Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Организация бизнеса в Испании


Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: есть деньги и идеи. И соответственно желание открыть дело на испанской земле. Языка не знаем. Адресов и явок с паролями куда идти и регить свое начинание не знаем. Где и как арендовать помещение не в курсе. В конце концов даж как работников найти непонятно. Существуют ли какие-либо конторы (люди), которые оказывают помощь в этом направлении ? Желательно квалифицированную и в комплексе. Естественно за деньги. И все это мне надо в Аликанте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти любое дело в Испании, если вы сами им не занимаетесь, обречено на провал. Люди, которые помогут его открыть - они есть, вопрос только в том,что вы получите на выходе. Речь ведь идет о среднем бизнесе, а тут почти весь малый бизнес так устроен, что владелец в нем в том числе и работает в нем сам. Т.е. открыл мастерскую по ремонту машин - сам и чинит, бар - сам за стойкой, парикмахерскую - сам стрижет, нотариальную контору - сам нотариус, магазин - сам за прилавком... Просто открыть и контролировать - работать на з/п работникам в лучшем случае. Может есть и исключения, но таковых единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion, а это вы читали? :)

Там разве написано по какому конкретно адресу мне идти регить дело и т.д. и т.п. Речь о конкретных действиях...

Почти любое дело в Испании, если вы сами им не занимаетесь, обречено на провал. Люди, которые помогут его открыть - они есть, вопрос только в том,что вы получите на выходе. Речь ведь идет о среднем бизнесе, а тут почти весь малый бизнес так устроен, что владелец в нем в том числе и работает в нем сам.

Мне пока не обязательно получать доход. В том смысле, что работающий бизнес есть в Москве и живу я за счет него. А в Испании хочу просто попробовать, пусть нанятый работник получает весь доход, главное чтоб убытков не было))) Смысл в том чтобы начать и приглядеться, а дальше уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле что Вам без разницы какая сфера бизнеса? ресторан, отель, арендный бизнес или это будет огромный магазин торгующий огромными лифчиками и т.д. ?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего из вышеперечисленного)) Есть несколько идей, окончательно еще не определился. Не хочу сейчас разглагольствовать на сей счет, т.к. тема превратится в их обсуждение и оценку. Выше вон и так уже заявили, что любое дело обречено на провал)) А у меня цель как бы другая. И я к ней ни на миллиметр не приблизился, т.е. на интересующие вопросы ответов нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете что где то в Аликанте находится конторка в которой сидит дон Педро и за деньги организовывает бизнесы? Ага

Самое главное не забыть ему сказать какой бизнес хочется, и - но тенго лос проблемас !!!

пы.сы. кстати подумайте насчет гигантских лифчиков - бизнес так и так разорится зато хоть поржете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете что где то в Аликанте находится конторка в которой сидит дон Педро и за деньги организовывает бизнесы? Ага
А что, в Аликанте нет хесторов? :o Как страшно там жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion, мне предлагали услуги по просчету бизнесов и составлению грамотного бизнес-плана. При этом идея самого бизнеса должна быть заказчика. Разговор был в контексте получения визы с правом работы. Стоимость услуг была недешевая (для меня по крайней мере). Если интересует, могу спросить, как сейчас дела обстоят. Да, и еще я слышал, что подобные услуги оказывают хесторы. Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор был в контексте получения визы с правом работы. Стоимость услуг была недешевая

Lion вроде не собирается сам продавать лифчики. Наймет работников. Администратором в своей фирме можно быть, имея визу Д без права работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож я сформулировал неправильно) Речь идет о помощи в регистрации и консультациях. В Москве таких контор на каждом шагу. Спокойно оказывают услуги, причины тому: бюрократия и волокита, работают афелированные конторы, или просто время экономят. В Испании , к примеру спрос тоже мог бы быть. Я не знаю языка, в принципе ничего не знаю, нужна помощь. Дык чего, в Испании нет

ничего такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion вроде не собирается сам продавать лифчики. Наймет работников. Администратором в своей фирме можно быть, имея визу Д без права работать.

А я и не говорю, что ему НАДО получать визу с правом работы. М.б. без услуг оформления документов на такую визу цена будет меньше.

Мож я сформулировал неправильно) Речь идет о помощи в регистрации и консультациях. В Москве таких контор на каждом шагу. Спокойно оказывают услуги, причины тому: бюрократия и волокита, работают афелированные конторы, или просто время экономят. В Испании , к примеру спрос тоже мог бы быть. Я не знаю языка, в принципе ничего не знаю, нужна помощь. Дык чего, в Испании нет

ничего такого?

Lion, мне кажется Вам надо к хестору. Есть и русскоязычные хесторы. Попробуйте погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting
М.б. без услуг оформления документов на такую визу цена будет меньше.
Цена на что? Не совсем поняла. :) Открыть фирму, пользуясь услугами хестора - 1700 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion, мне предлагали услуги по просчету бизнесов и составлению грамотного бизнес-плана. При этом идея самого бизнеса должна быть заказчика. Разговор был в контексте получения визы с правом работы. Стоимость услуг была недешевая (для меня по крайней мере). Если интересует, могу спросить, как сейчас дела обстоят. Да, и еще я слышал, что подобные услуги оказывают хесторы.

Любопытно, можно мне их контакт, я бы пообщался. Ок, значит хесторы? Ладно. Я погуглю. А мож кто порекомендует? Или можно к любому обращаться? так и гуглить?:русскоговорящий хестор в Аликанте

или по испански запрос делать?

Interesting Цена на что? Не совсем поняла. :) Открыть фирму, пользуясь услугами хестора - 1700 евро.

Я понял, что на бизнес-план в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion, в Аликанте нет знакомых, у меня только на Коста-дель-Соль Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там разве написано по какому конкретно адресу мне идти регить дело и т.д. и т.п. Речь о конкретных действиях...

Там написано по шагам в какие органы идти. Найти их по гуглу не составляет труда :)

Мож я сформулировал неправильно) Речь идет о помощи в регистрации и консультациях. В Москве таких контор на каждом шагу. Спокойно оказывают услуги, причины тому: бюрократия и волокита, работают афелированные конторы, или просто время экономят. В Испании , к примеру спрос тоже мог бы быть. Я не знаю языка, в принципе ничего не знаю, нужна помощь. Дык чего, в Испании нет

ничего такого?

Идти к хестору, чтобы открыть хесторию :) Конкуренты :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, чтобы зарегистрировать юр. лицо нужно 2 минуты времени и на бумаги еще день. Всего неделя, из которых большинство времени - это ожидание ответа. По сути, услуг тут на 2 евро, если на знаете что к чему, на 5000 евро, даже это мало, тут за НИЕ со счетом по 3К рвут все подряд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Проработав 4 года на бирже труда (Inem) в Испании (Murcia 70км от Alicante).

У нас есть отдел "Контрактов", там сидит парень он Гос-консультант знает всё о законах, контрактах, государственной помощи для открытия бизнеса и тд.

Консультация и вся помощь бесплатна.

В Alicante есть биржа труда (Inem), консультируют бесплатно тоже.

google translate: Статья, 10 шагов чтоб открыть бизнес:

Все чаще фирмы ставку правительство, малых и средних предприятий, которые пытаются мотивировать молодых людей и упорядочения процедур, необходимых для начала бизнеса. Правда в том, что если мы предоставляем необходимую документацию правильно, мы можем стать нашим собственным боссом всего за один день.

Как сделать

1 План. Создание бизнес-плана, в котором измерение аудитории мы собираемся вести, шансы на выживание нашего бизнеса или возможных форм финансирования. Есть план действий.

2 Правовые формы. Наиболее распространенные фигуры в МСП (малых и средних предприятий) имеют индивидуального предпринимателя и общества с ограниченной ответственностью. Чтобы начать свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя, сокращения волокиты и не требует первоначального капитала.

3 Ввод в эксплуатацию. Вы должны сделать заявление перед началом операций в управлении имуществом, которое соответствует вашим налоговым жительства. Эта процедура первое, что нужно сделать, чтобы быть в состоянии открыть нашу компанию.

4 Лицензия. Лицензионной деятельности или открытия требуется для запуска помещение или объект, на котором мы будем развивать нашу деятельность. Запрашиваемые в совете муниципалитета, в котором наш бизнес находится.

5 Оплата IAE. В бизнес-налог ежегодным и регулируется статьей 79 закона, регулирующего местных финансов. Выплачивается по крайней мере за десять дней до начала деятельности.

Объявление июня. Вы должны сделать перепись объявлении начала деятельности для общественности. Должна быть изготовлена ​​в управлении финансами для нашего финансового жительства.

7 Социальная безопасность. Мы должны поступить на службу в социальном обеспечении казначейства, в большинстве случаев будет налог лечения таких работников.

8 Тип компании. Чтобы создать товарищество с ограниченной требуется банковский депозит минимального уставного капитала 3,005.06 евро, регистрация компании в торговый реестр и социального обеспечения и налогообложения для корпоративных сделок (1% от уставного капитала ).

9 Open. Мы должны общаться с автономным открытие сообщества на рабочем месте, для которого существует не более одного месяца. Даже если мы должны быть в наших рабочих ухода.

10 Гостевая книга. Вы должны приобрести и запечатать в гостевой книге на местном труда и социальных дел, чтобы иметь его на рабочем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Поиском воспользуйтесь, обсуждалось не раз. Буквально на днях Айомис
Кроме того в базе знаний и соответствующем разделе на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение