Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Варианты контроля температуры в доме удаленно


Рекомендованные сообщения

А вот если делать через Linux - то можно проверять есть ли связь через Yota и если связи нету - то ребутить интерфейс :blush:

Тогда по питанию ничего не нужно ребутить - ибо ребутить регулятно что-то по питанию - это плохой вариант - так как девайсы из строя выходят

Все таки эти варианты для таких как ты, которые в этом хоть маленько шарят и целыми днями в компьютере. Неужели я на отдыхе буду каждый час бегать к компьютеру и смотреть не завис ли интернет в моем родно "хренякино"? (даже 2 раза в день в лом)

Мне все таки лучше когда приходит сообщение в случае чего и ты тогда уже в курсе, а все остальное время об этом не думаешь

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки эти варианты для таких как ты, которые в этом хоть маленько шарят и целыми днями в компьютере. Неужели я на отдыхе буду каждый час бегать к компьютеру и смотреть не завис ли интернет в моем родно "хренякино"? (даже 2 раза в день в лом)

Мне все таки лучше когда приходит сообщение в случае чего и ты тогда уже в курсе, а все остальное время об этом не думаешь

Конечно лучше!

Я о другом - смотреть ничего не нужно. Нужно просто или купить правильную железяку или чтобы что-то подобное настроил кто-то

И все - проблем нет. И сообщения могут приходить не только на сотовый, но и на почту к примеру.

А правильная система сама себя мониторит и перегружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В общем не стал городить огород, поставил термодатчик за 45 евро, будут приходить смс если понизится ниже 3 гр и выше 65 гр.

img05431b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio в этой системе так вшито в настройки, никак больше не сделать, я поставил датчик в самом низу у входа, если вдруг вырубит все, то внизу остынет быстрее чем по всему дому. Сантехники в принципе в соседних домах ночуют, думаю успеют...если что за пару часов дойти, разморозиться не успеет, ну я надеюсь конечно....

Ну и теплый пол вырублю в прихожей, там по дефолту градусов 15 будет.

А у тебя настройки другие?

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня все по другому. У меня в котельной типа компа,на него все данные приходят и он сам думает куда кому чего слать. Температуры (их границы) естественно можно любые ставить

Название забыл, итальянская вся хрень. Вспомню выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Arduino Ethernet + датчик температуры DS18B20

Все очень - очень просто

Нужен только интернет в доме

 

Поддерживаю, я так для черепахи термостат сделал.

Вот эта плата уже идет с ehernet + sd-слот  http://devicter.ru/goods/Iteaduino-Iboard-ex?from=Nzk3 

из россии лучше здесь брать, мне за 3-4 дня приходит,

напрямую у китайцев можно тут http://imall.iteadstudio.com/im120410001.html

 

плюс tp-link mr3020 и выгрузку можно сделать в cosm; тогда не нужно городить огород с постоянными айпишниками и.т.д

Вот мой черепахо-термостат, можно посмотреть по ссылке https://cosm.com/feeds/88557

Если интересно, могу подсказать что как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру у черепашки температура поднялась :]

По факту: Молодец!!! :thumbup:

 

я не все доделал еще. но работает. обогев включает-выключает. температуру выгружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программный ПИД-регулятор хочу сделать на ардуине, сейчас тупо включает/выключает греющую лампу, и алгоритм корявый, с помощью ПИД можно изменять мощность очень точно. Датчик СО2 и вентилятор поставить, чтобы не заморачиваться с ручным проветриванием. Плавный восход/закат, web-камеру....как-то так))

а вообще, ардуина, это так, баловство. В квартире поставил сейчас теплосчетчик, встал вопрос регулирования температуры радиаторов (ночной/дневной режим, режим отсутствия, проветривания). Думаю реализовать на радиаторных термостатах Danfoss Living Connect и Micasavrde VeraLite (развернуть Z-wave). Получается недорого и к ситсеме можно будет прикрутить много всего полезного (защиту от протечек, сигнализацию, web-камеры и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше черепашку два раза в год менять? :]

 

Нам примерно то же в ветеринарке сказали, когда мы справку брали на перевозку...типа за эти деньги две черепашки можно купить)))

Но ведь как сказал Лис Маленькому Принцу: "Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение