Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новый Год на Коста Бланка - 5 января 2013 года


Рекомендованные сообщения

Да что-то народ как-т о неактивно записывается :( видимо, никто не хочет провести хорошо время :(

Не, мы пишемся. Предварительно пока так: romol+ Leon+ребенок. И с нами друзья планируют. Трое взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леш, конечно! А вы сам НГ в Валенсии будете?

Да. Сам НГ, наверное, в Валенсии. Если всё срастётся (есть запары с Консульством по теме аренды жилья), то мы будем жить 2 недели в квартире в районе La Malvarrosa с балкончиком с видом на море. Планируем НГ встретить или на нём или на пляже :) Ну уже по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сам НГ, наверное, в Валенсии. Если всё срастётся (есть запары с Консульством по теме аренды жилья), то мы будем жить 2 недели в квартире в районе La Malvarrosa с балкончиком с видом на море. Планируем НГ встретить или на нём или на пляже :) Ну уже по обстоятельствам.

А что за запары по аренде жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! После встречи НГ в Москве, готовы привезти праздник к вам! :thumbup: А по поводу апартаментов - будет долгий перелет, потом из Бенидорма сразу к вам, и тот кто за рулем не расслабится. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, список начинаем :)

1. romol+Leon + 1 дитенок

2. NoIS + 1 + 1 дитенок

3. Schumi + ___?

4. benidana + 3 + 2 дитенков

5. Anderson + Olga (возможно, +2 + 1 дитенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за запары по аренде жилья?

Короче, я ж в Косульстве подаюсь, а не в визовом центре. Ну чтобы попросить годовую, т.к. испанских виз полно, но штампов нет, поэтому ксерокопии всех посадочных принёс и объяснил. Но не суть. Дело в том, что я жильё арендую. Есть договор (просто текст) + распечатка с сайта, где эта квартира забронирована на данный период. Так вот, в Консульстве меня запросили на донос:

1) подписанный контракт;

2) копию тархеты владельца;

3) Ноту симпле!

Собственно первое и второе спокойно решилось (хозяйка отсканировала и отправила тархету и подписанный договор, хотя и тут докопались, что нет печати, но взяли). А вот с Нота симпле возникла проблема. Дословно ответ хозяйки:

"Hola Alexey,

pues lo siento mucho pero no te puedo enviar una copia de mis papeles

de propiedad porque es un documento muy importante, firmado ante

notario y nunca han pedido eso.

Mi Documento de identidad tiene la dirección de esa casa y es un

documento oficial, así que debería servirles.

¿Por qué te piden tantos papeles? ha venido muchísima gente de Rusia

y no han tenido problemas ni han necesitado tantos papeles...vienes

para mucho tiempo a España?

Siento no poder ayudarte más..."

В принципе, её понять можно: надо идти, делать выписку из кадастра (она, небось, и денег стоит), короче, гемор. В итоге я в пятницу донёс всё, объяснил ситуация, сказал, что смотрите тархету - там адрес тот же, что и в договоре. Получил ответ: "А это не подтверждение, что она владелец жилья, и Вас могут выставить на улицу. И вообще, это не она, а мы, Консульство, решаем какие документы запрашивать у принимающей стороны". В принципе, самая девушка-офицер вполне вменяемая, хотя и напускала всякую строгость. Обещала всё-таки объяснить ситуацию при рассмотрении моего случая и, может, выдадут и так, без Нота Симпле, но вообще сказала быть готовой запрашивать её. В понедельник я очень надеюсь не получить звонка из Консульства, т.к. если не позвонят, то во вторник можно будет забирать визу. Вот такой вот гемор в итоге с этой арендой жилья оказался. Знал бы - сунул им какую-нибудь бронь гостиницы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом году визу получал в визовом центре совершенно без всяких проблем: принес копию даже не договора аренды, а бумажку, что мне сдают в аренду квартиру по такому-то адресу с указанием паспортных данных тех, кто будет проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, вот уродцы! У нас на сайте есть подробная инструкция как брать ноту симпле. С фильмом:) Зачем тебе деньги тратить на это? Забронирую хату на booking и отнеси в это консульство. Потом отменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, я боюсь, что тетенька просто не знает, что такое Nota Simple, потому что она ссылается на договор купли-продажи, а не на ноту симпле. Закажи сам, 10 евро стоит почти... И никуда ходить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, вот уродцы! У нас на сайте есть подробная инструкция как брать ноту симпле. С фильмом :) Зачем тебе деньги тратить на это? Забронирую хату на booking и отнеси в это консульство. Потом отменишь.

Да, у меня та видюшка даже в закладках. Надо пересмотреть :) Да уже как бы поздно букинг нести :) Уже договор принёс...

Uran, я боюсь, что тетенька просто не знает, что такое Nota Simple, потому что она ссылается на договор купли-продажи, а не на ноту симпле. Закажи сам, 10 евро стоит почти... И никуда ходить не надо!

Мне тоже показалось, что она говорит о купчей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого? Демократия ведь, передумал и все тут

Ну на крайний случай пойдёт, конечно. Но пока попробую пробиться так :) Ноту симпле, кстати, заказал на испанском сайте госуслуг. Спасибо Ане, что напомнила об этой возможности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотел НГ провести в этом у году в Дении как в прошлом году даже сделал бронь в отеле....Но неделю назад снял так был выбор купить машину или поехать в Дению!Выбрал купить машину и не прогадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, как Вы Дению на машину променяли?!! :) Шутка. Поздравляю с покупкой. Новых Годов еще много будет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка спасибо за поздравления там ситуация была такая что машину которую я хотел Хонда СРВ стоила 1319000 +допы Я ждал когда она подешевеет 3 месяца!Думал съезжу на НГ приеду так в салон числа 14-15 января и куплю дешевле!А тут менагер позвонил и сказал что цена 1150000 дуй в салон машин больше не будет!Я приехал а там уже 1200000(подорожала на 45000 пока ехал 30 минут) и народу навалом их Нижневартовска, Мурманска и так далее....И машины всего две!Вот я одну успел взять!И на следующий день цена уже 1350000 вот я и порадовался что успел))))А теперь столько от 1350000 и это пустая машина!

P.S. Я в жизни торгую оптом сыром и когда я увидел сколько народу в салоне я подумал"Может 16 лет назад надо было начинать лучше машинами?"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удача то! И правда, нельзя упускать такой шанс!

Офф. Сыр постоянно едят, а машины то покупают, то нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. romol+Leon + 1 дитенок

2. NoIS + 1 + 1 дитенок

3. Schumi + ___?

4. benidana + 3 + 2 дитенков

5. Anderson + Olga (возможно, +2 + 1 дитенок)

6. Olesya+Andre+дитятко

7. Света + ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, я боюсь, что тетенька просто не знает, что такое Nota Simple, потому что она ссылается на договор купли-продажи, а не на ноту симпле. Закажи сам, 10 евро стоит почти... И никуда ходить не надо!

Сорри, что офтоплю, но испанцы сработали оперативно. Получил пдфку, там вот такая инфа:

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VALENCIA Nº 6

C/ PINTOR PEYRÓ, 12, VALENCIA

Teléfono: 96 389 78 06 Fax: 96 393 34 48

valencia6@registrodelapropiedad.org

__________________________________________________

Fecha de Emisión: 19/11/2012

Solicitante:

NÚMERO DE FINCA REGISTRAL: 30480

IDUFIR: 46054000130290

DESCRIPCION

URBANA: Vivienda en VALENCIA, CALLE RIO TAJO, NÚMERO 7

Planta: SEXTA, Puerta: 22

Nº de orden de la propiedad horizontal: 69

-Superficie construida: ochenta y dos metros, noventa decímetros cuadrados,

Cuota en elementos comunes: cero enteros, noventa y nueve centésimas por ciento

Ref.Catastral: 9933601YJ2793D0071KU

TITULARIDAD

DOÑA AMALIA CAPILLA VILLANUEVA, con N.I.F. número 44512818K, en pleno dominio con carácter privativo.

- TITULO: compraventa en escritura otorgada en Aldaya/aldaia el 23 de julio de 2007, ante su Notario Don Ignacio María Núñez Echevarría.

- Inscripción 6ª, al folio 89, del tomo 2.632, libro 994, practicada con fecha 5 de octubre de 2007.

CARGAS DE PROCEDENCIA: NO hay cargas registradas

_____________________________________________________

CARGAS DE LA FINCA:

HIPOTECA a favor de BANCO POPULAR ESPAÑOL SA en cuanto a LA TOTALIDAD, para responder de CIENTO SETENTA Y OCHO MIL EUROS DE PRINCIPAL, intereses ordinarios por 24 meses al tipo máximo del 9,125%, de intereses de demora por 2 meses al tipo máximo del 13,13%, de costas por 26.700 euros.

- INTERES INICIAL: 3,5%

La duración del préstamo será de 360 meses a contar desde el día 23 de Julio de 2007.

Número de cuotas: 360

Formalizada en escritura de fecha 23/07/07, autorizada en ALDAYA/ALDAIA, por DON IGNACIO MARÍA NÚÑEZ ECHEVARRÍA, nº de protocolo 2022. Inscripción 7ª con fecha 05/10/2007.

Это оно?

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, получили годовые визы с женой!

Кстати, друг-то прилетает 5-ого после 10 вечера, поэтому мы вполне можем успеть вернуться в Валенсию из Дении, если стартовать, например, на 7-часовом автобусе до Гандии, а далее электричкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем поплыл я на радостях :)

Да, Кальп подальше будет. В принципе, из Гандии автобус точно также ходит, 2 часа в пути.

Плохо только, что только вот так с рейсами: 12:56 15:11 2h 15min 18:35 20:35 2h 00min

Из Гандии в Валенсию электричка:

20.55 - 21.53

А друг в 20:35 уже прилетает... Ладно, либо сам разберётся, либо мы после пятого заедем в Дению уже на машине :) Хотя последнее, наверное, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение