Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Власти Испании хотят запретить выселение людей за невыплату ипотеки.


Рекомендованные сообщения

Может быть я какой-то не правильный, но вот 4 страницы прочитал и никак понять не могу, о чем спор. Ведь по мне так правы обе стороны "баррикад" и жить нужно по средствам, но и жить где-то нужно...Есть честные, хорошие люди, которым очень нужно было купить собственное жилье, чтобы не платить дяде за аренду и я их в их порыве очень хорошо понимаю. С другой стороны, я когда в Москве жил, квартиру снимал, не потому, что мне не хотелось свое, а потому, что я как на цены смотрел, как считал сколько я должен буду платить (обязан платить), так сразу же нес деньги владельцу квартиры и для меня это было единственным приемлемым вариантом. Почему? Да просто потому, что я смотрел на 30 лет вперед и понимал, что где мой запас прочности на выплачивать это добро нет. Понятно, что если все совсем плохо, мне есть где жить и поэтому чаша весов всегда склонялась в сторону аренды.

Сейчас в Испании, были варианты в 2009-2010 году купить дом в ипотеку, хороший дом, большой, но приняли решение нет, купим по меньше и по дешевле, но зато на свои деньги. Теперь же, мы приехали, никому ни копейки не должны и реально очень хорошо себя чувствуем без этого. Конечно, тут можно сказать - у вас была возможность, а у других (или некоторых, не знаю как тут правильно выразиться, чтобы никого не задеть) ее нет.

Я к чему все это, к тому, что нельзя спорить в общем и целом. Каждая конкретная ситуация исключительно индивидуальна и требует не общей оценки "по больнице", а детального рассмотрения.

Хотелось бы так же добавить, что банки уже некоторое время как идут на компромисс - забирают квартиру у неплательщика, списывают долг и отдают человеку квартиру в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ув. Обама! Это хорошо, что постоянно думаете. Говорю совершенно без иронии и со всем уважением.

Вспоминаю классика - "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно"..

Да читал я это всё... думал что другое предложите, к такому выводу и я пришёл, у них глобальная задача сократить население, и не даром америкосы построили в Антарктиде станцию Амундсен Скотт 2 , огромное здание вместо маленьких контейнеров, на несколько тысяч человек, и не даром Путин строит в уральских горах подземный город. Походу скоро нас потравят всех. А тут недавно вообще нашёл инфу про Петербург , про то что историю которую мы знаем скорее всего нам придумали, приведены доказательства того , что даже при современных технологиях невозможно выточить из гранита колонну Александрийского столпа, не говоря уже о том количестве колонн , что стоит в Питере, и что 200 лет назад Москву спалил ядерный взрыв... Если включить мозги и впустить в свою голову, что не всё что нам говорили в школе на уроках истории соответствует действительности, многое встает на свои места.

Как например вопрос зачем после того как досверлились до озера Восток в Антарктиде, туда в течение всего нескольких месяцев съездили все начальники служб безопасности от АНБ до ФСБ ? Почему туристов не пускают в Антарктиду ?

Есть туры из Чили, стоит 10 000 долларов , на материк пускают не более чем на 4 часа под наддзором "экскурсовода"!

Шведки поехали "дикарями", прилетел вертолёт вышли люди в чёрном и попросили проследовать за ними, при этом они по спутниковому телефону звонили знакомым в Швецию и говорили что видели такое о чем никто и представить не может, мол приедем расскажем, в итоге после общения с чуваками вида не броского, они не рассказали вообще ничего !!! Молчат как рыбы.

И вроде бы от начальной темы совсем далеко и полный оффтоп, да только я уверен , что нет, это макроэкономика, мы просто масштабов не представляем. Все эти ситуации в мире не результат чьёго то бездарного правления, всё это спланировано давным давно.

Ведь если задуматься какая самая долгая массово почитаемая ИДЕЯ, которую помним мы ? Коммунизм и СССР , и как вся страна верила а всего то 70 лет и рухнула идея то... А при этом все эти массоны и прочие братства и организации существуют веками, и по прежнему у них есть идея и по прежнему они идут к какой то цели, уже люди давно поменялись, куча нороду умерла, их заменила навая куча, а идея жива... Интересно чтоже это за идея такая, которая не меняется веками, с учетом какой технический прогресс у нас сейчас, по сравнению с 1800 годом, переворачивается с ног на голову всё, уже Энштейна под сомнение ставят, а Ротшильды всегда были богатыми и по ходу всегда будут. Как будто у них совсем другая операционная система.

Всё это наводит на грустную мысль - мы просто бараны, кому то это надо, вот нас и пасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки! Obama, что, на Вас так сильно дожди повлияли?

Сейчас распогодится, и настроение Ваше обязательно улучшится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в словах Обамы зерно истины - есть! ;)

Я писал тут про то, что нет вокруг Москвы лесов, старее 100 лет (насколько я помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в словах Обамы зерно истины - есть! ;)

Я писал тут про то, что нет вокруг Москвы лесов, старее 100 лет (насколько я помню)

Да договорились до всемирного заговора инопланетян! :lol:

Напоминаю тема была другая - про ипотеку или инопланетяне тоже ипотеку в Испании берут ??? :o

и причем здесь леса вокруг Москвы ? no tengo ni idea ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да договорились до всемирного заговора инопланетян! :lol:

Напоминаю тема была другая - про ипотеку или инопланетяне тоже ипотеку в Испании берут ??? :o

и причем здесь леса вокруг Москвы ? no tengo ni idea ! :o

Вы мне напомнили мою супругу, она тоже в глубь смотреть не любит, по поверхности всё бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я какой-то не правильный, но вот 4 страницы прочитал и никак понять не могу, о чем спор. Ведь по мне так правы обе стороны "баррикад" и жить нужно по средствам, но и жить где-то нужно...

Однако,горячая молодежь :D .Да нет тут никаких баррикад и спор идет очень культурный и воспитанный.Лично ,мне как раз интересно мнение "дарвинистов"(док.Живаго),из которого я делаю вывод ,что Дарвина они не читали сами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For OBAMA и другим:

----------------

Ну, ребята, и понесло же вас :)... Не валите в одну кучу факты и слухи-домыслы! Так и до письма в Спортлото недалеко! :)))

Ну, пусть на краешке какой-то вероятности, есть и чуваки в Антарктиде, и колонны в Питере, даже леса в Подмосковье не столетние (хотя много ли в наших краях есть видов растений-долгожителей на 100 лет, тем более - лесов из них?). Пусть! Но нам-то от этой недоказуемости - какая достоверность выводов? Ни-ка-кой.

А вот, как в амерских сериалах любят часто копы повторять: "Деньги можно проследить, и тем самым добраться до источника". Не авторитет, конечно - сериалы, но мысль верная. Зачем тут какие-то "инопланетяне", когда своих уродов, желающих жить и царствовать вечно, - предостаточно. Которые обман и высшую циничность считают признаком "высшей расы", заранее тем самым выдавая себе индульгенцию на своё же дерьмо?

Идея масонства существовала со свремён неолита (мясо - сильным, а остальным - объедки), есть, и будет далее существовать. По одной простой причине: сложить возможности разных индивидов для келейного отторжения от остальных жратвы и баб. А чтобы сила не растекалась "по горизонтали" - никому об этом не рассказываать. Кто много рассказал или поделился общими возможностями НЕ с членами "клуба"- эвакуируется по определению, потому как общий потенциал группы понижают. А уж отбиваться от остальных таких же шакалов стаей - проще. "Ворон ворону глаз не выклюет" - помните?

Плохо то, что объяснять губительность такого подхода участникам шоу - бесполезно. Они же - в танке. А оттуда не видно, что овцы траву уже вытоптали, сами захирели, и мрут самостоятельно отарами без участия волка и пастуха. И что им самим (тем кто в танке) в пределе тоже жрать нечего будет, и бабы уже разбегаются...

Плохо и то, что остальным думать неохота. Они смотрят на танк и думают о том, что хорошо бы внутрь забраться и самим кататься...

Раб по сути мечтает об одном - стать рабовладельцем. На большее фантазии не хватает, кроме как пожить за чужой счёт. А образовываться самим, приобретать не деньги, а навыки, которые отобрать у тебя можно, только снеся тебе голову - не хотят. На том их и трахают (пардон, дамы) бесконечно.

Даже добившись хоть какой-то самодостаточности, многие бывшие рабы прячут голову в песок по принципу "не наше дело", "хата с краю" и т. д . Чем кончается - понятно.

Ну, а если не трястись над ложками-досками-грошами? Вырастить себя до состояния "я-то в любом случае выживу, а вы что в Антаркиде без шубы и умения охотиться на пингвинов делать будете?" - независимо при каком строе и "бугре"? Ну, грохнут от раздражения, и что? Во-первых - выгоды никакой, а во-вторых - и так все там будем, чего дёргаться-то?

Секрет нормального сосуществования только в одном законе природы: мы здесь, чтобы выживать. Но реального выживания не существует за чужой счёт, посколку доступные ресурсы всегда будут ограничены Если убрать фактор времени (а так делают при выработке долгосрочной стратегии), то данный факт становится очевидным. Это не значит, что надо кормить лентяев, их просто надо ставить перед фактом самообслуживания. Ведь, если запор - то клизма в большинстве случаев помогает...

Но и избавляться от хилых и беспомощных тоже нельзя. Потому как любая часть организма нужна и выполняет свою функцию. Вон, ещё в 70-е, писали, что без "рудимента" аппендикса нарушется высшая мозговая деятельность в некоторых аспектах. Масса примеров, когда инвалиды для общего выживания могут придумать такое, что здоровому челу и в голову не придёт. У них мозги-то иначе на мир смотрят и видят под другим углом.

-----

Эх, опять я много буковок набрызгал... Надеюсь, никто не в обиде и не утомился слишком. Но тем не менее:

"...Я верю в разумное начало Вселенной. Иначе откуда у неё такие законы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако,горячая молодежь :D .Да нет тут никаких баррикад и спор идет очень культурный и воспитанный.Лично ,мне как раз интересно мнение "дарвинистов"(док.Живаго),из которого я делаю вывод ,что Дарвина они не читали сами!

И тут Остапа понесло. :D Кавычки в слове Баррикад видели? Слава богу. Не видели, узрите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To DocGivago - красиво написано!

Не только красиво ,но и грамотно!Могу привести факты подтверждающие все сказанное.

А еще совпадает по направлению с полемикой в Испанском обществе.Показать аборигенам не стыдно.

Товарщи- господа ,"дарвинисты"-капиталисты очнитесь ,вы отстали от жизни.Ваши доводы я уже читал....в шпаргалках по марксистко-ленинской философии при попытке получить зачет :lol: .

Очень хорошо высказалась Oxana про" устав",просто мягко.Задумались бы над шансами адаптироваться в Европе!Здесь Карл Марс по прежнему популярный писатель!Только не надо ему, как и Дарвину , приписывать нелепости пьяного лектора в колхозном клубе :o .

Они такого не писали :no: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания ограничила выселение людей за долги из-за волны самоубийств

Испанское правительство, обеспокоенное волной самоубийств в стране, установило правила, защищающие семьи от выселения из домов за долги банками-кредиторами, сообщает Bloomberg. Банки не смогут отбирать жилье у семей, которые не могут выплачивать ипотеку, в течение двух лет.

В программе ограничения отъема жилья смогут участвовать не все семьи, а только те, которые зарабатывают менее 1597 евро в месяц, а также имеют детей - не менее трех, или двух - для жертв домашнего насилия, или одного ребенка до трех лет. Кроме того, нельзя будет конфисковать жилье у людей, ухаживающих за родственником-инвалидом или больным, а также у тех, кто является безработным и лишился права на пособие.

Правительство приняло такое решение после того, как число отобранных у населения за долги домов перевалило за 400 тысяч. За последний месяц уже три человека покончили жизнь самоубийством. В частности, из окна своей квартиры выбросилась Амайя Эгана, жительница Баракальдо в Стране Басков. Она совершила самоубийство в тот момент, когда судебные приставы пришли менять замки в квартире.

Кроме того, правительство намерено провести переговоры с банками на предмет предоставления отобранных домов и квартир в аренду по низким ценам. Таким образом, граждане, потерявшие свои жилища, смогут получить крышу над головой.

В то же время данная мера угрожает финансовому положению банковских структур, которое сейчас является довольно тяжелым. Местная банковская ассоциация уже заявила, что все расходы по обеспечению этих мер придется нести кредитным организациям.

Процесс массового отбора жилой недвижимости за долги в Испании начался в 2007 году после краха ипотечного рынка. Из-за глобального финансового, а затем и европейского долгового кризиса, многие испанцы оказались неспособны продолжать платежи по ипотеке. Уровень безработицы в Испании составляет рекордные для Европы 26 процентов и продолжает расти. В то же время государство, чтобы рассчитывать на помощь Евросоюза, вынуждено внедрять различные меры экономии, что еще сильнее углубляет экономический кризис в стране.

Original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В казармах policia nacional en Madrid прошла акция протеста.Основная тема-мы тоже люди и граждане этой страны.Полицейские жаловались,что испытывают жесткие моральные страдание.Они напоминают министру ,что их задача охранять народ а не банки ,и бороться с криминалом а не с женщинами и детьми.

Во время акции произошел сбор средств в помощь одному из полицейских ,ставшему жертвой банковского жульничества в результате которого потерял жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ипотеку как вид кредитования нужно запретить.. раз и на всегда.. это извращенное кредитование и выдумано извращенцами для порабощения людей..

это почти как легальный фашизм в отношении своих же граждан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ипотеку как вид кредитования нужно запретить.. раз и на всегда.. это извращенное кредитование и выдумано извращенцами для порабощения людей..

это почти как легальный фашизм в отношении своих же граждан..

Тогда нужно будет открывать бизнес по продаже палаток. Правда тогда на берегу будет не протолкнуться и не искупаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно будет открывать бизнес по продаже палаток. Правда тогда на берегу будет не протолкнуться и не искупаться :(

Может оно и так.. но это лучше чем подталкивать своих граждан к преждевременной смерти или загонять их в рабство, когда человек боится смертельно потерять работу

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ипотеку как вид кредитования нужно запретить.. раз и на всегда.. это извращенное кредитование и выдумано извращенцами для порабощения людей..

это почти как легальный фашизм в отношении своих же граждан..

Привычка махать шашкой и любовь к кавалеристами атакам у нас в крови.Но ВЫ же бывший банковский клерк ,а не ветеран Первой Конной Армии,награжденный лично Семеном Буденным именным наганом :lol: .

А если чуть проще!Просто соблюдать закон и сделать доступные кредиты.И награждать нарушивших закон бесплатной путевкой в Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они (кредиты) и так ту слишком доступны.. и как заметил чем они доступней тем хуже все для граждан оборачивается.. и имхо самое плохое будет когда они бесплатными станут (дома в рассрочку) тут вообще уже банки массово начнут граждан уничтожать..

П.с. когда изучал банковское дело и позже когда работал в этой сфере - пришло понимание как далеко и очень извращенно поменялось понятие "Банк".

А уж то что вижу здесь в Испании уж никак на банк не похоже.. это и агенство недвижимости, и страховая компания, и лотереи проводят и т.д.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас тут и депрессняк.

Только Оксана своей картинкой немного увеселяет.

Прочитаешь про этих Ротшильдов с Рокфеллерами, как все в мире управляется, и чувствуешь себя ну даже не клопом, а уж даже и не знаю.... :(

А вот я собираю канадские четвертаки, у меня их уже шесть штук... ("Мужчина по вызову").

А кто-нибудь здесь видел Ротшильда живого или Рокфеллера ?

А ещё они в Антарктиде что-то делают....

Мир все усложняется и усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все затихли ?

Вот стоит мне заглянуть на огонек, и народ тут же поспешно разбредается....прямо беда какая-то (здесь я грустно почесал затылок). :(

А то только начинаешь чувствовать себя причастным к мировой макроэкономике, и вся тема заканчивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все затихли ?

Вот стоит мне заглянуть на огонек, и народ тут же поспешно разбредается....прямо беда какая-то (здесь я грустно почесал затылок). :(

А то только начинаешь чувствовать себя причастным к мировой макроэкономике, и вся тема заканчивается....

Iglesias, Вы пишИте, пишИте, такая радость Вас почитать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все затихли ?

Вот стоит мне заглянуть на огонек, и народ тут же поспешно разбредается....прямо беда какая-то (здесь я грустно почесал затылок). :(

А то только начинаешь чувствовать себя причастным к мировой макроэкономике, и вся тема заканчивается....

Видимо боятся тебя. Ты может из этих, из тайного правительства, которое миром правит? Вон и бита у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение