Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закон по резиденции за 160 000 евро


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Они пусть лучше работать начнут,хоть чуть-чуть.чем халяву ждать! :D

Solmish специально для вас написал такую статью почитайте может понятно станет :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему радуетесь?

Миш, ты знаешь, что я очень тебя уважаю и ценю. Даже испытываю к тебе нежные чувства, не вредящие нашей с твоей женой дружбе......

Но дай людям порадоваться, маятник позитива пораскачивать!!!!!

Тебе точно надо уже насовсем переезжать в Испанию. Злой ты там в одиночестве в Москве становишься. ;):]

Поживем - увидим.

Все будет хорошо!

Или: все будет так, как должно быть. Даже, если будет все наоборот. :]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде взрослые люди...

Без подтверждения наличия средств к существованию все равно резиденцию давать не станут, это ж очевидно!

Так чем же этот"долгожданный закон" облегчит уже существующую но лукративу???! Да наоборот, усложнит! Потому что сейчас требования к жилью к его стоимости не привязаны! А возникнет дополнительный ценз - не дешевле 160.

Чему радуетесь?

Ayomice как всегда прав! :thumbup:

если раньше можно было ипотеку взять и резиденцию получить, то после принятия закона эта калиточка закроется

прийдется Все деньги на бочку сразу класть :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) за каждый вложенный евро будут давать 90 сантимов премию и резиденцию вложившему , его семье и двум соседям :yahoo:

ну поживем - увидим , всегда можно найти плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по латвийскому пути хотят идти синьоры. Чего же плохого? Купил за 165 --- автоматом, типа и с уваженьицем. Доход показал и свободен. Надеюсь по срокам пребывания смягчение сделают. Купил дешевле 165 ---будешь как сейчас: собирать документы тщательно и кропотливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:

ARISTARH ,да ничего я против испанцев не имею..... Просто работа для большей их части стоит в списке необходимых дел на последнем месте.И желание заработать деньги там же где-то.......У нас все помешаны на работе и деньгах и это перебор в одну сторону,а у них в другую...... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!

Или: все будет так, как должно быть. Даже, если будет все наоборот. :]

"Все кончится хорошо. А если не хорошо, значит еще не кончилось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:

ARISTARH ,да ничего я против испанцев не имею..... Просто работа для большей их части стоит в списке необходимых дел на последнем месте.И желание заработать деньги там же где-то.......У нас все помешаны на работе и деньгах и это перебор в одну сторону,а у них в другую...... как то так

У нас с вами разные знакомые, я работаю с испанцами и таких как вы описываете среди них не заметил !

Может мне не повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо плохо читали про Латвийский путь. В частности деньги требуются... Список документов близок к текущему испанскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только вот читаю и читаю... Рахой не хочет продавать хорошую недвижку дешево, поэтому купить-то купят.... но вот что за эти 160 тысяч... Опять-таки, может получится, что поставят на "какашку" такую цену (с учетом, что с декабря почти все перейдет в плохой банк и как раз он будет цены устанавливать), надеясь слить "какашку" русским и китайцам ради ВНЖ... Ведь поправки не будут иметь ретроспективную силу... а только если и будут, то будут распространяться на новые покупки...

ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ж позволю себе еще одну гадость сказать.

За первые пару месяцев испанцы как увидят повальный мухлеж с ценниками ради вожделенной цифири 160К, однозначно начнут требовать тасацию. А это - пусть и небольшие, но все же дополнительные, расходы. И - договориться с оценщиком о нужной цене тоже - головняк.

Я действительно считаю, что ныне существующие правила получения но лукративы (без учета самодеятельности консульств) - очень мягкие и без труда выполнимые для тех, у кого реально есть возможность жить без работы в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,ребята не знаю как там дела где Вы живёте,но у нас в PMI месяца три как начали строить.Причём с размахом. И это почти после 3 лет затишья.Причем дома большие многоквартирные в хороших местах.Мегадом в центре возле Большого Elcorteingles-a,большую стройку затевают на c./Caro,на ул.31Декабря тоже очень большой дом строят уже почти коробку закончили.А то что осталось у банков из отобранного,ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по зоне, судя по сайтам банков, уже тоже мало чего осталось. Хотя конец года, вполне возможно, что банки придерживают финал отъема жилья, чтобы не вешать его на баланс 2012 года и не портить финансовый результат года.

Я все ж позволю себе еще одну гадость сказать.

За первые пару месяцев испанцы как увидят повальный мухлеж с ценниками ради вожделенной цифири 160К, однозначно начнут требовать тасацию. А это - пусть и небольшие, но все же дополнительные, расходы. И - договориться с оценщиком о нужной цене тоже - головняк.

Миша, а это как? Одно дело занизить стоимость, а вот поднять...это ж плюс налоги, возможно для продавца повышенный доход. Или я схемы узреть не могу в этом?

Тут еще важно отметить то, что нужно заплатить своих 160 тыс евро, не в ипотеку, а именно своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,ребята не знаю как там дела где Вы живёте,но у нас в PMI месяца три как начали строить.Причём с размахом. И это почти после 3 лет затишья.Причем дома большие многоквартирные в хороших местах.Мегадом в центре возле Большого Elcorteingles-a,большую стройку затевают на c./Caro,на ул.31Декабря тоже очень большой дом строят уже почти коробку закончили.А то что осталось у банков из отобранного,ерунда.

Ага и как вершина строительства на Майорке на первой линии от моря стоит уже лет как ...... недостроенный Дворец конгрессов

и плюс еще заборчик на первой линии моря с объявлением о стройке тоже наверное лет так пять стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по зоне, :hi:

Одно дело занизить стоимость, а вот поднять...это ж плюс налоги, возможно для продавца повышенный доход. Или я схемы узреть не могу в этом?

Тут еще важно отметить то, что нужно заплатить своих 160 тыс евро, не в ипотеку, а именно своих.

Сейчас не очень в теме,но 4/5 лет с тасацией крутили не много %10-15 как в ту так и в другую сторону.

Зачем повышать цену?Иногда продавцы,а это как правило люди имевшие черный нал так "стирали" немного.Покупатели,как правило эмии получали немного больше кредита оставшиеся деньги тратили на ремонт и приобретение серой/белой бытовой техники и мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо плохо читали про Латвийский путь. В частности деньги требуются... Список документов близок к текущему испанскому.

Так я и не говорю, что доход не нужен ;)

Да, только вот читаю и читаю... Рахой не хочет продавать хорошую недвижку дешево, поэтому купить-то купят.... но вот что за эти 160 тысяч... Опять-таки, может получится, что поставят на "какашку" такую цену (с учетом, что с декабря почти все перейдет в плохой банк и как раз он будет цены устанавливать), надеясь слить "какашку" русским и китайцам ради ВНЖ... Ведь поправки не будут иметь ретроспективную силу... а только если и будут, то будут распространяться на новые покупки...

ИМХО, конечно...

Это если будут составлены списки того, из чего обязательно надо покупать чтобы получить резиденцию.

Я действительно считаю, что ныне существующие правила получения но лукративы (без учета самодеятельности консульств) - очень мягкие и без труда выполнимые для тех, у кого реально есть возможность жить без работы в Испании.

А кто планирует этот путь отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель-испанец прислал ссылку на эту новость на сайте, где дополнительно идет голосование: "Вы согласны с тем, чтобы правительство предоставляло резиденцию купившим жилье по цене, превышающей 160 тыс.?". И что вы думаете? Более 81% против! Это что? Боятся массового нашествия иностранцев? Не хотят китайцев? Не любят нас? (как такое возможно?!) Жаль, нет времени комментарии почитать.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцев?! Кто надо приехал и на базарах торгует. По визе Д? Китайцы в Испанию?

Виза Д за 2010

United States 18,008

Morocco 17,753

Colombia 11,437

Pakistan 9,164

China 8,193

Mexico 6,459

Peru 5,971

Brazil 3,500

Ecuador 3,206

Dominican Rep.3,160

Общее количество 119,222

Русских в 2011 году прибыло в Испанию 5900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, евростат http://appsso.eurostat.ec.europa.eu/nui/show.do?dataset=migr_resfirst&lang=en

Сначала select data надо нажать...

Там покопаться можно по национальностям, по странам, и по запросам.

Видимо плохо читали про Латвийский путь. В частности деньги требуются... Список документов близок к текущему испанскому.

Доход в год требуется 10000 евро максимум. Да и работай хоть на Кировском заводе, в дополнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день по всем каналам стоит гул про это. Подавляющее большинство испанцев против!

Они не против ни русских, ни китайцев. Просто хорошо информированы о реальном положении дел в этих странах.

Какого типа люди приедут? Кто может выложить 160000е при зарплате учителя 200е? Только jentusa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель-испанец прислал ссылку на эту новость на сайте, где дополнительно идет голосование: "Вы согласны с тем, чтобы правительство предоставляло резиденцию купившим жилье по цене, превышающей 160 тыс.?". И что вы думаете? Более 81% против! Это что? Боятся массового нашествия иностранцев? Не хотят китайцев? Не любят нас? (как такое возможно?!) Жаль, нет времени комментарии почитать.

Конечно бояться

У меня в Москве была знакомая - которая ратовала за то, чтобы иногородних девушек в Москву не пускали вообще - типа конкуренция не нужная :D

Целый день по всем каналам стоит гул про это.Подавляющее большинство испанцев против!Они не против ни русских,ни китайцев.Просто хорошо информированы о реальном положении дел в этих странах.Какого типа люди приедут?Кто может выложить 160т.е при зарплате учителя 200е?Только jentusa.

Так учителя сюда и не едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение