Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Для того, чтобы что-то сравнивать нужно понимать ваши мотивы переезда, а так же чем Вы собираетесь заниматься здесь, в Испании. С моей точки зрения, сам вопрос Дения/Мурсия или Валенсия задан не верно, так как Мурсия это вообще регион, Дения прибрежный городок, а Валенсия столица целой автономии.

Согласна, насчет Вашей критики. Пока у нас планы такие: по три месяца в полгода будем жить по шенгену и постепенно нарабатывать на но лукратива деньги, чтобы положить на счета, так как сейчас и то и то не получается. Нужно все проблемы решать постепенно,а не все наскоком. Вообще поняли одно - везде нужно объездить, потому что изначально мы вообще Овьедо хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нужно все проблемы решать постепенно,а не все наскоком. Вообще поняли одно - везде нужно объездить, потому что изначально мы вообще Овьедо хотели.

В Испании везде хорошо и русские есть везде, при этом "каждый кулик хвалит свое болото". Это как в Москве спросить на форуме - посоветуйте район. Вам набросают кучу советов, что все районы хороши. Чтобы что-то понять, нужно: а) все объехать, б) где понравится арендовать на год-другой. Но, судя по всему Вы собрались сыграть в национальную русскую игру "хождение по граблям": купить на последний депозит и авось повезет.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурсия это "сковорода" однозначно а так-же крупный пром.центр со всеми +и-!

Отсутствие русскоязычной диаспоры у которой "все нормально" :P и университет с довольно либеральной политикой(если у вас взрослые дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации: пока в Испании только один построенный Храм Русской Православной Церкви - между Алтеей и Кальпе. Знаю несколько семей, которые приобрели недвижимость потому что рядом Храм. Скоро будет построен Храм и в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании везде хорошо и русские есть везде, при этом "каждый кулик хвалит свое болото". Это как в Москве спросить на форуме - посоветуйте район. Вам набросают кучу советов, что все районы хороши. Чтобы что-то понять, нужно: а) все объехать, б) где понравится арендовать на год-другой. Но, судя по всему Вы собрались сыграть в национальную русскую игру "хождение по граблям": купить на последний депозит и авось повезет.

нет была бы возможность снять мы бы сняли, но сейчас но лукратива по съему это практически нереально судя по отзывам, поэтому мы планируем купить там, а в случае чего всегда можно как дачу использовать, а пока нет детей жить по полгода тоже нормально.

Мурсия это "сковорода" однозначно а так-же крупный пром.центр со всеми +и-!

Отсутствие русскоязычной диаспоры у которой "все нормально" :P и университет с довольно либеральной политикой(если у вас взрослые дети).

с мурсией уже поняли, спасибо большое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет была бы возможность снять мы бы сняли, но сейчас но лукратива по съему это практически нереально судя по отзывам, поэтому мы планируем купить там, а в случае чего всегда можно как дачу использовать, а пока нет детей жить по полгода тоже нормально.

с мурсией уже поняли, спасибо большое :)

На самом деле то, что но лукратива не дается по аренде - это исключительно опыт небольшого количества форумчан. Вы попробуйте подать на основании аренды - быть может у вас это получится.

Валенсию и Дению сравнивать да - очень сложно - все же разные по величине города. В целом - если нравится Валенсия - то останавливайтесь там - все же что в Дении, что в Бенике довольно грустно без машины.

Извиняюсь, что не много не "в тему" :hi: .

Жители Дени и окресностей, как вы добираетесь в сей городок из России? Я был в Дении. На сколько я просчитал, что бы туда доехать, надо долететь до а/п Аликанте, потом на такси до самого города Аликанте, потом на паровозе до Дении часа 3.

Может через Валенисию или есть еще маршрут?

Я - до Валенсии, Барселоны и Мадрида. Потом из последних двух на трейне до Валенсии. А от Валенсии ездит автобус - полтора часа и вы в Дении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - до Валенсии, Барселоны и Мадрида. Потом из последних двух на трейне до Валенсии. А от Валенсии ездит автобус - полтора часа и вы в Дении :)

Т.е. лучше лететь через Валенсию, чем через Аликанте? Так быстрее и удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - до Валенсии, Барселоны и Мадрида. Потом из последних двух на трейне до Валенсии. А от Валенсии ездит автобус - полтора часа и вы в Дении :)

Т.е. лучше лететь через Валенсию, чем через Аликанте? Так быстрее и удобнее?

Конечно

И главное - дешевле, нежели чем в Аликанте - так как рейсов сильно больше летает в Валенсию

AirFrance через Парижск, Люфтганза через Франкфурт и Мюнхен. Да много кто еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия прямой рейс обычно дороже, хотя бывает и наоборот например с 15 по 22 декабр дешевле Валенсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо изобретать велосипед -летите до Аликанте, заказываете трансфер до Дениии 70-80 евро и через 50 минут с комфортом Вы дома. Тем более что трансфер наш форумский. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия прямой рейс обычно дороже, хотя бывает и наоборот например с 15 по 22 декабр дешевле Валенсия

Прямой да. А с пересадкой вот наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо изобретать велосипед -летите до Аликанте, заказываете трансфер до Дениии 70-80 евро и через 50 минут с комфортом Вы дома. Тем более что трансфер наш форумский. :hi:

Как это трансфер "форумский"? Не знал.

Я лечу из Москвы. Уезжая, я из Бенидорма в а/п Аликанте заплатил 80 евро за такси , а Дения от Аликанте кажется два раза дальше.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут посмотрел прямые на лето до Аликанте 25000 руб туда обратно, мы лучше тихонечко на немцах/швейцарцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это трансфер "форумский"? Не знал.

Я лечу из Москвы. Уезжая, я из Бенидорма в а/п Аликанте заплатил 80 евро за такси , а Дения от Аликанте кажется два раза дальше.

Так это ж не такси, а трансфер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле то, что но лукратива не дается по аренде - это исключительно опыт небольшого количества форумчан. Вы попробуйте подать на основании аренды - быть может у вас это получится.

Валенсию и Дению сравнивать да - очень сложно - все же разные по величине города. В целом - если нравится Валенсия - то останавливайтесь там - все же что в Дении, что в Бенике довольно грустно без машины.

Я - до Валенсии, Барселоны и Мадрида. Потом из последних двух на трейне до Валенсии. А от Валенсии ездит автобус - полтора часа и вы в Дении :)

Да в этом плане очень важный фактор - машина. Потому что после Москвы мы очень хотим пару лет от нее отдохнуть.

Будем пробовать разные варианты,потом делиться новостями, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как Мурсия это вообще регион, Дения прибрежный городок, а Валенсия столица целой автономии.

Немножко не так :)

В приложении к административному делению Испании - города Мурсия и Валенсия имеют одинаковый статус, а именно, столицы автономий (регионов).

И в данном конкретном случае названия регионов (автономий) совпадают с названиями столиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Прикол, когда думал по дате прилета, то получилось, если бы я летел 26-го (как хотел), то билет стоил 1500 евро, а 27-го трансаэро за 700 евро, так и нефкурил, почему такая разница?)))))

Прилетел 27-го)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Причём арендовать машину на сайте моей компании :) И в голдкаре и в центауро :)

Начал отвечать и куда-то всё исчезло :( Захвалил я видимо Дению :) Дублирую свою мысль. Сами выбирали долго и остановились на Дении. Ровно, тихо, спокойно, размерено. Есть возможность выбрать где жить: гора, пляж, город. Население в основном пенсионеры из Германии, Англии, Франции, Голландии - это в не сезон. Живёшь как в старом ЦэКовском санатории. Вся необходимая инфраструктура под боком. Спорт центр, тенисный клуб, магазины, медецина... До аэропортов по 100 км - зато до 2-ух. Прямой, удобный выезд на автостраду. Большое кол-во школ в городе и окрестностях, как испанских, так и английских. Единственный "минус" - пляж. Очень много водорослей, а убирают их по Испански, либо вааще не убирают. Необходимо отметить, что с декабря налог на покупку недвижимости одинаковый и на первичку и на вторичку. Согласен с Катрина, что отопление в доме - огромный плюс.

Несмотря на расхожее мнение, про кулика и болото, есть, все же в Дении нечто особенное. Сравнение с Барвихой занятно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Машина-Масква и Машина-Испания, как говорят евреи - две большие разницы

Здесь Вы конечно правы :hi: Но у меня когда я езжу в Испании(стал ездить в Испании совсем недавно)у меня реально мандраж потеряться!Есть конечно GPS но и он может такими тропами отправить..Не туда)))А в Москве потерялся вышел спросил тебе и ответили на русском))) Покрутился повертелся и вроде нашелся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Машина-Масква и Машина-Испания, как говорят евреи - две большие разницы

Здесь Вы конечно правы :hi: Но у меня когда я езжу в Испании(стал ездить в Испании совсем недавно)у меня реально мандраж потеряться!Есть конечно GPS но и он может такими тропами отправить..Не туда)))А в Москве потерялся вышел спросил тебе и ответили на русском))) Покрутился повертелся и вроде нашелся)))

Мы регулярно обновляем GPS, потому что дороги строятся и меняются очень быстро. :)

P.S. При переезде в Реус ходила первое время со справочником улиц города - книженция не из тонких! Подходит пожилая семья каталанцев (не подумали, что я могу быть приезжей :D ) - "доченька, где улица такая-то?" Я книжёнку из сумки дастаю и нашла им. Приятно, что смогла помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы регулярно обновляем GPS, потому что дороги строятся и меняются очень быстро. :)

P.S. При переезде в Реус ходила первое время со справочником улиц города - книженция не из тонких! Подходит пожилая семья каталанцев (не подумали, что я могу быть приезжей :D ) - "доченька, где улица такая-то?" Я книжёнку из сумки дастаю и нашла им. Приятно, что смогла помочь.

Ой, да... как мы крутились по Гранаде... ни в сказке сказать, ни пером описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sygic - стоит у меня в айпаде. Стоит около 20 евро в Эпл сторе. Есть варианты и бесплатно скачать.......

Ездили и в Барселону, и в Валенсию, и в Мадрид и тут по месту: ведет от двери до двери.

Единственно - в урбанизациях с многочисленными тупиками и одномторонним движением приходится голову включать. Но это уже частные случаи и редкие.

Работает без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Sygic реально очень хороший навигатор. Однако не дешевый, если купить всю Европу то выйдет около 100 евро, за эти деньги можно и отдельный девайс купить. А если Европа не нужна, только Испания - то 24 евро вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение