Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет в Дении


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть ли возможность получить БЕЗЛИМИТНЫЙ трафик на год только по русскому паспорту (без банковского счёта)?

Нет, не получится ничего подключить с такими условиями, с банковским счетом - да, но не у всех операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люди, имейте ввиду, что те у кого есть возможность подключить проводной интернет - подключите его, а не радио-соединение. Проводной канал существенно стабильнее чем радио как по скорости соединения, так и по обрывам связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ориуэла Косте ноу проблем с интернетом. По телефону говорят по русски, приезжают, на крыше ставят маленькую тарелочку и получаешь безлимитный wi-fi с нормальной скоростью. Аб. плата 19 евро/месяц. Уезжаешь в РФ (ну или в принципе куда надо на долго) пишешь им Стоп сервис с такого то числа - отключают и деньги не списывают, когда надо включить - опять пишешь, приезжаешь и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ориуэла Косте ноу проблем с интернетом. По телефону говорят по русски, приезжают, на крыше ставят маленькую тарелочку и получаешь безлимитный wi-fi с нормальной скоростью. Аб. плата 19 евро/месяц. Уезжаешь в РФ (ну или в принципе куда надо на долго) пишешь им Стоп сервис с такого то числа - отключают и деньги не списывают, когда надо включить - опять пишешь, приезжаешь и все работает.

ну это похоже та же тарелочка, которая у меня в Дении стоит

И почему русских так не любят?

стремление что- то получить не затратив при этом денег имманентное свойство любого человека - не только русского)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это похоже та же тарелочка, которая у меня в Дении стоит

стремление что- то получить не затратив при этом денег имманентное свойство любого человека - не только русского)

А честность и порядочность - это, наверное, свойство не любого человека (смайлы не умею - Шутка). Пошел узнавать пароль ближайшего кафе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это похоже та же тарелочка, которая у меня в Дении стоит

стремление что- то получить не затратив при этом денег имманентное свойство любого человека - не только русского)

 

Ну тут вопрос не в деньгах. А вопрос в наличии приличного интернета вообще.

Если вас мучает совесть - то просто приходите каждый день в Макдональдс и покупайте там что-нить ;)

ИМХО будет все честно.

 

Вот недавний пример из России.

Пошел я на праздник Еды в Парк Горького. Вход - 800 рублей, цены - конские.

Но не в этом суть - иду значит я тут с женой, а там чуваки из Чайхона Алтайский Базар - смотрят на нас мокрых (был дикий ливень) и говорят - во! На халяву вам плов и ведро лепешек! Мы офигели, но взяли плов и он был офигеген. Поели. Я зато потом САМ купил у них на 1000 рублей разных прикольных сладостей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ориуэла Косте ноу проблем с интернетом. По телефону говорят по русски, приезжают, на крыше ставят маленькую тарелочку и получаешь безлимитный wi-fi с нормальной скоростью. Аб. плата 19 евро/месяц. Уезжаешь в РФ (ну или в принципе куда надо на долго) пишешь им Стоп сервис с такого то числа - отключают и деньги не списывают, когда надо включить - опять пишешь, приезжаешь и все работает.

Эт наша корова :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А честность и порядочность - это, наверное, свойство не любого человека (смайлы не умею - Шутка). Пошел узнавать пароль ближайшего кафе 

Оказывается я тоже русский!  В кафе за чашку кофе узнал пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается я тоже русский!  В кафе за чашку кофе узнал пароль

Куда пожаловаться? Безобразие! Кофейный инет тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А у нас история с интернетом все еще продолжается. Вернее с его отсутствием.

Приезжал дон Андрей из Неомакс. (спасибо Serg77 за наводку).

Посмотрел на нашу избушку и сказал, что шансов нет, т.к. мы повернуты не в сторону Дении, а в сторону Оливы, а те кусты-деревья, которые перед нами растут, оказывается, преграда.  :(( Я-то, село необразованное, думала, что преграда - это железобетонная стена  :o

Правда после общения с управдомом мы узнали, что кабель мовистара (читай телефоники) в урбанизации таки проложен и у тех, кто живут постоянно, интернет есть. Но нас сильно смущает платить каждый месяц по 40-50 евро, если пользоваться им будем максимум месяца 2-3 в год. Неомакс именно тем и нравился, что его можно вырубить, когда захочешь, а потом безболезненно включить.

Короче, по-прежнему пребываем в стадии узнавания вариантов - если у кого-то есть что подсказать, буду ооочень рада.  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас история с интернетом все еще продолжается. Вернее с его отсутствием.

Приезжал дон Андрей из Неомакс. (спасибо Serg77 за наводку).

Посмотрел на нашу избушку и сказал, что шансов нет, т.к. мы повернуты не в сторону Дении, а в сторону Оливы, а те кусты-деревья, которые перед нами растут, оказывается, преграда.  :(( Я-то, село необразованное, думала, что преграда - это железобетонная стена  :o

Правда после общения с управдомом мы узнали, что кабель мовистара (читай телефоники) в урбанизации таки проложен и у тех, кто живут постоянно, интернет есть. Но нас сильно смущает платить каждый месяц по 40-50 евро, если пользоваться им будем максимум месяца 2-3 в год. Неомакс именно тем и нравился, что его можно вырубить, когда захочешь, а потом безболезненно включить.

Короче, по-прежнему пребываем в стадии узнавания вариантов - если у кого-то есть что подсказать, буду ооочень рада.  :drink:

походите по окрестностям посмотрите wifi сети я неомакс так и нашел))) может у Вас со стороны Оливы кто то есть

опять же  Олива нова там недалеко может у них варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походите по окрестностям посмотрите wifi сети я неомакс так и нашел))) может у Вас со стороны Оливы кто то есть

опять же  Олива нова там недалеко может у них варианты есть

Так если я правильно понимаю, то этот кто-то с любой стороны должен находиться в поле зрения, чтобы поймать оттуда сигнал. А у нас в поле зрения - одни деревья. В смысле из дома вообще никаких других домов не видно.

Или я все-таки не совсем правильно понимаю принцип действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если я правильно понимаю, то этот кто-то с любой стороны должен находиться в поле зрения, чтобы поймать оттуда сигнал. А у нас в поле зрения - одни деревья. В смысле из дома вообще никаких других домов не видно.

Или я все-таки не совсем правильно понимаю принцип действия?

ну теоретически антенну можно задирать вверх, у меня антенна направлена в дырку между домами, усилители как сказал Дон Андрей в 5,5 км от нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наверное поставить большую мачту

 

Но ИМХО лучше - Телефоника

Почему - 50 евро в месяц * 12 = 600 евро в год

При этом анлимитед и возможно скорость будет нормальная

 

Реальная альтернатива - это 3G. В месяц евро 100 будет уходить легко :( В год - 300 евро - да, в два раза меньше, но и гимора...

Ну или можно попроситься поделиться соседом паролем с WiFi и отсыпать ему немного денежек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ура! И в нашем Простоквашино появился интернет!!!  :yahoo:

Правда я еще даже не знаю, как называется провайдер, т.к. у нас сейчас родители в Дении - они всё и организовали - высмотрели вышку на горизонте, узнали, чья вышка, нашли, подключили, подписали.

Вчера с ними целый час в скайпе провисели на радостях!!!

Товарищ, который подключал - испанец, говорящий (о чудо!) по-английски. Офис у них в Ондаре.

Из технических хар-к знаю, что безлимит, что можно отключать на месяцы, когда не пользуешься. За подключение 155 евро. В месяц что-то около 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из офисин в которой дон Андрей рабтает в Ондаре, может все-таки нашлась их вышка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.excom.es/ эти наверное) супер больше интернетов хороших и наших на наших болотцах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...
Город Дения предлагает услугу доступа граждан к Интернету в общественных местах, чтобы облегчить доступ общественности к информационному обществу.
 
Услуга предоставляется только для беспроводного подключения к Интернету с мобильных устройств (ноутбуки, КПК, сотовых телефонов) в общественных местах, не для использования в жилых помещениях.
 
Услуга предоставляется в режиме точки доступа для идентификации пользователя сервиса, для записи активности и ограничения полосы пропускания для каждой сессии в соответствии с правилами, установленными CMT.
 
Чтобы воспользоваться этой услугой нужно •создать учетную запись пользователя со страницы портала из Hotspot , указать  номер сотового телефона,  вам отправляется SMS с паролем.
 
Отправка SMS позволяет идентифицировать личность пользователя через его мобильный телефон. Таким способом  обеспечивается выполнение законных требований Закона служб информационного общества.
Это позволяет свободный доступ без предварительного определения мест в Совете (www.denia.es) и Управлением по туризму (www.denia.net). Для всех других услуг потребует идентификации через имя пользователя и пароль, назначенного.
 
Услуга доступна в следующих областях :
 
Для какой-либо помощи или совета, если вы сталкиваетесь с трудностями, используя WiFi Дения  звоните на телефон 902 18 40 18 или по электронной почте sac.denia@wifi.ibersontel.com 
 
Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только скорость там такая, что плакать хочется :(

 

от испанской скорости интернета вообще плакать хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Хочется стабильных 2 мегабита в Эльс Поблетсе, чтобы смотреть интернет ТВ. Это вообще возможно ? Нашел ссылки на провайдеров excom и neomax. Они могут сделать ? В доме вроде есть телефонная линия. ADSL кто-нибудь предлагает ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется стабильных 2 мегабита в Эльс Поблетсе, чтобы смотреть интернет ТВ. Это вообще возможно ? Нашел ссылки на провайдеров excom и neomax. Они могут сделать ? В доме вроде есть телефонная линия. ADSL кто-нибудь предлагает ?  

 

Так если есть линия ADSL - то быть может ее и подключить?

Узнайте чьи там провода и подайте заявку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если есть линия ADSL - то быть может ее и подключить?

Узнайте чьи там провода и подайте заявку

А как это узнать ? Мы новички, живем здесь вторую неделю и поэтому еще не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это узнать ? Мы новички, живем здесь вторую неделю и поэтому еще не в теме.

 

Очень просто:

 

1. Узнать у соседей

2. Отсканировать WiFi сети в округе. Как отсканируете - сделайте скриншот и выложите сюда - я скажу какие операторы у вас есть

3. Проверить на сайтах крупных операторов - movistar, vodafone, jazztel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение