Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подскажите, почему так дешево. Проект Altavista Villas, Relleu


Рекомендованные сообщения

Вот страничка на fotocasa: http://www.fotocasa....n=1&RowGrid=20.

Я понимаю, что это Жопамира )), до побережья, наверно минут 40 по серпантинам. Но, как мне кажется, неплохое качество строительства, городок мне тоже нравится, смотрел на вики, но цена низкая для такого домика, в чем же подвох? , Может у застройщика проблемы или все под арестом, или еще что? Уважаемые местные жители, может кто лично был там и смотрел, или владеет какой-нибудь объективной информацией? И подскажите еще, если, допустим, на fotocasa написано "new home" значит ли это 100%, что налог будет как на новое жилье?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ayomice

Абсолютно не жопа мира и никаких серпантинов сильный там вроде бы нет

Гарантированно: отличные виды, хороший горный воздух. И до моря реально минут 20

Из таких - явных минусов: далеко от школ. И на мой взгляд все

Еще быть может народу в этой урбанизации мало или вообще нет. Но это тоже - со временем поправится

А так цена абсолютно адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаисбо за ответ, Вы были в Relleu? Кстати, не подскажете, как правильно произносится? Понравился ли Вам городок?

А так цена абсолютно адекватная

То есть такие варианты не единичны? Я имею ввиду стоимость квадратного метра 500-550 евро в подобной урбанизации? Я пока не нашел подобных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаисбо за ответ, Вы были в Relleu? Кстати, не подскажете, как правильно произносится? Понравился ли Вам городок?

То есть такие варианты не единичны? Я имею ввиду стоимость квадратного метра 500-550 евро в подобной урбанизации? Я пока не нашел подобных вариантов

Вот к примеру

P.S. На тему площади. В Испании фиг знает как считают площадь :) Так что в тех виллах очень вряд ли 190 квадратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо за вариант, понравился, но для меня 100т.евро без налогов водораздел, больше просто нет)) А по поводу площади, террасы и балконы включаются как правило в общую площадь?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня OlgaBCN в другой теме подробно описала все виды площадей, используемые в испанской практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, почитал.

".. Есть площадь - террено - земля, то есть.

Есть площадь - авитабле - на какой части земли выполнены постройки, в том числе терраса, например.

Есть площадь - конструибле - где стены возведены. Площадь конструибле всегда меньше площади авитабле за счёт террас и толщины стен построек.

Есть площадь - тоталь - сколько квадратных метров жилья построено на метрах конструибле. Эта площадь тоталь может быть и больше по величине, чем конструибле, в том случае, если дом имеет несколько этажей.""

А если указана только одна площадь, то как правило это площадь со всеми террасами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Релеу исторически дешевые дома. Посмотрите на oportunidadescam.es там дома больше 400 кв.м. за 90 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо за вариант, понравился, но для меня 100т.евро без налогов водораздел, больше просто нет)) А по поводу площади, террасы и балконы включаются как правило в общую площадь?

Есть такая прекрасная штука как кредит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если указана только одна площадь, то как правило это площадь со всеми террасами и т.д.?

Обычно это общая построенная площадь (конструибле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Релеу исторически дешевые дома. Посмотрите на oportunidadescam.es там дома больше 400 кв.м. за 90 тыс евро.

Вы, наверно, этот дом имели ввиду? http://www.oportunidadescam.es/Chalet_independiente-en-Relleu-4-dormitorios/18675_1/vivienda_21237.html. Стоит ли вообще ехать и смотреть такие "дешевые" варианты? Мне кажется, если бы это был неплохой вариант по цене/качеству, он бы не продавался публично, а ушел бы своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, этот дом имели ввиду? http://www.oportunid...enda_21237.html. Стоит ли вообще ехать и смотреть такие "дешевые" варианты? Мне кажется, если бы это был неплохой вариант по цене/качеству, он бы не продавался публично, а ушел бы своим?

Однозначно стоит

В данном случае торопиться тоже не стоит. Минимум пару месяцев у вас есть ;)

Да - еще минус Relleu - там прохладнее побережья градуса на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - еще минус Relleu - там прохладнее побережья градуса на два

Для меня не минус, я люблю горную прохладу))

А все-таки, если кто-нибудь там был, как личное впечатление от городка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не минус, я люблю горную прохладу))

А все-таки, если кто-нибудь там был, как личное впечатление от городка?

Я не был - я мимо проезжал

Они в целом подобные одинаковые все более-менее

Нет туристов - значит более бедно все со всех точек зрения - инфраструктура и энтертеймент как минимум

Во времена строительного бума куча подобных городков строили резервации для экспатов. Чтобы оные платили там налоги и всем жителям было хорошо

Это видимо один из таких случаев

Но вообще не парьтесь.

Приезжайте в этот район недели на две

Успеете посмотреть и это и еще много вариантов

Мне из подобных мест очень нравится Benidoleig

Вот к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benidoleig --- классный! Территориально расположен очень удобно.

Ага!

И пещера своя есть ;)

Да много чего там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из подобных мест очень нравится Benidoleig

Вот к примеру

Вот как Вы так слету такие варианты находите? Я, вроде бы все перерыл, а таких не видел)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, этот дом имели ввиду? http://www.oportunid...enda_21237.html. Стоит ли вообще ехать и смотреть такие "дешевые" варианты? Мне кажется, если бы это был неплохой вариант по цене/качеству, он бы не продавался публично, а ушел бы своим?

Сейчас все накинулись на дешевое жилье у моря, да и вообще если есть прикольный вариант, то к чему скепсис? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как Вы так слету такие варианты находите? Я, вроде бы все перерыл, а таких не видел)) Спасибо!

Так опыт и тайные знания :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, а вот подскажите плз. - когда в описании объекта на той же фотокаса нет зеленых точек нигде - это просто "забили" на подробности или реально ничего нет, кроме стен? ))

Мне, например, хочется, чтоб было отопление батареями... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение