Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Mercadona попала в объектив "The Wall Street Journal"


Рекомендованные сообщения

И такая *ерня по всей стране :( Только вернулись из гостей, были у Alex и Veronica, вместе с Sergio и семьей. Как раз обсуждали этот вопрос, судя по географии реально с продуктами в РФ просто фигово везде... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве совсем плохо с продуктами?

Ну я не могу почти ничего есть :( Покупаю, а потом выбрасываю продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере все ОК. Тьфу-тьфу. А мы с Филом очень привередливые :)

А хлеб не начинает цвести всеми цветами радуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере все ОК. Тьфу-тьфу. А мы с Филом очень привередливые :)

Ну так Питер же не Россия, почти Финляндия, так что качество продуктов должно быть на европейском уровне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хлеб не начинает цвести всеми цветами радуги?

Да вроде нет. Правда мы хлеб не едим:) Во всех гиперах работают пекарни, и вроде там вкусный хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Питер же не Россия, почти Финляндия, так что качество продуктов должно быть на европейском уровне :D

Это точно. 50% молочки из Финляндии, а она самая-самая.

В РФ страдаю без испанских:

Картофеля, говядины, хурмы, апельсинов, салатов, томатов ensalada, овечьих сыров, бургоса и креветок. Фрукты/овощи тут все из Испании:) В прошлом году, в феврале , перед отъездом из Испании, всем рассказывала что у нас тут клубника. Удивлялась, что в РФ никто не ахал. По приезду увидела, что в магазине лежит такая же, такой же фирмы borja из Huelva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. 50% молочки из Финляндии, а она самая-самая.

В РФ страдаю без испанских:

Картофеля, говядины, хурмы, апельсинов, салатов, томатов ensalada, овечьих сыров, бургоса и креветок. Фрукты/овощи тут все из Испании :) В прошлом году, в феврале , перед отъездом из Испании, всем рассказывала что у нас тут клубника. Удивлялась, что в РФ никто не ахал. По приезду увидела, что в магазине лежит такая же, такой же фирмы borja из Huelva.

Борxа дорогая фирма даже для Испании, а в Питере наверное вообще запредельная

Они давно на Питер присели и оливковое масло разливное гонят в Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника и в Испании и в РФ стоила 5 евро. Я сама очень сильно удивилась..

По поводу масла Борха в Питере не могу ничего сказать. Не обращала внимание, так как покупаю финское. Ну то есть испанское, но сделанное для Финляндии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел я здесь на праздники в Москве в Ашане хамончика Серано купить,посмотрел нарезку и передумал....... Привозят целиком,режут ,посыпают всякими добавками и прочей дрянью и але ап!!!!!!!! 120 г. Самого дешевого хамона в перемешку с химией стоят 156 рублей......Как-то неправильно получается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так Alcampo на первом месте :) Лидл только если надо срочно из химии што то .

А так как нам ближе HyperBer или как то так , то туда ходим или в Merkadonu .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так Alcampo на первом месте :) Лидл только если надо срочно из химии што то .

А так как нам ближе HyperBer или как то так , то туда ходим или в Merkadonu .

Alcampo - лучший! Но у него, как и у Carrefour, один серъёзный недостаток - он не на каждом углу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alcampo - лучший! Но у него, как и у Carrefour, один серъёзный недостаток - он не на каждом углу!

А в России я вообще боюсь заходить в Alcampo. Сплошной трэш и дикие улицы

Я тут уже рассказывал, как зашел в Alcampo на Университете и перед прилавком с "овощи фруктами" на меня напала истерика :lol::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России я вообще боюсь заходить в Alcampo. Сплошной трэш и дикие улицы

Я тут уже рассказывал, как зашел в Alcampo на Университете и перед прилавком с "овощи фруктами" на меня напала истерика :lol::blush:

Ваш Аlcampo и наш Ашан это как говорят 2 большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про источник прибыли я уже писал в соседней теме

Году в 2008 они отказались от многих поставщиков, чем вызвали возмущение покупателей

Прилавки значительно обеднели, но своя афелированная фирма Асьенда пополнила недостаток и в период кризиса они вышли в прибыль

Хорошо сработала комерческая служба, а вот с прибылей они уже начали обучать свой персонал

Вот, получил сегодня по рассылке:

http://www.printfrie...artner=sociable

Общий смысл: в статье приведены примеры, когда Меркадона (компания валенсийского происхождения и пример коммерческого успеха на национальном уровне!) в ущерб местному производителю покупает сырьё/продукцию (цитрусовые, оливковое масло, рыбу и т.д.) за рубежом, у компаний, аффилированных с руководством Меркадоны, а затем продаёт это под маркой Асендадо. А испанские аграрии сейчас пребывают в оч. тяжёлом состоянии... не самый подходящий момент, чтобы предпочитать им марроканских, аргентинских и прочих...

tribunadeeuropa.com-Mercadona_nos_tima.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, получил сегодня по рассылке:

http://www.printfrie...artner=sociable

Общий смысл: в статье приведены примеры, когда Меркадона (компания валенсийского происхождения и пример коммерческого успеха на национальном уровне!) в ущерб местному производителю покупает сырьё/продукцию (цитрусовые, оливковое масло, рыбу и т.д.) за рубежом, у компаний, аффилированных с руководством Меркадоны, а затем продаёт это под маркой Асендадо. А испанские аграрии сейчас пребывают в оч. тяжёлом состоянии... не самый подходящий момент, чтобы предпочитать им марроканских, аргентинских и прочих...

tribunadeeuropa.com-Mercadona_nos_tima.pdf

Ну это просто бизнес. Я думаю, что многие так бы поступали на месте руководства Меркадоны. А Испанским аграриям нужно выходить на российский рынок. Все равно испанские и марокканские апельсины самые вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение