Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Дорогие заочные друзья!

В общем после сомнений и споров мы все-таки не хотим отказываться от мечты жить в Испании и решили пока пойти таким путем (так как сразу и купить квартиру и положить деньги на счета у нас не получается) сначала купить квартиру, жить по полгода в год, а попозже через год-два подаваться на но лукратива.

В связи с этим вопрос, в апреле у нас заканчивается депозит в России и нам надо ехать и покупать квартиру. Жили мы пока только в Барселоне и Валенсии. В последний город просто влюбились, в парк, деревья, людей, архитектуру. Но не знаем как в Мурсии/Дении по сравнению с Валенсией.

Вот если бы Вы сейчас выбирали, что выбрали бы Вы, исходя что через пару лет мы планируем детей, живем вдвоем, тусовок не ждем, любим спокойствие, но гуляем каждый день часа по 3 минимум, любим велосипеды. Что лучше покупать вторичку или банковскую в этих городах? (Мы рассчитываем получить финансирование на 30.000 примерно, если не успеем до апреля собрать необходимую сумму).

Спасибо Вам большое в 1000 раз за столь приятную и дружественную атмосферу на форуме. Всем, кто в не в Испании желаю солнца :)

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие заочные друзья!

В общем после сомнений и споров мы все-таки не хотим отказываться от мечты жить в Испании и решили пока пойти таким путем (так как сразу и купить квартиру и положить деньги на счета у нас не получается) сначала купить квартиру, жить по полгода в год, а попозже через год-два подаваться на но лукратива.

В связи с этим вопрос, в апреле у нас заканчивается депозит в России и нам надо ехать и покупать квартиру. Жили мы пока только в Барселоне и Валенсии. В последний город просто влюбились, в парк, деревья, людей, архитектуру. Но не знаем как в Мурсии/Дении по сравнению с Валенсией.

Вот если бы Вы сейчас выбирали, что выбрали бы Вы, исходя что через пару лет мы планируем детей, живем вдвоем, тусовок не ждем, любим спокойствие, но гуляем каждый день часа по 3 минимум, любим велосипеды. Что лучше покупать вторичку или банковскую в этих городах? (Мы рассчитываем получить финансирование на 30.000 примерно, если не успеем до апреля собрать необходимую сумму).

Спасибо Вам большое в 1000 раз за столь приятную и дружественную атмосферу на форуме. Всем, кто в не в Испании желаю солнца :)

Ага-ага! Значит все же Валенсия :P

Каждому свое. Но я бы сейчас выбрал Дению опять. Сейчас - только банковская недвижимость. Что будет в апреле - Бог знает

А вообще - посмотреть приехать бы вам в Дению и окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде хорошо, где есть отопление дома!!! :]

Серьезно, очень страдаю без него... не очень комфортно себя чувствуешь, когда дома + 15...

А по теме - мне кажется это дело вкуса! Наши мнения относительно Дэнии/Мурсии не помогут вам составить своего объективного мнения)) Мы вам тут насоветуем, а потом ругать нас будете!! Так что лучше посмотрите все своими глазами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием получил на 100% финансирование если бы дали, нафиг свои вкладывать, тут проценты не те что в рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать - не важно где вы будете покупать квартиру, но где бы вы ни купили, советую вам присмотреться к соседям, особенно к их количеству.. потому что испанцы - народ шумный, а стены очень тонкие... и чем меньше соседей будет у вас, тем тише и спокойней будет жить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал отвечать и куда-то всё исчезло:( Захвалил я видимо Дению:) Дублирую свою мысль. Сами выбирали долго и остановились на Дении. Ровно, тихо, спокойно, размерено. Есть возможность выбрать где жить: гора, пляж, город. Население в основном пенсионеры из Германии, Англии, Франции, Голландии - это в не сезон. Живёшь как в старом ЦэКовском санатории. Вся необходимая инфраструктура под боком. Спорт центр, тенисный клуб, магазины, медецина... До аэропортов по 100 км - зато до 2-ух. Прямой, удобный выезд на автостраду. Большое кол-во школ в городе и окрестностях, как испанских, так и английских. Единственный "минус" - пляж. Очень много водорослей, а убирают их по Испански, либо вааще не убирают. Необходимо отметить, что с декабря налог на покупку недвижимости одинаковый и на первичку и на вторичку. Согласен с Катрина, что отопление в доме - огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Население в основном пенсионеры из Германии, Англии, Франции, Голландии - это в не сезон. Живёшь как в старом ЦэКовском санатории.

Простите, прокомментирую: вот уж чего бы я не хотела - так это жить в своих 40+ в городе пенсионеров. При условии того, что я приехала сюда на постоянное место жительства. Мне нужны друзья, мне нужна работа, мне нужно разнообразие кухонь ресторанов, активная жизнь... В общем все, что называют активной социальной жизнь. Я живу в Финестрате и имею в доступности от 5-15 минут: Виллахойоса, Финестрат, Бенидорм, Ля Нусия, Полоп, Гвадалест, Альбир (Альфас Дель Пи), Алтея.... Ну, приспичит: рядом Кальпе, Кампейо, Аликанте.

Скоро из аэропорта Аликанте до Бенидорма будет прямой поезд.

Про инфраструктуру - можно рассказывать много... Есть - ВСЕ! Магазины разных калибров и наполненности, школы - испанские, интернациональные... Есть школы даже норвежские. Каждый из городков имеет свою особенность не только в архитектуре, но и в ресторанной кухне. Спортивных сооружений - сотни. Парков, заповедных зон и водопадов - предостаточно. Больницы - в большом количестве, включая частные. Адвокаты и хесторы - на выбор.

Плюс - у меня уже достаточное количество друзей и, исходя из того, что здесь попросту есть из кого выбирать - у меня отличные, активные и интересные друзья, которые мне помогают быстрее социализироваться... Я живу интересной и насыщенной жизнь, зачастую мне не хватает для ощущения полноты возможностей 24 часов в сутки.....

Если можно сравнить по с городом, где я смогла бы вести такой же образ жизни, как здесь - то это только Барселона.

отопление в доме - огромный плюс.

для любого адосадо, таунхауса, чалета - это вообще не проблема провести качественное отопление.

зы: ДОБАВЛЮ

пляжи - 5 в Виллахойосе, 1 в Финестрате, 2 в Бенидорме, 1 Альбир, 2 Алтея......

до пляжей Аликанте (Сан Хуан), Кальпе я уже не доезжаю ввиду отсутствия необходимости.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите и банковскую и вторичку, учтите что если банковский объект не новостройка, то скорее всего жильцов выселяли и как мин. косметический ремонт там нужно делать (доп. расходы).

А на счет городов я бы выбирал между Денией или Валенсиий, т.к. летом Мурсия - это адская сковорода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я, конечно, не эксперт, но только НЕ Мурсия!!! :blush:

почему?

Ага-ага! Значит все же Валенсия :P

Каждому свое. Но я бы сейчас выбрал Дению опять. Сейчас - только банковская недвижимость. Что будет в апреле - Бог знает

А вообще - посмотреть приехать бы вам в Дению и окрестности.

да, погоду мы в овьедо посмотрели посмотрели и не захотели:) а Валенсия так хороша, прожили там всего 2 месяца и до сих пор сны только про парк этот и снятся, ну мы гулены еще те, в первый день прогуляли по ней 7 часов !

Везде хорошо, где есть отопление дома!!! :]

Серьезно, очень страдаю без него... не очень комфортно себя чувствуешь, когда дома + 15...

А по теме - мне кажется это дело вкуса! Наши мнения относительно Дэнии/Мурсии не помогут вам составить своего объективного мнения)) Мы вам тут насоветуем, а потом ругать нас будете!! Так что лучше посмотрите все своими глазами ;)

да насчет отопления согласна,мы жили в Валенсии и как-то пару раз очень мерзли, потому что от отопления кондиционером жутко начинает болеть голова и выбираешь, либо голова.либо под одеялом сиди :)

Начал отвечать и куда-то всё исчезло :( Захвалил я видимо Дению :) Дублирую свою мысль. Сами выбирали долго и остановились на Дении. Ровно, тихо, спокойно, размерено. Есть возможность выбрать где жить: гора, пляж, город. Население в основном пенсионеры из Германии, Англии, Франции, Голландии - это в не сезон. Живёшь как в старом ЦэКовском санатории. Вся необходимая инфраструктура под боком. Спорт центр, тенисный клуб, магазины, медецина... До аэропортов по 100 км - зато до 2-ух. Прямой, удобный выезд на автостраду. Большое кол-во школ в городе и окрестностях, как испанских, так и английских. Единственный "минус" - пляж. Очень много водорослей, а убирают их по Испански, либо вааще не убирают. Необходимо отметить, что с декабря налог на покупку недвижимости одинаковый и на первичку и на вторичку. Согласен с Катрина, что отопление в доме - огромный плюс.

а как насчет парков и гуляния? нам совсем не хочется первое время туда перетакивать машину, в Валенсии мы везде пешком справлялись, будет ли также к Дении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы что-то сравнивать нужно понимать ваши мотивы переезда, а так же чем Вы собираетесь заниматься здесь, в Испании. С моей точки зрения, сам вопрос Дения/Мурсия или Валенсия задан не верно, так как Мурсия это вообще регион, Дения прибрежный городок, а Валенсия столица целой автономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите и банковскую и вторичку, учтите что если банковский объект не новостройка, то скорее всего жильцов выселяли и как мин. косметический ремонт там нужно делать (доп. расходы).

А на счет городов я бы выбирал между Денией или Валенсиий, т.к. летом Мурсия - это адская сковорода!

спасибо за совет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не много не "в тему" :hi: .

Жители Дени и окресностей, как вы добираетесь в сей городок из России? Я был в Дении. На сколько я просчитал, что бы туда доехать, надо долететь до а/п Аликанте, потом на такси до самого города Аликанте, потом на паровозе до Дении часа 3.

Может через Валенисию или есть еще маршрут?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, здравствуйте.Финестрат хороший городок. Но всё что вы перечислили рядом - это садись за руль и ехай. Согласитесь ездить купаться на море на автомобиле не удобно, при условии, что умеешь водить машину. От Дении до Аликанте, через Бенидорм тоже ходит Трен. Активная жизнь - это здорово. Я же и говорю: в спортцентр пешком, в тенисный клуб пешком, до дискотек, в порту Дении, можно в принципе то же пешком. Все городки и достопримечательности, перечисленные Вами, и из Дении можно легко достичь на авто, благо между Денией и Финестратом километров 40.

Я в Дению добираюсь на машине. Хоть от Аликанте, хоть от Валенсии. От Валенсии чуть дольше. Т.к. на долго я в Россию не выезжаю, максимум неделя, авто кидаю в аэропортах. В обоих есть места, где можно бесплатно запарковаться. Уже по нескольку раз пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не много не "в тему" :hi: .

Жители Дени и окресностей, как вы добираетесь в сей городок из России? Я был в Дении. На сколько я просчитал, что бы туда доехать, надо долететь до а/п Аликанте, потом на такси до самого города Аликанте, потом на паровозе до Дении часа 3.

Может через Валенисию или есть еще маршрут?

можно взять машину в голдкаре или центауро час и Вы в Дении из Аликанте, а можно дешевле долететь до Барсы или Мадрида дальше машина 5 часов и в Дении. Валенсия тоже самое что Аликанте только билеты мне кажется дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять машину в голдкаре или центауро час и Вы в Дении из Аликанте, а можно дешевле долететь до Барсы или Мадрида дальше машина 5 часов и в Дении. Валенсия тоже самое что Аликанте только билеты мне кажется дороже

На сколько я понял, самый простой способ это то, про который я написал выше? а/п Аликанте - такси до стансиона дель трейна ;) , потом на бешеном паровозике :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, самый простой способ это то, про который я написал выше? а/п Аликанте - такси до стансиона дель трейна ;) , потом на бешеном паровозике :fly:

самый дешевый да, а самый простой взять машину в а/п Аликанте))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём арендовать машину на сайте моей компании :) И в голдкаре и в центауро :)

Что значит"на сайте моей компании"? Сколько примерно стоит? Где придется возвращать машину? (Собираюсь мотаться часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит"на сайте моей компании"? Сколько примерно стоит? Где придется возвращать машину? (Собираюсь мотаться часто)

goldcar.es centauro.net там и цены и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё что вы перечислили рядом - это садись за руль и ехай.

Да, я сажусь за руль и еду. Для меня, скорее всего, это норма жизни, которая расширяет мои возможности. Но я и еду 5-15 минут, не больше.

А беговые дорожки и прекрасная прогулочная зона у меня рядом с домом......

Согласитесь ездить купаться на море на автомобиле не удобно, при условии, что умеешь водить машину.

Не поняла логики. Я не на машине купаюсь, а в купальнике..... В Виллахойосе прекрасный пляж, на мой взгляд - даже лучше, чем в Бенидорме и сразу на пляже прекрасный недорогой подземный паркинг. В прочем, и в Бенидорме запарковаться не проблема.

От Дении до Аликанте, через Бенидорм тоже ходит Трен.

Да, ходит. 3 с лишним часа. Для меня, лично, это много. Я в Москве устала терять свое время в дороге. А время - невозобновляемый ресурс жизни.

Активная жизнь - это здорово. Я же и говорю: в спортцентр пешком, в тенисный клуб пешком, до дискотек, в порту Дении, можно в принципе то же пешком.

Не вижу проблемы: живете в Альбире - все в пешей доступности. Живете в Ля Нусии - все в пешей доступности. В Алтее..... В Виллахойосе.....

Просто наличие рядом МНОГИХ городов - это, на мой взгляд, скорее плюс, чем минус.... Я именно об этом и говорю.

Все городки и достопримечательности, перечисленные Вами, и из Дении можно легко достичь на авто, благо между Денией и Финестратом километров 40.

60 с лишним километров, по автописте 48 минут. Так выдает Гугл......

Для меня семь верст - это крюк. Без дела я, лично, в Дению не поеду.

Я, к примеру, не еду специально в Терра Митику. Я туда - заезжаю.....

Я в Дению добираюсь на машине.

Пару раз за лето была в Дении в порту, когда с друзьями заезжали туда на яхте. Но это другая история.

Яхта стоит в Вилахойосе круглый год. Порт есть, и не один.

зы: какое у тебя окружение и какие ты читаешь книги сегодня - таким ты будешь через 5 лет.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... посмотрел цены по аренде, копейки. Я за такси от Беника до а/п Аликанте отдал как за десять дней аренды. Во дурак!! 80 евриков можно было арендовать аж на десять дней :crazy:

На Кипре за день стоит дороже.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре справил полтинник в Масероффе. Давили с друзьями виноград.. Всё лето к нам приезжали друзья-знакомые из России. Читаю Пелевина, Кастанеду и интернет. Очень нравится "Альтист Данилов". Надеюсь и 60 справить в Испании и т.д. А так-то я Дению с Финестратом сравнивал. Не с Альбиром, Ля Нусией и Алтеей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут как-то с Дмитрием покатались по зоне и я попыталась коротко, в течение одного дня показать то, что я здесь люблю.....

Спасибо ему, он отписался на форуме по своим впечатлениям: :hi:

"*не на правах рекламы....

.....Я однозначно (!) рекомендую презентацию от Оксаны...Ибо - это действительно круто!!! За несколько часов вы познаете: Бенидорм с его небоскребами, чудесными пляжами, шумными проспектами и витиеватыми узкими улочками, яркими рекламами дорогих завидений, и уютом небольших "камерных" кафешек...Альбир с его средневековым возвышением в стиле знаменитых "белых деревень"( попивая вкусный кофе и поедая фокачки - любуясь чудесными видами), красивейшим галечным пляжем, ограниченным чудным променадом ( возвращался на этот пляж потом...покидать "блинчики"...больно он мне понравился)... Алтею с её скалистыми спусками к морю, и необычной для этих мест рубленной православной церковью ( где слова : "... здесь рай на земле" , сказанные священником, долго еще отзываются эхом в истосковавшейся душе)...Ла Нусия с её "вылизанными" улочками и разномастными (по "крутизне" но не по стилю) шале и виллами... Полоп, примостившийся у подножия горы, за горой, под горой и над горой....Финестрат, возвышающийся над всем этим "безобразием" ( за исключением Полопа) с панорамным ( не менее 120) видом на море "through" Бенидорм, тихой прохладой предгорного воздуха, и с пяти-десятиминутным доступом практически ко всем перечисленным "пунктам"...

Если я где и приврал, то несущественно ;) ...поправте, ежели что не так...но это МОИ впечатления после единственного экскурса Оксаны ( если не считать запуск "блинчиков" в Альбире B) )

А дальше...а дальше каждый решает для себя... Ведь в КБ еще есть "наичудеснейшие" регионы, достойные тщательного изучения ;)"

А так-то я Дению с Финестратом сравнивал. Не с Альбиром, Ля Нусией и Алтеей :)

А смысл сравнивать? Эти города здесь так близко расположены, что, как будто из одного микрорайона в другой переезжаешь. В небольшом городе.

Я живу не только в Финестрате. Я тут только сплю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение