Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Химия, как помощница - в нашем доме.


Рекомендованные сообщения

Фёдор, я серьёзно - если в салоне появилась плесень, то ведь хлоросодержащими средствами её не будешь убирать. Попробуйте уксус - это ещё одно испанское народное средство борьбы с плеснью.

А если просто просушить - тогда да, коробочки-осушители. Вы же сами их тут на форуме рекомендовали, нет?

А я что=то как-то искала-искала укус обычный и не нашла :( все какие-то то яблочные, то виноградные, то лимонные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше, кто посоветует, как салон в авто просушить!

Очень просто: ставишь машину на солнышко, открываешь окна и оставляешь на целый день. Процедуру можно повторить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, да. Я тоже не нашла. купила за 0.5 евро сок лимона (химия наверное, дешево что-то) в Меркадоне, для кипячения воды в чайнике для снятия кала (накипь). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая плесень? Там воды по щиколотку! Уж и тряпками отжимали и на солнце ( которого нет оставляем), а утром вся машина ( стекла изнутри) влажные и ездишь с включённой печкой. Нужен август-сентябрь, щоб просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор. Я конечно не знаю, но.. ( мягко начала) Срочно тепловентилятор в машину - через кучу удлинителей, если нет рядом розеток. Раз в 2 часа открывать двери, проветривать.

Не пробовала, но знаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая плесень? Там воды по щиколотку! Уж и тряпками отжимали и на солнце ( которого нет оставляем), а утром вся машина ( стекла изнутри) влажные и ездишь с включённой печкой. Нужен август-сентябрь, щоб просушить.

а в чем причина?

дожди или неисправность?

Сейчас появилась новая итальянская сушка для салона Carfon. Надеваете чехлы на сидения и подаете теплый воздух под чехлы. Тоже самое с полом. На пол кладется специальный коврик и под него подается теплый воздух. Сохнет за 15 минут пол, сидения даже если ооочень мокрые - полчаса.

Не знаю, есть тут такие или нет....

Или проще: Берется сухая солнечная погода, машина ставится боком к солнцу, открываются двери чтобы солнце попадало внутрь. Следующую неделю обещали теплой и солнечной....... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, а откуда столько воды?

Косой ливень за 3 дня через моторный отсек и дверные уплотнители наполнил мой аквариум. осталось только неонов запустить. Все местные накрывали авто чехлами. Век живи - век учись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. А может в автосервис подъехать? У них же камеры для окраски есть, там температура высокая. Может можно туда машинку загнать? Или вообще чего подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В какой-то теме вкладывали фото влагопоглотителя. Не электрического. Не могу найти... Может кто-ни-будь сюда выложить? Или тяните меня носом, где та тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая коробочка пластиковая, antihumedad пишут на ней...

Большое спасибо, бум искать,когда приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, бум искать,когда приедем.

Он почти во всех супермаркетах продается, где бытовая химия, и, конечно, во всех хозяйственных-строительных магазинах. Я бы выложила фотку, но провод не могу найти от телефона :( Но думаю, что по названию не ошибетесь! Да и просто спросите у консультанта в строительном магазине, скажите заветное слово antihumedad и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, бум искать,когда приедем.

В Масимас покупал штук 5 разных видов было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Нашли, спасибо. И в коробках, и такие которые вешаются в шкаф между одеждой.

Теперь другой вопрос знатокам. Нас долго не было, кое-где от сырости и холода вылез грибок- плесень. Нашла в магазине antimoho. Как я поняла- это средства от плесени. Только их несколько видов. Есть что-то вроде антифунгицид, что-то для керамики и третий я вообще не смогла понять для чего. Может кто подскажет, как они подразделяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на состав. Вполне возможно, что действующее вещество - одно и то же во всех трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Хотела купить средство для глажки. Покрутила в руках, потом решила, что и так можно гладить, без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела купить средство для глажки. Покрутила в руках, потом решила, что и так можно гладить, без него.

Соломоново решение! Нафига деньги на ветер бросать? Эти маркетологи каких только жидкостей не придумают--- только покупай!:D

А зачем ты вообще гладишь? Постельное белье растянул, да повесил. А вещи, без отжима да на вешалки, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоново решение! Нафига деньги на ветер бросать? Эти маркетологи каких только жидкостей не придумают--- только покупай! :D

А зачем ты вообще гладишь? Постельное белье растянул, да повесил. А вещи, без отжима да на вешалки, не?

Да и стирать можно пореже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Такой вопрос. Кто моет полы с добавками в воду моющих средств? Я вот, мою с хлоркой и моющим средством для пола. На последнюю мойку добавляю уксусную кислоту. Адская смесь в воздухе. А есть средства, для мытья пола, в доме, где живут животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юля, ты права. Хлорка - это лучшее. Кого собачников местных знаю - так и моют. Вместо уксуса - последняя мойка с амониаком. Эта смесь - вообще "вырви глаз"! :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кто моет полы с добавками в воду моющих средств?

тоже хлоркой, которая "Estrella" называется, и последний раз купила моющее средство "Tenn" (primavera) - пишут, что с запахом цветов, но, мне кажется, больше на карамельки какие-то похоже)) Найти бы средство без запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, пожалуйста, чем отмываете белую подошву на обуви? Немецкое средство для кроссовок боюсь использовать---очень сильное, а обувь ( мокасины) в ужасном состоянии---подошва просто черная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение