Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Количество выданных ипотек поставило анти-рекорд Испании


Рекомендованные сообщения

Количество выданных ипотек поставило анти-рекорд Испании

Согласно данным INE, количество выданных ипотек в августе побило анти-рекорд апреля и достигло своего исторического минимума - 21 106.

За первые 8 месяцев этого года общее количество выданных кредитов снизилось на 34,7%.

Что касается заемного капитала, то его сумма составила 2.186,4 млн, евро и снизилась на 30,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя же сумма ипотеки составила 103 592 евро, что на 3,3% меньше, чем в том же месяце 2011 года.

Банки выдали 71,2% кредитов от их общего объема, другие финансовые учреждения - 18,4%, сберегательные кассы - 10,4%.

В среднем, кредиты выдавались в августе на 22 года под 4,9% годовых.

Один из самых важных моментов, то в августе было выдано 35 641 отказов по ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть частные кредитные организации, это не банки, а частные фирмы по кредитованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе встречался с управляющим одного из подразделений банка ля кайша и он проинформировал, что с ноября ипотека для резидентов будет 6.5% и для неризедентов 7,5% и ставки фиксированны. Теперь подумаешь , а стоит ли брать ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то больше пугает количество выданных ипотек и отказов...

Тоже шокирован этим. Получается отказов больше чем выдач?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже шокирован этим. Получается отказов больше чем выдач?!?

Да... Я как-то писала новость, что так будет, но форумчане подвергли критике: на чем же будут банки зарабатывать... Вот теперь есть статистика... что ипотеки почти перестали выдавать... Видимо, банкам лучше снизить риски "зависших" кредитов, чем зарабатывать на том проценте кредитов, за которые платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Я как-то писала новость, что так будет, но форумчане подвергли критике: на чем же будут банки зарабатывать... Вот теперь есть статистика... что ипотеки почти перестали выдавать... Видимо, банкам лучше снизить риски "зависших" кредитов, чем зарабатывать на том проценте кредитов, за которые платят...

Да на что они жить-то будут?

Банки - которые не инвест - зарабатывают на кредитах и операционных прибылях

В банке операционная прибыль составляет обычно процентов 10 - 15 от общей прибыли

Не будет заработков на кредитах - они подохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего банки зарабатывают, в данный момент, на операциях с суверенными казначейскими облигациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще кредитные карты, автокредиты, кредиты бизнесу

Ну это все равно кредиты. Если уж ипотеку не дают - то все остальное в целом куда как более рисковано

Больше всего банки зарабатывают, в данный момент, на операциях с суверенными казначейскими облигациями.

Аха

На суверенных казначейских ГРЕЧЕСКИХ операций особенно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще кредитные карты, автокредиты, кредиты бизнесу

La Gaixa, к примеру, за выписывание чека для расчета у нотариуса берет 500 евро. Вот так с хлеба но воду и перебиваются. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха

На суверенных казначейских ГРЕЧЕСКИХ операций особенно :blush:

Греческие суверенные долги не в состоянии дефолта, а доходность по ним высока:)

Что касается испанских банков, то они в первую очередь обслуживают госдолг Испании.

Депозиты ЕЦБ никто не отменял... Вообщем, без автокредитов скорее всего банки проживут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греческие суверенные долги не в состоянии дефолта, а доходность по ним высока :)

Что касается испанских банков, то они в первую очередь обслуживают госдолг Испании.

Депозиты ЕЦБ никто не отменял... Вообщем, без автокредитов скорее всего банки проживут ;)

Ну посмотрим - посмотрим

На тему Греции - ну я щас тоже объявлю - я млин беру у вас бабло под 50% годовых сроком на 5 лет

И целых 4 года я буду не в состоянии дефолта :lol:

Потом правда будет сюрпрыз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай бери, Firebird!:) 50% в год умножить на 4 года равно 200%. 100% мое и 100% доход;)

А если честно, кто дает в долг , тот и управляет долгом, и все действия направлены на то, чтобы убедить страну воспользоваться помощью ЕЦБ и взять новый долг, чтобы отдать его банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай бери, Firebird! :) 50% в год умножить на 4 года равно 200%. 100% мое и 100% доход ;)

А если честно, кто дает в долг , тот и управляет долгом, и все действия направлены на то, чтобы убедить страну воспользоваться помощью ЕЦБ и взять новый долг, чтобы отдать его банкам.

Ага

А как же случившееся списание греческих долгов, которое привело к краху как минимум одного банка и тому, что Кипр отстрелил несколько ярдов фиолетовеньких у России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, я тебе за пятый год тоже спишу :lol:

Мы же обсуждаем общий принцип заработка денег банками. Я к тому, что на обслуживании пластиковых карт много не заработаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, я тебе за пятый год тоже спишу :lol:

Мы же обсуждаем общий принцип заработка денег банками. Я к тому, что на обслуживании пластиковых карт много не заработаешь :)

Конечно

Но просто сейчас старые принципы зарабатывания денег банками они тогось - подыхают интенсивно :(

Тут вроде Фитч как раз из-за отказа выдавать ипотеку банками прогонозировал их грустное будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение