел бы уточнить, что речь идет лишь о тех банках, которые сливают свою недвижимость в плохой банк. Не делают этого точно Sabadell Solbank, SabadellCAM, BBVA.

PS: Сорри, не увидел, что Оксана уже об этом написала.

А Сантандер? Как же обещанный слив недвиги в начале года? Поезд ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первого сообщения следует, что не будет продаваться банковская недвижимость, соответствующая одновременно двум условиям:

1. стоимостью свыше 100000

2. продаваемая в кредит.

Т.е. до 100000 можно будет покупать и в кредит, а свыше - только уплатив полную стоимость? Или вообще свыше 100000 не будет продаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первого сообщения следует, что не будет продаваться банковская недвижимость, соответствующая одновременно двум условиям:

1. стоимостью свыше 100000

2. продаваемая в кредит.

Т.е. до 100000 можно будет покупать и в кредит, а свыше - только уплатив полную стоимость? Или вообще свыше 100000 не будет продаваться?

Банки ничего продавать не будут, которым нужна будет гос.помощь, они все свои недвижимые активы сливают и начали сливать в плохой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они просто пораньше начали каникулы))) будем смотреть на дорожающую вторичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть "плохой банк"?

это банк в который собрали все "невкусные" активы начал работать если не ошибаюсь с 01.12.12 SAREB называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это банк в который собрали все "невкусные" активы начал работать если не ошибаюсь с 01.12.12 SAREB называется

какие же же это невкусные активы? Если это уже почти купилось? А банк взял и отменил сделку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие же же это невкусные активы? Если это уже почти купилось? А банк взял и отменил сделку

насколько я понимаю банки передают в плохой банк после определенной даты всю недвижку по которой имеется просроченная задолженность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение